Старый 08.02.2015, 11:20   #5521   
Форумец
 
Аватар для Lava86
 
Сообщений: 145
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 38

Lava86 вне форума Не в сети
LegalFruit, на днях в Аистенке на Кольцовской видела
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 10:19   #5522   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 06.02.2012

LegalFruit вне форума Не в сети
Девочки, весна на носу! Обновлю нашу тему. Вот такой скан полезный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234512345.jpg
Просмотров: 143
Размер:	566.2 Кб
ID:	2639550  
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:53   #5523   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
и я добавлю,
спальный мешок-очень удобно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:39   #5524   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Приподниму.
буду отписываться по мере приобретения.
Сегодня заказала конвертик-звездочу))) красивенькую для малыша. три шапочки.
НАматрасники непромокаемые 2 шт.
полотенце с уголком.
флисовое одеялко
планирую на той неделе прикупить: слипы-2-3 шт на 0-3 мес. Боди 1-2(2 подарила Алина))),
носочки 2-3 пары. что еще на лето нужно?? чтоб по приезду домой не мчаться выпучив глаза?

Косметика бюбхен так же подарена на первое время Алиной.
Есть 6 тонких пеленок,4 фланелевые.
все)

Скорородящиее,ау.. к кого что есть??(потмоу что знаю,что много вторых-третьих рожают)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 16:02   #5525   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, у меня готово : несколько кофточек с царапками,пару шапочек,носочки,царапки, несколько пеленок,пледик - это от дочки осталось. А приобрела: боди-3шт,слипы-2шт,костюмчик для выписки. Да и все из одежды,думаю на первое время хватит,а потом по небходимости доставать или покупать. А косметику я купила наоборот нашу- крем с собачкой,присыпку нашу с девочкой на упаковке. Заехали в Метро и купили подгузники,влажные салфетки,одноразовые пеленки, порошок и мыло ушастый нянь. Ну и купила одну бутылочку и одну соску.
Вот пока и все,хотя рожать уже скоро- бльше ни че на ум не идет,что надо подготовить
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 16:15   #5526   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, сразу вспомнила как с отходящими водами поехала в магазин за бутылочкой и соской-в роддоме пригодились.по приезду домой отправила тут же мужа за одноразовыми пелёнками,градусником для воды,пакетированной ромашкой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 16:28   #5527   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Линочка,
MARINA 336, спасиб за опыт)
Я вот чтот в раздумьях над бутылочкой-надо ли?Хотя наверное малюсенькую дешманскую надо взять. Чай?? ... себе или малышу?

Одноразовые пеленки дома зачем?
Градусник есть
Порошки-мыла для стирки планирую чуть позже завезти)
А подгузники какие?
У меня даже ватные палочки есть)) особенные(от Алины))
я за годы погони за карьерой.. архивировала на столько все навыки по уходу за малышом.. или может просто была уверена,что есть надежный человек-все то что надо-принесет.
Сейчас фактически одна-ну дочь конечно сгоняет за подгузниками)) но чтот типа паники есть. И наверное к 3 разу пофигистический перфекционизм случился-вроде все есть-но что-то надо. Что-не знаю,но вдруг не хватит,но лишнего взять нельзя. как-то так))))
Ну + грандиозно беременные мозги)))))))и блокнотик с записыванием всего. Старость,чо))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 16:55   #5528   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, одноразовые пеленки весч, у нас до сих пор в почете. На проветривание попы, на время массажа/гимнастики и тэдэ.
И еще, молокоотсос? Лифоны для кормления?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 17:01   #5529   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
aLissanka, молокоотсос так и не был мной пользован ни разу.был отдан
Лифон... да... тоже весчь( но видимо я буду обычным пользоваться-не нашла для кормящих на свой объем 95-100 с . Свиновата для стандарта(((
Про пеленки поняла. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 17:42   #5530   
Форумец
 
Аватар для Бибибо
 
Сообщений: 615
Регистрация: 04.05.2008

Бибибо вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, у меня есть пеленки и плед (все осталось от старших) и все((( еще есть доска для пеленания (из тех же запасов)
А что за конвертик ты заказала? может мне то же надо)))
Похоже нам очень надо с тобой по магазинам))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 17:58   #5531   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Готовим приданое для новорожденного

А еще зеленка и перекись для пупочка. Ванночка для купания, в нее покупали гамочек, удобно было купать. Мыло самое обычное, без всяких отдышек, бюбхен до сих пор стоит не использованный.
Да у нас тоже, одноразовые были в почете, постоянного голопопили, в Ашане самые дешевые.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 18:10   #5532   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, пелёнки до сих пор использую. у меня деть без подгузов дома с рождения и когда спать укладывала я подстилала под него такую пелёнку-во сне пописает и кровать сухая и ребёнок не в луже.и для массажа и поголопопить.реально нужны.только 90*90 не бери,слишком большие вам. бутылочка пригодилась очень. и хотя мы были на ГВ,но в роддоме пока молоко пришло пару раз прикармливала ихней смесью из бутылочки,ну и потом дома водички попить,тот же плантекс от коликов дать. потом сцеживала и оставляла в бутылочке молоко если отбежать нужно было по документам(когда родишь там же оформлений куча).много бутылок не к чему, но одна уж должна быть.пригодится,поверь.
про чай не поняла. я себе брала,но выпила пару кружек за 5 дней. много пить не рекомендуют из-за молока. а когда молоко пришло вообще почти перестала пить,а оно всё шло и шло... в общем чаем там не увлечёшься. но ты же будешь на предродовую ложиться? тогда бери конечно и чай-вечера коротать отлично.
а вот вспомнила! ещё просила привезти крем детский https://yandex.ru/images/search?img_...-16x9_1600x900 . в роддоме говорили что первое время лучше им мазать, а не разрекламированными. свои крема пользовала после месяца.
может ещё прокладки для груди.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 20:06   #5533   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Подгузники на первое время 1-ку. Да прокладки для груди хотя бы в роддом,потом я обычные прокладки(самые простые и дешевые) пополам резала и подкладывала.
Вот Li-ly, правильно пишет про зеленку,ее то я и забыла,завтра пойду в аптеку.
Глафира_Грушина, а ты лифон посмотри на сайте намаме,или мамалии, я там заказывала ночные как майки,у меня размер тоже не маленький.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 20:19   #5534   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
нашла написанное месяц назад,
собственно список предметов для новорожденных

1 коляска (трансформер силвер кросс(дорогой-качественный))+автолюлька 0+ совместимая с шасси
2 коляска прогулочная инглезина зиппи фри, но куплена по стечению обстоятельств
3 кровать+комплект в нее, мобиль
4 пеленальный стол(без загона икеа)+матрас к нему с наматрасниками
5 комод
6 шкаф
7 стеллаж
8 маленький диванчик
(у нас отдельная комната)
9 манеж
10 кресло-шезлонг "мамаро", говорят вещь космическая, нам подарили сама бы наверно не купила
11 колыбель
12 ванночка с подставкой
вроде все
вещи: чепчики, шапочки по минимуму; слипы на 56 и 62; ползунки короткие на 56 и 62 по 5шт кофточки к ним с рукавом; боди 3шт на 56 рост; ползунки длинные 3шт;еще всякие костюмчики и велюровые комбезики не знаю все от старших детей остались(много); пеленок много муслиновых и 7 шт фланелевых 3 трикотажные; шерстяные комбезы на 62 и 68см ; осенний, димисезонный, зимний комбез+ комбез-мешок на начало осени; конверт из коляски и конверт из иск меха-теплый; пинетки из натур меха(дубленка).
натяжные простыни 4 шт, наматрасник-непромокаемый нашла тоненький-дышащий,6 под-ков разных по размеру, 4 наволочки, одеяло флисовое,одеяло икеа, 2 летних одеяла, махровое одеяло, 2 шерстяных одеяла,одеяло в коляску подушки 2шт, многое осталось от старших, одноразовые пеленки 40*60, подушка позиционер(скошенная)
2 бутылочки др браун, арсенал пустышек на "пробу", стерилизатор, аспиратор(соплеотсос), ножницы, ватные палочки с ограничителем
вроде все
ребенок третий.

и спустя 8 мес пользования
есть определенные наблюдения:

колыбель=кровать, если бюджет ограничен, то и нечего на нее тратиться, ребенок спит в ней только ночью (тк спит с нами в комнате, кровать в детской)
коляска естественно не заменимая вещь(еще раз убедилась, что она должна быть на пневмоколесах, кому интересно описаны наши приключения с колесами)
качалка от коляски- использовали только под автокресло
кровать не обсуждается-ребенок спит в ней днем и ночью
мобиль-с месяца использовали
автокресло с возможностью установки на шасси коляски,использовали -удобно
ну и мега хит! кресло 4moms mamaroo мы в нем лежим, спим и вообще оочень его любим в режиме кенгуру.
подушка для беременных=кокону очень хорошо в ней спим-очень уютно и безопасно, перевернуться пока маленький не реально
стол для пеленания-пользуюсь постоянно(у меня икеешный самый простейший)
ванночка "сам" со сливом и полочками на подставке -полочки 100 лет не нужны, более того если у кого места не много в кв-ре, то ищите со складывающейся подставкой, тк места занимает прилично.
стул для кормления Jane Activa я от него в восторге
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 20:41   #5535   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Линочка, у меня есть упаковка (правда открытая) с прокладками для груди, с удовольствием отдам. Кому нужно напишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 23:04   #5536   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Алина, спасибо!!!. Зачиталась.
Опять же многое у тебя видела в живую.
Спасибо большое за опыт.
делаю себе пометки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 23:06   #5537   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, кстати вспомнила) фитбол! Самая тема для укачиваний и для мамкиной спины
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 23:27   #5538   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
aLissanka, я тяжеловес) у меня есть фитбол.. но я боюсь на него садиться)))
П.С. в те два раза... кароче. я не качала детей по долгу никогда. Качал отец.
Сйчас реально да,надо задуматься. но это по мере поступления проблем. да и если я буду за 115.. то фитбол до лучших времен.

Но думаю,найдутся те,кто поблагодарит за идею)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 23:31   #5539   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, на моем написано до 140.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 00:55   #5540   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Приподниму.
буду отписываться по мере приобретения.
Сегодня заказала конвертик-звездочу))) красивенькую для малыша. три шапочки.
НАматрасники непромокаемые 2 шт.
полотенце с уголком.
флисовое одеялко
планирую на той неделе прикупить: слипы-2-3 шт на 0-3 мес. Боди 1-2(2 подарила Алина))),
носочки 2-3 пары. что еще на лето нужно?? чтоб по приезду домой не мчаться выпучив глаза?

Косметика бюбхен так же подарена на первое время Алиной.
Есть 6 тонких пеленок,4 фланелевые.
все)

Скорородящиее,ау.. к кого что есть??(потмоу что знаю,что много вторых-третьих рожают)
Слипы в motherare с царапками по акции маленькие размеры 3 шт в районе 600 р ( за набор из 3 шт) сейчас есть. В этом магазине вообще акции хорошие ( без них как- то дорого)
Не покупай только распашенки и ползунки) при наличии слипов вообще не нужны.
По пеленкам- написала вконтакте)
Чепчик у нас был тонкий один, тк носили мы его только под демисезонный шапец) бабушка порывалась накупить их несколько- позволено не было и правильно)
Покупала по сп пампусики - современные мароиевые подгузники ( перед купанием принимаем в них воздушные ванны- можно было и без них, если бы была девочка, с мальчиками писающее в разные стороны место лучше прикрыть)
Слинг приобрела сразу , с кольцами Федя не полюбил (хотя Мишель в таком отлично себя чувствовал), но очень нравится мне трикотажный шарф от mamsera- для новорожденных класс) мягкий и уютный) жаль, что скоро придется с ним расстаться- от тяжелых детей сильно провисает ( а мы уже почти 6 кг). Использую его прямо с выписки домой.
Бутылочку на всякий случай надо в роддом ( если светить будут)- лучше свою, чем их с огромными дырками в сосках для сцеженного молока

А плед заказала с прорезями для ремней автокресла? Очень нужная вещь, как оказалось! Самый используемый плед)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 01:04   #5541   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
нашла написанное месяц назад,
собственно список предметов для новорожденных

1 коляска (трансформер силвер кросс(дорогой-качественный))+автолюлька 0+ совместимая с шасси
2 коляска прогулочная инглезина зиппи фри, но куплена по стечению обстоятельств
3 кровать+комплект в нее, мобиль
4 пеленальный стол(без загона икеа)+матрас к нему с наматрасниками
5 комод
6 шкаф
7 стеллаж
8 маленький диванчик
(у нас отдельная комната)
9 манеж
10 кресло-шезлонг "мамаро", говорят вещь космическая, нам подарили сама бы наверно не купила
11 колыбель
12 ванночка с подставкой
вроде все
вещи: чепчики, шапочки по минимуму; слипы на 56 и 62; ползунки короткие на 56 и 62 по 5шт кофточки к ним с рукавом; боди 3шт на 56 рост; ползунки длинные 3шт;еще всякие костюмчики и велюровые комбезики не знаю все от старших детей остались(много); пеленок много муслиновых и 7 шт фланелевых 3 трикотажные; шерстяные комбезы на 62 и 68см ; осенний, димисезонный, зимний комбез+ комбез-мешок на начало осени; конверт из коляски и конверт из иск меха-теплый; пинетки из натур меха(дубленка).
натяжные простыни 4 шт, наматрасник-непромокаемый нашла тоненький-дышащий,6 под-ков разных по размеру, 4 наволочки, одеяло флисовое,одеяло икеа, 2 летних одеяла, махровое одеяло, 2 шерстяных одеяла,одеяло в коляску подушки 2шт, многое осталось от старших, одноразовые пеленки 40*60, подушка позиционер(скошенная)
2 бутылочки др браун, арсенал пустышек на "пробу", стерилизатор, аспиратор(соплеотсос), ножницы, ватные палочки с ограничителем
вроде все
ребенок третий.

и спустя 8 мес пользования
есть определенные наблюдения:

колыбель=кровать, если бюджет ограничен, то и нечего на нее тратиться, ребенок спит в ней только ночью (тк спит с нами в комнате, кровать в детской)
коляска естественно не заменимая вещь(еще раз убедилась, что она должна быть на пневмоколесах, кому интересно описаны наши приключения с колесами)
качалка от коляски- использовали только под автокресло
кровать не обсуждается-ребенок спит в ней днем и ночью
мобиль-с месяца использовали
автокресло с возможностью установки на шасси коляски,использовали -удобно
ну и мега хит! кресло 4moms mamaroo мы в нем лежим, спим и вообще оочень его любим в режиме кенгуру.
подушка для беременных=кокону очень хорошо в ней спим-очень уютно и безопасно, перевернуться пока маленький не реально
стол для пеленания-пользуюсь постоянно(у меня икеешный самый простейший)
ванночка "сам" со сливом и полочками на подставке -полочки 100 лет не нужны, более того если у кого места не много в кв-ре, то ищите со складывающейся подставкой, тк места занимает прилично.
стул для кормления Jane Activa я от него в восторге
Подпишусь под mmaroo - это супер- девайс) в нем ребенок может хоть немного полежать) меняя мелодии можно даже пообедать всей семьей при неспящем младшеньком) особенно сверчки и море Феде нравятся)
Пеленальный стол икеа с надувным матрасиком и навесными контейнерами сбоку - просто, недорого и функционально- очень удобно.
Ванночку маленькую вообще покупать не стала- как пупок зажил- в большую с кругом.
Вот круг в список добавила бы. По 40 минут плаваем в прхладной водичке- после этого проблем с засыпанием ночным нет
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 01:08   #5542   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Алина, стул до лежачего раскладывается? Хочу приобрести уже сейчас- во время готовки рядом с собой ребенка держать - любит видеть меня и когда я с ним разговариваю)
Что- то сейсас такой огромный выбор стульев.... Так сложно определиться...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 01:45   #5543   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Одноразовые пеленки дома зачем?
Градусник есть
Порошки-мыла для стирки планирую чуть позже завезти)
А подгузники какие?
У меня даже ватные палочки есть)) особенные(от Алины))
я за годы погони за карьерой.. архивировала на столько все навыки по уходу за малышом.. или может просто была уверена,что есть надежный человек-все то что надо-принесет.
Сейчас фактически одна-ну дочь конечно сгоняет за подгузниками)) но чтот типа паники есть. И наверное к 3 разу пофигистический перфекционизм случился-вроде все есть-но что-то надо. Что-не знаю,но вдруг не хватит,но лишнего взять нельзя. как-то так))))
Ну + грандиозно беременные мозги)))))))и блокнотик с записыванием всего. Старость,чо))
я одноразовые пользовала на пеленальный стол, сначала 90/60, потом изменила тактику, стелила обычную пеленку, а сверху одноразовую, разрезанную пополам, намочил, выкинула
с порошками не загонялась, брала финский детский гель
подгузы мериесы, юзали их месяцев до 7 наверное


вообще, вспоминая время гнездования, накуплено было много, и не все пригодилось, много раздала

без чего не обошлась:
пеленальный стол и матрас. икеевские 1500 и 250р. маст хэв, в столе снизу полка
карманы на кроватку. в них у всю нужную хрень складывала
крем под подгуз Веледа с календулой (Наташ, у меня есть новый, могу тебе подогнать))) никакие присыпки не сравнятся с ним
влажные салфетки Гунн. сейчас они дорогие, в Юлмарте 150р за 100 штук
соплесос отривин и физраствор для чистки носа
бортики. сыну уже 1.4, а он без них до сих пор не может, засыпая, накручивает завязки на палец
музыкальный конек фишер прайс - приучила к этой игрушке. если включаем, это сигнал, пора спать.
пустышки. да, лишнее, но помогает, жизнь с ними проще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:47   #5544   
Форумец
 
Аватар для Бибибо
 
Сообщений: 615
Регистрация: 04.05.2008

Бибибо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
А плед заказала с прорезями для ремней автокресла? Очень нужная вещь, как оказалось! Самый используемый плед)
Подскажи у вас какой плед? я что-то ничего чтоб понравилось найти не могу(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:52   #5545   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Линочка, у меня есть упаковка (правда открытая) с прокладками для груди, с удовольствием отдам. Кому нужно напишите в личку.
Спасибо,но я по акции затарилась- месяца на 2,5 хватит. А потом видно будет,может и не будет так течь как в прошлый раз. Тогда я увлеклась с молокоотсосом и расцедилась так,что текло месяцев 9. В этот раз молокоотсос я и не планирую даже брать в руки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:35   #5546   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
BECHA_, нет ,этот стул в лежачее не раскладывается, но мне он больше на вырост нужен

там сиденье целиком наклоняется, мы с 5 мес в нем сидим

а от музыки в мамароо мой кричал криком, сейчас сидим только в выключенном, тк интересно как он движется, а когда перевешивается бедное кресло трещит :-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:30   #5547   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Маникюрный набор или хорошие тоненькие малюсенькие ножницы, хотелось уже в рд ребёнку ногти подстричь, т.к. были длинющие жуть, но тогда хороших ножниц у меня не было, появились позже, когда я уже "Курносиками" научилась эту ювелирную работу делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:34   #5548   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Да, ногтищи это тема...Максу стригла своими маникюрными, но у них острые края, Лиле научилась тоже Курносиками.
Салфетки влажные беру ашановские - дешево и удобно, если нет аллергии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:42   #5549   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
В качестве пеленального стола использовали обычный стол, рядом стоял комод со всякими штуками. Поняла, что это самый удобный вариант, особенно когда ре подрос,активно пользовались до 6 месяцев, плюс массаж удобно на дому делать.
Из косметики у нас было обычное детское мыло-гель "Моё солнышко" прозрачное с дозатором, им и сейчас моемся. Покупала два большой и маленький объём, маленький брала в рд. В общем до сих пор не закончились эти запасы. Крем под подгузник бюбхен, так до конца и не допользовали. Вазелиновое масло активно пользовали и раствор фурацилина. Это я уже из больницы такой опыт приобрела. Присыпка понадобилась по жаре, когда пошла потничка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:52   #5550   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Одноразовые пелёнки и влажные салфетки из ашана, всех размеров покупали тоннами. Что мы с ними делали?! Сейчас тоже активно пользуемся, только теперь пелёнки самые маленькие для подстелить под голую попу, салфетками каки вытираю, еще сушу и вытираю сопли.
Ещё советую медицинскую клеенку в аптеке купить большого размера. У нас она на диван стелится, где ребёнок играет, от всякого случая.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind