Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 18:12   #5551   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
А шо? таки вствило Вас?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:25   #5552   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Мне тут про авиазавод балагановские посты понравились. Я там не так давно работал - в 2007 году. Камрад БалаганOFF жги дальше. могу очень много интересного рассказать а потом спросиш у батьки правда или нет
так ты пиши, кто ж против
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:50   #5553   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Красный, пиши. Без обиды. Моя "симпатия" к делу не относится. Мы уж, про меж собой, разберёмся. Чи нет? Или им на посмеху?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:08   #5554   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
борух тебе виднее тогда давай за колбасу говорить, или о том, как нам нужно делать глядя на запад в котором все так прекрасно
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:16   #5555   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Братья. Аз буки веди?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:24   #5556   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
ну например при СССР авиазавод выпускал до 20 машин ил-86 (на базе 86 сейчас выпускается 96-400) в год. Сейчас дай бог если две машины в год. Третья машина 96 изделия была заложена в стапеля еще в далеком 93 году, а выпущена... не знаю выпустили ли ее со стапелей или нет, но в 2007 она еще стояла некрашенная в 7 цеху. Сейчас насколько я знаю собирают только пятую машину, а ее в стапеля закладывали при мне. В том же 2007 первая машина 148 изделия уже была в 13 цеху (цех окончательной сборки) а полетела только через 2 года. А в советское время со слов рабочих отработавших там по 40 лет могли бы выпускать до 30 таких машин. А сейчас одну за два года. Вот и сравните. Все новые клепальные прессы с ЧПУ разобрали в 90-х и тупо продали на металлолом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:39   #5557   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Dark_Dante, что касается 96-х, то насколько мне известно всего было выпущено 23 машины, а выпускались они все на ВАСО и начиная с 92 года так что как-то странно получается. По 148 после МАКСа вроде как тоже жизнь налаживается по крайней мере с 2010 в плане стоит более 10 машин в году(хотя это всего лишь план конечно). Я не говорил, что в союзе самолетов делалось меньше чем сейчас, но, тогда конкуренции никакой не было, а как только у авиакомпаний появилась возможность приобретать западные самолеты, они сразу же их предпочли отечественным, потому что соотношение цена качество на порядок выше. Именно поэтому сразу же к середине 90-х прекратили производить и 62-е и 76-е.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:53   #5558   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
и конкуренция была. Конкуренция того же Aerobus'a. Только с нашими машинами им трудно конкурировать - за все время эксплуатации 96 изделия не было ни одного крушения. Аэробус покоряет рынок тем, что у них служба доставки запасных частей к их машинам очень развита и их ремонтируют и обслуживают в каждом аэропорту. А наши илы ремонтирую тока на заводе-изготовителе. Про 23 машины... ил 96 бывает четырех видов: ИЛ-96-300 ИЛ-96-400 (пассажирские) и бывают еще ИЛ-96-300Т и ИЛ-96-400Т (транспортные). Так вот наверное 96-300 и было выпущено штук 20, а вот 96-400.... так что все стыкуется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:58   #5559   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
и конкуренция была. Конкуренция того же Aerobus'a.
это в смысле Аэрофлот мог купить самолет от Aerobus-а?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:59   #5560   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
. Я не говорил, что в союзе самолетов делалось меньше чем сейчас, но, тогда конкуренции никакой не было, а как только у авиакомпаний появилась возможность приобретать западные самолеты, они сразу же их предпочли отечественным, потому что соотношение цена качество на порядок выше. Именно поэтому сразу же к середине 90-х прекратили производить и 62-е и 76-е.
за то я говорил что делали больше, но вы ушли от темы и требовали аргументов. перестали производить, потому как они за бугром нам старье свое втюхали по дешману, лишь бы от этого хлама отделаться по цене чуть выше разборки в примере с автобусами в воронеже это заметно, вы считаете что эти "мерины" "вольво" лучше пазиков, лиазов ? имхо наше лучше, в нем летом хоть прохладно, не то, что в этих аквариумах.. и где тут конкурировать лиазам, хотя дровишки, но зато своими силами, и в чем то даже удобнее...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:02   #5561   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
это в смысле другие страны с охотой покупали наши самолеты. Зато наши сегодняшние авиакомпании предпочитают ежегодно разбивающийся еврохлам, типа отлетавших по 20 лет боингов
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:03   #5562   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Эт ты про конкурецнию с 96 говоришь, 96 -машина оч хорошая, но 96 в совке серийно не выпускались, у него полет то первый в 88 году всего был. То какие 96 разновидности есть я знаю, не заметил, что про 96-400 написано. Так в общем и целом ситуация такая, что если посадить все российские авиакомпании насильно на отечественные самолеты(как было в СССР), то сразу и производство пойдет анлогичными темпами. Ну хотя тех же 148-х вроде как ужеболее 50 заказали, так что видно будет,если машина стоящая, то и заказывать её будут всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:03   #5563   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
это в смысле другие страны с охотой покупали наши самолеты. Зато наши сегодняшние авиакомпании предпочитают ежегодно разбивающийся еврохлам, типа отлетавших по 20 лет боингов
все заказы совковых самолетов это Куба и другие соцстраны, не надо, впаривали туда,где был такой же совок
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:06   #5564   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
это в смысле Аэрофлот мог купить самолет от Aerobus-а?
ага в то же промежуток время когда ИЛ-96 покупал...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:20   #5565   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
ил 96 мало чем отличается от ил 86. И вообще... какая нафиг серийность в авиастроении может быть? Самолет - это не автомобиль. Нет ни одного полностью идентичного самолета даже одной модели. У каждой машины есть свои конструктивные особенности. Опять же... толку то что 50 анов заказали? сможет ли авиазавод их столько выпустить? ответ-нет. Потому что на заводе сейчас работает по настоящему только три цеха - 7 и 13 (оба окончательной сборки) да еще цех выпускающий комплектующие для аэробусов (ВАСО в 2006 что ли выйграло тендер) и все. А остальные цеха не работают, а выживают. Инструмента нет, технологии 60-х годов - полностью ручная сборка, рабочих нет (при союзе на ВАСО работало 20 000 человек, сейчас 6000). Да к тому же сдельная система оплаты, а 148 машина новая, технологии не отработаны, по 200 нормочасов выходить никак не будет, а значит и зарплат выше 12 тысяч не будет, не удивлюсь если оставшиеся рабочие тоже начнут бежать с завода
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:20   #5566   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Я не говорил, что в союзе самолетов делалось меньше чем сейчас, но, тогда конкуренции никакой не было, а как только у авиакомпаний появилась возможность приобретать западные самолеты, они сразу же их предпочли отечественным, потому что соотношение цена качество на порядок выше. Именно поэтому сразу же к середине 90-х прекратили производить и 62-е и 76-е.
Покупали-то их бэушные, а Аэрофлотом тогда командовал зять Ельцина, если не ошибаюсь. Надо ж было пацану подниматься как-то...
Насчет соотношения цены и качества - да, новый ИЛ-96,конечно, стоил дороже подержанного Airbus'a.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:28   #5567   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Ох уж эти штампы, врет и не краснеет
И еще про дефицит который несомненно захочется упомянуть
Сам с собой рассуждаешь?
Еще один шедевр мысли Оказывается тяжелая промышленность во Второй Мировой войне была вообще не нужна. И никакой роли она в войне не сыграла. Такую ахинею нести не каждому дано
П.С. А что не рассказали про поставки американцев немцам?
П.П.С. Ну и конечно для пущей убедительности нужна сказка про
Снова бред пошел, о танках?
Не надоело еще эти штампы писать?
Про эффективность экономики
ипать, к нацистам с коммунистами и последователи, цитирующие апологета сатанизма борцова подключились
когда подключились нацисты - я писал, что это симптоматично. когда в едином порыве сливаются нацизм, коммунизм и сатанизм - это полный трЫндец соло, вам самой-то приятно соседство? подумать не хотите об этом?
кто следующий - боюсь представить. некрофилы с копрофилами?
дружок, тебе в пту стоило бы учить историю, а не клей нюхать в подъездах. возможно бы ты знал бы тогда и про крестьянство при сталине, и про количество танков в начале вов.
p.s. гы, да и понятие "штамп" , возможно, понимал бы
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:30   #5568   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
дружок, тебе в пту стоило бы учить историю, а не клей нюхать в подъездах. возможно бы ты знал бы тогда и про крестьянство при сталине, и про количество танков в начале вов.
p.s. гы, да и понятие "штамп" , возможно, понимал бы
А что, Кот Баюн, давайте поговорим про крестьянство при Сталине, а потом при Хрущеве. Давайте? Много интересного выясним ведь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:33   #5569   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что, Кот Баюн, давайте поговорим про крестьянство при Сталине, а потом при Хрущеве. Давайте? Много интересного выясним ведь.
с удовольствием, кстати. я за любые споры - ведущие к истине, а не к срачу
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:35   #5570   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
ипать, к нацистам с коммунистами и последователи, цитирующие апологета сатанизма борцова подключились
когда подключились нацисты - я писал, что это симптоматично. когда в едином порыве сливаются нацизм, коммунизм и сатанизм - это полный трЫндец соло, вам самой-то приятно соседство? подумать не хотите об этом?
кто следующий - боюсь представить. некрофилы с копрофилами?
дружок, тебе в пту стоило бы учить историю, а не клей нюхать в подъездах. возможно бы ты знал бы тогда и про крестьянство при сталине, и про количество танков в начале вов.
p.s. гы, да и понятие "штамп" , возможно, понимал бы
Бредни крепчают
Кроме как заниматься этим к сожалению ни на что более ты не годен.
П.С. В следующий раз как свои бредни писать будешь, все же не выдавай их за историю. Занятно с чего так кота прет? валерьянка?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:40   #5571   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Зато наши сегодняшние авиакомпании предпочитают ежегодно разбивающийся еврохлам, типа отлетавших по 20 лет боингов
верно, при этом им совершенно наплевать на безопасность пассажиров, пусть разбиваются вместе со старым хламом, зато руководство авиакомпаний получит больше прибыли, чем если бы купило наши самолеты....так что конкуренция это фикция, аргумент для дураков - рулит ее величество ПРИБЫЛЬ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:41   #5572   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Бредни крепчают
Кроме как заниматься этим к сожалению ни на что более ты не годен.
П.С. В следующий раз как свои бредни писать будешь, все же не выдавай их за историю. Занятно с чего так кота прет? валерьянка?
гы, в следующий раз, прежде чем квотить первый попавшийся текст и "убивать" оппонента "научными трудами", включай мозг и смотри кого цитируешь http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B0%D1%8...B0%D0%BA%D1%81
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:42   #5573   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Красный, я начну с вашего позволения?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:43   #5574   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
с удовольствием, кстати. я за любые споры - ведущие к истине, а не к срачу
Объясните тогда такой парадокс - при всех сталинских зверствах, при всех ужасах коллективизации - в одном крестьянском хозяйстве хватало денег на то, чтобы в годы войны построить боевой самолет (это я про Ферапонта Головатого)Да, пропаганда, конечно, кто ж спорит, но как же так вышло, что после сельскохозяйственных реформ Хрущева крестьяне массово рванули в города? И как так получилось, что в 1962 году уже из-за повышения цен на продукты питания (а цены повышаются, как мы знаем, когда продуктов недостаточно) - случились события в Новочеркасске. Я уж молчу про закупки кормового зерна в Канаде.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:44   #5575   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
все заказы совковых самолетов это Куба и другие соцстраны, не надо, впаривали туда,где был такой же совок
А это плохо да? Какая разница кто покупает, если все равно валютой платят? и у нас покупают, а не у пиндосов, следовательно, работа и прибыль будут у нас, а не у пиндосов. Разве это плохо?
Тем более, что сами пиндосы и европейцы на эту вашу конкуренцию и чужое высокое качество плюют, если только это затрагивает интересы их производителей. Почему же мы не делаем так же как и они, раз так любим во всем подражать западу?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:45   #5576   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
гы, в следующий раз, прежде чем квотить первый попавшийся текст и "убивать" оппонента "научными трудами", включай мозг и смотри кого цитируешь http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B0%D1%8...B0%D0%BA%D1%81
Ты совсем имбицил
Завязывай с галлюциногенами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:46   #5577   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
с удовольствием, кстати. я за любые споры - ведущие к истине, а не к срачу
по поводу срача, это неверно как то так?
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
ипать, к нацистам с коммунистами и последователи, цитирующие апологета сатанизма борцова подключились
когда подключились нацисты - я писал, что это симптоматично. когда в едином порыве сливаются нацизм, коммунизм и сатанизм - это полный трЫндец
вот и слились внушенные стереотипы в вашей голове, как раз вы этими штампами мыслите
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:47   #5578   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Красный, у меня только мааааленький вопрос. почему я должен защищать хрущева? вроде бы это вы ратуете за возвращение в совок. давайте сравним крестьянство при сталине с крестьянством до 1917г?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:48   #5579   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А это плохо да? Какая разница кто покупает, если все равно валютой платят? и у нас покупают, а не у пиндосов, следовательно, работа и прибыль будут у нас, а не у пиндосов. Разве это плохо?
Тем более, что сами пиндосы и европейцы на эту вашу конкуренцию и чужое высокое качество плюют, если только это затрагивает интересы их производителей. Почему же мы не делаем так же как и они, раз так любим во всем подражать западу?

Вообще-то, насколько я в курсе - самолеты - это не хлеб, и покупаются, как правило, в лизинг. И если даже какая-то французская, например, авиакомпания захотела бы приобрести советский самолет - еще не факт, что под этот советский самолет банк выдал бы кредит. Свои рынки и своих производителей Запад охранять умеет, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:49   #5580   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
когда в едином порыве сливаются нацизм, коммунизм и сатанизм - это полный трЫндец соло, вам самой-то приятно соседство? подумать не хотите об этом?
О чем? О ваших глюках ? Не-а, неинтересно. Я даже не хочу тратить время, объясняя вам, что это совершенно разные вещи. Думайте как хотите - вы безнадежны.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что, Кот Баюн, давайте поговорим про крестьянство при Сталине, а потом при Хрущеве. Давайте? Много интересного выясним ведь.
Красный, а вам оно надо? Зачем на него время тратить? Лучше поговорить с теми, кто более самостоятелен в мышлении - с ними интереснее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind