Старый 18.03.2012, 21:48   #5551   
1.VIII.2013
 
Аватар для Semper Fi
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.03.2012

Semper Fi вне форума Не в сети
Гермитизации?..
Ааа... Вот почему резинка...
Значит там последовательно цилиндр с поршнем=>барабанчик с рвущейся резинкой=>ствол...

Я думал резинка для хода этого барабанчика, а она герметизирует еще...
Ээх.. пИчалька - я то думал, что решил проблему на века...
 
Старый 19.03.2012, 08:03   #5552   
Banned
 
Сообщений: 53
Регистрация: 15.02.2012

Трапер вне форума Не в сети
Подскажите! Хочу ребенка научить стрелять. Какое лучше всего купить ружье, но на которое не нужно разрешение на ношение и хранение? Желательно не очень тяжелое, но и не совсем "детское". Спасибо!
 
Старый 19.03.2012, 09:23   #5553   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Трапер, не знаю, лучше всего или не лучше, но я бы взял ребенку вот такую.
http://airshot.ru/vintovka-pnevmatic...category_id=48
Легкая, работает на СО2, относительно точная, ничего взводить тяжело не нужно, никаких разрешений тоже естественно не нужно. Вставил баллончик и струляй.
http://airgunner.narod.ru/articles/crosman1077.html
http://pneumapedia.org/w/Crosman_1077
http://www.orugie.org.ru/pnevm/rifles/crosman1077.php
 
Старый 19.03.2012, 10:47   #5554   
Banned
 
Сообщений: 53
Регистрация: 15.02.2012

Трапер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Трапер, не знаю, лучше всего или не лучше, но я бы взял ребенку вот такую.
http://airshot.ru/vintovka-pnevmatic...category_id=48
Легкая, работает на СО2, относительно точная, ничего взводить тяжело не нужно, никаких разрешений тоже естественно не нужно. Вставил баллончик и струляй.
http://airgunner.narod.ru/articles/crosman1077.html
http://pneumapedia.org/w/Crosman_1077
http://www.orugie.org.ru/pnevm/rifles/crosman1077.php
Огромное спасибо, а что посоветуете без баллончика СО2?
 
Старый 19.03.2012, 10:59   #5555   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трапер Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, а что посоветуете без баллончика СО2?
Без баллончика? Значит пружинно-поршневая.
Можно взять ИЖ-60, но это смотря какой возраст ребенка. Тяжелее эта винтовка в 3 раза, по сравнению с кросманом 1077, и нужно взводить рычаг.
Из ППП, для получения первоначальных навыков стрельбы - самое оно.
http://baikalinc.ru/ru/company/57.html

Если захотите отбить желание стрелять из пневмы, купите что нибудь стреляющее не свинцовыми пульками, а стреляющее стальными шариками.
 
Старый 19.03.2012, 13:10   #5556   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Трапер, МР-60 отличная винтовка. Для детей, и в общем то не только. Она хороша в своей нише, среди прочих винтовок с начальной скоростью вылета пули 145-150м\с
С учетом покупки качественных пуль позволяет сбивать с 10 метров рублевые монетки.
дальше 20 метров уже правда стрелять бессмысленно. С такой начальной скоростью именно на дистанции около 20 метров пуля начинает дестабилизироваться. то есть на 10 метров куча к примеру 15 милиметров, на 20 мтеров 30мм, а на 25 будет уже 10 сантиметров. Потому что пуля прекращает вращение и начинает кувыркаться.

Винтовка легкая, удобная, создавалсь в целом для обучения детей и подростков. Приклад регулируется и легко укорачивается до требуемой длинны чтобы ребенку подходило.
Спусковой механизм позволяет при внесении небольших изменений получить буквально спортивный спуск. Короткий довольно мягкий и без провала.

Еще ее удобно возить - приклад откручивается, и она помещается в небольшой чехол длинной70см.
Мр61 - это пяти-зарядный вариант - но кучность и мощность немного хуже чем у мр60 из-за потерь в клипе заряжания. Я лично не сторонник 61 модели.

Стоит отметить что винтовка снабжена механизмом безопасности, который может уберечь чадо от травмы. Если случайно нажать на спусковой крючок когда рычаг взвода винтовки не возвращен в свое начальное положение, то рычаг заблокируется, и не сможет травмировать руки стрелка.
 
Старый 19.03.2012, 14:29   #5557   
Banned
 
Сообщений: 53
Регистрация: 15.02.2012

Трапер вне форума Не в сети
Спасибо я все понял! А в каком магазине самые оптимальные цены? Или лучше через интернет выписать?
 
Старый 19.03.2012, 14:30   #5558   
Banned
 
Сообщений: 53
Регистрация: 15.02.2012

Трапер вне форума Не в сети
И сразу второй вопрос в догонку а у какой из винтовок прицельнвая дальность лучше: у Кросмана или МР?
 
Старый 19.03.2012, 14:44   #5559   
Форумец
 
Аватар для ЖЕР
 
Сообщений: 1,220
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 66

ЖЕР вне форума Не в сети
Вопрос к знатокам и просьба сразу не посылать, а если посылать, то по ссылке. Просто реально нет времени перелопачивать все темы по пневматике. Недавно стал обладателем МР-512 здесь в обменнике.
1. Надо ли ухаживать за каналом ствола? Если "да", то чем и как. Какие другие узлы нуждаются в обслуживании, смазке и т.д.?
2. Где посмотреть, как устроена винтовка? Инструкции не было.
3. Какой тип и вес пулек оптимален для этой винтовки. Цель - пальнуть от делать нехрен в пивную банку, ну в кота вредного м.б..
4.В болтике, которым крепится кронштейн прицела к планке, слизаны внутренние грани. Можно где новый найти?
Спасибо всем заранее.
 
Старый 19.03.2012, 15:00   #5560   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖЕР Посмотреть сообщение
Цель - пальнуть ........... ну в кота вредного м.б..
Вот из-за этой цели, лично я, не отвечу ни на один твой вопрос...
 
Старый 19.03.2012, 15:03   #5561   
Форумец
 
Аватар для ЖЕР
 
Сообщений: 1,220
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 66

ЖЕР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Вот из-за этой цели, лично я, не отвечу ни на один твой вопрос...
Я ж написал - м.б. - может быть. Ну не буду, обещаю.
 
Старый 19.03.2012, 15:17   #5562   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трапер Посмотреть сообщение
И сразу второй вопрос в догонку а у какой из винтовок прицельнвая дальность лучше: у Кросмана или МР?
Смотря что ты понимаешь под "прицельной дальностью". Здесь корректней будет спрашивать о кучности на определенной дистанции, к примеру 20 метров. На этой дистанции кучность у кросмана будет немного получше, в связи с самим типом оружия. В оружии СО2 нет бухающих поршней и сотрясений, таких какие есть в ППП. Естественно, что это будет заметно при правильно подобраной пуле к данному конкретному стволу. Стрельба в СО2 намного комфортней! Но есть и свои минусы, нужно покупать баллончики, зависимость от температуры окружающей среды. СО2 оружие весенне-летне-осеннее, зимой им делать особо нечего.
Покурите эту темку, раз уж собрались что-то покупать, и вот еще
http://www.orugie.org.ru/pnevm/pnevm-types.php
http://www.youtube.com/watch?v=TJWHy2zDhHE
http://www.youtube.com/watch?v=A6d5Z2NSr8s

А вот это сочинение продавца позабавило весьма http://www.air-gun.ru/articles.php?page=article&id=88
" Любое пневматическое оружие газобаллонного типа, создает действительно не малый эффект, в схожести с настоящим, огнестрельным оружием. В данном оружии, выстрелы производятся, за счет углекислого газа, который находится в специальных баллончиках. Баллоны с углекислым газом, как правило идут в комплекте с оружием. Довольно часто, можно встретить пневматическое оружие, очень схожее с настоящим огнестрельным, например: пистолет Макарова, Вальтера, - являются, самыми распространенными и самыми востребованными моделями, так как, с таким оружием,вы будете чувствовать себя в безопасности."
 
Старый 19.03.2012, 21:38   #5563   
1.VIII.2013
 
Аватар для Semper Fi
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.03.2012

Semper Fi вне форума Не в сети
ЖЕР,
1. Машина есть? Ты за ней ухаживаешь? Почему ствол винтовки исключение?
2. Гугли "Взрыв-схема мр-512"
3. Вот именно от такого пофигизма народ волнуется за безопасность, мол пневматика=травматика.Стрелять в кота - не есть хорошо.
4. Кронштейны вроде разные бывают, равно как и болтики в них.
 
Старый 19.03.2012, 21:53   #5564   
Форумец
 
Сообщений: 449
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 40

molodoy7777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Вот я и сравнил. Выбор оказался не в пользу "нормальных" винтовок а в пользу практичной.
Очень интересно с чем сравнивали и как? Озвучте ТТХ Вашей винтовки
-скорость
-пуля ... массой...
-кучность (не в пивных банках)
и для каких целей она используется? (если винт используется 2-3 раза в год то ппп может себя оправдать )
 
Старый 19.03.2012, 22:07   #5565   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Трапер, кросман 1077 помощьнее - то есть стреляет дальше.
Но на дистанции до 20 метров кросман 1077 с мр60 не поспорит.
Может конечно мне попадались такие экземпляры кросман1077, но помоему винтовки ваще не для целевой стрельбы.
 
Старый 19.03.2012, 22:15   #5566   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖЕР Посмотреть сообщение
1. Надо ли ухаживать за каналом ствола? Если "да", то чем и как. Какие другие узлы нуждаются в обслуживании, смазке и т.д.?
2. Где посмотреть, как устроена винтовка? Инструкции не было.
3. Какой тип и вес пулек оптимален для этой винтовки. Цель - пальнуть от делать нехрен в пивную банку, ну в кота вредного м.б..
4.В болтике, которым крепится кронштейн прицела к планке, слизаны внутренние грани. Можно где новый найти?
1 - да, не допускать ржавение. После сырой погоды обязательно чистить и смазывать, после холода, когда заносите в тепло - образуется конденсат - то есть тоже желательно почистить и смазать. Есть наборы шомполов. Я лично предпочитаю чистить леской с тряпочкой по середине. гоняешь туда сюда тряпочку, меняешь на чистую, пару капель масла и снова гоняешь, пока тряпочка после прогонов не начнет оставаться чистой. Затем каплю масла, и той же тряпочкой прочистить насухо.
2 - лучшее место где посмотреть как устроена винтовка - это внутри самой винтовки.
3 - если винтовка без всякого тюнинга, или по крайней мере без глубоких переделок - то хорошо подойдут любые КАЧЕСТВЕННЫЕ пули массой 0.51грамма (7.9гранн).
Например заведомо качественные пули Ремингтон поинтед, или Бенжамин.
Бенжамин правда что то сейчас не найти.
4 - зная какая резьба можно будет судить. Скорее всего там винт м4 или м5, и такой можно подобрать в магазинах крепежа. Причем в хороших магазинах даже черный и под шестигранник.
 
Старый 19.03.2012, 22:33   #5567   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Но на дистанции до 20 метров кросман 1077 с мр60 не поспорит.
Может конечно мне попадались такие экземпляры кросман1077, но помоему винтовки ваще не для целевой стрельбы.
FastMozG, дело не в "попадались экземпляры". Ты, просто не пытался жестко закрепить ствол 1077, а оптику жестко со стволом. После этой процедуры, именно по кучности до 20м, мр60 даже спорить не станет с 1077, а будет "тихонько курить в сторонке", ибо ППП.
 
Старый 19.03.2012, 22:36   #5568   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
а будет "тихонько курить в сторонке", ибо ППП.
ты просто не стрелял из его 60-ки, это песня.
у комрада ЖЕР мурка ап с хорошей пружиной и оптикой,я соверую кросман полуграммовки.
 
Старый 19.03.2012, 22:36   #5569   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Очень интересно с чем сравнивали и как? Озвучте ТТХ Вашей винтовки
-скорость
-пуля ... массой...
-кучность (не в пивных банках)
и для каких целей она используется? (если винт используется 2-3 раза в год то ппп может себя оправдать )
http://baikalinc.ru/ru/company/117.html

пуля весит чуть более 1 грамма. Больше всего понравились Гамо Хантер остроконечные. Кучность не замерял - это не семисотый Ремингтон, мне смысла нет. Да и здесь и так полно собирателей кучек на 20-30 метрах. Использую в охотничьих целях -отлично себя зарекомендовала. Использую гораздо чаще чем Вы указали. Тренируюсь практически каждые выходные - для зрения очень полезно с открытого прицела стрелять.
 
Старый 19.03.2012, 22:51   #5570   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
пуля весит чуть более 1 грамма.
Так у тебя что, папулькин калибр?
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Использую в охотничьих целях.
Так с этого надо было начинать, а не с сигаретных пачек и притапливания без необходимости сушки. При данном использовании мощная ППП, вполне может себя оправдать, и быть, в определенных случаях, удобнее и логичнее ПЦП.

PS Но вот про большинство покупателей, не платящих деньги за функции, которые им не нужны - эт ты загнул, конечно.
Хотя, а ты в нашей стране живешь? У нас в России как раз, наоборот, подавляющее большинство, при покупке оружейно-рыболовно-мужских товаров, руководствуются, далеко не немецкой целесообразностью "Россия - щедрая Душа"
 
Старый 19.03.2012, 22:59   #5571   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Не понял, а для чего тогда оружие покупать? Или для охоты или для участия в соревнованиях (спорт)....ну или как вложение денег в антиквариат
 
Старый 19.03.2012, 23:05   #5572   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
#5424
Глаз
Форумец

Цитата выделенного Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix
а тут есть владельцы ОХОТНИЧЬЕЙ пневматики, типо мр-513? как оно

У меня МР-513 в калибре 5.5 мм. Я на Ганзе про нее писал.
 
Старый 19.03.2012, 23:15   #5573   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Не понял, а для чего тогда оружие покупать? Или для охоты или для участия в соревнованиях (спорт)....ну или как вложение денег в антиквариат
Глаз, вы меня прикалываете
Еще оружие бывает: "для самообороны", для "попонтоваться", "для коллекции", "для криминальных нужд", "для правозащитных нужд", "для шоб былО", "для развлечения", "для регулирования природных ресурсов", "для охранных нужд", и т.д.
Причем пункт "для развлечения", в наше непонятное время выходит на первый план. А, как известно, на развлечения и на понты русскому человеку деньгов не жалко
 
Старый 19.03.2012, 23:26   #5574   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трапер Посмотреть сообщение
Подскажите!............Спасибо!
Трапер, кстати, вот наткнулся на просторах инета, удивительно, но это сайт разрешителей Санкт Петербурга!
Лаконично, но очень и очень толково описаны все особенности разных систем пневматики, и дельные советы по ея выбору! Рекомендую к ознакомлению настоятельно. http://www.home.uolrr.ru/index.php?o...665&Itemid=131
 
Старый 20.03.2012, 00:57   #5575   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Ты, просто не пытался жестко закрепить ствол 1077, а оптику жестко со стволом.
Это не имеет отношения к тому о чем речь. Если закрепить, если улучшить, протюнить...
А пуля все арвно вдувается в ствол из клипа - это раз.
А если на мр60 поставить кит со2 или пцп, то кросман точно будет курить в стороне.
Я говорю про то что человек получит купив винтовку в магазине.
1077 неплохая штучка - но требует приложения рук гораздо более серьезного чем мр60.

Просто ты не любишь ППП. А я считаю что каждая система имеет право на жизнь и свою нишу. С кросман1077 для ребенка - разоришься на баллончиках. А Мр60 пружинка - но очень хорошая пружинка.
Если тема пневматики понравится то ни кросман1077 ни мр60 не будут раз и навсегда, а будут всего лишь первой ступенью. Но мр60 сделан все же более как оружие, а 1077 как игрушка.

Мне лично все арвно что человек купит, излагаю только свою точку зрения)))
 
Старый 20.03.2012, 07:35   #5576   
Banned
 
Сообщений: 53
Регистрация: 15.02.2012

Трапер вне форума Не в сети
Огромное спасибо за разъяснения! Тогда экономический вопрос: сколько можно сделать выстрелов с 1 баллончика и сколько приблизительно стоит один баллончик? И ещё: пружины меняются с менее слабой на более мощную и наоборот или это не предусмотрено технически? Спасибо.
 
Старый 20.03.2012, 08:47   #5577   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
А пуля все арвно вдувается в ствол из клипа - это раз.
Это не влияет на окончательную кучность после жесткого закрепления ствола.
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
А если на мр60 поставить кит со2 или пцп, то кросман точно будет курить в стороне.
Это переведет МР60 в другой класс пневматики. С совсем уж другими ценами и другими требованиями.
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
1077 неплохая штучка - но требует приложения рук гораздо более серьезного чем мр60.
Согласен, но это не умаляет ее достоинств, как недорогого представителя длинноствольного-СО2.
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Просто ты не любишь ППП. А я считаю что каждая система имеет право на жизнь и свою нишу. С кросман1077 для ребенка - разоришься на баллончиках.
Саш, как ты можешь так говорить , ППП я очень люблю! Только, лично для меня, это просто, давно пройденный этап развития.
С кросманом 1077 ребенку будет невообразимо комфортней стрелять, и он, может быть, быстрее заинтересуется оружием. Видел несколько случаев, когда после одного-двух выстрелов из ППП, ребенок терял всякий интерес к стрельбе. Но тут, повторюсь, смотря какой возраст. А на баллончиках можно и не разоряться купив огнетушитель и многоразовый баллончик.
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Если тема пневматики понравится то ни кросман1077 ни мр60 не будут раз и навсегда, а будут всего лишь первой ступенью. Но мр60 сделан все же более как оружие, а 1077 как игрушка.
Согласен, совершенно. МР60 выглядит оружием, Кросман1077 игрушкой. Ощутив "отдачу" МР60, тоже неплохо чувствуется, что у тебя оружие в руке, а не игрушка.

Мне, кстати, тоже все равно, что купит, тоже просто излагаю мысли)))))

Цитата:
Сообщение от Svetlana86 Посмотреть сообщение
Аааа! Боты в теме!

Последний раз редактировалось AirGunHunter; 20.03.2012 в 09:08.
 
Старый 20.03.2012, 13:33   #5578   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
AirGunHunter, тогда предлагаю закопать "клавиатуру войны")))

Оба варианта неплохи для начала. Остальное из области "кому что нарвится"...
 
Старый 20.03.2012, 13:52   #5579   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
FastMozG, никаких войн!)))) Только беседы суперпрофессионалов)))))
 
Старый 20.03.2012, 16:16   #5580   
Злой Ангел
 
Сообщений: 326
Регистрация: 23.07.2010

BadAnge1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Трапер, кстати, вот наткнулся на просторах инета, удивительно, но это сайт разрешителей Санкт Петербурга!
Лаконично, но очень и очень толково описаны все особенности разных систем пневматики, и дельные советы по ея выбору! Рекомендую к ознакомлению настоятельно. http://www.home.uolrr.ru/index.php?o...665&Itemid=131
Как следует из подписи под статьёй, её взяли с сайта: http://www.mastersec.ru/.
А поиск по автору помог найти и саму статью: http://www.mastersec.ru/article/vybo...kogo_oruzhiya/
Кстати, на сайте есть что почитать любителям оружия.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind