Старый 16.03.2010, 17:49   #5551   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
HILARI, ну это прям супер прибор! Там же все гораздо проще!
даааа, 6,9 многовато для капилярной... у мну отец диабетик, я все детство сдавала регулярно и сейчас периодически....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:56   #5552   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
Девочки мы дома! Спасибо за поддержку, вы мне очень помогли...приятно понимать что за тебя переживают) Степушка мой чуть подкашливает, но хрипов нет. Будем лчиться дома. Зато я там слегла с 39! Эта больница-полный кошмар! Берегите крошек, не болейте. Попозже подробней расскажу. А вообще надо срочно с хорошими детскими спецами дружить. Нам сказали, что и дома вылечиться могли и не переживать весь этот страх.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:00   #5553   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
БуРаТиNa, , ну у нас в 11-й такой был (мож фото обманывает, но длина шприца 13 см), поэтому я и про него начала рассказывать. Мы когда сдовалипервый раз кровь я очень удивилась и подумала "что голь на выдумки хиртра" и детки не страдают. У меня самой после обычного скарификатора, так пальцы всегда болят и плохо заживают. БРРР сейчас вспомнили ЖК и сдачю крови во время беременности.. Там бабка в 4 пол-ке сидит, все пальцы изувечила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:04   #5554   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Kate79, а вам по какой причине назначали, если не секрет? И помогло или нет?
Не секрет: на УЗИ была киста, в 4,5 мес переделали - все нормально. Не знаю от уколов, или сама рассосалась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:08   #5555   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Svetya, ой ой ой. Вам не болеть А ты к кому врачу ходили, про пупок имею ввиду
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:09   #5556   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Bonya, с возвращением!!! Не болей! Ты Степушке нужна здоровая!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:10   #5557   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Svetya, ну дела... Ты, главное, не расстраивайся. Сдай анализы, может, всё-таки никаких глистов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:11   #5558   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Bonya, Ура!!!!!!!!!!! Ты наконец с нами. Рада что Степушке лучше. И ты скорее поправляйся Натусик
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:52   #5559   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Девочки, наша желтушка никак не проходит, нам уже 3 недельки. Педиатр пугает стационаром на Ломаносова((( Еще глазик постоянно слезится, делаю массажик, но этот слезный каналец никак не хочет открываться, что делать? Опять пугают, теперь уже зондированием((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:54   #5560   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Мамашки! У дитя моего часто ручки ну прямо ледяные, хотя одет на 2 кофточки, а в квартире тепло, я хожу в майке. Почему это? Такой мерзлый человек, или какая-то ненормальность?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:05   #5561   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Девочки, наша желтушка никак не проходит, нам уже 3 недельки. Педиатр пугает стационаром на Ломаносова(((
у нас тоже долго желтизна держалась. Просто в рд не досветили (один день всего, других по 2-3 дня под лампой держали). Нам наш педиатр посоветовала смекту. Не знаю от неё ли или просто время пришло, после 5 дней мы гораздо посветлели

Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
У дитя моего часто ручки ну прямо ледяные, хотя одет на 2 кофточки, а в квартире тепло, я хожу в майке. Почему это? Такой мерзлый человек, или какая-то ненормальность?
моя такая же. нам на курсах педиатр говорила, что это нормально и у Комаровского читала, что у деток терморегуляция еще не совершенна и что холодные ручки-ножки не признак того, что ре замерз....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:07   #5562   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Девочки, наша желтушка никак не проходит, нам уже 3 недельки. Педиатр пугает стационаром на Ломаносова((( Еще глазик постоянно слезится, делаю массажик, но этот слезный каналец никак не хочет открываться, что делать? Опять пугают, теперь уже зондированием((((
Сдайте анализ на биохимию. А то если кожа светлая, то желтизна долго проходит, особенно на лице.
Глазик иногда долго не проходит.
У моего оба глаза слезились. Один я размассировала к месяцу, а во втором слезный канал пробился в 3,5месяца. Делала массаж каждый день 1-3раза и протирала или капала альбуцидом. Тоже колоть уже хотели, да мы замешкались, а глаз и выздоровел за это время.
Кстати, мне говорили, что слезный канал именно к 3,5месяцам у большинства прочищается. Так у нас и вышло.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:10   #5563   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
моя такая же. нам на курсах педиатр говорила, что это нормально и у Комаровского читала, что у деток терморегуляция еще не совершенна и что холодные ручки-ножки не признак того, что ре замерз....
Ага. Именно поэтому надо не руки, ноги и нос щупать, а живот и складочки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:14   #5564   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Сдайте анализ на биохимию. А то если кожа светлая, то желтизна долго проходит, особенно на лице.
Мы-то смугленькие родились, все в папашку. И как эти врачи на ней эту желтушку видят?

И спасибо, успокоили насчет глазика
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:23   #5565   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Мы-то смугленькие родились, все в папашку. И как эти врачи на ней эту желтушку видят?
мы тоже смугленькие. но я сама даже видела желтоватый оттенок. А белки глаз у вас отошли уже?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:28   #5566   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Ага. Именно поэтому надо не руки, ноги и нос щупать, а живот и складочки.
во-во, а то мои родители уверены, что мой деть мёрзнет всё время. А у неё ладошки и пятки холодненькие, зато всё остальное прям горячее)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:41   #5567   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
А ты к кому врачу ходили, про пупок имею ввиду
Врач Дьяков


Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
И надо, чтоб при надавливании он не булькал. "Провалить" его туда, кожу зажать в складочку и приклеить крест-накрест длинные полоски пластыря. Так меня в больнице научили.
.Врач долго смотрел, сначало ничего не увидел и тем более не ушлышал, а потом услыш как то бульканье, сказал что маленькая есть, и сказал заклеивать пластерем, после купания на всю ночь и день, а на след. день менять положение пластыря, как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:43   #5568   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Просто в рд не досветили (один день всего, других по 2-3 дня под лампой держали).
Ха нас светили 8 дней, и день и ночь, и даже один день капали. ((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:17   #5569   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Natany 26, у моего сына желтушка держалась до 2-х месяцев! Я была в шоке. НО, мы проверяли билирубин, был очень высоким, но не зашкаливал. Просто тяжело выводился (хотя ребенок писал очень часто).
Если сейчас вернуть назад, может быть и легла бы в больницу на капельницы. Но нам не предлагали, врачи почему-то не били тревогу, хотя на ломоносова мы съездили все-таки.
Кстати сын побелел очень резко, прям дня за 3 раз! и беленький.
Нам было проще чем вам - держали на рассеянном солнышке много (в конце июня родила).
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:19   #5570   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Мы-то смугленькие родились, все в папашку. И как эти врачи на ней эту желтушку видят?
Попробуй надавить слегка пальцем на ножку - пятнышко если желтое - то желтушка а не смуглый.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:41   #5571   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Творится непонятное. С 4 дня не спит. На руках, капризничает, куда-то торопится все время. Сейчас придремал на руках, так все время вскрикивает, разговаривает, ерзает во сне. И руки все время во рту, обе. Вынуть нереально. Одела царапки, так их выжимать можно, тоже во рту. Даже в полусне тянет. И ест не переставая два дня. Сегодня впервые за долгое время выел обе груди дочиста.
Катаклизмы в природе, или так зубы мучают? Вроде не полнолуние, а новолуние.
Чет прям беспокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:29   #5572   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate79 Посмотреть сообщение
Не секрет: на УЗИ была киста, в 4,5 мес переделали - все нормально. Не знаю от уколов, или сама рассосалась.
Понятно, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:09   #5573   
Registered User
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 41

ЮЮЮ вне форума Не в сети
У нас тоже желтушка была до 1,5 месяцев. В роддоме светили и капали, выписали на 9 сутки с билирубинов в 120, сказали дальше должно само все пройти. Педиатр наш ничего не говорил устрашаюшего, а как месяц исполнился пошли по врачам, по моей просьбе сделали ещё раз биохимию, увидев билирубин 100, невролог схватилась за голову,и вэтотже день написала нам направление в больницу на Рылеева, правда мы поехали на Ломоносова, где нас и положили. А там уж что я только не выслушала в свой адрес, что продержала ребенка до месяца желтым, что я за мать.А я понятия не имела что это плохо, у своего участкого спрошу, а он мне отвечал не забивай голову мать, все пройдет! Короче 2 недели на Ломоносова показались нам концлагерем ребенку брали кровь из вены каждые 3 дня, на что только нас не проверяли,прошли всех специалистов, которых только возможно, в конечном итоге причину так и не нашли, просветили нас, нашли кучу других болячек, которые они типа параллельно лечили,короче кошмар!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:14   #5574   
Registered User
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 41

ЮЮЮ вне форума Не в сети
А потом у нас ещё долго после этого были завышены показатели Асат и Алат, последний раз сдавали в 6 месяцев в 2 раза были повышены, вот надо для котроля в год сдать, аж боюсь, вдруг не снизились до сих пор!!! Natany 26,так что с затяжной желтушкой будьте поосторожней. Нужны будут специалисты пишите, посоветую,знаем теперь многих.Во 2 детской очень хороший есть гепатолог
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:32   #5575   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ЮЮЮ, а прививку от гепатита в роддоме делали?
Как мне сказали "по секрету", это может быть причиной затяжной желтушки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:47   #5576   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Творится непонятное. С 4 дня не спит. На руках, капризничает, куда-то торопится все время. Сейчас придремал на руках, так все время вскрикивает, разговаривает, ерзает во сне. И руки все время во рту, обе. Вынуть нереально. Одела царапки, так их выжимать можно, тоже во рту. Даже в полусне тянет. И ест не переставая два дня. Сегодня впервые за долгое время выел обе груди дочиста.
Катаклизмы в природе, или так зубы мучают? Вроде не полнолуние, а новолуние.
Чет прям беспокойно.
не вы одни такие. мы тоже с руками исполняем и спим плохои это не смотря на фенибут, который как успокоительное
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:16   #5577   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Машунька-мама, дык вот и не знаю, как от рук его обезопасить. Царапки не выход, хвататься не удобно. А без них давится все время ппц как.
Спать стал реже, но и на два дневных рано переходить. Обычно в полгода такое.
Маш, а твой малыш лежит? А то мой стоять пытается все время и с рук спрыгивает куда-то.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:19   #5578   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Творится непонятное. С 4 дня не спит. На руках, капризничает, куда-то торопится все время. Сейчас придремал на руках, так все время вскрикивает, разговаривает, ерзает во сне. И руки все время во рту, обе. Вынуть нереально. Одела царапки, так их выжимать можно, тоже во рту. Даже в полусне тянет. И ест не переставая два дня. Сегодня впервые за долгое время выел обе груди дочиста.
Катаклизмы в природе, или так зубы мучают? Вроде не полнолуние, а новолуние.
Чет прям беспокойно.
не вы одни такие. мы тоже с руками исполняем и спим плохои это не смотря на фенибут, который как успокоительное
мы с вами в лодке.... всё тоже самое. Уже дикое желание привязать ей руки, пробовала пеленать, фиг там... Коперфильд растет, блин, вылазит отовсюду.
Маш, мы тут уходим с фенибута, вроде заканчиваем курс, отменили утренний прием вчера, это был ппц. Я думала она в рук спрыгнет и побежит куда-то... целый день как юла... и без настроения, канючит. Ты на ночь какую дозу даёшь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:12   #5579   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Сказала что дома они все хорошо. но она болеет.
Ну Слава Богу!!!!!! Наташик поправляйся!!!!!

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А моя, когда покакает, начинает сразу кричать басом "эй-эй-эй"
Ну насмешила, валяюсь))))
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
и это не смотря на фенибут, который как успокоительное
а я заметила, что мы после фенибута начали наоборот плохо спать
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:59   #5580   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Лолка, А я побаивалась своим давать фенибут(((((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind