Старый 08.08.2012, 15:58   #5551   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Тахмина, спасибо большое! вам огромного счастья и здоровья! Я просто вроде договорилась с врачом из 2го РД, по описанию вроде на вашу не похож, не знаю вообщем
 
Старый 08.08.2012, 16:11   #5552   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
Надечка, так это же от Вас зависит, как рожать, не думайте о плохом.
да я и не думаю о плохом, я так, растерялась)))
 
Старый 08.08.2012, 16:14   #5553   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Надечка, думаю, все зависит от врача, а не от "стен". Если врач хороший, он хорошо прооперирует и в ПЦ, и в 3-ем, и в Электронике.
согласна с вами, кажется это самое сложное - найти хорошего врача именно для себя. Ведь каждое мнение все равно субъективно, как кто-то уже писал, для одного врач хорош, а другому даже внешне не приятен
 
Старый 08.08.2012, 16:22   #5554   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Девочки, как уже много раз писали, все основное зависит от врача, а не от РД, хотя для меня одним из условий было наличие детской реанимации.
Один из примеров: почти 2 недели сейчас пролежала в БСМП в отделении пульмонологии. Врачи, зав.отделением и медперсонал просто замечательные. В любых вопросах шли на уступки. Вчера при выписке пыталась дать лечащему врачу коробку конфет в знак благодарности, так она ее еле взяла. В тоже самое время у соседки по палате лежит муж в той же БСМП, но в хирургии. Привезли с подозрением на аппендицит. Анестезиолог озвучил сумму за наркоз, но мужчина принципиальный и сказал, что у нас в стране медицина бесплатная. В итоге ему видимо надо было большую дозу наркоза дать, т.к. он практически все чувствовал, но анестезиолог ответил, что добавить нечем. После операции никаких назначений ему не делали, пока об этом не узнала жена и не пошла ругаться к зав.отделением. В итоге мужчине стало еще хуже и выяснилось, что у него был не аппендицит, зря делали операцию. Теперь выясняют причину его плохого самочувствия.
Все это я написала к тому, что больница одна и та же, но врачи разные, а, следовательно, и отношение разное. В любом РД есть очень хорошие врачи и те, к которым не стоило бы идти. В тоже время и у самых лучших врачей случаются ошибки...
 
Старый 08.08.2012, 16:30   #5555   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.07.2009

ksusha15 вне форума Не в сети
Тахмина, И мне напишите пожалуйста, а то я как раз туда собралась.А вам и вашим деткам крепкого здоровья!!!
 
Старый 08.08.2012, 16:38   #5556   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
то ругают, что кесарить врачи любят, то ругают что наоборот не прокесарили....... Все таки видимо КС не так и плохо.
 
Старый 08.08.2012, 16:48   #5557   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Один из примеров: почти 2 недели сейчас пролежала в БСМП в отделении пульмонологии. Врачи, зав.отделением и медперсонал просто замечательные.
Подпишусь под каждым словом! Лежала в 2010, к тому же еще беременная, к сожалению уже не помню врача, позор мне. Высокая такая с темными волосами. Дай Бог ей здоровья и всему коллективу. Мне даже стыдно было, как там со мной "сюсюкались"


Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
то ругают, что кесарить врачи любят, то ругают что наоборот не прокесарили....... Все таки видимо КС не так и плохо.
Я благодарна, что меня прокесарили экстренно. Хотя в точно такой же ситуации девушку заставили сутки мучиться, последствия - ничего хорошего ни для ребенка ни для матери, кроме того, что родила сама. И не слушайте байки, что врачам проще прокесарить. После КС за мамой нужно еще в реанимации ухаживать, капельницы ставить, уколы колоть, менять кровавые простынки, плюс детки у медперсонала постоянно. Врачам проще, чтобы женщина сама родила и забрала ребенка через пару часов на совместное)))
 
Старый 08.08.2012, 16:48   #5558   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Поначиталась вас и совсем потерялась, где рожать то??? Электроника не вариант, от нас это вообще далеко, я не доеду точно. С областного разговаривала с врачом, он сказал, что в плане открытие рд после ремонта 28-го августа, но судя по темпам работ, он и в начале сентября не откроется. Во втором я сама рожала дважды, относительно благополучно, но первый врач слишком много меня стимулировала и пичкала непонятно чем, про второго - не понравилось отношение, и швы просто чудовищные, меня теперь как врачи видят, глаза на лоб лезут (((( Шейка вообще оставлена как есть, вся искалеченная, ей теперь пластика требуется, и пессарий пришлось ставить. Про третий рд и бсмп отзывы плохие не только с бвф, много наслушалась всякого... В ПЦ аврал... И куда бечь то?? Мне уж скоро пессарий снимать надо, а я еще не определилась до сих пор. Везде хорошо, где нас нет...
 
Старый 08.08.2012, 17:01   #5559   
Форумец
 
Аватар для Тахмина
 
Сообщений: 176
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 37

Тахмина вне форума Не в сети

evg-suhocheva, ksusha15
, спасибо, напишу

А выбирать рд лучше из тех, где есть реанимация, в чём и согласна с catdi. Причём , может понадобиться не только детская, но и взрослая реанимация. Лучше, когда всё под рукой, чем ждать, пока вам в рд вызовут скорую и повезут куданить теряя драгоценное время.
 
Старый 08.08.2012, 17:10   #5560   
Форумец
 
Аватар для Тахмина
 
Сообщений: 176
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 37

Тахмина вне форума Не в сети
Navi, айда вместе со мной в поле рожать, вдвоём веселее будет.
Мне кстати во 2-м рд тоже так и не зашили разрывы на шейке, как там всё само сраслось непонятно, г в жк говорит, что страшно всё. в итоге эту б всю проходила с открытием в полтора пальца.
 
Старый 08.08.2012, 17:14   #5561   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Кстати в БСМП реанимация общая. Моей подруге "повезло", она лежала с трупом и девочкой-подростком с разбитым черепом.
 
Старый 08.08.2012, 17:20   #5562   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Надечка, уже вторую неделю лежу в БСМП, но только в другом отделении. С врачами из РД БСМП приходилось общаться несколько раз по причине моей беременности. Из всех врачей, которых видела, только у одной более-менее понравилось отношение к больным, для остальных мы никто (такое у меня сложилось мнение) Да и бытовые условия в этом РД тоже не айс. Я на ночь уезжаю домой, чтобы хоть искупаться, поесть, но из РД на ночь уже отпускать не будут
catdi, а в каком вы отделение лежите? я только оттуда, строго-настрого и не по одному разу предупреждают, что уходить на ночь запрещается. при мне одну девочку за это выгнали.




Врачи, в бсмп, те что в патологии жуть просто. Медсестры вобще садистки)) На более-менее нормального врача попала только перед выпиской - заведующая отделения. На все вопросы отвечает подробно, смотрит очень аккуратно, но она этим утруждается только перед выпиской.

Условия...мне "повезло", лежала в палате на 11 человек. Она там такая одна, по моему. В основном по 4. Есть пару палат "платных", по одному человеку, только смысла в них, в такую жару нет - окна выходят на солнечную сторону, кондюка нет. Жара и постоянно открытые окна во всем отделение, но в тех палатах дышать нечем совсем. Отделение переполненно, вновь прибывшие систематически лежат в коридоре, пока место не освободится.

Туалета 3 на отделение, душ один(??? может и еще есть)...с этим особых проблем нет,т.к. очередей нет. Контингент в основном с области, те что рожать, на сохранение есть городские. Шейку матки, всем поголовно начинают подготавливать гелем, за три дня до пдр!!! Многим предлагают после подготовки проколоть пузырь и многие соглашаются!

Для меня, одним из самых огромных минусов, было пребывание тех девочек что на сохранение, с теми что вот-вот родят, в том числе с теми, кто в начале схваток. Это везде так??? Поступила с отеками, ушла с тонусом.

Ребенку хапают головку до боли(проверяют прилежание), я после первого же раза начала напрягать живот, что бы не было возможности схватиться(щупать же не запретишь, вроде как в больнице), на кресле после "хорошего" осмотра в первый день, далась посмотрется только в последний - заведующей.

В общем нескольких дней проведенных там, мне стало предостаточно, что бы больше туда не возвращаться никогда. Вот так выбрала где полежать на сохранение -ближе к дому...тк мне нужно то было всего по одной капельнице в сутки и все.
 
Старый 08.08.2012, 17:28   #5563   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.07.2009

ksusha15 вне форума Не в сети
Тахмина, Спасибо большое!
 
Старый 08.08.2012, 17:36   #5564   
Форумец
 
Аватар для Тахмина
 
Сообщений: 176
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 37

Тахмина вне форума Не в сети
rnjds, эт всё наверно на первом этаже да?

ksusha15, на здоровье!
 
Старый 08.08.2012, 18:16   #5565   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Тахмина, да. Там патология, предродовое, родовое, все рядом. Ходишь мимо палат уже родивших, на лялек малюсеньких насмотреееелаааась))) единственный приятный, трогательный момент.
 
Старый 08.08.2012, 18:19   #5566   
Форумец
 
Аватар для tata pres 86
 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.07.2012
Возраст: 38

tata pres 86 вне форума Не в сети
подскажите, пожалуйста, кто недавно рожал у Потаповой В.А. Бросьте в личку размер благодарности за КС.
 
Старый 08.08.2012, 19:11   #5567   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Надечка, уже вторую неделю лежу в БСМП, но только в другом отделении. С врачами из РД БСМП приходилось общаться несколько раз по причине моей беременности. Из всех врачей, которых видела, только у одной более-менее понравилось отношение к больным, для остальных мы никто (такое у меня сложилось мнение) Да и бытовые условия в этом РД тоже не айс. Я на ночь уезжаю домой, чтобы хоть искупаться, поесть, но из РД на ночь уже отпускать не будут
я даже знаю врача и "не более менее" она правда за Вас всех переживает! В РД БСМП самый лучший врач в ВРН Б******ва она 10 лет назад принимала у меня сына потом сама второго родила и все это время повышала непрерывно квалификацию!!!Она Д.М.Н. многие из ваших роддомов могут этим похвастаться? Мы пойдем толко в БСМП!!!И плевать нам на душ...полевой организуем .
rnjds, Вам просто не повезло с доктором. Повторяю, нас спасли .....буквально, при моем отрицательном резусе и билирубине у детки за 120! Врач не позволилиа ни давить на живот ни другие манипуляции делать акушерке. У меня были очень комфортные роды, от меня не отходили!
 
Старый 08.08.2012, 19:30   #5568   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
rasat, главное никому сестру акромя этого врача не давай в руки, вон че rnjds, про осмотры пишет.. с тонусом ушла
 
Старый 08.08.2012, 19:53   #5569   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Когда я лежала в пульмо во время беременности, в РД БСМП меня наблюдала заведующая, молодая такая и красивая, очень она мне понравилась, не знаю, работает ли она сейчас там, приглашала к ним рожать, но все равно я не жалею, что попала в Электронику.
 
Старый 08.08.2012, 19:56   #5570   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
rasat, в Вашем случае правильнее было бы писать о враче, а не о БСМП, а Вы его за звездочки прячите... В целом, там все достаточно плачевно.
Сегодня повели прокалывать пузырь и рожать девочку, которой два дня закладывали гель, она мучилась двоя суток, даже после того как на ночь его вытаскивали. Реально человек корчился от боли. Смотрели ее по нескольку раз в день, подозревая что в родах, ан нет - открытие один палец. А сегодня утром у нее кровотечение открылось, достаточно сильное. Не знаю чем кончится.
С анестезиологами, как я поняла там тоже траблы..один какой то мужичек ток хороший что ли.
PS За детками вроде смотрят. По крайней мере рева круглосуточного не стоит.
 
Старый 08.08.2012, 19:56   #5571   
Форумец
 
Аватар для Zubeni
 
Сообщений: 3,614
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 35

Zubeni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение

Для меня, одним из самых огромных минусов, было пребывание тех девочек что на сохранение, с теми что вот-вот родят, в том числе с теми, кто в начале схваток. Это везде так??? Поступила с отеками, ушла с тонусом.
Со мной девчонка лежала на сохранении в Электронике, рассказывала, что до этого, в реанимации, по-моему, там же лежала в одной палате с девочкой, которая рожала 20-недельного прям там же... Ну вот она весь этот процесс наблюдала... и ребенка этого видела... Вот это жесткач - такие вещи людям на сохранении показывать. И так лежишь весь день на нервяках, напуганный, а тут еще при тебе такое происходит...
 
Старый 08.08.2012, 20:01   #5572   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Zubeni, ужас какой....

А я еще за то, что у совместно проживающих женщин даже циклы синхронизируются. Ну совсем не к чему девочкам С УГРОЗАМИ быть вместе с роженицами. Может быть я утрирую, но мне это край не понравилось. Неужели нельзя как то сортировать. Палата то не одна на все отделение.
 
Старый 08.08.2012, 20:19   #5573   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Zubeni, ужас какой....

А я еще за то, что у совместно проживающих женщин даже циклы синхронизируются. Ну совсем не к чему девочкам С УГРОЗАМИ быть вместе с роженицами. Может быть я утрирую, но мне это край не понравилось. Неужели нельзя как то сортировать. Палата то не одна на все отделение.
Такое во всех роддомах без исключения. Кто вам будет делить. А своего врача я за звездочками не прячу. Она меня прибьет за рекламу!Но когда (в силу обстоятельств не зависящих от БМП мне пришлось на Ломоносова с грудничком полежать. Я такие ужасные швы видела на осмотрах у девочек с Электроники что рада что меня там не было! и кстати в БСМП умеют экстренно откачивать и амок и лялек. Просто учтите что туда и неблагополучные попадают которых в принципе в нормальный роддом могли бы и не взять вот они и "корчатся по двое суток от боли" из-за отсутствия ухода за все 9 месяцев.
 
Старый 08.08.2012, 20:36   #5574   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Navi,
Тахмина, у кого рожали, напишите, плиз
прост меня там заштопали - как новенькая
 
Старый 08.08.2012, 20:37   #5575   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Я такие ужасные швы видела на осмотрах у девочек с Электроники что рада что меня там не было!
Какие швы? Как вы ТУДА заглянули?


Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Просто учтите что туда и неблагополучные попадают
А еще они могут отказываться от КС, потому что им важно, ни смотря ни на что, родить самим. Поэтому я бы тоже не обращала внимания. Я конечно не врач и возможно ошибаюсь, но по двое суток корчиться - это явно что-то нездоровое.
 
Старый 08.08.2012, 20:50   #5576   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Такое во всех роддомах без исключения. Кто вам будет делить.
Ну я не в курсе, поэтому и спрашиваю. Вобще не хорошо это..

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
А своего врача я за звездочками не прячу. Она меня прибьет за рекламу!
Тем не менее, наверное не стоит говорить про бсмп в общем. Я бы туда и не легла если бы не ваши отзывы...ну и конечно зная что я то туда всетки не рожать иду, слава Богу.

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Просто учтите что туда и неблагополучные попадают которых в принципе в нормальный роддом могли бы и не взять вот они и "корчатся по двое суток от боли" из-за отсутствия ухода за все 9 месяцев.
Вобще не вижу связи. Нормальные роды любой дурак примет. Девочка вполне нормальная, 19 лет, приехала рожать с области, типа в городе лучше.. Корчиться начала после того как гель начали закладывать. Она под конец ревела, что если ребенка загубят, будет подавать в суд. Видать не доплатила!!!

PS Кесарева ей никто не предлагал.


Кстати-кстати про бсмп и кесарево. Мужа троюродная сестра семь лет назад в бсмп легла рожать. Они ей говорили что нужно кесарево, но пока не заплатит 15 штук, делать его никто не будет. Ушла, рожала в другом роддоме. Сама родила, вполне нормально.
 
Старый 08.08.2012, 21:31   #5577   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
АнкаВ, тудане заглядывала слышала через ширму когда мамочек на Ломоносова пригласили на осмотр к гинекологу что ваша хваленая Электроника даже швы наложить толком не может за что купила так скть.
rnjds, Про БСМП никому не советую и не приглашаю Мои отзывы были про МОИ роды,а в патологии я не лежала... И то Вам как минимум ОДИН врач понравилась
 
Старый 08.08.2012, 21:39   #5578   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом! Лежала в 2010, к тому же еще беременная, к сожалению уже не помню врача, позор мне. Высокая такая с темными волосами. Дай Бог ей здоровья и всему коллективу. Мне даже стыдно было, как там со мной "сюсюкались"
Я тоже лежала беременная, поэтому и отношение такое было)))) Сейчас она же зав.отделением

Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
catdi, а в каком вы отделение лежите? я только оттуда, строго-настрого и не по одному разу предупреждают, что уходить на ночь запрещается. при мне одну девочку за это выгнали.
Лежала в пульмонологии. В этом отделении тоже запрещают уходить, но у меня дома маленький ребенок и врачи пошли на уступки, отпускали на ночь. Вернее не то, чтобы прям официально отпускали, но знали о том, что я буду уходить и закрывали на это глаза
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Врачи, в бсмп, те что в патологии жуть просто.
Пока я лежала в БСМП, мне пора было выписывать больничный по беременности и родам, т.к. по данным ЖК уже 30недель. Врач из ЖК почти каждый день звонила мне и напоминала, что надо спуститься в РД БСМП и выписать у них больничный. Там давать его отказывались, т.к. по их подсчетам срок меньше. Выписали только после того как с зав.отд. помимо врача побеседовала и заведующая моей ЖК.
 
Старый 08.08.2012, 23:22   #5579   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
rasat, зато я своими глазами видела шов от КС, сделанный в БСМП, "от уха, до уха"


Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Лежала в пульмонологии. В этом отделении тоже запрещают уходить, но у меня дома маленький ребенок и врачи пошли на уступки, отпускали на ночь. Вернее не то, чтобы прям официально отпускали, но знали о том, что я буду уходить и закрывали на это глаза
Врачам не влетит, если кто-то прочитает?
 
Старый 08.08.2012, 23:23   #5580   
Форумец
 
Аватар для PiNA COLaDa
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2010

PiNA COLaDa вне форума Не в сети
в 2011 году лежала в 3 роддоме на сохранении на 2 этаже, прям рядом с родовой, спишь сладко ночью и вдруг начинаются "концерты"....как вспомню, жуть...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind