Старый 25.01.2014, 19:10   #5551   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рюмка Посмотреть сообщение
Машунька-мама, спасибо большое за ответ
не за что. Только на догму или руководство к действию не претендую
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:19   #5552   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
Машунька-мама, эт понятно. а кашу какой фирмы покупаете? а то ребенок первый, я все никак не рискну кашку купить, а нам скоро 6 мес
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:05   #5553   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рюмка Посмотреть сообщение
Машунька-мама, эт понятно. а кашу какой фирмы покупаете? а то ребенок первый, я все никак не рискну кашку купить, а нам скоро 6 мес
Хайнц. Она меня устраивает по цене (в нашем магазине стоит около 100 р стоит), большой выбор вкусов и молочных и главное безмолочных- только малютка может соперничать (я гречку взяла с яблоком так как мы яблоко уже ели раньше и я знала, что реакции нет, теперь хочу взять пшенично-овсяную с бананом - овсянку и банан уже едим) и качество растворения ( малыш любит погуще - чтоб погонять во рту, при такой густоте немного комкуется - но такой комок ни разу не выплюнул и не подавился- мягкий)
Простите модераторы, знаю, что есть другая тема
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:11   #5554   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Вот это сегодня компания именинников! Еще успеваю поздравить всех, желаем здоровья и много умелок!
На тему каш, тоже хайнц и малютку берем, пока без добавок, отдельно пюре фруктовой добавляю
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:23   #5555   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рюмка Посмотреть сообщение
Машунька-мама, эт понятно. а кашу какой фирмы покупаете? а то ребенок первый, я все никак не рискну кашку купить, а нам скоро 6 мес
Рюмка, у хайнц есть низкоалергенные рисовая и гречневая каши, с них и рекомендуют начинать. они более мелкого помола, без сахара и без добавок. если ребенок на ИВ, эту кашу можно добавить в смесь в бутылку, она прекрасно растворяется
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:30   #5556   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Девочки, а я при всей любви к кошкам (у нас их 4), не могу пока себя перебороть! в комнату не пускаю, и как поглажу руки мою, прежде чем малыша взять. Хотя моя "личная" кошка всегда спала у меня на голове
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
У нас кот жил 7 лет до рождения сына. Как только мы привезли малыша из роддома началась жутчайшая ревность, которая выражалась в максимальном количестве луж по всей квартире. Помечено было ВСЕ включая кресло-качалку, в котором я кормила Арсения, и мешок под колыбелькой...
у нас тоже такое бывает если что-то из ткани оказывается на полу тут же помечают но нам некуда их деть, да и не сможем, наверно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:00   #5557   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Ух, ты уже вечер, а никого не было еще, рассказывай кто как провел
Мы, свое вчера отгуляли, а сегодня даже на улицу не пошли ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:17   #5558   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Елена Hadson, мне есть что рассказать за выходные, но как-то все не подходит под раздел новорожденных)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:26   #5559   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, так разве ты не с Аней его провела? Вот и расскажи о досуге дочери ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:38   #5560   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Елена Hadson, мы ещё два дня назад с дочкой решили, что не любим холод))) Прогулка должна приносить удовольствие, а когда мама с коляской буксует, мерзнет и нервничает, а ребёнок не может уснуть - это не удовольствие...
Проводим выходные в четырёх стенах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:44   #5561   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Учительница, аналогично)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:46   #5562   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Мой запоздалый отчет.

Седьмой месяц жизни ознаменован установлением режима сна-еды и отдыха.
ОТДЫХ: В свои 7 месяцев основным достижением Олег может считать то, что сестры начинают от него поскуливать. Он от души колошматит их по спинам, если те лежат на диване, уткнувшись носом в телефоны, обожает таскать их за волосы, а 2 дня назад укуси папу за нос, оставив на последнем отпечаток двух зубов. Вообще, тема стучать чем угодно обо что угодно, грызть всё, что можно засунуть в рот - это главная тема седьмого месяца жизни.
Но кроме баловства есть и достижения: очень Олежа любит аплодировать, когда ему что-то нравится, если кто-то танцует, то он тоже начинает прыгать и махать руками, ну, а если кто-нибудь вдруг запоет, то он непременно подхватит своим нежным: "ААААААААААААААААА".
ЕДА: О, покушать Олежон любитель! Я стала опасаться за его фигуру. К семи месяцам он ест: кашу (рисовую, гречневую, овсяную), пюре фруктовые (разные-при разные), овощи (картошку, капусту, морковку, кабачок), а ещё печенье и творог; пьет - компот, чаёк, воду. Пробует из наших тарелок кашу, картошку и даже хлеб. Положенный в рот маленький кусочек взрослой еды очень тщательно пережёвывает. И таким образом может съесть порядка 2 столовых ложек, ну, или пока у нас в тарелке не закончится еда. Еще любит грызть яблоки, умудряясь откусывать своими двумя зубами кусочки и пытаясь их пережевать.
СОН: И вот наконец-то подъем у Олега теперь ровно в 9-00. Как он это делает, я не понимаю. Потом он спит два раза по полтора часа и отбой в 22-00. Засыпает он у меня на руках. Не могу отказать себе в укачивании ребенка. Смотрю на него спящего и думаю: "Пройдет время, и я никогда не смогу уже взять тебя на ручки, укачать и поцеловать в щёчку - вырастешь ты очень быстро. " Уж я это знаю наверняка, слушая звуки рэпа из комнаты дочерей.
П.С. Конец дня был ознаменован первым падением Олега с дивана. Падал медленно и аккуратно, но в результате прикусил губу, то ли в процессе полета, то ли при стыковке с землей. Сегодня все хорошо, хотя я. мать-садюга, думала, ну раз упал на губу, может, уздечку под верхней губой разорвет (очень она короткая, расщелина между зубами будет), но не случилось. Придется потом резать...
Вот как-то так. И немного фото:

Последний раз редактировалось я Юлия; 26.01.2014 в 23:50.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:15   #5563   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
я Юлия, прелесть - ладушки, ладушки, а сам так и посматривает на кота)))
Брата мы тоже обожаем таскать за волосы и обниматься пока тот не запищит
со сном пока проблемно - нам тяжело 4 часа вечерм даются((
Кстати мы родственников по папиной линии тоже определяем по носу))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:47   #5564   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Учительница, тоже побоялась, что не уснет сразу, придется носить, а без коляски и одеялок можно и носик отморозить

Делали сегодня перестановку, чтобы пристыковать кроватку малышковую. Но все зазря, побоялись снимать бортик. Кровать у нас с маятником, у кого похожая? На сколько конструкция без бортика надежна? Надя, ты писала, что у вас стыковка осуществлена, как держится кроватка? Всю кровать придется разобрать... Да и матрасик детский выше нашего. Моя задумка кормить каждый лежа на своей кровати с треском провалилась...


я Юлия, Юль, ну и глазюки у Олежки!!! Гроза девченок!!! и кушает знатно! Настоящий мужчина!
У вас кот? С шерстью по всюду нет проблем?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:22   #5565   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
я Юлия,хороший отчет. Про сон по расписанию-моя мЯчта))), но нам еще и не 7)))
У Нади была очень короткая уздечка была между губой и десной. С молочными зубами была расщелина,но в процессе роста челюсти и остальных зубов расщелина между зубами сузилась и исчезла к 2 годам. Сейчас уже коренные. Все нормально. Была идея подрезать эту уздечку в 5 месяцев,я долго думала,изучала литературу. Выяснилось,что нет необходимости,в чем я и убедилась.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:51   #5566   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
На сколько конструкция без бортика надежна?
какое отношение бортик имеет к конструкции маятника?) у нас с продольным маятником, кроватка придвинута к нашей, стенку сняли.Матрасик можно опустить/поднять куда нужно просверлив дополнительные дырки)

я Юлия, ах какой красавчик!

Мы гуляли в слингокуртке,погода чудесная,не замерзли)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:19   #5567   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
я Юлия,хороший отчет. Про сон по расписанию-моя мЯчта))), но нам еще и не 7)))
Сплюша, а сколько сейчас Миша спит днём (приблизительно)? Я вообще с этими снами в тихом ужасе...

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Но кроме баловства есть и достижения: очень Олежа любит аплодировать, когда ему что-то нравится, если кто-то танцует, то он тоже начинает прыгать и махать руками, ну, а если кто-нибудь вдруг запоет, то он непременно подхватит своим нежным: "ААААААААААААААААА".
Карина тоже обожает, когда танцует сестра)))))) В этот момент её ручки и ножки начинают существовать сами по себе)

В нашей комнате детскую кроватку можно придвинуть, разве что в ноги к нашему дивану))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:44   #5568   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
какое отношение бортик имеет к конструкции маятника?) у нас с продольным маятником, кроватка придвинута к нашей, стенку сняли.Матрасик можно опустить/поднять куда нужно просверлив дополнительные дырки)
это я на всякий случай уточнила, так как получается кроватка стоит не на ножках, а на ящике, к которому приделан механизм качания стенку сняли и все ровно? не разваливается?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:37   #5569   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Учительница, днем дома он спит мало,урывками. Частая причина-будят. На улице спим дольше,часа по 3. Дома чаще передрем. Ночью может проспать с 22 до 6 утра,потом с перерывами еще часик))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:53   #5570   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
я Юлия, Олежка великолепен! Красавчик мужчинка!

Елена Hadson, детскую кроватку муж примотал к нашей с помощью бельевой веревки))) держится замечательно, в щель между кроватями я положила плед.

Зуб у Арсения прорезался через десну. Рядом прет второй... Сын стойко переносит все невзгоды, во время бодрствования отвлекается на игры, со снами чуть хуже. Спим вместе...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:58   #5571   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Мы шатались по граду сегодня, свой первой сон Анька там проспала, непедагогично это, но так уж вышло, приобрели кофемашину, так что если в ближайшее время я пропаду из темы, значит, со мной случился сердечный приступ, вызванный передозировкой кофе))) второй сон у нас дома укладывал папа, потому как я ушла на стрижку и сказала, что как хотите, но с 5 до 6 она должна спать! и что вы думаете оказывается мы можем засыпать без груди! он ее на руках немного носил, видит засыпает, пошел положил на кровать, начала ползти и как ползла заснула, эту позу я видела, когда пришла! ну вот как это называется? но правда проснулась она через 20 минут, пришлось подкормить, потому как на руках уже вряд ли уснула бы. вывод- закончим мы гв, когда у мужа будет отпуск) будут укладываться сами)))
гуляли в прогулочном блоке вчера, это у меня такой кам дурацкий, она в нем повисла, может мала еще, но тогда на какой он возраст? я уже прогулку выбрала, но она больше летний вариант, покупку планирую на весну.
Прокатились в автокресле, не сказать, что Аня в восторге, но лучший обзор явно увлекал ее от нытья) мы и в автолюльке не сказать, что прям с удовольствием ездили)

яЮлия, Юль, красавчик у вас растет, отчет в вашем стиле юмора и позитива)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:53   #5572   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Ух, ты уже вечер, а никого не было еще, рассказывай кто как провел
Мы, свое вчера отгуляли, а сегодня даже на улицу не пошли ))
Мы гуляли всю субботу. Сначала я гуляла на работе, потом все вместе - на улице, потом поехали с мелким в гости. Вёл он себя в гостях чудесно: сначала поспал, потом пообщался с народом, потом опять поспал, потом мы поехали домой, т.к. уже было воскресенье. Все обзавидовались, какой спокойный у нас малыш. Мы не стали подробно рассказывать, какой он на самом деле.
Сегодня гуляли по делам, покупали мясо в мясной лавке. А вечером мы с мужем поехали в ГЧ на концерт памяти Высоцкого, муж там пел, а я пила капучино и балделаааа... За 2 часа отдохнула капитально, можно с новыми силами начинать неделю.

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Мой запоздалый отчет.
Прекрасный отчет! И малыш замечательный.

Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
какое отношение бортик имеет к конструкции маятника?) у нас с продольным маятником, кроватка придвинута к нашей, стенку сняли.Матрасик можно опустить/поднять куда нужно просверлив дополнительные дырки)
У нас кровать с маятником, но передняя стенка снимается легко, даже в инструкции написано, что кровать превращается в диван (диван по мнению мебельщиков - это кровать без передней стенки )
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:57   #5573   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Зуб у Арсения прорезался через десну. Рядом прет второй...
У Игорька набухла внизу десна, думаю, что зубы. Теперь его ночное нытьё буду стойко переносить, т.к. причину нашла. Ну, или думаю, что нашла. ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:13   #5574   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Муми мама, класс, отличные выходные у вас, а мы с мужем завтра на концерт Н. Носкова идем, я в прошлом году пропустила его приезд, а в этом муж узнал и подарил билеты, надеюсь, что никаких форс-мажоров не возникнет, Аню с мамой моей оставим, вот тут могут быть сложности, с ней кроме меня и мужа никто не сидит, так еще и период мамкозависимости в самом разгаре.
Зубы тоже ждем)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:59   #5575   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
а мы с мужем завтра на концерт Н. Носкова идем
Потрясающе! Хорошо вам отдохнуть! я и не знала, что он приезжает.
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
У нас кровать с маятником, но передняя стенка снимается легко, даже в инструкции написано, что кровать превращается в диван (диван по мнению мебельщиков - это кровать без передней стенки
надо порыться в своей инструкции, но у нас так просто она точно не "выковыривается"
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
а я пила капучино
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
, вызванный передозировкой кофе))) второй
девочки, вы не боитесь кофе пить? разве можно при ГВ? неужели я зря столько времени страдаю?
Муми мама, классные у вас выходные! молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:15   #5576   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
я Юлия, отчет подробный такой, класс! А от Олежика я вообще балдею, тоже понравилась фотка, когда в ладошки хлопает и на кота смотрит, а последняя -вау, повторюсь, раньше уже писала-девчонки, берегитесь!

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Рядом прет второй...
Держитесь! А у меня Арина сейчас опять стала все подряд грызть и меня в том числе, посмотрела, вроде бы новых зубов не вижу, тогда почему она так настойчиво все грызет.

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
приобрели кофемашину,
Аааааааа, ну зачем я это прочитала на ночь, тут же дико захотелось кофе. До беременности я на нем плотно сидела, и вот только недавно опять начала по чуть пить. Ален, а вы какую-то конкретную модель выбирали, просто до сих пор еще не опреде*****ь мы с мужом, нам это надо или нет.
[QUOTE='Kybik-Rybik;21498011']второй сон у нас дома укладывал папа, потому как я ушла на стрижку и сказала, что как хотите, но с 5 до 6 она должна спать! и что вы думаете оказывается мы можем засыпать без груди![/QUOTE

Здорово, как бы и мне решиться на такое, но меня больше останавливает, что дочь голодная будет.

Последний раз редактировалось kazachka171; 26.01.2014 в 22:31.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:21   #5577   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
вывод- закончим мы гв, когда у мужа будет отпуск
Вы уже планируете заканчивать ГВ?
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
а мы с мужем завтра на концерт Н. Носкова идем,
Правильно, хорошо вам повеселиться.

Муми мама, здорово у вас выходные прошли, а мы вот все время дома просидели.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:25   #5578   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
девочки, вы не боитесь кофе пить? разве можно при ГВ? неужели я зря столько времени страдаю?
Вот честно сказать, даже незнаю можно при ГВ кофе или нет, но я по утрам пью и ничего неприятного со стороны ребенка не заметила. Кофе для меня момент удовольствия, и так долго себе в этом отказывала))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:26   #5579   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
девочки, вы не боитесь кофе пить? разве можно при ГВ? неужели я зря столько времени страдаю?
я как-то мало в чем себя ограничиваю) может это и неправильно, но с самого рождения ела и пила все, в том числе и кофе, не переживу его отсутствие! ттт, никаких реакций, аллергий и тд не наблюдаю)

Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Потрясающе! Хорошо вам отдохнуть! я и не знала, что он приезжает
спасибо, я так расстроилась в прошлом году, что не попала на его выступление и так была рада, что в этом таки послушаю)
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
надо порыться в своей инструкции, но у нас так просто она точно не "выковыривается"
по идее на всех кроватках без проблем снимается, посмотрите внимательнее

kazachka171, за кофемашину в личку напишу, ибо не та здесь тема)

Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
меня больше останавливает, что дочь голодная будет.
моя была сытая, она прикорма проглотила- цветной капусты баночку, пару ложек телятины, закусила бананом, потом я думала пора спать, мне же уходить в парикмахерскую, накормила еще молоком, а у нее ни в одном глазу, веселье полным ходом, поэтому я ушла смело) а вообще как говорит мой муж- не надо паники раньше времени, надо пробовать!)))) и чаще всего он оказывается прав)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:36   #5580   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
я Юлия, отчет такой интересный!!!!! А малыш какой у вас обаятельный!!!!!! Фото с котом - -это нечто ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind