Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2013, 13:03   #5581   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Какие люди такие и законы ... -
Цитата:
Сама бы показывала 1-2 куба, но счетчик пластиковый и магнит не действует.
И срать юристу Екатеринке на всех, включая соседей...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:55   #5582   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Сама бы показывала 1-2 куба, но счетчик пластиковый и магнит не действует.
...все верно. И пусть раскидывают на всех соседей разницу. Это же по закону так. правда?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:05   #5583   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
...все верно. И пусть раскидывают на всех соседей разницу. Это же по закону так. правда?
Когда на Вас будут вешать помимо Ваших 6 кубов еще 6-7 из 750 кубов непонятно откуда взявшихся, например, на протяжении полугода и Вы не можете никак доказать, что кто-то их нелегально накручивает (Ваши же соседи или организации, находящиеся в доме), то Вы еще и не такое будете придумывать . УК не реагирует на претензии, Департамент ЖКХ тоже. Ваши предложения? Хорошо соблюдать законы, когда они работают или Ваши личные интересы не затрагиваются. Что бы Вы сделали в данной ситуации? Я сегодня написала в Прокуратуру и Роспотребнадзор, но толку, скорее всего, будет тоже ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:06   #5584   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
ForestWind, Ваши предложения? Что бы сделали Вы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:44   #5585   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
не знаю - правда или нет, но напишу. мне знакомые говорили, что есть какие то счетчики (не помню кто и где их делает), но они бракованые. т.е. накручивают больше, чем расходуется. вот эта знакомая, которая мне про них рассказала, "поймала" эти счетчики только с помощью фото. они с мужем вдвоем живут - уходя фоткали счетчик, а приходя - сверяли показания.
может это, повторюсь, и неправда (чего только люди не придумываю иногда), но вдруг? и ваш общедомовой счетчик тоже "мухлюет"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:00   #5586   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Маленькая злюка, такое можно сделать в квартире, а как Вы так проверите общедомовой счетчик, если квартир 117 и плюс организация по разведению пчел. Счетчик мотает постоянно. Единственное, может быть только ночью в 1 ночи засечь и часа в 4 утра, посмотреть разницу, сколько накрутит за это время ночью, когда 99% людей все таки спит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:00   #5587   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Varan_74, вы еще забываете, что те, у кого счетчиков нет, люди не богатые. Неработающий слив в сортире (когда вода водопадом льётся круглые сутки) - нормальное явление.

Кроме того, вот реальная ситуация. У нас на первом этаже женщина живет (без счетчика, естественно). Очень она любит клумбу около дома поливать. Цветы любит потому что. Прямо из своего окна шланг выбрасывает и занимается цветополивом.

Хорошее начинание, спору нет. И с цветами красивше, чем без них. Однако, когда я намекнул, что хорошо бы оплачивать этот дополнительный расход воды (полив цветов) не только из моего кармана (у меня счетчик есть), но также в равной степени и из её кармана (у неё счетчика нет), то она на меня посмотрела как на инопланетянина.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:28   #5588   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
мЫкола, а разве у Вас ОДПУ не раскидывается на всех, у кого есть счетчики и у кого нет счетчиков? По закону это так должно быть. У нас ситуация была наоборот - раскидка шла на нормативщиков. Пока не обратились в суд. Нормативщики и так платили и платят по норме 10 кубов на человека и плюс еще ОДПУ 10-30 кубов на них вешали. Так что норма у Вашей соседки не маленькая и она уже оплачивает далеко не 6-7 кубов в месяц. Не нравится - добейтесь, чтобы ОДПУ раскидывали на всех, по закону так сейчас должно быть. Только тогда соседка поставит счетчик и цветов не будет. Да и с чего Вы взяли, что она превышает норматив? Норматив - это далеко не 1-2 куба на человека. Если соседка не одна зарегистрирована, то плюсуйте еще по 10 кубов на каждого. Так что Вам выгоднее, если у соседки не будет счетчика, а полив цветов окупается нормативом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:54   #5589   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
ForestWind, Ваши предложения? Что бы сделали Вы?
Летом этого года моя УК , стала мне начислять по ОДПУ.
На мой вопрос откуда у меня ОДПУ , получила стандартный ответ: "ВОРУЮТ ВАШИ СОСЕДИ".
Я попросила предоставить бухгалтера УК , мне поквартирную распечатку .
Моему удивлению не было границ.
Оказывается , действительно как бы воруют.
А именно , народ понял , что если не зарегистрирован и нет счётчиков , то УК ставит "0".
У меня новый дом , поэтому половина дома оказалась непрописанной , а сдающейся в аренду квартиросъёмщикам.
Выкладываю распечатку , обратите внимание , на огромное количество "0" за кубы воды , т.е. всё это распределялось между добросовестными плательщиками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-01-21 16-01-53_0034.jpg
Просмотров: 49
Размер:	382.5 Кб
ID:	2097778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-01-21 16-14-18_0037.jpg
Просмотров: 22
Размер:	438.4 Кб
ID:	2097779  

  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:59   #5590   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Я поинтересовалась у УК , что можно сделать , чтобы обязать этих людей платить за себя.
Пришлось ждать сентября , когда вступят в силу ПП354, по которым можно производить начисления по ФАКТИЧЕСКИ проживающим в квартире.
Поэтому , я предварительно уведомив всех , через объявление на доске , о необходимости установки счётчиков, в сентябре вечером прошлась по квартирам и зафиксировала по факту всех жильцов. Далее , составили акт , подписали 3-мя собственниками и представителем УК и передали бухгалтеру УК.
Результат был ошеломляющий , я на такое не рассчитывала.
За воду , до сих пор , идут минусовые платёжки.
Выкладываю:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-01-21 16-07-40_0036.jpg
Просмотров: 89
Размер:	318.1 Кб
ID:	2097781  
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:07   #5591   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Нормативщики и так платили и платят по норме 10 кубов на человека и плюс еще ОДПУ 10-30 кубов на них вешали.
У нас раскидывали на тех, у кого есть (!!!) счетчик. А у "нормативщиков" типа безлимит, взятки гладки. Только какой-то удивительный безлимит, перерасход которого оплачивается из кармана ИПУшников.

Хотя, перерасход по хорошему должен оплачиваться как раз именно с "нормативщиков". Потому что у них фактически полное право есть открыть свои краны на полную и не закрывать круглосуточно. При этом не отследишь - сколько они потратят воды реально. А все лишние водозатраты оплатит "тот дядя" со счётчиком.

Естественно, если человек воду экономит и тратит в месяц 1-2 куба, то он не будет сидеть на нормативе в 10 кубов, а купит счетчик. Поэтому угадайте: как относятся к экономии воды "нормативщики"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:08   #5592   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Теперь такая же ситуация у меня по электричеству , сегодня бухгалтер УК принесла мне с ВЭСКа распечатки поквартирные , и тоже с "0".
Смотрите , выкладываю её.
Вечером пойду по квартирам , очень неприятное занятие , тем более никто мне за это не платит . А что делать? Другого выхода не вижу... Благо у меня 116 квартир , а не 500.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-01-21 16-05-02_0035.jpg
Просмотров: 26
Размер:	469.6 Кб
ID:	2097783  
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:08   #5593   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Результат был ошеломляющий , я на такое не рассчитывала.
ба! ну наконец-то до тебя дошло! а то все "письма в спортлото"...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:27   #5594   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ба! ну наконец-то до тебя дошло! а то все "письма в спортлото"...
до меня не только , что дошло , а ещё с лета ( я ж тебе написала см.выше).

Письма в " спортлото" , я пишу по другим поводам.

И надо учесть ещё то , что у меня есть время всем этим заниматься ( ходить по квартирам).

Я с трудом себе представляю , если б я работала , что у меня было бы желание заниматься общественной работой ...

И почему государство решило, на нас переложить обязанность отслеживать воров???

Я плачу УК , вот УК и обязана этим заниматься или поставщик!

Причём воровать могут не только соседи , но и УК , через свой "карманный " Расчётный Центр , может выводить деньги себе на счёт.
Сейчас для этого наибольшая благодать , никто ничего понять не может...
Дурачь жителей , как хочешь..

Последний раз редактировалось panda12; 21.01.2013 в 17:24.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:59   #5595   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
panda12, спасибо! Попробуем тоже взять распечатку. Но у нас мало квартирантов и все счетчики зарегистрированы по словам Совета дома.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:07   #5596   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И почему государство решило, на нас переложить обязанность отслеживать воров???
потому что это ваша собственность, а не государственная.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я плачу УК , вот УК и обязана этим заниматься или поставщик!
все обязанности ук прописаны в вашем договоре с ук. если вы домом решите, что бы мастер ук каждую неделю танцевал перед жильцами польку-бабочку, и мастер тоже согласен, то вы можете закрепить эту норму в договоре. все просто. Отношения с ук - договорные. Как договоритесь, так и будет.

зы а то, что твориться в внутри дома, поставщика не интересует. это междусобойчик жителей. его задача доставить ресурс до дома, а не делить "апельсин".
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:13   #5597   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
все обязанности ук прописаны в вашем договоре с ук. если вы домом решите, что бы мастер ук каждую неделю танцевал перед жильцами польку-бабочку, и мастер тоже согласен, то вы можете закрепить эту норму в договоре. все просто. Отношения с ук - договорные. Как договоритесь, так и будет.
зы а то, что твориться в внутри дома, поставщика не интересует. это междусобойчик жителей.
Ты мне всё это пишишь , с точки зрения закона.
А я говорю , что этот закон изначально - неправильно выстроен. Т.к. , порождает воровство , даже тех , кто этим никогда не занимался.
А стариков , мне жальче всего в этой ситуации , так как они не юридически , не физически не могут с этим беспределом разобраться . Сидят и плачут. Как им обидно за всё это происходящее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:15   #5598   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
panda12, спасибо! Попробуем тоже взять распечатку. Но у нас мало квартирантов и все счетчики зарегистрированы по словам Совета дома.
тогда второй вариант : УК выводит деньги через свой Расчётный центр , в свой карман.

Кто платёжки вам печатает???
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:22   #5599   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.09.2006

VVG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я поинтересовалась у УК , что можно сделать , чтобы обязать этих людей платить за себя.
Пришлось ждать сентября , когда вступят в силу ПП354, по которым можно производить начисления по ФАКТИЧЕСКИ проживающим в квартире.
Поэтому , я предварительно уведомив всех , через объявление на доске , о необходимости установки счётчиков, в сентябре вечером прошлась по квартирам и зафиксировала по факту всех жильцов. Далее , составили акт , подписали 3-мя собственниками и представителем УК и передали бухгалтеру УК.
Результат был ошеломляющий , я на такое не рассчитывала.
За воду , до сих пор , идут минусовые платёжки.
Выкладываю:
Как видно из платежки, перерасчёт идет по холодной воде, а она не так кусается как горячая. А что, если никто не прописан, то собственник не должен платить за Общедомовые расходы? Это он тогда вообще ни за что не будет платить, ни за лифт, ни за ремонт и содержание?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:32   #5600   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Ты мне всё это пишишь , с точки зрения закона.
А я говорю , что этот закон изначально - неправильно выстроен.
это не закон неправильно выстроен, а твое и соседей мировоззрение. народ хотел свободы и самоуправления. сейчас вот опят требует выборов губернаторов, а не могут сделать банальных вещей, как-то выбрать "старших" по подьезду и совет дома. сильно развратила нас жизнь. а ведь все знали и умели. от простейших крестьянских общин в деревнях, до казацких станиц.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:19   #5601   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
jeck, читай :

Цитата:
Сообщение от VVG Посмотреть сообщение
Это он тогда вообще ни за что не будет платить, ни за лифт, ни за ремонт и содержание?
Вот ты видишь из этого поста?
У людей каша в голове.
Они уже думают , что и за содержание можно не платить...

А дело в том , что государство, придумав такие законы , прежде , чем их воплощать в жизнь , обязаны были в школе ввести специальный урок "ЖКХ". на котором с детства детям объяснять , что такое Общее имущество , как и для чего проводятся Общее собрание собственников ( причём учить грамотно оформлять Протоколы ОСС) , чтоб детки понимали их значимость. Что каждый голос решает судьбу дома и т.д.....

И только потом обрушивать реформы ЖКХ , на головы людям.

Но и это на самом деле всё ерунда . В стране , где правит воровская ситстема и где по сути СЛОМАН механизм честных выборов, вряд ли могут помочь все эти законы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:34   #5602   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VVG Посмотреть сообщение
Как видно из платежки, перерасчёт идет по холодной воде, а она не так кусается как горячая. А что, если никто не прописан, то собственник не должен платить за Общедомовые расходы? Это он тогда вообще ни за что не будет платить, ни за лифт, ни за ремонт и содержание?
Попробую ответить.
Собственник , в любом случае ( хоть кто прописан , хоть кто не прописан) платит ОДН - общедомовые нужды , пропорционально квадратным метрам своей квартиры.
Также собственник обязан платить по показаниям своих счётчиков , а в случае, если счётчики не установлены , то по нормативам.
Нормативы устанавливаются по количеству - зарегистрированных в квартире. Сейчас , можно составить акт ( подписать соседями) по фактически проживающим .



Размер ОДН зависит , от того на сколько честно , указывают свои показания на счётчиках ваши соседи.
На размер ОДН , может влиять - воровство УК . Это когда ,УК приписывает лишние кубы воды , в платёжки. Собственники оплачивают эти кубы . Затем Расчётный центр УК рассчитывается с Поставщиком за реальный расход ресурса , а излишки полученные от собственников за приписанные кубы , кладёт себе в карман.

Я слышала сейчас вводится спец. счёт , или 307 или 308 ( номер точно не помню) . Как я поняла , то с этого спец. счёта , УК не смогут снимать деньги себе , а лишь Поставщики .
Налоговая сейчас предупреждает все УК об этом спец. счёте.
Без него будет штраф- 40тыс.
не знаю , может быть ,хоть это, как-то сможет, нас защитить от воров. Хотя мошенники ,всё равно ,всё время совершенствуются.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:36   #5603   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
panda12, в нашем доме всего 2 квартиры, у кого нет счетчиков, все остальные зарегистрированы. Так что Ваша ситуация немного не подходит нам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:41   #5604   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
В стране , где правит воровская ситстема и где по сути СЛОМАН механизм честных выборов, вряд ли могут помочь все эти законы.
это тоже каша...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:50   #5605   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
это тоже каша...
а я говорю , что не каша , а ПРАВДА !
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:52   #5606   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
panda12, в нашем доме всего 2 квартиры, у кого нет счетчиков, все остальные зарегистрированы. Так что Ваша ситуация немного не подходит нам.
тогда откуда недостача в 750 кубов?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:52   #5607   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
а я говорю , что не каша , а ПРАВДА !
да ради бога!
зы никогда не поздно будет удивиться...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:07   #5608   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
тогда откуда недостача в 750 кубов?
Вот о чем и речь. Сейчас звонили члену Совета дома. Оказывается, есть распечатка уже как у Вас. По ней платят все по счетчикам, за исключением двух квартир - у них нет счетчика вообще, а еще 5 квартир показывают одни показания из месяца в месяц (по-крайней мере за декабрь и ноябрь так). Квартир 117. Еще у нас есть фирма по разведения пчел, но она платит за себя (может больше, чем фактически показывает) и на нее тоже ОДПУ идет из расчета 460 метров ее офиса. Ни УК, ни Департамент ЖКХ ничего не предпринимают, чтобы выяснить природу 500-750 кубометров горячей воды ежемесячно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:20   #5609   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.09.2006

VVG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
У людей каша в голове.
Они уже думают , что и за содержание можно не платить.
Панда, я не думаю так, меня смутило Ваше утверждение, что "т.е. всё это распределялось между добросовестными плательщиками." Это вопрос к УК почему она всё распределяет между добросовестными плательщиками.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:31   #5610   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Екатеринка, давайте тогда попорядку и поподробней. горячая вода приходит в дом или готовиться в ИТП? какие узлы учета смонтированы?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind