Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 20:49   #5581   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Красный, у меня только мааааленький вопрос. почему я должен защищать хрущева? вроде бы это вы ратуете за возвращение в совок. давайте сравним крестьянство при сталине с крестьянством до 1917г?

Минуточку, господин Кот Баюн. Я не сказал Вам, что Вы должны кого-то защищать. Мы с Вами договорились вести цивилизованную дискуссию, вот я и попросил Вас для начала объяснить маленький парадокс. Сталин же - абсолютное зло, разве нет?
Крестьянство до 1917? ну, давайте.
Найдете цифры экспорта зерна из России, а также даты голода в России? От этого и будем отталкиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:52   #5582   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Ты совсем имбицил
Завязывай с галлюциногенами.
я понимаю, тяжело принять, что твой кумир - толстый сатанист. а ведь ты так хотел быть на него похож. быть таким же умным, образованным и ловким в изобличении врагов)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:52   #5583   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
я за любые споры - ведущие к истине, а не к срачу
Батюшки, кто бы говорил-то...Слова, ведь, нормального ни разу не сказал...

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Свои рынки и своих производителей Запад охранять умеет, если что.
Я в курсе. Но сомневаюсь, чтобы были в курсе наши оппоненты, пускающие слюну, глядя на запад.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:54   #5584   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я в курсе. Но сомневаюсь, чтобы были в курсе наши оппоненты, пускающие слюну, глядя на запад.
Ну, вот думают люди, что самолет - это вроде пачки сигарет - походил по рядам, посмотрел, приценился, поторговался ... Почему б им не дать немножко информации - как на самом деле продается и покупается такая техника. Если еще учесть, что она производится-то под заказ. А где заказывать - это опять-таки далеко не воля перевозчика.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:57   #5585   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
О чем? О ваших глюках ? Не-а, неинтересно. Я даже не хочу тратить время, объясняя вам, что это совершенно разные вещи. Думайте как хотите - вы безнадежны..
перечитайте тему. сначала вас поддерживало существо, пытающееся сказать, что майн кампф - это прекрасно, во-втором случае - приводящее цитаты об экономике ссср человека, о коем вы можете почитать выше
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:59   #5586   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Информацию дать можно, но ведь не впрок же. Вы же сами видите - там ширма. Есть вменяемые, с ними и можно разговаривать. А невменяемые могут только сами очухаться, когда их лично прижмет (вот уволят кота с работы, выгонят из ипотечной квартиры - вот может тогда и начнет пересматривать кое-какие свои взгляды).
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:59   #5587   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
сначала вас поддерживало существо
вы о ком?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:59   #5588   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
я понимаю, тяжело принять, что твой кумир - толстый сатанист. а ведь ты так хотел быть на него похож. быть таким же умным, образованным и ловким в изобличении врагов)
Бредни продолжаться
Кот не он автор этого, хотя можешь дальше утверждать обратное
Лучше почитай других авторов, к примеру http://www.specnaz.ru/article/?1151
Хотя тому, чей кумир http://ru.wikipedia.org/wiki/Новодворская
Так проще, по ее пути идете
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:01   #5589   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Информацию дать можно, но ведь не впрок же. Вы же сами видите - там ширма. Есть вменяемые, с ними и можно разговаривать. А невменяемые могут только сами очухаться, когда их лично прижмет (вот уволят кота с работы, выгонят из ипотечной квартиры - вот может тогда и начнет пересматривать кое-какие свои взгляды).
Думаю, что кота не выгонят. И не в коте дело, зачем переходить на личности?
Посмотрим на его аргументы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:02   #5590   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Вообще, Кот, вы вот столько времени здесь в теме проводите, вы что хотите нам здесь доказать? Коротко не поясните?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:02   #5591   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Господин Кот Баюн, так Вы поищете цифры по экспорту зерна из царской России и годам голодоморов?
Да, заодно еще, если не затруднит, посмотрите там даты первых продразверсток, что это вообще такое и кем придумано.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:04   #5592   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Господин Кот Баюн, так Вы поищете цифры по экспорту зерна из царской России и годам голодоморов?
От кота цифр не будет.
Будет рассказы про развалили и прочие причитания без цифр
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:04   #5593   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Думаю, что кота не выгонят. И не в коте дело, зачем переходить на личности?
Не в коте, он не один, есть еще кое-кто. Это сути не меняет. Аргументы они не воспринимаю в принципе, никакие, даже по-моему и не читают. А если читают, то явно не понимают. Как можно объяснить, что белое - это белое, а черное - это черное?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:06   #5594   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
От кота цифр не будет.
Будет рассказы про развалили и прочие причитания без цифр
Ага, он сейчас по либеральным ресурсам лазает.... Щас откопает очередной штампище...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:08   #5595   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Ну, пусть доказывает, как сможет, его право.

Я думаю, что

"вскорости ко мне комиссар пришел,
отвязал коня, и жену увел"

слышали все, и надоело это уже всем, не так ли?
Вот и попробуем разобраться - как оно было - на цифрах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:17   #5596   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
говорю ж - захватили. в учредительном собрании их было совсем не большинство - и вам это хорошо известно. да и сходите на красную площадь - посмотрите на первых захороненых - китайцы и латыши. ответьте мне - зачем тем, за кого большинство -опираться на латышских и китайских стрелков?
Напомню - это вы говорили о большевиках несколько страниц назад.
Мне вот что стало интересно - ну, предположим, захватили, но как они заставили весь народ и всю страну подчиняться себе? Латышские стрелки - это хорошо (сколько их там было?), о китайских я правда не слышала никогда, но поверю вам (цифры по их кол-ву с ссылками), - в любом случае их явно было недостаточно на всю страну, население которой было намного более 100 млн. чел. Как же они тогда заставили всех подчиняться себе? Что вообще есть по вашему ВЛАСТЬ?
Вот мы с вами завтра соберемся и захватим власть в стране, усядемся в Кремле - нас будут все слушать и подчиняться ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:21   #5597   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот мы с вами завтра соберемся и захватим власть в стране, усядемся в Кремле - нас будут все слушать и подчиняться ?
если вы заручитесь поддержкой армии, захватите старых правителей, объявите себя народным правительством, наобещаете с три короба, то да
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:27   #5598   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
если вы заручитесь поддержкой армии,
Фраза знакома, но что она означает конкретно? Что значит по вашему "заручиться поддержкой армии"?

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
объявите себя народным правительством, наобещаете с три короба,
Вы думаете, что народу будет достаточно слов? А будет ли он вообще нас слушать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:28   #5599   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
если вы заручитесь поддержкой армии, захватите старых правителей, объявите себя народным правительством, наобещаете с три короба, то да
Так называемая голубая кровь сама старательно помогала, что бы население поддерживало большевиков.
Цитата:
В армии Колчака, одетой не понятно в какую военную форму, представляющую собой смесь из русской, английской и чешской униформ, было огромное число случайных людей, откровенно уголовного элемента. Кроме того, большую роль в поддержке Колчака играли чехи. Всё это приводило к тому, что зачастую «белые» насильничали и грабили не хуже «красных». Но если с «красными» в народе всё было понятно с самого начала, то в отношении «белых» была иллюзия, что с ними возвращается старая царская власть. Когда же крестьяне увидели, что вместо старой царской власти приходят самозванцы, с непонятными целями, да которые ещё и грабят и убивают, то мужики стали ненавидеть «белых», так же как комиссаров. Об этом хорошо писал сподвижник Колчака барон А. Будберг в 1919 году: «Год тому назад население видело в нас избавителей от тяжкого комиссарского плена, а ныне оно нас ненавидит так же, как ненавидело комиссаров, если не больше; и, что еще хуже ненависти, оно нам уже не верит, не ждет от нас ничего доброго… Мальчики думают, что если они убили и замучили несколько сотен и тысяч большевиков и замордовали некоторое количество комиссаров, то сделали этим великое дело, нанесли большевизму решительный удар и приблизили восстановление старого порядка вещей… Мальчики не понимают, что если они без разбора и удержу насильничают, грабят, мучают и убивают, то этим они насаждают такую ненависть к представляемой ими власти, что большевики могут только радоваться наличию столь старательных, ценных и благодарных для них союзников».
Цитата:
Известная от Гревса, командующего американским оккупационным корпусом, союзника Колчака: "На каждого убитого красными местного жителя приходится сотня, убитая белыми."
И неизвестная. Тут недавно читал про Северный фронт. Это когда англичане и американцы в Архангельске высадились и рвались либо на юг к Москве, либо на восток на соединение с Колчаком. Но были обломаны. И вот, после возвращения советской власти у какого-то уездного секретаря затребовали анкету. И там был вопрос "Отношение населения к советской власти". "До прихода белых - безразличное, после прихода - сочувственное."
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:29   #5600   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
интересно, ил 62, выпускается с 69 года, выпущено 290 самолетов, в авиакатастрофах потеряно 23, т.е. практически падал каждый 13 сделанный самолет.

ил 76, выпускается с 73 года, произведено менее тысячи самолетов, потеряно в авиакатастрофах 61, опять-таки, практически каждый 16 самолет потерян.

Боинг 747, по состоянию на июнь 2008 года выпущено 1543 самолета, потеряно в катастрофах 50(!!!!), один из 31 самолета потерян. Так какие самолеты адежнее, совковые или западные???

Хотя конечно неплхо бы еще померять в общем объеме выпущенных самолетов, о том какие используется по сей день, а какие уже сняты с производства, ну и сколько авиакомпаний и каких стран чьи самолеты используют, но такое сравнение будет для совка вообще страшным.

Передергиваем понемногу, БалаганOFF. Приведите уж тогда причины этих катастроф. Вот причины, в частности, по ИЛу-76

Цитата:
Дата Бортовой номер Место катастрофы Жертвы Описание
н.д. 86742 н.д. н.д. Подробности неизвестны
н.д. 86711 Рига н.д. При движении по рулежным дорожкам врезался в здание
н.д. 86834 Новокузнецк 0/н.д. Грубая посадка
23.11.79 86714 у Витебска н.д. Разбился при заходе на посадку ночью
25.12.79 86036 Кабул 44/44 Врезался в гору при заходе на посадку
23.09.80 YI-AIO Багдад н.д. Сбит иранскими истребителями в ходе ирано-иракской войны
05.06.83 86718? Джелалабад н.д. Подробности неизвестны (российскими источниками потеря не подтверждается)
27.10.84 86739 Кабул 11/11 Сбит моджахедами
1985 5A-DKK Себха н.д. Грубая посадка
15.04.86 5A-DNF Триполи 0/0 Уничтожен в ходе американского авиаудара по аэропорту Триполи
15.04.86 5A-DNL Триполи 0/0 Уничтожен в ходе американского авиаудара по аэропорту Триполи
15.04.86 5A-DLL Триполи 0/0 Уничтожен в ходе американского авиаудара по аэропорту Триполи
02.04.87 76679 Сиваш 8/8 Столкнулся в воздухе с другим Ил-76 в ходе ночного учебного полета
02.04.87 76685 Сиваш 8/8 Столкнулся в воздухе с другим Ил-76 в ходе ночного учебного полета
11.12.88 86732 у Ленинакана 78/78 Участвовал в спасательной операции после Спитакского землетрясения
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB-76

Что тут указывает на ненадежность самолета?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:31   #5601   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Напомню - это вы говорили о большевиках несколько страниц назад.
Мне вот что стало интересно - ну, предположим, захватили, но как они заставили весь народ и всю страну подчиняться себе? Латышские стрелки - это хорошо (сколько их там было?), о китайских я правда не слышала никогда, но поверю вам (цифры по их кол-ву с ссылками), - в любом случае их явно было недостаточно на всю страну, население которой было намного более 100 млн. чел. Как же они тогда заставили всех подчиняться себе? Что вообще есть по вашему ВЛАСТЬ?
Вот мы с вами завтра соберемся и захватим власть в стране, усядемся в Кремле - нас будут все слушать и подчиняться ?
Так латышские стрелки, если что, на тот момент и составляли часть российской армии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:38   #5602   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Кстати, еще вдогонку про Ил-76

Из списка эксплуатантов

Цитата:
США
Air Support Systems, LLC применяет Ил-76/78 для пожаротушения
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:38   #5603   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Красный, ни капли не передергиваю, я сразу написал, что вся эта затея по подсчету у кого где и скока попадало не лучшая и была она не моя. Кстати, уверен, по боингам таких катастроф которые не падения и поломки не меньше, к тому насколько можно догадываться, там еще много боингов и от террористов пострадало. Если есть у вас возможность подсчитать сколько реально упало из-за технических проблем, мне оч интересно, выложите. А вообще я говорил, критерий я считаю, это общее кол-во и протяженность полетов, обширность и продолжительность использования конкретной модели.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:43   #5604   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Фраза знакома, но что она означает конкретно? Что значит по вашему "заручиться поддержкой армии"?
Ну так скажем, иметь своим авторитетного генерала, за которым стоит мобильная и преданная армия. Ну или хотя бы знать, что армия не кинется защищать старое правительство. Провести разлагающую пропаганду среди солдат.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы думаете, что народ будет достаточно слов? А будет ли он вообще нас слушать?
народ всегда чем-то недоволен, узнайте чем, и пообещайте, что всё исправите
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:46   #5605   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Красный, ни капли не передергиваю, я сразу написал, что вся эта затея по подсчету у кого где и скока попадало не лучшая и была она не моя. Кстати, уверен, по боингам таких катастроф которые не падения и поломки не меньше, к тому насколько можно догадываться, там еще много боингов и от террористов пострадало.
Тогда извиняюсь. Факт, не меньше в википедии эти данные выложены.

Цитата:
Если есть у вас возможность подсчитать сколько реально упало из-за технических проблем, мне оч интересно, выложите. А вообще я говорил, критерий я считаю, это общее кол-во и протяженность полетов, обширность и продолжительность использования конкретной модели.
Подсчитать и Вы можете, все эти таблицы в википедии есть, впрочем, подсчитаю завтра-послезавтра, даст Бог, найду на это время.

Если считать по обширности и продолжительности использования - то территория СССР (даже без стран соцсодружества) уже выведет на те же показатели, что и Боинг.
Если считать по протяженности - опять же...
А по общему количеству - судите сами - обширность равная, продолжительность использования - тоже где-то рядом, протяженность полетов - тоже на том же уровне, почему же такая дикая разница в количестве произведенных самолетов? Иными словами, а где они, те Боинги, которые были произведены хотя бы 15 лет назад?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:49   #5606   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А это плохо да? Какая разница кто покупает, если все равно валютой платят?
Это не хорошо и не плохо. Хотя нет, если продавать, то конечно хорошо, ибо все равно кому и что втюхивать. А вот что касается своего народа, я считаю что втюхивать надо самое лучшее, и я только "за", чобы все в нашей стране ездили на жигулях, носили отечественные шмотки, использовали отечетсвенную бытовую технику, но она при этом была самая лучшая, но не лучшая потому, что так сказал партийный лидер(который кстати несмотря на такие слова одет в иностранные шмотки, ездит на лимузине и дома у него все тоже отнюдь не отечественное), а потому мы реально будем делать все лучше. А для этого у каждого должна быть возможность сравнить, и должно быть не стыдно учиться, причем учиться хоть у запада, хоть у племени из средней Африки, понимаете? Посмотрите на Китай, они ведь там до сих пор строят светлое будущее. Ничего, построили в своей стране заводы для всех автоконцернов, а теперь по самому китаю ездят подозрительно точно скопированные под европейские машины, только с какими-то хитрыми значками, вместо изветных марок. В европе конечно такую машину вы вряд ли купите, но китайцу(как и мне бы на его месте) плевать, кто там на чем ездит в европе, ибо он знает, что он ездит на точно такой же качественной машине, только китайской. Вот такой там коммунизм, который умеет впитывать нужное чужое и выплевывать ненужное свое, если надо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:51   #5607   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Иными словами, а где они, те Боинги, которые были произведены хотя бы 15 лет назад?
У аэрофлота и его друзей, где ж еще
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:53   #5608   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
В европе конечно такую машину вы вряд ли купите, но китайцу(как и мне бы на его месте) плевать, кто там на чем ездит в европе, ибо он знает, что он ездит на точно такой же качественной машине, только китайской. Вот такой там коммунизм, который умеет впитывать нужное чужое и выплевывать ненужное свое, если надо.
БалаганOFF, а Вы результаты краш-тестов этих чуд китайского автопрома видели?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:53   #5609   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
У аэрофлота и его друзей, где ж еще
И сколько их? из тех полуторы тысяч штук произведенных? Подсчитаем?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:00   #5610   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну так скажем, иметь своим авторитетного генерала,
Думаю, одного генерала иметь в сторонниках явно недостаточно. Генерал без солдат - пустое место. А за изменившим старой власти генералом солдаты могут и не пойти.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Провести разлагающую пропаганду среди солдат.
Разлагающая - какая? Анархия? Не думаю, что это заставит солдат поддержать новую власть. Значит, пропаганда своей идеи, в которую бы солдаты поверили. Вот тогда армия будет наша, т.е. это будут наши сторонники.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
народ всегда чем-то недоволен, узнайте чем, и пообещайте, что всё исправите
Первое и главное - чтобы народ вообще стал нас слушать. А слушать он будет только если верит нам.
Т.е. получаем, что без сторонников в армии и в народе власть взять (узурпировать) невозможно.
Что и произошло с большевиками.
У них была поддержка народа. Без этой поддержки они никогда бы эту власть не получили, и не удержали. Народ хотел видеть их у власти. Народ это в смысле явное большинство населения. Этому большинству и не нужна была палка или штык, чтобы заставлять его действовать в интересах большевиков - они это делали сами добровольно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind