Старый 23.03.2010, 13:54   #5581   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 51

betug вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ,да показания есть.я думаю что у меня будет всё хорошо и рожу маю малышку вовремя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:01   #5582   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
catdi - мое состояние сейчас - прислушиваюсь к себе, болит или не болит, а малявочка капашится))) все будет ок)))
momotlar, betug, ЕкСЕНИЯ, спасибо девочки)))
Горечь, это уж точно, у меня муж телец, она будет овен, а я весы - между ними))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:47   #5583   
Форумец
 
Аватар для riska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 43

riska вне форума Не в сети
Kisuli, спасибо за ответ. Мне врачи на сегодня дату родов поставили. Они, конечно, спешат. Но должны же быть хоть какие-нибудь предвестники приближающихся родов! Тазовые кости немножко побаливают и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:26   #5584   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
KMAhome, шейка перед родами укорачивается и размягчается. Так должно быть.
Родишь очень скоро.
Ждем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:29   #5585   
Форумец
 
Аватар для Julik_L
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.03.2010

Julik_L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
Чувствую себя хорошо, болят также косточки таза, в стационаре прозвали меня уточкой, т.к. хожу переваливаюсь, на правой ноге больнее стоять) По ночам начал поднывать живот и поясница, как перед месячными, но я же жду рягулярных болей...так что пока в ожидании))
Приятного вам ожидания без лишних переживаний и скорой встречи с крохой!!!
Я вот как раз вспомнила, как сыночка пошла рожать...началось под утро, девочки по палате еще спали, я собираю свои вещи, хожу потихоньку, сама себе улыбаюсь))) Кто-то из девочек проснулся, спрашивает: Ну что, больно?
Я говорю: Нет!!! Хорошооо!!! Скоро буду сааамой счастливой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:35   #5586   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Julik_L, спасибо))) я уже вся в предвкушении, так уже хочется ее увидеть...ммм.....

Кукла 79, я понимаю, что перед родами так должно быть, меня интересует то, хорошо или плохо то, что она у меня изначально была короткая? и то, что она сейчас получается еще короче, значит ли это, что ребеночку меньший путь надо будет пройти?

у меня девочки одно волнение присутствует, малышка же моя с пуповиной "подружилась", Плотко сказал, просто как шарфик лежит - это успокаивает, но беспокойство все равно есть, мало ли...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:39   #5587   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
KMAhome, то, что изначально была короткая - не хорошо, т.к. при угрожающем выкидыше обычная терапия малодейственна, т.к. шейка откроется быстрее.
Сейчас короче чем была? это врач сказал?
возможно врач не видел Вас в начале беременности, поэтому диагностирует короткую шейку?

Если не брать состояние беременности - то все равно какая шейка. Это индивидуальность.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:42   #5588   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
у меня девочки одно волнение присутствует, малышка же моя с пуповиной "подружилась", Плотко сказал, просто как шарфик лежит - это успокаивает, но беспокойство все равно есть, мало ли...
Длина пуповины существенно превосходит по длине протяженность пути, преодолеваемого ребенком во время родов - где-то 5-10 раз, поэтому даже двукратное обвитие не превратит ее в "короткий поводок" для малышки и не будет препятствовать ЕС. Как-то так, так что не стоит думать об этом)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:46   #5589   
Форумец
 
Аватар для Julik_L
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.03.2010

Julik_L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
у меня девочки одно волнение присутствует, малышка же моя с пуповиной "подружилась", Плотко сказал, просто как шарфик лежит - это успокаивает, но беспокойство все равно есть, мало ли...
Мне Плотко тоже сказал, что у малышки однократное легкое обвитие, но главное - не переживать, все будет хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:50   #5590   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
riska, у меня не было вообще никаких предвестников. Только живот дня за три стал больше болеть и ложные схватки были.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:01   #5591   
Форумец
 
Аватар для riska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 43

riska вне форума Не в сети
Kisuli, у меня даже ложных схваток не было. Иногда малышок немножко давит вниз. Пока тяну время, но послезавтра в любом случае придется отправиться в роддом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:05   #5592   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от riska Посмотреть сообщение
Kisuli, у меня даже ложных схваток не было. Иногда малышок немножко давит вниз. Пока тяну время, но послезавтра в любом случае придется отправиться в роддом.
Ну, может, еще и не время ему выходить? Неделя как минимум у него еще есть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:14   #5593   
Форумец
 
Аватар для riska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 43

riska вне форума Не в сети
Kisuli, вот и я думаю: может еще не время. Хотелось бы оттянуть госпитализацию хотя бы до понедельника.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:39   #5594   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо за ответ))
Короткую шейку "видели" разные врачи на разных сроках, ну самое главное, что опасный период миновал)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:21   #5595   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
KMAhome, Рит, настрой супер. Читала ещё на работе, прям сама как-то успокоилась

Ну а меня можно "поздравить" с первым почти обмороком Хорошо хоть муж рядом был, на нём и повисла. И на работе 2 дня сплошные нервяки... Что-то чувствую, декрет я себе ранний устрою.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:24   #5596   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Что-то чувствую, декрет я себе ранний устрою.
И прально! он вообще с 28 недель положен... берегите себя! и гуляйте побольше )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:56   #5597   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
декрет я себе ранний устрою.
практически все врачи уходят в декрет на совсем маленьких сроках беременности....
делайте выводы)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:12   #5598   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
можно еще перед декретом отпуск взять, в среднем он у людей 4 недели, так что можно уходить в 24 недели
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:24   #5599   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
практически все врачи уходят в декрет на совсем маленьких сроках беременности....
делайте выводы)))))))))))))
Ну это врачи! кто обычным служащим даст декрет на малых сроках???
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:26   #5600   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Евгешка, врачи это тоже обычные люди)))))))
я написала к тому, что думать нужно о ребеночке, и врачам это известно хорошо, поэтому и уходят нааамного раньше декрета - больничные, отпуск и т.п. а потом декрет.
я просто написала слово декрет - как отсутствие работы)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:33   #5601   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Кукла 79, если чувствуешь себя хорошо, кто больничный выдаст
обычным людям? врачи то дело понятное....у них с выпиской себе больничных проблем не будет.
а нервотрепку на работе никто не отменит во время беременности - это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:35   #5602   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Ну это врачи! кто обычным служащим даст декрет на малых сроках???
А я даже рада, что есть возможность еще месяцок походить на работу, единственное - не очень удобно совмещать с визитами в ЖК и к другим врачам. Я ведь ленивая - а тут график, он меня стимулирует больше двигаться. Еще у меня работа предусматривает встречи с клиентами, а для этого иногда нужно ехать к ним в офис - опять же прогулки))) Я думаю во всем можно найти свои плюсы, если рассматривать с позитивной стороны))) Я оптимистка)))
А вот подруга у меня осталась по факту без работы - узнала о своей беременности в срок 2,5 недели, на тот момент работала без оформления, должны были оформить только через месяц. Ей пришлось лечь на сохранение и она сообщила работодателю причину больничного (вот в этом мне кажется была ее ошибка). Вообщем так она и работала потом без всякого оформления... до следующего больничного. Когда вышла - ее оформили и отправили в БС, мол отдыхай, набирайся сил, больничные мы тебе оплатим, и декретные тоже. Она обрадовалась и согласилась, рассказала мне. Ну уже я ей объясняла как ловко поступил работодатель - вроде и не уволил, но и платить ничего не будет - БиР-то платится исходя из последних зп, максимум на что можно рассчитывать это на минимум. А у нее только 16 неделя, сидеть еще дома достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:57   #5603   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Кукла 79, если чувствуешь себя хорошо, кто больничный выдаст
обычным людям? врачи то дело понятное....у них с выпиской себе больничных проблем не будет.
а нервотрепку на работе никто не отменит во время беременности - это факт.
Идешь в обычную поликлинику к своему терапевту и просишь больничный. Ну или не просишь в наглую, а жалуешься на больное горло, сопли и т.д. Беременным всегда дают больничный. У меня получилось, что я на месяц раньше в декрет ушла, правда, к сожалению, я действительно болела.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:58   #5604   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Ну вообще-то если больничный оплачивается 100%, потом отпуск, потом декрет. Можно вообще не работать, так многие и поступают. Оформить больничный сейчас вообще не проблема!!!!! - любому чел!!!!! Но что делать если надо работать, на работе просят и сама трудоголик до мозга костей. Мне на работе лучше, я вообще лучше себя чувствую когда реализована, наоборот боюсь вспомнить времена безпробудного сидения дома с ребенком. Понятно, когда на весах стоит ребенок или работа, каждая здравомыслящая женщина выберет ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:08   #5605   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Евгешка, знаешь, я после того, как на сохранении полежала, поняла, что хватит быть пионеркой - вот это постоянное "на работе без меня не обойдутся, и дома денег не будет". Поэтому когда на работу вернулась после Нового Года, во-первых, с врачами перестала себе голову морочить. Просто предупреждала: такого-то числа меня не будет в такое-то время. Во-вторых, приняла решение, что если мне будет тяжело, в тот же момент беру б/с и сижу дома. С голоду не умру, в конце концов. Ну и на работе об этом тоже сказала. Не в форме "я вам покажу козу на возу", а просто чтобы знали, до какого предела можно на меня рассчитывать.
В общем, в тот момент, когда мне дали бумажку с заключением "угроза прерывания", у меня в голове что-то резко перемкнуло. И слава богу. А то бы и до 36 недель могла работать, ума бы хватило)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:10   #5606   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Ну вообще-то если больничный оплачивается 100%, потом отпуск, потом декрет.
ну больничный 100 % оплачивается только после стажа более 8 лет вроде, хотя по беременности больничный все равно чуть на лучших условиях чем обычный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:23   #5607   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
можно еще перед декретом отпуск взять, в среднем он у людей 4 недели, так что можно уходить в 24 недели
вот именно так и собираюсь поступить. В деньгах нифига не потеряю - и терять нечего. А там как раз лето начнётся, можно на дачке со всеми удобствами пожить...ммм...короче я уже мысленно у бассейна с книжкой и крючком )
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:31   #5608   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
с книжкой и крючком
??? зачем крючок, какой крючок?))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:42   #5609   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Горечь, глазами читать, руками вязать, можно ещё и пяльца )
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:38   #5610   
Форумец
 
Аватар для Julik_L
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.03.2010

Julik_L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
А вот подруга у меня осталась по факту без работы - узнала о своей беременности в срок 2,5 недели, на тот момент работала без оформления, должны были оформить только через месяц. Ей пришлось лечь на сохранение и она сообщила работодателю причину больничного (вот в этом мне кажется была ее ошибка). Вообщем так она и работала потом без всякого оформления... до следующего больничного. Когда вышла - ее оформили и отправили в БС, мол отдыхай, набирайся сил, больничные мы тебе оплатим, и декретные тоже
Да уж, приятного мало, когда работодатель ищет всевозможные лазейки, выгодные для себя...хотя мне кажется, что в этой ситуации присутствуют нарушения законодательства, ведь беременная женщина относится к особой категории со своими привилегиями. Другое дело - не каждая будет ими пользоваться по причине - себе дороже, чтобы лишний раз не нервничать, не портить отношения и т.п... А в б/с вроде отправляют только по желанию работника при согласовании с администрацией
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind