Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.02.2011, 11:45   #5581   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Школьников разве не сгоняли в кинотеатры смотреть вырвиглазную блевоту на производственную тематику?
Ага..скованные цепями, под присмотром гэбистов. Дети плакали, но смотрели.

Vadag, откуда ты все знаешь про мое детство?
 
Старый 03.02.2011, 11:48   #5582   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ага..скованные цепями, под присмотром гэбистов. Дети плакали, но смотрели.

Vadag, откуда ты все знаешь про мое детство?
grigor, ему, судя по надписи под аватаром - 24 года. Знать по себе - как и что было - он физически не может. Но это ж как так надо промывать мозги, чтобы он был уверен в такой чуши, которую тут пишет?!
 
Старый 03.02.2011, 11:51   #5583   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
тобы он был уверен в такой чуши, которую тут спрашивает?!
Красный, так он не спрашивает, он все знает! Это не промывка мозгов, это жесткая прошивка
 
Старый 03.02.2011, 11:54   #5584   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Красный, так он не спрашивает, он все знает! Это не промывка мозгов, это жесткая прошивка

grigor, ну это ж... "Ну нельзя же так напиваться на рубль!"(С), согласитесь.. Ну, 24 года человеку, я понимаю.. все понимаю, но такое..
 
Старый 03.02.2011, 12:07   #5585   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Красный, не удивлюсь. если на следющих ЕГЭ по истории России будут такие вопросы: Сколько октябрят и пионеров съедал за год один член КПСС ( варианты ответов - 2, 4, 6,правильный ответ 4). Дело бабы Леры процветает, внучата подрастают..и все это на фрне нехватки витаминов
 
Старый 03.02.2011, 12:38   #5586   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
расскажите про реальные механизмы принуждения Вас в СССР
К примеру в школе - кто не ходил на демонстрации снижали оценку по поведению (в 1988 ходить разрешили ПО ЖЕЛАНИЮ).
это не принуждение?
+ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ политинформации раз в неделю.
 
Старый 03.02.2011, 12:44   #5587   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
Абрамович может продать свой Челси, или там Дашке своей подарить...А Берия мог?
Клуб - нет, но игроками он менялся и торговал только так

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
реальные доходы простых людей на Западе не растут где-то с середины 70х,
Это не так. В семидесятых был кризис и резкий всплеск инфляции, плюс нефтяные дела. Тогда действительно был некоторый откат, Но в 80-90х был заметный рост благосостояния. У США были и есть некоторые свои собственные проблемы. Многие же другие кап.страны в этот период хорошо росли, и росли и реальные доходы граждан.
В 2000х было замедление

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
(контроль СО2 и сказки про глобальное потепление)
это, увы, не сказки
В данном случае говорю как эксперт.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
повальная коррупция, схемы откатов, право чинуш и ментов на преступления (случаев полно, уже почетная традиция),
Это и только это действительная реальная проблема России. законы в России хорошие, правительство имеет средства.
Но законы не работают.
Исключительно из-за коррупции.

этот вопрос решат - и все будет нормально.
А не решат - стране и обществу каюк

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
расскажите про реальные механизмы принуждения Вас в СССР к просмотру программы "Время", например?
Ну, во первых, то, о чем писал тоже бывало. Загоняли, не часто, но случалось. Мне вот не повезло. Наш класс загнали на спектакль на производственную тему. Премия называется (Протокол одного заседания). И попробуй не пойди! Потом еще и сочинение писали. И если фильм-то полтора часа, то спектакль аж три. И хоть актеры были хорошие, но это унылое говно совершенно мозг выносило.
А программу Время заставляли смотреть очень просто. Каждый день три-четыре человека делают политинформацию по материалам новостей. Так что раз в 10 где-то дней ты будешь ее внимательно смотреть, а потом еще разбирать с друзьями кто что говорит. А остальные 9 дней тебе будут по ушам ездить твои же одноклассники.. Вот так-то малята.
Выступления Брежнева заставляли читать и конспектировать, конспекты проверяли. По его "литературным" произведениям писали сочинения. На иностранных языках читали в основном передовицы и прочие редакционные статьи коммунистических опять же газет (не, книги тоже читали, но в отдельном предмете - Английская, а потом и Американская литература).
Когда в мире случалось что-либо особое, тогда вообще всю плешь проедали. Вот помню переворот в Чили 11 сентября 1973 года. Так блин построили все старшие классы на линейку и 2 часа мозги компостировали всякой солидарностью и Луисом Корваланом. А падение Сайгона 30 Апреля 1975? Видите, до сих пор помню.
О так от.
А вы - зомбоящик, зомбоящик...
 
Старый 03.02.2011, 12:44   #5588   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
К примеру в школе - кто не ходил на демонстрации снижали оценку по поведению (в 1988 ходить разрешили ПО ЖЕЛАНИЮ).
это не принуждение?
+ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ политинформации раз в неделю.
Не слышал такого. Сроду со школой на демонстрации не ходил. Поведение - стандартно было "Хор".
 
Старый 03.02.2011, 12:51   #5589   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
+ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ политинформации раз в неделю.
Вот это, больше всего доводило в совке, насаждали везде от детского сада .

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не слышал такого
Наверное в другом Советском Союзе жил...))
 
Старый 03.02.2011, 12:56   #5590   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
это, увы, не сказки
В данном случае говорю как эксперт.
извините за офтоп, но что вы думаете по поводу нынешней активности солнца? Зафиксированы ли такие аномалии в прошлом? И ведь скорее оно имеет больший вклад в изменение климата... Правда человек может чуточку усугубить эти экстремумы...последствия которых могут оказаться ещё печальнее..
 
Старый 03.02.2011, 12:59   #5591   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Выступления Брежнева заставляли читать и конспектировать, конспекты проверяли. По его "литературным" произведениям писали сочинения.
В какой концшколе так издевались над вами? Как повлиял этот информационый террор на детское здоровье? Не скрывайте ничего...
 
Старый 03.02.2011, 13:08   #5592   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
извините за офтоп, но что вы думаете по поводу нынешней активности солнца? Зафиксированы ли такие аномалии в прошлом? И ведь скорее оно имеет больший вклад в изменение климата... Правда человек может чуточку усугубить эти экстремумы...последствия которых могут оказаться ещё печальнее..
Это сильный офф-топ, поэтому попробую уложиться в 3-4 предложения, и более здесь не обсуждать (открывайте тему, если хотите).
Солнечный минимум, довольно затянутый и глубокий, наконец кончился, активность Солнца растет, пятна на нем есть и не одно, количество их растет.
Такие глубокие и долгие минимумы наблюдались и ранее, например в конце 19 века был.
Активность солнца проявляется в вариациях климата, однако воздействие человека уже перевешивает. В настоящее время считают, что Солнце ответственно примерно за 30% вариации, человек за 40%, остальное - Земля.
К сожалению в климатической системе существуют положительные обратные связи, и что делает человек может разогнать систему и перебросить на какой-то другой устойчивый уровень. Сейчас уже нет сомнений, что 2 градуса потепления нам гарантировано. Ворпс лишь в том, чтобы остановиться на этом, не дать разогнаться далее, и по возможности тихонько сползти назад.
Для России это будет близко к катастрофе, кстати.
 
Старый 03.02.2011, 13:13   #5593   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение


Абрамович может продать свой Челси, или там Дашке своей подарить...А Берия мог?
Вообще-то, к слову сказать, Абрамович купил этот клуб.. Чувствуете разницу? )) И, как ни смешно звучит, олигархи яхты покупают.. )))
 
Старый 03.02.2011, 13:17   #5594   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
В какой концшколе так издевались над вами? Как повлиял этот информационый террор на детское здоровье? Не скрывайте ничего...
В самой обычной средней школе. Единственное отличие - иностранный язык с первого класса, и ряд предметов на иностранном в старших классах. У моей жены в ее физ-мат школе было тоже самое.
Мы говорим о середине 70х годов, если что.
 
Старый 03.02.2011, 13:19   #5595   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не скрывайте ничего...
А чего тут скрывать.
Одна из тем выпускного сочинения была по Брежневу... (не помню уже правда по какой именно книге)
 
Старый 03.02.2011, 13:30   #5596   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
игроками он менялся
Так это - самое обычное дело!
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и торговал
Ну например?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Абрамович купил этот клуб
А я, интересно, про что? Я и говорю про разницу...а мне говорят, что главный менеджер и хозяин ничем друг от друга не отличаются
 
Старый 03.02.2011, 13:32   #5597   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Для России это будет близко к катастрофе
Извините, можно ещё пару слов услышать? Только России грозит катастрофа?
 
Старый 03.02.2011, 13:33   #5598   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Мы говорим о середине 70х годов, если что.
Я учился чуть раньше Вас в обычной городской школе на Урале. Ничего подобного у нас не происходило... я даже этого представить не могу.
 
Старый 03.02.2011, 13:34   #5599   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не слышал такого.
ты не слышал а я да, у нас в селе было именно так.
думаю не только у нас.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я учился чуть раньше Вас в обычной городской школе на Урале. Ничего подобного у нас не происходило... я даже этого представить не могу.
вас тоже на демонстрации не гоняли?
 
Старый 03.02.2011, 13:37   #5600   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
А я, интересно, про что? Я и говорю про разницу...а мне говорят, что главный менеджер и хозяин ничем друг от друга не отличаются
Отличаются, конечно. И в том числе тем, что один купил и распоряжался полностью, а другой не купил, но распоряжался (не полностью правда). То есть, вторым быть априори лучше. Это не его, но распоряжаться, в значительно мере можно.
 
Старый 03.02.2011, 13:38   #5601   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вас тоже на демонстрации не гоняли?
А сейчас студентов не гоняют?
 
Старый 03.02.2011, 13:39   #5602   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вторым быть априори лучше.
Что же все тогда рвутся в хозяева, казалось бы....
 
Старый 03.02.2011, 13:46   #5603   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
А сейчас студентов не гоняют?
не гоняют. иногда зазывают за деньги\подарки.
 
Старый 03.02.2011, 13:48   #5604   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
http://okopka.ru/b/bikbaew_r_n/text_0130-1.shtml Советую почитать, это следующая статья автора "Декабрь 2010. Русский марш"http://okopka.ru/b/bikbaew_r_n/text_0120-2.shtml
 
Старый 03.02.2011, 13:49   #5605   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Для России это будет близко к катастрофе
почему? ...
 
Старый 03.02.2011, 13:54   #5606   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
не гоняют. иногда зазывают за деньги\подарки.
http://www.rufront.ru/materials/4981...A1C.html(16.14) ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ: ПИСЬМО ДЕПУТАТА АЛТАЙСКОГО КРАЙСОВЕТА АЛЕКСЕЯ ЭКАРТА ПРОКУРОРУ АЛТАЙСКОГО КРАЯ АЛЕКСАНДРУ КОЧЕРГИНУ С ПРОТЕСТОМ ПРОТИВ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПАРТИЕЙ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" СТУДЕНТОВ НА СВОИ МИТИНГИ.

Уважаемый Александр Дмитриевич!

Меня, как человека и как должностное лицо, курирующее вопросы образования и молодежной политики в комитете краевого Совета народных депутатов по образованию, науке, культуре и молодежной политике, глубоко возмущает ситуация, которая, к сожалению, превращается в порочную традицию.

Речь идет об использовании студентов барнаульских вузов в качестве "массовки" на различного рода митингах, организуемых Алтайским региональным отделением партии "Единая Россия".
http://www.bankfax.ru/page.php?pg=29581
Я общался со многими молодыми участниками митингов, представлявшихся студентами Алтайского государственного технического университета (АГТУ) и курсантами Барнаульского юридического института МВД (БЮИ МВД). Они однозначно утверждали, что их "пригнали по приказу высшего начальства". Но куда-то жаловаться они категорически отказывались, опасаясь "репрессий". Поэтому считаю необходимым обратиться в прокуратуру - с этими "шуточками" надо заканчивать.
 
Старый 03.02.2011, 13:56   #5607   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Balin вернулся,
1. Ты не путай единичные случаи с массовой системой
2. это как кто оправдывает что в СССР школьников гоняли на демонстрации?
3. Мог ли в СССР образца 1980 года советский человек человек написать письмо о том что его заставляют ходить на 1- майские демонстрации а он не хочет ?
 
Старый 03.02.2011, 13:59   #5608   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это как кто оправдывает
Я и не оправдываю. Взрослые тоже ходили, и в обязательном порядке. Многие даже скучают по совместным мероприятиям - это же была официальная часть перед застольем
 
Старый 03.02.2011, 14:00   #5609   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
Что же все тогда рвутся в хозяева, казалось бы....
да ладно)) во власть разного уровня (чтобы иметь блага даром и пользоваться привилегиями) - тоже очень даже не маленькая очередь))
 
Старый 03.02.2011, 14:01   #5610   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
Извините, можно ещё пару слов услышать? Только России грозит катастрофа?
Нет, плохо придется почти всем.
Проблемы России по умеренному сценарию - увеличение засух в зерновой полосе и лесных пожаров, растапливание и заболачивание вечной мерзлоты в южных ее областях, что сделает непроезжими многие дороги, как зимой так и летом, повреждение инфраструктуры, в том числе трубопроводов, городов (Якутска, например), резкие контрасты погоды, скачки от оттепелей к морозам, регулярное появление смерчей в цнтральных равнинных областях, увеличение снегопадов на севере. Поднятие уровня моря на пол метра минимум, а в перспективе на метр - подтапливание Петербурга.
По плохому сценарию - засуха в центральных и восточных областях, растапливание мерзлоты в Сибири и заболачивание, резкое похолодание на северо-западе до уровня Магадана, оледенение Кольского п-ва с замерзанием Баренцева моря, поднятие уровня моря на 2 метра - затопление Петербурга как минимум.
По плохому сценарию в жопе вся Скандинавия, Великобритания, много стран по всему миру. По умеренному - южная Европа, низколежащие земли Европы, Канада, Бангладеш, Турция, частично Австралия.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind