Старый 26.01.2014, 22:40   #5581   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Насчет кофе: если во время беременности пили - то, в принципе, можно и при ГВ... главное следить, чтобы аллергических реакций не было... Я не пью.. но не из-за самого кофе, а из-за молока (т.к. люблю кофе с молоком), а у малышки на молоко реакция ((((

С первой дочкой пила часто (и во время беременности и при ГВ)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:44   #5582   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
а у нее ни в одном глазу, веселье полным ходом, поэтому я ушла смело) а вообще как говорит мой муж- не надо паники раньше времени, надо пробовать!)))) и чаще всего он оказывается прав)
Конечно, покушала, молочко попила, теперь надо и повеселиться))).По поводу паники-согласна, но у нас прикорм не идет, почти весь рацион это я, поэтому и переживаю, что если вдруг задержусь, то покормить ее нечем будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:46   #5583   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Конечно, покушала, молочко попила, теперь надо и повеселиться))).По поводу паники-согласна, но у нас прикорм не идет, почти весь рацион это я, поэтому и переживаю, что если вдруг задержусь, то покормить ее нечем будет.
а дать погрызть банан, яблоко? я вот когда вижу, что она больше ко мне пристать хочет, чем поесть, предлагаю фрукт, перекусывает
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:50   #5584   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
я как-то мало в чем себя ограничиваю)
Я теперь себя ограничиваю в апельсинах и меде(( Кофе пью с месячного возраста. Могу еще и вместо сливок бейлису налить.
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
почти весь рацион это я
похожая ситуация, но только мама ВСЕГДА на запивку, независимо от объема съеденого
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:54   #5585   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Насчет кофе: если во время беременности пили - то, в принципе, можно и при ГВ... главное следить, чтобы аллергических реакций не было... Я не пью.. но не из-за самого кофе, а из-за молока (т.к. люблю кофе с молоком), а у малышки на молоко реакция ((((

С первой дочкой пила часто (и во время беременности и при ГВ)
У меня во время беременности появилась острая непереносимость этого напитка, хотя до этого кофе для меня был, как допинг, каждое утро(((
Потом долго не решалась снова попробовать, помнила, что меня может затошнить... Сейчас пьём) Дочь не возражает!

Kybik-Rybik, хорошо вам провести время с Носковым))))
Мечтаю, чтобы и нас бабушка когда-нибудь отпустила отдохнуть... Я отпрашиваюсь и оставляю ей Карину только по делам
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:00   #5586   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
а дать погрызть банан, яблоко?
Дать то можно, только интереса хватает на два укуса. Банан вообще не любит, а яблочко помусолить может, но это скорее десна почесать, чем поесть.
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
похожая ситуация, но только мама ВСЕГДА на запивку, независимо от объема съеденого
Да в нашем возрасте, вроде бы уже давно пора полноценно есть прикорм, а мы вот все никак. Только вчера звонила одноклассница, на встречу выпускников приглашала, я отказалась, т.к. не могу надолго уйти-я же еда. Так вот, мне было сказано, что видими я не правильно кормлю и что я ребенка до школы намерена грудью кормить? У меня таких намерений нет, но что я могу сделать, если ре не ест, насильно запихивать-не буду, но как то мне немного обидно было после таких слов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:00   #5587   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Учительница, я и не помню, оставляли ли мы вообще хоть раз Аню с бабушками))) везде с ней, а моя разлука так вообще больше трех часов не бывает)

Машунька-мама, ох, как я апельсины ела в беременность ела, но вроде повезло, реакции не было у Ани, сейчас вот мандаринами перекусываю, но охладела к цитрусовым после беременного обжорства)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:38   #5588   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Кофе для меня момент удовольствия, и так долго себе в этом отказывала))))
а для меня какое!!!ммм!!! натуральный без сахара, но со сливками )) я до сих пор отказываю
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:43   #5589   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Девочки! Всем спасибо за комплименты в сторону Олега. Все передам!!! Боюсь зазнается!

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
гуляли в прогулочном блоке вчера, это у меня такой кам дурацкий, она в нем повисла, может мала еще, но тогда на какой он возраст? я уже прогулку выбрала, но она больше летний вариант, покупку планирую на весну.
Вот такая же ерунда. Но у меня другая модель коляски. Проблема в том, что в люльку сын с трудом уже запихивается, а если учесть еще и зимний комбез, вообще, глухо. Решила посмотреть прогулочные коляски в близлежащих магазинах, но там, то колесики малюсенькие, по снегу не пройдут, то сама конструкция очень уж летняя. Наверное в выходные пойдем смотреть, что есть в других магазинах.


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
У вас кот? С шерстью по всюду нет проблем?
Да, у нас кот. И попугай есть.
Когда решили взять кота (дети уж ооочень ныли и обещали всё-всё-всё делать по уходу за животным. Ага! Борода тебе мама! Сама теперь и за котом и за попугаем ухаживаю), я подошла с практической точки зрения к этому вопросу, сказала, чтобы был кот (в дальнейшем решили вопрос с его плодовитостью), чтобы был короткошерстным и темного окраса. Поэтому, так чтобы прям везде шерсть летала, такого нет. Шерсть есть там, где он в основном лежит. Но достаточно мокрыми ладонями это место протереть и все чисто. Ну, и купаем периодически, чтоб меньше лез.


Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
У Нади была очень короткая уздечка была между губой и десной. С молочными зубами была расщелина,но в процессе роста челюсти и остальных зубов расщелина между зубами сузилась и исчезла к 2 годам. Сейчас уже коренные. Все нормально. Была идея подрезать эту уздечку в 5 месяцев,я долго думала,изучала литературу. Выяснилось,что нет необходимости,в чем я и убедилась.
Вот видите как бывает! А у нас, похоже, это наследственность: у моей мамы была диастема, у меня, пока я с велосипеда в детстве не звезданулась и не порвала уздечку. Зубы сами и соединились. У старшей дочери была ого-го какая щель, там ещё и клыки полезли выше уровня зубов. Но надрез уздечки и брекеты ситуацию исправили. Хотя и сказали нам, что восьмерки (зубы мудрости) придется удалять, так как могут сместить весь зубной ряд, когда начнут проклёвываться. Младшей тоже уздечку резали. Носила только пластинку. Пока зубы ровные, но это ещё клыки не сменились. Кто их знает, где они вылезут ((((
Вот поэтому смотрю, и у Олега короткая, тут два выхода, либо шибануться и порвать её либо хирургически. В конце февраля пойдем с дочками к ортодонту на ТО, она предложила и Олега привести, чтобы подтвердить или развеять мои опасения. Хотя есть такой тест, если верхняя губа может свободно, без натяжения уздечки достать до носа, значит, все в порядке. Иначе, лучше разрезать, но не раньше 7 лет. Это слова ортодонта.


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Ух, ты уже вечер, а никого не было еще, рассказывай кто как провел
Мы гуляли и вчера и сегодня. Вчера были гости, сегодня обычный выходной: прогулка, настольные игры с детьми (Монополия), картишки ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:43   #5590   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Так вот, мне было сказано, что видими я не правильно кормлю и что я ребенка до школы намерена грудью кормить? У меня таких намерений нет, но что я могу сделать, если ре не ест, насильно запихивать-не буду, но как то мне немного обидно было после таких слов.
Это что одноклассница так сказала? ее то какое дело!? И не думай расстраиваться! пусть своих кормит как хочет!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:44   #5591   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
настольные игры с детьми (Монополия),
у нас лежит коробочка! ох, как люблю ее! только некогда играть, да и вдвоем не интересно
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:46   #5592   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
натуральный без сахара, но со сливками )) я до сих пор отказываю
Я не великий любитель кофе, но когда муж его варит, то по дому разносится тааакой аромат, что устоять не возможно. Вот я однажды и дернула чашечку свежемолотого натурального, Олегу на тот момент было месяца полтора. Вот это он потом куролесил полдня и полночи. После этот эксперимент я не рискнула повторять. Теперь только запахом наслаждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:47   #5593   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Сама теперь и за котом и за попугаем ухаживаю
ха-ха! я на такое не куплюсь заводили детстве под тем же предлогом и собаку и рыбок и попугаев, мама добрая, каждый раз верила )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:48   #5594   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
(в дальнейшем решили вопрос с его плодовитостью),
т.е. проблем с "помечанием" территории нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:50   #5595   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
kazachka171, не расстраивайтесь! Людям сложно это понять, по крайней мере тем, кто сам не кормил или делал это не долго. Начнете вы есть, у нас аппетит проснулся после 10 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:50   #5596   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я не великий любитель кофе, но когда муж его варит, то по дому разносится тааакой аромат, что устоять не возможно. Вот я однажды и дернула чашечку свежемолотого натурального, Олегу на тот момент было месяца полтора. Вот это он потом куролесил полдня и полночи. После этот эксперимент я не рискнула повторять. Теперь только запахом наслаждаюсь.
ух, прямо почуяла запах!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:56   #5597   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
т.е. проблем с "помечанием" территории нет?
Вот прямо чтобы как нужно - нет. Запаха нет никакого. Но на удивление тяга к манипуляциям свойственного котам характера - осталась. Весь медведь плюшевый истоптан )))) Не думала, что такое бывает после кастрации
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 00:01   #5598   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
я Юлия, если это вошло в привычку, то кастрация не повлияет. Некоторые и метят по привычки после кастрации. Но это редко бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 09:35   #5599   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Да в нашем возрасте, вроде бы уже давно пора полноценно есть прикорм, а мы вот все никак.
а как ребенок дает понять, что наелся? Мой вот стулом закусывать начинает))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25012014311.jpg
Просмотров: 22
Размер:	471.7 Кб
ID:	2410731  
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 09:37   #5600   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Машунька-мама, ох, как я апельсины ела в беременность ела, но вроде повезло, реакции не было у Ани, сейчас вот мандаринами перекусываю, но охладела к цитрусовым после беременного обжорства)
А у нас щеки сразу покрылись сыпью (на улицу не выходили в тот день - вечером наелась - утром уже встал с пурпурными щеками). А на мед вообще мамадорогая как обсыпало -жуткая крапивница
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 09:47   #5601   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, я Юлия, та же история с прогулочным блоком, ребенок висит на ремнях В инструкции к коляске написано, что прогулка в возрасте от 1 до 3 лет используется, а люлька от 0 до 1 года. Однако в люльку в комбезе мы с трудом помещаемся в ширину)))

я Юлия, пишешь, что Олега укачиваешь на сон. А как твои руки? Он же тяжеееелый...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 09:57   #5602   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
А у нас щеки сразу покрылись сыпью (на улицу не выходили в тот день - вечером наелась - утром уже встал с пурпурными щеками). А на мед вообще мамадорогая как обсыпало -жуткая крапивница
Про мёд. Аллергия чаще не на мёд, а на лекарства, которыми недобросовестные пасечники пичкали пчёл, и на всякие добавки, которые пихают в мёд для придания более товарного вида. Если мёд проверенный, то аллергии на него нет. Вот только где его взять, проверенный...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 09:58   #5603   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
я Юлия, пишешь, что Олега укачиваешь на сон. А как твои руки? Он же тяжеееелый...
Надь, я укачиваю пока угомонится, если хочет спать это занимает минут 10, потом еще минут 10-15 просто сижу с ним на руках. Тяжелее если проснулся среди ночи и орет - тогда минут по сорок прыгаю - руки устают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:00   #5604   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Про мёд. Аллергия чаще не на мёд, а на лекарства, которыми недобросовестные пасечники пичкали пчёл, и на всякие добавки, которые пихают в мёд для придания более товарного вида. Если мёд проверенный, то аллергии на него нет. Вот только где его взять, проверенный...
Возможно, но слышала, что мед не рекомендуют детям аж до трех лет давать. И со старшим утром пила яблочный уксус с медом - реакции не было((
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:01   #5605   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Надь, я укачиваю пока угомонится, если хочет спать это занимает минут 10, потом еще минут 10-15 просто сижу с ним на руках. Тяжелее если проснулся среди ночи и орет - тогда минут по сорок прыгаю - руки устают.
Я вот своего не качаю, а всё равно ношу много: из кроватки, в стульчик, на диван, в коляску и т.п. К вечеру все мышцы ноют, 8 кг - это всё-таки многовато. И таскать его ещё дооолго...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:10   #5606   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Муми мама, у меня 3 литра проверенного меда. Сына с него обсыпает красными пятнами всего.
У нас 2 продукта на которые аллергия вылезает: мед, съеденный мной, и желток, съеденный сыном.


Машунька-мама, пипец... 40 минут ночью... Маш, ты герой в моих глазах!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:13   #5607   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Муми мама, про мед. Могу подсобить. Не знаю есть ли сейчас, но в сезон легко. Всю беременность только им от простуды и спасалась. Берем по трех литровой банке в год. У людей мед свой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:20   #5608   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Муми мама, у меня 3 литра проверенного меда. Сына с него обсыпает красными пятнами всего.
У нас 2 продукта на которые аллергия вылезает: мед, съеденный мной, и желток, съеденный сыном.


Машунька-мама, пипец... 40 минут ночью... Маш, ты герой в моих глазах!
Я не буду спорить, конечно. Просто к сведенью, что есть такое мнение. Считается, что аллергия на яйцо чаще на белок, видимо, вы такие индивидуальные. )))
Дочь моей подруги до 1,5 лет ела только кабачки, овсянку, говяжий язык и персики. На зелёные яблоки из собственного сада была аллергия, а импортные персики - без последствий. А у меня аллергия только на киви, но сразу до анафилактического шока. Причём реагирую даже на фрукт, который с киви на одной тарелке лежал или который резали тем же ножом.

Про геройства ночью поддержу. Меня даже 5-тиминутное учичикивание бесит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:23   #5609   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Елена Hadson, да я небольшой фанат мёда, хотя немного взяла бы, от простуд детям. Мёд муж использует, добавляет в хреновуху, но для ентого дела и непроверенный пойдёт, я считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:00   #5610   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
ха-ха! я на такое не куплюсь заводили детстве под тем же предлогом и собаку и рыбок и попугаев, мама добрая, каждый раз верила )))))))))))
Ахахах))) У нас та же история. За всеми обещали с сестрой заботиться, но хватало нас не на долго. И крыса была, и несколько попугаев, и рыбки. Ну а кошки у нас само собой всегда были. Нашу я притащила с улицы. Только потом когда стала жить отдельно с тогда еще будущим мужем мы завели двух собак и заботимся о них. Правда временно переложили и эту обязанность моим родителям.

Выходные мы провели в поселке у родителей. Как тут сегодня красиииво))) надо сфоткать сходить. Гулять на улицу выходить мы не рискуем. Зато вчера мы ездили в гости к АннушкаЯ, к бабушке мужа, показали ей правнучку и к мужненым родителям. А потом меня снова накрыло. Опять резко заболела грудь, поднялась темпа, меня трясло и морозило. До сих пор сил нет. Еще и дочка в ночь начала орать. С ней бабушка нянькалась. Еле успокоила ее.
И вот что это? На застой совсем не похоже, грудь мягкая была. К какому мне врачу можно сходить чтобы посмотрели и может назначили чего для профилактики? К гинекологу? К маммологу? К консультанту по ГВ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind