Старый 24.03.2010, 12:27   #5611   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Девченки мне кажется, что если сама беременная не уклоняется от своей работы и отрабатывает свою з.п., то работодателю все равно, он же выплачивает и больничный и декретный за счет ФСС. Но вот если вы изначально шли на условия не официального оформления или з.п. в конверте, то что мы хотим от работодателя, что б он вытащил из своего кармана и нам заплатил все что нам якобы причитается ПО ЗАКОНУ? Другое дело обстоит с бюджетными организациями (к ним относятся врачи), там начальству побарабану, все выплаты и з.п. и больничные и декретные идут из бюджета а не из кармана работодателя. Поэтому надо быть объективными.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:28   #5612   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
??? зачем крючок, какой крючок?))))))))))
может вязать?)))

зы: сорри, не увидела что уже ответили)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:32   #5613   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julik_L Посмотреть сообщение
А в б/с вроде отправляют только по желанию работника при согласовании с администрацией
верно, там так и есть - добровольно принудительно.

Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Девченки мне кажется, что если сама беременная не уклоняется от своей работы и отрабатывает свою з.п., то работодателю все равно, он же выплачивает и больничный и декретный за счет ФСС. Но вот если вы изначально шли на условия не официального оформления или з.п. в конверте, то что мы хотим от работодателя, что б он вытащил из своего кармана и нам заплатил все что нам якобы причитается ПО ЗАКОНУ? Другое дело обстоит с бюджетными организациями (к ним относятся врачи), там начальству побарабану, все выплаты и з.п. и больничные и декретные идут из бюджета а не из кармана работодателя. Поэтому надо быть объективными.
согласна на 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:34   #5614   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Еще раз повторюсь беременной (официально работающей), получающую официальную заработную плату не один работодатель не может отказать в выплате всех причитающихся ей пособий в полном объеме. Сам работодатель от этого ни чего не теряет. Ну это конечно если разговор идет об организациях выплачивающих все налоги. Есть организации которые, решают для себя не выплачивать ФСС, тогда конечно они должны выплачивать всё из своего кармана, но зачастую к таким организациям относятся автомастерские, слесарные цеха (вообщем те где нет работающих женщин).
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:34   #5615   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Руж, ЕкСЕНИЯ, спасибо))) А то я уж испугалась, может, мне тоже крючок нужен))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:51   #5616   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Руж, спасибо, да, настрой боевой))) в хорошем смысле
только вот сегодня волочу за собой левую ножку, до этого правую, типа косточки расходятся, очень надеюсь, что завтра это расхождение закончится рождением малявочки. Хочу, чтоб Плотко стал прорицателем))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:55   #5617   
Форумец
 
Аватар для Julik_L
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.03.2010

Julik_L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
верно, там так и есть - добровольно принудительно
Ну да, у самой такая же ерунда с работой уже не первый год, а что делать...
Мне просто не совсем было понятно - как это отправить в длительный отпуск б/с, чтобы подлечиться и пообещать оплатить б/лист.


Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
если вы изначально шли на условия не официального оформления или з.п. в конверте, то что мы хотим от работодателя, что б он вытащил из своего кармана и нам заплатил все что нам якобы причитается ПО ЗАКОНУ?
наверное по этой причине девочка и оказалась в такой ситуации((( . momotlar, а вы случайно не бухгалтер?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:44   #5618   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 34

Хомяшенька вне форума Не в сети
а меня завтра кладут в электронику(((( только 17 неделя, а уже второй раз попадаю на стационар( в прошлый раз выясняли из-за чего температура держится, а теперь пошла какая-то сыпь часучая по животу и это не аллергия
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:48   #5619   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомяшенька Посмотреть сообщение
в прошлый раз выясняли из-за чего температура держится
а какая температура была?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:01   #5620   
Форумец
 
Аватар для Julik_L
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.03.2010

Julik_L вне форума Не в сети
У меня в первом триместре температура держалась до 37 - 37,3 и в ЖК сказали, что такое бывает. Причем чувствовала я себя с ней относительно нормально, хотя при небеременном состоянии это моя самая нелюбимая температура
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:02   #5621   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 34

Хомяшенька вне форума Не в сети
37,2-37,5, на тот момент уже неделю 6-7 была, так до сих пор и держится, сказали просто от беременности, но проверяли на всякие инфекции, перестраховывались. у меня еще "вдруг" обнаружили пеланифрит(это почки), но как сказал врач :по узи и анализам все хорошо, на всякий случай написал хранический, это сейчас его нет, а потом может и появится, вот буду проверятся. так и все остальные проверять начали.. с одной стороны спокойней - знаешь, ч то все нормально, но сдругой, если это так часто, то зачем меня мучать, тем более у меня годовалый ребенок дома оставался без меня
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:04   #5622   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julik_L Посмотреть сообщение
У меня в первом триместре температура держалась до 37 - 37,3 и в ЖК сказали, что такое бывает. Причем чувствовала я себя с ней относительно нормально, хотя при небеременном состоянии это моя самая нелюбимая температура
аналогично! Поэтому и поинтересовалась у Хомяшеньки. Более того - я чувствовала себя с ней хорошо, хотя стабильно держалась 37. А потом когда стабилизировалась и вернулась к 36,6 я даже испугалась, ведь мне же объясняли, что повышенная температура обусловлена тем, что это уже не только моя температура)))
Цитата:
Сообщение от Хомяшенька Посмотреть сообщение
37,2-37,5, на тот момент уже неделю 6-7 была, так до сих пор и держится, сказали просто от беременности, но проверяли на всякие инфекции, перестраховывались
В целом мне говорили, что может на градус повышаться, то бишь до 37,6 получается
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:28   #5623   
Форумец
 
Аватар для Julik_L
 
Сообщений: 89
Регистрация: 03.03.2010

Julik_L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
только вот сегодня волочу за собой левую ножку, до этого правую, типа косточки расходятся, очень надеюсь, что завтра это расхождение закончится рождением малявочки
Скажите, а такое у вас только перед родами? У меня просто недель с 28 иногда возникает болезненное ощущение в суставах при ходьбе, в моей "любимой" ЖК от меня опять отмахнулись, типа, бывает, а я где-то прочитала, что это расхождение косточек, ну и успокоилась...
А ведь завтра 25 - точно, вот и проверим прорицательные способности нашего многими любимого специалиста по УЗИ))) И даже если и не завтра, все равно у вас СКОРО уже случится долгожданная встреча с малышочком!!! Но будем надеяться, что завтра)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:17   #5624   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
KMAhome, наши кулачки за тебя сегодня))) Ждем новостей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:18   #5625   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
KMAhome, сегодня 25 ..... ждем))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:54   #5626   
МамаТигрика
 
Аватар для sea-scape
 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.10.2008
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

sea-scape вне форума Не в сети
Девочки подскажите, мне врач назначил экстракт валерианы в таблетках утром и вечером пить.Я не пойму зачем это и как долго их пить надо?всю Б что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:01   #5627   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Девочки, подскажите мне кто-нибудь. У меня со вчерашнего дня очень сильно отекли ноги (стопа и голеностоп), утром еще хуже, чем вечером. Мочу на этой неделе сдавала все было нормально. У меня сейчас 36 недель. Может, на этом сроке так и должно быть? Или, может, это связано как-то с тем, что у меня уже сильно опустился живот? Просто я вот не знаю сходить ли мне сегодня по этому поводу к врачу в ЖК или не стоит... Она как раз во вторую смену и после работы я могла бы к ней зайти. Но она у меня любитель отправлять в стационар, если что не так, а мне надо хотя бы до апреля еще походить на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:16   #5628   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
sea-scape, валерианку всем назначают. Это чтобы меньше нервничать, быть спокойнее. Я сначала пила, причем с утра по приходу на работу, чтоб лишний раз не нервничать. А вообще не будет лишним имхо. Нужно по себе смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:19   #5629   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
sea-scape, валерианку всем назначают.
а мне еще ни разу ничего не назначали вообще. и ножки у меня тоже 3-ий день отекают. эт не радует
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:21   #5630   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
catdi, я бы посоветовала сходить к врачу. Сильные отеки нужно лечить, обязательно. А работа.... Она подождет, надеюсь.
А все проблемы во время беременности - это здоровье Вашего будущего малыша. И он ждать не сможет.
Помогите ему.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:23   #5631   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
а мне еще ни разу ничего не назначали вообще.
я до беременности считала (даже можно сказать, была твердо уверена), что для беременных существуют только валерианка и но-шпа

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
и ножки у меня тоже 3-ий день отекают. эт не радует
у меня бывают незначительные отеки ног вечером, например плохо сапожки застегиваются или даже перчатки одеваются как-то туго, как-то так, и воды вроде много не пью, тоже побаиваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:25   #5632   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо. Значит, все таки придется сходить вечером к врачу
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:25   #5633   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
У меня сейчас 36 недель
и
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
после работы я могла бы к ней зайти

Поберегите себя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:41   #5634   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
catdi, ну вообщем я не одна больная на всю голову. Извини. Это я в плане работы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:55   #5635   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, я особо-то и не напрягаюсь на работе (особенно в последнее время). Хоть все родственники и против, но пока есть силы и возможность можно и походить, ведь лишними деньги не бывают. К тому же у меня график с 10 до 17, но уже несколько месяцев я приезжаю часов в 11 и никто ничего мне не говорит. Самое напряжное из этого - это дорога с работы домой, когда автобусы забиты.
momotlar, не, ты не одна. Я знаю еще несколько девчонок, которые работали в декрете. Просто у каждого своя ситуация. Возможно, что в другой ситуации я уже давно сидела б дома и отсыпалась))))) Но мне осталось несколько дней всего поработать, а потом будет недели 2-3 на то, чтобы отоспаться и готовиться к родам. А генеральную уборку муж сам сделает, пока я буду в больнице
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:06   #5636   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
А генеральную уборку муж сам сделает, пока я буду в больнице
Вот муж какой молодец!!!!!!!!! мой может и сделает сам, но то, как он это сделает... это уже другой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:09   #5637   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
catdi, Все люди разные. Кто-то с удовольствием сидит дома, кто-то с удовольствием работает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:10   #5638   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Евгешка, За это надо сказать отдельное спасибо моей свекрови. ))) У нее что муж, что оба сына сами все делают по дому. Она только руководит. А сама не может типа из-за астмы, псориаза и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:21   #5639   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Евгешка, За это надо сказать отдельное спасибо моей свекрови. ))) У нее что муж, что оба сына сами все делают по дому. Она только руководит. А сама не может типа из-за астмы, псориаза и т.д.
Вот умная женщина. А я всегда лечу вперед паравоза. Ни кому и в голову не приходит, что я могу с чем-то не справиться. Желающих помочь нет. Муж старается как может, но я много и нетребую. Все сама........................
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:05   #5640   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
ЕкСЕНИЯ, я особо-то и не напрягаюсь на работе (особенно в последнее время). Хоть все родственники и против, но пока есть силы и возможность можно и походить, ведь лишними деньги не бывают. К тому же у меня график с 10 до 17, но уже несколько месяцев я приезжаю часов в 11 и никто ничего мне не говорит. Самое напряжное из этого - это дорога с работы домой, когда автобусы забиты.
Вот про дорогу с работы домой, это я с тобой полностью согласна, это действительно самое тяжелое!
У меня в принципе ситуация на работе похожая, сейчас особенно начали беречь, я им очень всем благодарна, даже думала подольше походить на работу. Но уже передумала, т.к. во-первых, у меня госы, диплом плюс сессию надо сдать досрочно во втором институте, а во-вторых, по деньгам выходит тоже самое, у меня зп белая вся, а если работаешь в декрете, то платят что-то одно. Да и отдохнуть хоть месяцок перед родами хотелось бы)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind