Старый 20.11.2010, 14:45   #5611   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
VDSL практикует Deutsche Telekom, Telekom Austria и т.д.
 
Старый 20.11.2010, 15:45   #5612   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 49

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T_W Посмотреть сообщение
VadK, подскажи, пожалуйста, кроме центртелекома VDSL кто нибудь еще практикует?
а кто в Воронеже ,кроме ЦТК, ADSL предоставляет?. они же хозяева телефонных проводов
 
Старый 20.11.2010, 16:10   #5613   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
mishel13, адсл есть у интеркона, информсвязи и совинтела.
 
Старый 20.11.2010, 16:27   #5614   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
mishel13, NikIv, на номерах ЦТК новых подключений по adsl вышеперечисленные компании не осуществляют уже больше года. Только в специальных, единичных случаях (как часть vpn-сети корпоративных клиентов где невозможно подать ethernet).
Поэтому можно сказать, что по xDSL - Домо единственный провайдер. Это и понятно: для подачи стороннему оператору соединения по существующему номеру ЦТК - это дополнительные траты за аренду коммуникаций, что приводит к нерентабельности технологии.

P.s. мое мнение: если бы ЦТК пару-тройку лет назад не отказал в халяве по использованию линий другим провайдерам, развития оптики в Воронеже не было бы еще долгие годы!
 
Старый 20.11.2010, 16:30   #5615   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Ага, без перерывов. Сам филиал может и без перерывов, но в окнах бывают перерывы в рандомное время по 1 часу.
altmax, те тетеньки, что сидят в окошках, они живые. и им тоже надо пообедать, размять ноги-руки, ну и поправить макияж. и не рандомное, а по графику, написанному около каждого окна. чтож все так читать не любят.
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Я из-за этого модем приобрести не смог - приехал через 3 минуты после начала перерыва в 3 окне, час ждать не стал, пока старым пользуюсь.
с 12 до 12-45. по будням. с выходными. насколько помню, 3 окно - не окно оператора.
 
Старый 20.11.2010, 16:36   #5616   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
VadK, а я и не говорил что возможно подключение, просто перечислил у кого пока еще существуют такие клиенты.
 
Старый 20.11.2010, 16:44   #5617   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
NikIv, ну пару тысяч конечно еще осталось у них дсльщиков, на фоне 100 тыс таковых у домо просто в рамках погрешности Там на adsl в основном те клиенты, которые не в теме про новые тарифы и технологии или юрлица (у домо тарифы для юрлиц высокие).

ЦТК будет все ближайшие годы ставку делать именно на технологии по телефонной паре, поэтому и vdsl в России появилось. Нет смысла ставить крест на существующей телефонной емкости и инфраструктуре. Пока оптикой обвязывают чердаки и подъезды, в каждую квартиру уже есть телефонный провод, так зачем про него забывать, когда он еще денег даст немало? VDSL и новые сервисы интеллектуальной платформы настолько широко и повсеместно будут внедрены, что многие физлица просто забудут про оптику, особенно частный сектор и малоэтажки.
Ну и как всегда поверх этого домо будет радовать новой халявой, акциями и прочим, уже совсем скоро.
 
Старый 20.11.2010, 16:54   #5618   
Форумец
 
Аватар для DiMiTRiUS
 
Сообщений: 1,116
Регистрация: 13.09.2005
Возраст: 39

DiMiTRiUS вне форума Не в сети
А на VDSL от дождя тоже скорость падает?
 
Старый 20.11.2010, 17:01   #5619   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
DiMiTRiUS, нет конечно, эта технология защищена божественным скиллом осушения
А без шуток: диапазон частот VDSL2 во много раз шире, чем ADSL, соответственно, там где первый сохнет, второй сдохнет. Но это касаемо только не критичных случаев и небольшой длины линии. Если же линия вся отстой, тут уже ничего не поможет.
 
Старый 20.11.2010, 17:37   #5620   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 43

Andrew Placid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VadK Посмотреть сообщение
Пока оптикой обвязывают чердаки и подъезды, в каждую квартиру уже есть телефонный провод,
Качество этих линий очень часто никакое. Я ни раз видел забитые под завязку трубы в старых домах. Там если что порвется, то починить очень сложно. Ну и все эти скрутки сведут на нет всю прелесть VDSL. И уж врядли ЦТК будет бесплатно менять линию в таких домах.
 
Старый 20.11.2010, 17:41   #5621   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 41

cedr вне форума Не в сети
На работе электрики в комнате к каждому рабочему месту подвели сетевые фильтры и вывели все питание в одну точку, рядом положили пакетник. Пришли через неделю, поставили пакетник за полчаса, подключили к нему все, что нужно, и все стало работать.

По дороге на работу вдоль дороги, по которой машины выезжают из дворов на основную улицу, стали менять бордюры (поребрики). А вдоль этой самой улицы естественно идет пешеходная дорожка, которая понятное дело пересекает то, место, где происходит замена бордюров. В результате, людям приходится преодолевать сначала траншею от выкорчеванных бордюров, потом кучи земли вперемежку с бордюрами, потом саму дорогу и снова кучи земли, траншеи. А на улице осень, а стало быть дожди, а стало быть накиданная земля превращается в месиво. И обходить далеко, и на проезжую часть выходить не хочется. Новые бордюры привезли через 10 дней.

Вдоль дома в 2-х метрах от старого шкафа вырыли одну прямоугольную яму, а в метре от нее вторую и траншею с какими-то трубами к ним.
"Наверняка под волшебные шкафы" - обрадовался я.
Через пару дней первую яму засыпали, а во вторую установили железо-бетонное основание. Прошло 1,5 месяца. Теперь уже в сторону дороги от ямы с этим основанием метрах в 3-х вырыли еще одну также с траншеей. Поставили туда такое же основание.
"Ну теперь уже скоро" - подумал я.
Но прошло еще 2 недели. Ничего не изменилось.
Пришлось воспользоваться старым добрым способом - закатать губы.
Глядишь к лету все-таки поставят шкафы, а к НГ м/б их даже подключат.

Почему у нас в стране все через одно место? Почему нельзя все делать сразу? Чтобы была видимость?

- А хочешь, конфетку дам?
- Конечно!
- Нету. (с) из к/ф "Не горюй"

P.S. Просто накипело ((((
 
Старый 20.11.2010, 17:48   #5622   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Placid Посмотреть сообщение
Ну и все эти скрутки сведут на нет всю прелесть VDSL.
Категорически не согласен: во-первых количество убитых для передачи данных линий не более 7% от общего числа в городе, во-вторых, не забывайте, что vdsl-оборудование в половине случаев будет именно выносное, т.е. максимально приближено к пользователю и короткая линия уже не будет так зашумлена как прежняя.
Все будет хорошо.
 
Старый 20.11.2010, 18:26   #5623   
Форумец
 
Аватар для Alex-P
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.03.2007
Возраст: 66

Alex-P вне форума Не в сети
Ну и как всегда поверх этого домо будет радовать новой халявой, акциями и прочим, уже совсем скоро.[/QUOTE]
когда ждать, к новому Году?
 
Старый 20.11.2010, 18:31   #5624   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,497
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
1. VadK, было бы очень странно, если работник ЦТК был бы не согласен с политикой начальства.
2. Оптико-провайдеры уже во всю начинают окучивать пятиэтажки.
3. Стоит ли говорить о новостройках, где конкуренты предлагают не только услуги доступа в интернет, но и предоставление прямого городского телефонного номера?
4. Разве может xdsl конкурировать с оптикой? Нет будущего у вдсла! Лишь в резервации - в частном секторе. Да и то сумма телеком собирается в следующем году прокладывать свои коммуникации.
 
Старый 20.11.2010, 18:34   #5625   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 43

T_W вне форума Не в сети
Не знаю как много, но у Совинтела (Биллайна, Голдентелекома), как они правильно называются не знаю, вроде есть своя номерная емкость по городу, соответственно как у них с VDSL?

Информсвязь все что есть арендует.

Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
1. VadK, было бы очень странно, если работник ЦТК был бы не согласен с политикой начальства.
4. Разве может xdsl конкурировать с оптикой? Нет будущего у вдсла! Лишь в резервации - в частном секторе. Да и то сумма телеком собирается в следующем году прокладывать свои коммуникации.
насчет первого пункта странные суждения, но это так просто, отступление

насчет последнего, фул анлим будет ой как не скоро в массах, смысла наверое нет и интернет не резиновый, соответственно чем плох VDSL, прием/отдача в синхронном режиме, уступает только в скоростях на локальном направлении, а это уже не акуально.
 
Старый 20.11.2010, 20:02   #5626   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
1. VadK, было бы очень странно, если работник ЦТК был бы не согласен с политикой начальства.
К сожалению очень плохо знаком с политикой начальства, поэтому выражаю всегда свое ИМХО, если оно со временем начинает совпадать с мнением компании - значит компания прислушивается к мнению разумных людей
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
2. Оптико-провайдеры уже во всю начинают окучивать пятиэтажки.
Даже если с годами местных оптико-провайдеров станет втрое больше чем сейчас, им вместе взятым никогда не протянуть миллион с лишним линий до абонентов, как есть уже сейчас в Воронежском филиале ЦТК... Т.е. им еще деньги занимать и занимать на развитие, а в ЦТК уже все готово.
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
3. Стоит ли говорить о новостройках, где конкуренты предлагают не только услуги доступа в интернет, но и предоставление прямого городского телефонного номера?
Конечно не стоит говорить, у ЦТК в Воронежской области 700 тыс телефонных абонентов, остальные операторы не подключили и 50 тысяч за последние годы...
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
4. Разве может xdsl конкурировать с оптикой? Нет будущего у вдсла! Лишь в резервации - в частном секторе. Да и то сумма телеком собирается в следующем году прокладывать свои коммуникации.
Еще как может! Почитайте цифры в предыдущих пунктах и представьте, что за пару лет хотя бы 10% перейдут на vdsl с линком 50-60 в обе стороны...
Насчет резервации: из 2,5 млн жителей города и области, 1,7 млн как раз "резерванты".
Насчет новой меди от Суммы - не смешите, стоимость кабелей и работ по каблированию на современном этапе такова, что до уровня ЦТК никто не приблизится даже на сантиметр (никто в ЦТК не даст использовать свои колодцы и трассы, конкурентам придется прокладывать только новые).

P.s. никто не задумывался на тему, что добрую половину операторов связи в городе возглавляют бывшие сотрудники ЦТК (до 2003 года - ВоронежСвязьИнформа)... А связисты, как и силовики, бывшими не бывают
 
Старый 20.11.2010, 20:10   #5627   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
было бы очень странно, если работник ЦТК был бы не согласен с политикой начальства.
Работники ЦТК - зомби?
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Оптико-провайдеры уже во всю начинают окучивать пятиэтажки.
Вот именно, что начинают.
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Стоит ли говорить о новостройках, где конкуренты предлагают
В новостройках всё не так гладко, как вы думаете.
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Разве может xdsl конкурировать с оптикой?
Вы на покрытие посмотрите.
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Нет будущего у вдсла!
С чего вы взяли?
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Да и то сумма телеком собирается в следующем году прокладывать свои коммуникации.
При не менее чем 15 заявках с улицы и 5к за подключение?
Цитата:
Сообщение от T_W Посмотреть сообщение
Не знаю как много, но у Совинтела (Биллайна, Голдентелекома), как они правильно называются не знаю, вроде есть своя номерная емкость по городу, соответственно как у них с VDSL?
Никак, линии Центртелекому принадлежат, об этом уже написал Вадим нескольькими постами выше.
 
Старый 20.11.2010, 20:19   #5628   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Нет будущего у вдсла!
Какая пользователю разница, какая технология используется для доступа в интернет. Если модем будут давать бесплатно,то ему все равно. Тем более новые провода в квартиру не тянуть.
 
Старый 20.11.2010, 20:24   #5629   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
anton_1024, какая разница что тянуть в квартиру, если есть куда спрятать провода? а сетевой кабель в любом случае выдаст больше скорости и меньше пинга, причем совершенно бесплатно- без всяких модемов...
 
Старый 20.11.2010, 20:25   #5630   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
4. Разве может xdsl конкурировать с оптикой? Нет будущего у вдсла! Лишь в резервации - в частном секторе. Да и то сумма телеком собирается в следующем году прокладывать свои коммуникации
хотелось бы увидеть аргументы

и постановка вопроса не понятна "конкуренция vdsl и оптики"... речь идет как я понимаю об оптике в подъезд? так называемая fttb не путаю я? а vdsl наверное тогда надо назвать fttc...
итак что мы имеем:
fttb from не цтк - оптика подвесами между домами и по столбам до комутаторов в домах и потом витая пара по слаботочке или в своих каналах которых у нас в домах как струн на гитаре. витую пару прокладывают непосредственно при подключении, ну и эти еще договора с тсж на размещение оборудования
минусы которые вижу я :
- самый страшный это оптика между домами (это кабель на 8-64 волокна плюс металический трос) на высоте от 9 до 16 этажей. Вы уверены что все межпролетные расстояния укладываются в нормы, вы уверены что при расчетах этих пролетов были учтены оледенение кабеля в зимний период плюс сильный ветер...и сколько вообще нормативный срок службы у этих кабелей? когда этот трос должен порваться по нормативам (я уже не говорю про стойки к которым он крепится, которые в свою очередь как я понимаю крепятся кудато там на крыше) так вот я представить себе боюсь что может произойти если этот кабель порвется и полетит внутри квартала по пешеходным дорожкам, детским площадкам...
- поехали дальше - трубостойки в подъездах. даже не буду вспоминать про ругань изза того что не убирают после монтажа этих труб, да и трубы бывает вкривь и вкось.. а кто считал сколько кабелей поместится в эти трубостойки, сколько там портов - 24? 24 кабеля 2х4 каждый из которых протягивается отдельно при появлении абонента
а мой не порвется когда будет протягивать следующий а все поместятся? или опять следующую трубостойку ставить? я не знаю не считал просто спрашиваю..
- а с тсж как там сейчас? договора на размещение за деньги я так понимаю ежемесячный платеж. у меня в подъезде коробок этих штуки 4 уже стоит. и скоро я уже пойду в свой тсж узнать куда эти деньги идут - и чтото мне подсказывает что сильно удивлюсь, а после того как я удивлюсь чтото может изменится, либо в трактовке этого договора либо в сумме платежа ...это риски компании помоему так это называется...
ну и хватит пока

fttc фром цтк кабель в канализации - своей собственной до шкафа уличного и все, больше по этому поводу сказать нечего.
кабель - тот что закладывается сразу застройщиком при строительстве дома - тот который используется для телефонии, и все добавить вроде тоже не чего
договора? подписи жильцов? какие - их нет.

про езернет и вдсл: какие там скорости у них подскажите?

про тарифы: у всех контор вроде как анлим при скорости такой-то.. пусть 10 mb/s
обе эти технологии могут дать такую?

так что там с будущим то у нас получается?


и про сумму не понял я они в частный сектор каким образом попадать собираются - опять по столбам?
 
Старый 20.11.2010, 20:30   #5631   
Я в танке
 
Аватар для VadK
 
Сообщений: 2,807
Регистрация: 03.03.2007

VadK вне форума Не в сети
Гы-Гы.
Ну, коллеги, кто еще не отметился пером?
Ударим связистской рукой по пользовательскому невежеству
 
Старый 20.11.2010, 20:45   #5632   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 43

T_W вне форума Не в сети
Xenon, у них вроде свои. Арендуют информсвязь и интеркон.
 
Старый 20.11.2010, 20:47   #5633   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T_W Посмотреть сообщение
Xenon, у них вроде свои.
Свои колодцы, АТС, лапша?
 
Старый 20.11.2010, 20:47   #5634   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Портвешок777 Посмотреть сообщение
а сетевой кабель в любом случае выдаст больше скорости и меньше пинга
Процентов 80 пользователей не знает что такое пинг. Я только недавно знакомого с Джаста на Домолинк обратно переключал. Казалось бы судя по вашим постам даже сравнивать нельзя. Однако захотел обратно.
 
Старый 20.11.2010, 20:49   #5635   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 43

T_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Свои колодцы, АТС, лапша?
VadK подскажет. Знаю только что номерная емкость у них есть в собственности, а вот колодцы в городе монополия вроде.
 
Старый 20.11.2010, 20:55   #5636   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от T_W Посмотреть сообщение
номерная емкость у них есть в собственности
Так вроде бы и у Кодотела есть.
 
Старый 20.11.2010, 21:10   #5637   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
anton_1024, согласен- у меня знакомый также хочет обратно на оптику домолинка с того же джаста- говорит контакт вечерами лагает, в кс лагает, хотя пинг очень маленький, но на дсл обратно его уже ничем не занимать, даже бесплатной раздачей вдсл-мопедов...
 
Старый 20.11.2010, 21:11   #5638   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 49

mishel13 вне форума Не в сети
VadK, а сколько примерно стоит метр оптики в землю заложить? (~40 km )
 
Старый 20.11.2010, 21:14   #5639   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Сумма телеком вроде планирует делать FTTH именно. И при чём в частный сектор. При условии 10-15 заявок с улицы.
 
Старый 20.11.2010, 21:25   #5640   
Форумец
 
Аватар для anton_1024
 
Сообщений: 973
Регистрация: 04.03.2009

anton_1024 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Портвешок777 Посмотреть сообщение
согласен- у меня знакомый также хочет обратно на оптику домолинка с того же джаста- говорит контакт вечерами лагает, в кс лагает, хотя пинг очень маленький, но на дсл обратно его уже ничем не занимать, даже бесплатной раздачей вдсл-мопедов...
В том то и весь прикол, что он перешел на ADSL.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind