Старый 23.06.2016, 14:09   #5611   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Когда у вас риски вылететь с работы или падение доходов, иметь ипотеку-это конечно выгодно, конечно.
Во первых, нужно уметь оценивать риски и свои возможности.
Во вторых, наличие ипотеки сильно мотивирует на поиск заработка вместо просиживания в интернета (лежания на диване).
В третьих, на снижении цен во время кризиса можно сэкономить ~ 1 млн. руб. за счет собственно просадки цены и, как следствие, меньшего размера ипотечного кредита и стоимости его обслуживания.
Ну а можно дальше радоваться широкому выбору съемных квартир, низким ценам и ожидать лучших времен, когда уменьшатся риски вылететь с работы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 15:37   #5612   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Во первых, нужно уметь оценивать риски и свои возможности.
Скажите это 5млн должников с просрочкой.
Каждый второй кредит берется на покрытие старого, но вы продолжайте.
Настало время офигительных историй.
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Во вторых, наличие ипотеки сильно мотивирует на поиск заработка вместо просиживания в интернета (лежания на диване).
Скорее наоборот вгоняет в депрессию. Долги это не мотивация.

Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
В третьих, на снижении цен во время кризиса можно сэкономить ~ 1 млн. руб. за счет собственно просадки цены и, как следствие, меньшего размера ипотечного кредита и стоимости его обслуживания.
Ну а можно дальше радоваться широкому выбору съемных квартир, низким ценам и ожидать лучших времен, когда уменьшатся риски вылететь с работы.
Вперед и с песней.
Передавайте привет побратимам валютным ипотечникам, те то же классно сэкономили.

Последний раз редактировалось tidolgort; 23.06.2016 в 16:28.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 16:45   #5613   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Настало время офигительных историй.
Это Вы мастак рассказывать офигительные истории про рост акций Сбера на 40% за пол года. Сильно на этом приподнялись?
Я вот в начале 2009 на фоне того кризиса очень выгодно купил квартиру. Сейчас тоже мониторю ситуацию на предмет интересных предложений. Но увы, таких почти нет. Видимо кризис не такой уж и кризисный.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 17:19   #5614   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Квартира при этом – остается. Причем в средне- и долгосрочной перспективе ее стоимость и ликвидность неминуемо растет. В отличие от любых денежных активов: стоимость рубля можно обрушить одномоментно, и точно так же мгновенно можно обесценить банковские депозиты. Валюта – это тоже "гавань для богатых", ее свободное хождение и обмен тоже можно запретить быстро, да
и сколько можно купить долларов на 1 млн рублей сейчас?
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Я вот в начале 2009 на фоне того кризиса очень выгодно купил квартиру. Сейчас тоже мониторю ситуацию на предмет интересных предложений.
Вам сюда, уважаемый. Бетон ждет вас.

Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Это Вы мастак рассказывать офигительные истории про рост акций Сбера на 40% за пол года.
Я такого не писал. Хотите ткнуть носом используйте цитаты.

Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
В третьих, на снижении цен во время кризиса можно сэкономить ~ 1 млн. руб.
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Сейчас тоже мониторю ситуацию на предмет интересных предложений. Но увы, таких почти нет
Прямо как в анекдоте:Вы или крестик снимите или...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 21:58   #5615   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Я такого не писал. Хотите ткнуть носом используйте цитаты.
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
акции сбера ноябрь 2014-74, июнь 2016-133.80 доходность считайте сами
Пардон. Рост 80% за 20 месяцев. Так сколько вы на этом заработали?

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Прямо как в анекдоте:Вы или крестик снимите или...
Я хочу сказать, что в покупка квартиры в настоящее время уже позволяет сэкономить миллион на ипотеке относительно докризисных времен. Но у меня квартира уже есть, поэтому теперь мониторю варианты с участками под застройку. Ну или варианты с квартирами, когда за срочность и живые деньги готовы предложить хороший дисконт, только вот никто не спешит распродавать бетонометры. Видимо рынок обрел свое равновесие, если ПП пишет о докризисном количестве сделок.

Последний раз редактировалось Экзорцист36; 24.06.2016 в 06:24.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:40   #5616   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
tidolgort, валютные ипотечники, брали кредиты потому что им в рублёвых отказывали. Мне кажется, что не лучший пример.
Точнее он про то, что бери ношу по себе,...а не об экономии.
Если ты не проходишь по рискам банка, но тебе очень надо, то стоит задуматься над "надо".
Хотя есть у меня один аргумент в пользу съема.
Цена на аренду уже снизилась и рынок насыщен, платить больше квартиранты не могут или уйдут на худшие условия. Это исходные.
Наше правительство непрестанно думает о народе, а думает оно однобоко. Вообщем жду нового оброка с квадратных метров. Квартира это порой единственный капитал, с собой его не перевезешь и будешь держаться за него до последнего, а значит можно повышать стоимость коммунальных услуг до бесконечности, задирать кадастр, кап ремонт, соц нормы, штрафы придумать.
Вообщем все это должно лечь на плечи квартирантов, но не ляжет иначе они уйдут, значит арендатор будет снижать свою маржу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:00   #5617   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что в покупка квартиры в настоящее время уже позволяет сэкономить миллион на ипотеке относительно докризисных времен.
Не понятен ваш аргумент. В 2000-е ипотека была РЕАЛЬНО выгодна при росте цен 50-100% в год. Сейчас в чем выгода?
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
только вот никто не спешит распродавать бетонометры
Так покупать тоже не спешат. В мск жалуются на засилье "туристов" на рынке.

Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Видимо рынок обрел свое равновесие, если ПП пишет о докризисном количестве сделок.
Хороший риэлтор/продавец всегда продает-это аксиома. А вот то, что количество офисов агентств в городе уменьшилось-это факт. Во время падения продаж обычных иномарок люксовые растут или около нуля. О чем это говорит? Да ни о чем, это два РАЗНЫХ факта, слабо связанных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:11   #5618   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
валютные ипотечники, брали кредиты потому что им в рублёвых отказывали. Мне кажется, что не лучший пример.
Точнее он про то, что бери ношу по себе,...а не об экономии.
Они брали, т.к. ХОТЕЛИ трешку, а не 2 или 1 к. здесь и сейчас в рублях. Теперь с красной голой нижней частью спины как обезьяны устраивают концерты. Люди сыграли, их ставка не сыграла.

Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
Цена на аренду уже снизилась и рынок насыщен, платить больше квартиранты не могут или уйдут на худшие условия. Это исходные.
Наше правительство непрестанно думает о народе, а думает оно однобоко. Вообщем жду нового оброка с квадратных метров. Квартира это порой единственный капитал, с собой его не перевезешь и будешь держаться за него до последнего, а значит можно повышать стоимость коммунальных услуг до бесконечности, задирать кадастр, кап ремонт, соц нормы, штрафы придумать.
Вообщем все это должно лечь на плечи квартирантов, но не ляжет иначе они уйдут, значит арендатор будет снижать свою маржу.
Это как раз то, о чем я и писал. Аренда дает доходность ниже депозита даже при круглогодичной аренде, при это не учитывая амортизации ремонта и квартиры. Раньше было выгодно когда дополнительным бонусом был рост цены на квартиру, сейчас такого не наблюдается.
При отсутствии катаклизмов, при наличии денег на 1к квартиру семье из 3-4 человек с детьми, УДОБНЕЕ снимать 2к квартиру и копить, чем брать ипотеку и рисковать невыплатой + деньги на ремонт или ютиться в 1к.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:19   #5619   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Как-тоТак Посмотреть сообщение
tidolgort,
Хотя есть у меня один аргумент в пользу съема.
Цена на аренду уже снизилась и рынок насыщен, платить больше квартиранты не могут или уйдут на худшие условия.
Я уверен, что аренда продолжит снижаться и для некоторых квартир приблизится к коммунальным платежам. Это явление уже имеет место в бедных восточноевропейских странах. Если расположение не привлекательно, то сдавать очень сложно, а коммунальные и налоги платить таки придется.
В Воронеже уже есть все предпосылки для этого: понастроили 17-25 этажные скворечники и умники рассказывают гражданам, что Воронеж превращается в Сингапур или Франкфурт.
Большинство квартирный вопрос уже решило, а покупать для детей глупо. ИМХО.
Продаваны продолжают впаривать квартиры, ибо не для своих же детей их скупать...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:07   #5620   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Я уверен, что аренда продолжит снижаться и для некоторых квартир приблизится к коммунальным платежам
Шире карман шире....
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:10   #5621   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Большинство квартирный вопрос уже решило, а покупать для детей глупо. ИМХО.
Ну да большинство уже не в общагах и хрущевках.. а про детей эт вы зря..
Хотя зять в трусах на кухне.. ну на любителя конечно..
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 21:59   #5622   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Т.е. имея сейчас деньги на покупку собственной квартиры лучше продолжать СНИМАТЬ жилье? Я правильно понимаю смысл Вашего поста?
Конечно!! У нас минталитет такой, что надо купить, во что бы то не стало, в кредит на 20 лет, думать буду потом, главное "свое".
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 22:27   #5623   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
В 2000-е ипотека была РЕАЛЬНО выгодна при росте цен 50-100% в год. Сейчас в чем выгода?
Давайте посчитаем на пальцах. Но для этого нам нужны примерные цифры:
1) какова была стоимость некой условной квартиры в 2012-2013 году и какова была % ставка по ипотеке
2) какова сейчас стоимость такой же квартиры и какая текущая % ставка?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 22:31   #5624   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Конечно!! У нас минталитет такой, что надо купить, во что бы то не стало, в кредит на 20 лет, думать буду потом, главное "свое".
Имелось ввиду за наличные купить. Пока они в очередной раз не превратились в фантики. Рубль все в большей и большей жопе с каждым годом, иностранная валюта хоть и растет, но в короткосрочной перспективе тоже может не в ту сторону сыграть, депозиты слишком долго ждать, за год ситуация может измениться, тогда экстренно снимать, если еще выдадут, и терять проценты. А деньги на бетон для детей как раз и нужно хранить в бетонометрах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 23:22   #5625   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Имелось ввиду за наличные купить. Пока они в очередной раз не превратились в фантики. Рубль все в большей и большей жопе с каждым годом, иностранная валюта хоть и растет, но в короткосрочной перспективе тоже может не в ту сторону сыграть, депозиты слишком долго ждать, за год ситуация может измениться, тогда экстренно снимать, если еще выдадут, и терять проценты. А деньги на бетон для детей как раз и нужно хранить в бетонометрах.
Ну у буржуев стабильно все. Вот они и могут себе позволить посчитать, что выгоднее снимать, даже имея деньги на покупку. И у нас сейчас выгодно снимать, имея деньги на покупку, но вот стабильности нет..
Есть например 3 мульта на двушку... Можно купить квартиру. А можно положить на депозит, получать 30 тысяч в месяц, 15 отдавать за аренду, и 15 откладывать. Попутно поглядывая, как тают цены на жилье.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 01:18   #5626   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
А можно положить на депозит, получать 30 тысяч в месяц, 15 отдавать за аренду, и 15 откладывать. Попутно поглядывая, как тают цены на жилье.
Да, но в один прекрасный момент очередной неожиданный дефолт может запросто обесценить все накопления.
По 15т.р. в месяц за год накопишь +150, а недвига с этапа фундамента до сдачи дома дорожает вдвое. О покупке уже готового я и не думал, тогда уж вложиться в котлован и пару лет жить на съемном. Если застройщик не подведет - будешь в плюсе )
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 02:40   #5627   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Да, но в один прекрасный момент очередной неожиданный дефолт может запросто обесценить все накопления.
По 15т.р. в месяц за год накопишь +150, а недвига с этапа фундамента до сдачи дома дорожает вдвое. О покупке уже готового я и не думал, тогда уж вложиться в котлован и пару лет жить на съемном. Если застройщик не подведет - будешь в плюсе )
Тогда только готовое жилье брать! При дефолте первыми под удар попадут долевки. Рубль обесценился, при этом жилье не подорожало, а наоборот упало.
И где такие долевки, которые ростут в цене после сдачи в 2 раза?? Зато есть примеры, когда люди долевки, после сдачи продают дешевле, чем брали.
По мне, если говорить про вложении денег в бетон, то только в хорошем месте и в очень хорошем доме. А всякие Згт шки в полях это сомнительное вложение, например.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:29   #5628   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
И где такие долевки, которые ростут в цене после сдачи в 2 раза??
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
только в хорошем месте
Челюскинцев 101б на котловане по 30-ке продавали, сейчас 60 без отделки. С Гродненской 65 будет тоже самое.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 11:30   #5629   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Челюскинцев 101б на котловане по 30-ке продавали, сейчас 60 без отделки.
дайте ссылки, уж очень сомнительные какие-то вы цифры называете. кому там нужны квартиры по 60...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 12:36   #5630   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Большинство квартирный вопрос уже решило, а покупать для детей глупо. ИМХО.
Почему глупо? Свекры покупали своим детям, до свадьбы сдавали, а после свадьбы дети сразу жили отдельно. Ипотеку никто не брал
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:36   #5631   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Шире карман шире....
Видимо Вашу мантру уже услышали...

Налог на имущество:
http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=9011003
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:54   #5632   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Да, но в один прекрасный момент очередной неожиданный дефолт может запросто обесценить все накопления.
По 15т.р. в месяц за год накопишь +150, а недвига с этапа фундамента до сдачи дома дорожает вдвое. О покупке уже готового я и не думал, тогда уж вложиться в котлован и пару лет жить на съемном. Если застройщик не подведет - будешь в плюсе )
В кризис долевку берут или отважные, т.к. риски обанкротитьсся застройщика возрастают,привет СУ-155, особенно мелких это касается.В текущей ситуации за с 15 года у вас было бы на руках ~3400, а скорее всего еще и пониженная аренда, а цена на недвижимость ушла вниз. Это факт.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Челюскинцев 101б на котловане по 30-ке продавали, сейчас 60 без отделки. С Гродненской 65 будет тоже самое.
65 видел баннер 1440 продают-это не 60 и в начале если не ошибаюсь, господин Комаров может меня поправить,цены были выше и то про горячие пирожки никто не говорит.
По 60 продавали, видел и по 100 продавали, уже пару лет как висят все эти объявления, а вот чтобы продано было за 60 не видел.
Без обид, но даже по 30 в 1 очереди не стал бы брать и сейчас.
Наблюдал полтора-два года пару объектов на котловане, сейчас оба дома сданы-цены ниже на 15-20%, чем на котловане.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 14:50   #5633   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Видимо Вашу мантру уже услышали...

Налог на имущество:
http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=9011003
А какая свяь между налогом по кадастровой и арендой? Типа выгоднее сдать хоть за сколько-то, чем платить семь тысяч в год?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 15:36   #5634   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
цена на недвижимость ушла вниз. Это факт
Таки в цифрах - насколько вниз?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 23:08   #5635   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
65 видел баннер 1440 продают
А вы позвоните и узнаете реальные цены. Там все индивидуально, за 1440 если и была , скорее всего единственная и "уже проданная" )
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Без обид, но даже по 30 в 1 очереди не стал бы брать и сейчас.
Ну так никто и не заставляет, я если по 30 - завтра же пошел бы смотреть )
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Наблюдал полтора-два года пару объектов на котловане, сейчас оба дома сданы-цены ниже на 15-20%, чем на котловане.
Какой нибудь неликвид наверняка. Либо в жопе мира, либо построили так, что хоть плачь )
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 00:32   #5636   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
А вы позвоните и узнаете реальные цены. Там все индивидуально, за 1440 если и была , скорее всего единственная и "уже проданная" )
С вами очень забавно беседовать, вам приводишь факты, от вас в ответ только домыслы.
Звонить мне не зачем ,в ваше гетто в здравом уме ни за что, хуже только дельфин, но я рад что вам все нравится.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Какой нибудь неликвид наверняка. Либо в жопе мира, либо построили так, что хоть плачь )
Опять домыслы. Конечно я 2 года смотрел за тем, что есть неликвид, сейчас дождусь крематория и приюта для животных чтобы точно знать куда надо переехать.Пишите еще, очень увлекательная телепатия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 00:58   #5637   
Форумец
 
Аватар для kodip
 
Сообщений: 565
Регистрация: 22.07.2009

kodip вне форума Не в сети
На авито есть двушка на Челюскинцев в сданном доме 53 тыс руб за квадрат, что то не хватают ее. Это всего лишь хотелки продавцов. Сомневаюсь, что сейчас реально продать хату на Челюскинцев по 60 тыс руб за кв.м.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 11:26   #5638   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kodip Посмотреть сообщение
На авито есть двушка на Челюскинцев в сданном доме 53 тыс руб за квадрат, что то не хватают ее. Это всего лишь хотелки продавцов. Сомневаюсь, что сейчас реально продать хату на Челюскинцев по 60 тыс руб за кв.м.
Совершенно верно. А есть и откровенный отрыв от земли:
87 т.р./м
Все таки господин Комаров чертовски хороший пиарщик.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 12:49   #5639   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Совершенно верно. А есть и откровенный отрыв от земли:
87 т.р./м
Так она и не голая идёт скажем так. Кому надо, покупатель найдётся.

Вот в Олимпе 4шка 180квадратов в 13 лямов по моему перебор, и это ещё в неё вбухать в половину надо
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 14:08   #5640   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Так она и не голая идёт скажем так. Кому надо, покупатель найдётся.
С 90-х слышу эту фразу на барахолках.
А кому надо?
Кто в здравом уме будет покупать ЧУЖУЮ чистовую отделку за 30-40% от стоимости квартиры?
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Вот в Олимпе 4шка 180квадратов в 13 лямов по моему перебор, и это ещё в неё вбухать в половину надо
Олимп комплекс другого класса, не надо сравнивать гетто в тигулях пусть и близкое к центру и дом бизнес-класса в центре. Это как приору с линкольном сравнивать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind