Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2014, 16:30   #5641   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,188
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
это
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Прополка и стрижка несогласных внутри страны
и происходящее на этом форуме в виде запуска толпы хомячков, защищающих всеми лапками путена - несколько разные вещи.
всё остальное перечисленное находится примерно в таком же карикатурном состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:43   #5642   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и происходящее на этом форуме в виде запуска толпы хомячков, защищающих всеми лапками путена - несколько разные вещи.
всё остальное перечисленное находится примерно в таком же карикатурном состоянии.
Спасибо за критику, бум расширять и углЫблять методики борьбы с сорняками, в перспективе возможно применение ядохимикатов
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:20   #5643   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Вернулся с лекции о рынке рабочей силы в США. Очень оптимистические данные. На первый взгляд. В США за последнее время создано почти 200000 рабочих мест. Казалось бы, все замечательно. Но это если не знать, что более 80% создаваемых в США рабочих мест - это места ... частичной занятности С ЧИСЛОМ РАБОЧИХ ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ МЕНЕЕ 24 ЧАСОВ. При этом СРЕДНИЙ ПОЧАСОВОЙ ДОХОД в США менее $8.5.

Причина - стремление компаний избавится от дополнительных затрат с обеспечением медицинской страховки, пенсионных выплат, и прочих "социальных затрат". В результате, люди вынуждены работать на 2-3 работах без всяких социальных гарантий, поскольку на 800 долларов в месяц с одной неполной ставки жить в США можно, на мой взгляд, только под мостом.

Иными словами, капитализм возвращается в свое досоветское состояние полного отсуствия всяких социальных гарантий.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/992508.html

Интересный разбор в комментариях под текстом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 08:18   #5644   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Иными словами, капитализм возвращается в свое досоветское состояние полного отсуствия всяких социальных гарантий.
Да именно к этому привело разрушение Союза. У нас тоже к этому ведут. Глупо этого не понимать. Союз для всех был благом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 10:09   #5645   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вывод: А чё, мне нравится
Тебе нравится вырожденный CCCР в виде уродливого олигархического капитализма?
ты не перегрелся?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 10:46   #5646   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тебе нравится вырожденный CCCР в виде уродливого олигархического капитализма?
ты не перегрелся?
Мне нравится вектор и ветер перемен, осталось национализировать всю крупную промышленность. энергетику и транспорт и получится Сильная Справедливая Социалистическая Россия - СССР. Как тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:05   #5647   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Сильная Справедливая Социалистическая Россия - СССР. Как тебе?
Плохо. По мне уж лучше - Российская Империя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:16   #5648   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
осталось национализировать всю крупную промышленность. энергетику и транспорт
Мечтать оно конешно не вредно... "как хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост"
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:20   #5649   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Плохо. По мне уж лучше - Российская Империя.
Трамвай времени так никто и не изобрел...балы, гусары, хруст французской булки - хорошо, это и сейчас есть, но того духа уже не будет...измельчал народишко на всех этажах общества.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:01   #5650   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
При этом СРЕДНИЙ ПОЧАСОВОЙ ДОХОД в США менее $8.5.
The current Federal Minimum Wage is $7.25 per hour. Минимальная ! оплата в час
Средняя выше значительно
Все верно кол-во пар таймов растет, но интерпретация данных предвзятая. Причин на самом деле вагон и маленькая тележка
Хотя вам то что с того? Или тигру мясо не докладывают?

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Союз для всех был благом.
да неужели
а чтож он рухнул при всеобщей поддержке мгновенно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:04   #5651   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
балы, гусары, хруст французской булки
Это лишнее.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
того духа уже не будет...измельчал народишко на всех этажах общества.
Это ты зря. Вон, как после Крыма народ-то духом воспрял. Будут успехи - будет и дух.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:20   #5652   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ну мне лично пока от того Крыма ни холодно ни жарко а телефоны Китайские УЖЕ опять подорожали. И бензин УЖЕ подорожал.
Так что я не в восторге.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:36   #5653   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а телефоны Китайские УЖЕ опять подорожали.
Они подорожали ещё до Крыма.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:39   #5654   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Они подорожали ещё до Крыма.
я и говорю ОПЯТЬ подорожали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:42   #5655   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,188
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну мне лично пока от того Крыма ни холодно ни жарко а телефоны Китайские УЖЕ опять подорожали. И бензин УЖЕ подорожал.
Так что я не в восторге.
ну ты радуйся что хоть бензин подорожал. если он подешевеет - будешь и без бензина и без телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:44   #5656   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну ты радуйся что хоть бензин подорожал
Sandy, ты бензином барыжишь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:56   #5657   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это ты зря. Вон, как после Крыма народ-то духом воспрял. Будут успехи - будет и дух.
Я бы сказал. если будет дух, то и успехи придут. прикинь как раньше звучало : "Я- русский офицер, дворянин" и теперь: "Я, Сердюков имя-отчество, прошу суд простить меня за вскрытые факты воровства и тупости...больше не буду, зуб даю. сукой буду".
Подпись:б.министр обороны РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:17   #5658   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я бы сказал. если будет дух, то и успехи придут
Тоже верно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:53   #5659   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,563
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Небольшая сенсация. ФРС США на 88% принадлежит России. Поэтому напрашивается вопрос : Это почему же " наш " доллар возрастает по отношению к нашему же рублю ?

http://www.youtube.com/watch?v=bUO_Zanq12A#t=96
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:24   #5660   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Небольшая сенсация.
Чудеса. Даже не знаю. можно ли этому верить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:38   #5661   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
ФРС США на 88% принадлежит России
Пора у штатников провести референдум о присоединении к Московии. только зачем нам столько негров...отказать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:32   #5662   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,188
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Союз для всех был благом.
Союз никогда не был благом для всех. абсолютно глупо пытаться доказать обратное... вопрос в другом - для кого он был благом. и для кого, сравнительно, благом является современная Рашка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 18:35   #5663   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Зачем же тогда было писать, что мы мол твердотельщики-разработчики наделали хренову тучу отличных компонентов, а радисты все одно ничего не могут?

Получается как раз, что компоненты-то херовые, никуда не годные. Раньше отставали, так и сейчас то же самое.

И раньше проектировщики на нехватку компонентов жаловались, так оказывается и сейчас, при все победных реляциях твердотельщиков, дело не лучше?
Хорошая статья:
Цитата:
Потеряв свою промышленность, мы быстрым темпом стали утрачивать науку и образование. Потому что то и другое имеет смысл только в интересах и в контексте промышленности. Мы вмиг стали незанятыми, праздными, нетрудовыми людьми. Наше образование как-то вмиг из политехнического стало дамским. Вся эта психология, социология, экономика, политология, языки и изящные искусства – всё это по большей части материал для small talk’ a, а не деловые умения.
http://zavtra.ru/content/view/otkryitost-zapadu-2/
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:12   #5664   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Цитата:
Потеряв свою промышленность, мы быстрым темпом стали утрачивать науку и образование. Потому что то и другое имеет смысл только в интересах и в контексте промышленности. Мы вмиг стали незанятыми, праздными, нетрудовыми людьми. Наше образование как-то вмиг из политехнического стало дамским. Вся эта психология, социология, экономика, политология, языки и изящные искусства – всё это по большей части материал для small talk’ a, а не деловые умения.
Лучше не скажешь, именно дамско-праздным стало и образование и население страны...даже внешне.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:55   #5665   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
дамско-праздным стало и образование и население страны...даже внешне
Да Васильев, вроде, в СССР возрос. Плоть от плоти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Васильев.jpg
Просмотров: 2
Размер:	38.2 Кб
ID:	2448526  
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 21:01   #5666   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,563
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Чудеса. Даже не знаю. можно ли этому верить?
Как известно Россия страна с непредсказуемым прошлым. Но тут ешё момент - то что " наши" доллары с 70 годов ничем не обеспечены к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:35   #5667   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Да Васильев, вроде, в СССР возрос. Плоть от плоти.
Умный мужик. кстати. Вот что он думает о современных русских "инженерах"

Александр Васильев:
"Русские мужчины очень быстро полнеют. От неправильного питания. От стрессов. От женщин, которые требуют денег, денег, денег. От неправильных напитков, в частности, от любви к пиву и другим видам алкоголя, которые дают и мешки под глазами, и болезнь печени."
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:44   #5668   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
"Русские мужчины очень быстро полнеют. От неправильного питания. От стрессов. От женщин, которые требуют денег, денег, денег. От неправильных напитков, в частности, от любви к пиву и другим видам алкоголя, которые дают и мешки под глазами, и болезнь печени."
Ох, grigor, в моей семейной жизни отсутствует практически все из этого списка, в том числе, и заботливо выделенное Вами с целью меня уязвить. Пиво только пьет моя вторая половина, но здесь я бессильна, хоть и не одобряю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:25   #5669   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ты хоть про задачи у авианосной группы почитай в NATO и ОВД, прежде чем такое писать. Учи матчасть, короче.
И тут напрашивается продолжение в духе "например, у ГДР и Польши на авианосцах тоже были противолодочные ракеты". Ну, или у любого другого государства, не входящего в НАТО. Но этого всего не будет. Правда, политрук?


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Насколько знаю - убрали.
Вот именно.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Учи матчасть.
учу. Прямого родства не обнаружил.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И-и-и, сколько таких "ровесников" надо купить, чтобы выдержать отрезок в 25 лет?
ровно один. Ускорение прогресса до той степени, что вещь морально устаревает, не успевая сломаться (и потому ее смело можно делать из соплей и палок) произошло на рубеже 90 - 00х, а до того многое делали с бОльшим сроком эксплуатации.
Если хочешь примеров, то я уже приводил Sony начала 90-х, который стоит в деревне и работает до сих пор без единой поломки (кстати, сколько раз вызывали мастеров, чтобы отлатать рекорд, а потом ВЭЛС, я сбился со счета). Видак AKAI 92-го года рождения, стоящий у моих родителей, пашет до сих пор. И даже батарейки из пульта ни разу у него не меняли за 22 года.
И да, те вещи нынешнего производства, которые эволюционируют не столь быстро, так же работают по 100500 лет (например, стиральные машины, холодильники и прочие электроплиты). Опять же, у родителей холодильник liebherr и стиралка samsung работают уже второй десяток без перебоев и профилактик.
Так что мимо кассы, политрук. Никакого преимущества в качестве у советских поделок перед своими буржуйскими родственниками не было. Это даже несмотря на то, что в буржуйском аналоге есть как правило много больше того, чему можно сломаться.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
То есть, по двигателю уже вопросов нет?
С чего бы? У буржуев есть весь комплект КД, но они что-то не стремятся разворачивать производство двигателя, который якобы опередил все их разработки на 100500 лет. Более того, в случае чего, они от этих "суперпрорывных" движков могут и отказаться без каких-либо проблем. Ну не выходит каменный цветок, Данила-мастер.
И да, по поводу "радисты и электроники получили доступ к импортному железу, но запилить конкурентноспособное ничего не могут" - это ты зря.Если ты кроме гнииса больше ничего не знаешь, то это твои проблемы, политрук. У нас уже достаточно много как минимум fabless company, которые запиливают вполне конкурентноспособные вещи, но которые красножопыми за компании не считаются потому что "своего производства из отечественного говна и веток нет" (потому, так понимаю, такие компании Дембелем в обзоры и не включаются, так как для политруков они не показатель).
Например, по моей текущей специальности вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/QTECH
И, поверь, кутехи стоят не только у государственного ростелека.

Или например вот:
http://t8.ru/?page_id=4563
http://t8.ru/?p=4449

Так чта опять мимо кассы, политрук.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Твой ОБС , я еще раз повторяю, мог быть и скорее всего так и было, просто не в курсе. Что мог понимать молодой специалист, только пришедший в 1985 году.
Напомню, на момент развала совка, мой ОБС поработал в области больше, чем сейчас успел Schumi. Это не говоря уж о том, что мой ОБС в этой области всю жизнь. И про "просящих из ВГУ" не рассказывайте сказки. А, хотя, рассказывайте. Это только добавляет штришок в ваш портрет.

И да, спросил еще у одного ОБС, который работает сейчас в НИИСе побольше Schumi. На слова "отставали якобы на 0-3 года" я был прерван репликой: "Он что, дурак? Минимум на 5. Хотя, если он работает в отделе, где 25 лет ничего не меняется, и нужно тупо припаять рассыпуху на плату, тогда да. Но там и отставать-то особо нечему"


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вывод: А чё, мне нравится
радуетесь тому, что один раз уже успело развалиться на кучу осколков? Обамка вами гордится.

Последний раз редактировалось Vadag; 23.03.2014 в 15:36.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:17   #5670   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не рассказывайте сказки. А, хотя, рассказывайте.
Извини, если я тебя невзначай обидел. В любом случае я этого не хотел. И вообще я не оценивал никого как специалиста. Я просто попытался дать реальный расклад. Мы с другом вместе учились, вместе работали и имеем прямо противоположные взгляды и не только на прошлое, но так и на настоящее. Я же говорю, что в разных областях разное отставание было. Но до 1985 года это отставание сокращалось постепенно. Это тоже очевидно. Своей информации у вашего отца почти не было. После прихода Горбачева развал пошел. Как сейчас к примеру везде где надо и не надо вставляется "НАНО", тогда вставлялась компьютеризация. Показуха поперла. А информация вся была слишком закрыта. Что то реальное узнавали в основном через знакомых. Так что действительно узнать что делают на предприятии, находящемся через забор от вашего, я мог узнать где-то далеко, если не имел знакомых, работающих на том предприятии. Статьи не давали всегда нужной информации. Как говорил один мой знакомый:" А ты что всегда правду пишешь?" В основном узнавали все в личном общении. Изобретения? мы их писали по обязанности. Положено. Сиди и пиши. А молодому специалисту любому надо сначала приобрести опыт, знакомства и т.д. На это время надо. Вы вспомните себя. Ну ни тогда ни сейчас не приходили молодые готовыми специалистами. Тогда может быть чем то труднее было. Информации открытой меньше было. С другой стороны люди проще были. Больше де*****ь знаниями и больше рассказывали. И вообще сравни цифры 3-5-7 это же почти одно и тоже. Все равно отставание было. А теперь - пропасть. Ну и об ВГУ и производство спроси поподробнее у отца. Я не знаю какое оно сейчас. Могу конечно узнать, но мне вроде это и не интересно. Тогда было такое. В 90-х у нас стали всех резко приглашать читать туда лекции и вести семинары. Пошла команда на срастание науки и производства, как говорили. Студентов на практику присылать. Разное время - разное отношение . Опровергать его я в любом случае не хочу. Он свое видел.
А вообще мне просто обидно. что с отраслью сделали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind