Старый 27.07.2014, 21:06   #5641   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
А где оно висит? Вроде, когда в лифт сажусь в 6 доме не видел такой объявы....
Там, где офис УК, где документы выдают/подписывают. 11 позиция, 1 этаж.
 
Старый 27.07.2014, 22:53   #5642   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 36

Umnitsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_leo1983 Посмотреть сообщение
мы новоселье не отмечали, но "экскурсии" в свою квартиру водили. мы в восторге и у друзей та же реакция.
p.s. вот бы как-то массово новоселье справить... хоть во дворе чтоль...
рано еще)) людей, конечно, уже стало гораздо больше, чем в начале июня. вчера так и вообще аншлаг был)) в очередь на лифт становились))) но все равно массово люди пока не живут. давайте позже, хотя бы через пару месяцев))
 
Старый 28.07.2014, 00:20   #5643   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 17.05.2011

katiakoshatnitsa вне форума Не в сети
Я так вам всем завидую!
 
Старый 28.07.2014, 07:26   #5644   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Куча народа заезжает в дома. Постоянно какие та грузовики разгружаются, а гениальные соседи продолжают парковаться у подъездов, хотя место на парковке полно. Видимо это что то из древних инстинктов, поставить своё корыто поближе к пещере.
Вчера стригли газоны. Из за тех кто паркуется ""до упора" газоны вдоль парковок практический не стригли. Вообще с 17 этажа весело и грусно наблюдать как у нас народ паркуется. Судя по всему будет такой же бедлам как и во всех других дворах нашего прекрасного города. Какие бы парковки не делали, что бы не предпринимали, если человек му..к, это на всегда.
 
Старый 28.07.2014, 08:27   #5645   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 36

Umnitsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05 Посмотреть сообщение
Куча народа заезжает в дома. Постоянно какие та грузовики разгружаются, а гениальные соседи продолжают парковаться у подъездов, хотя место на парковке полно. Видимо это что то из древних инстинктов, поставить своё корыто поближе к пещере.
Вчера стригли газоны. Из за тех кто паркуется ""до упора" газоны вдоль парковок практический не стригли. Вообще с 17 этажа весело и грусно наблюдать как у нас народ паркуется. Судя по всему будет такой же бедлам как и во всех других дворах нашего прекрасного города. Какие бы парковки не делали, что бы не предпринимали, если человек му..к, это на всегда.
это точно... приезжают грузовые машины и не могут подъехать к подъезду, потому что кто-то уже влепил свою "ласточку" туда.... причем "ласточка" тупо припаркована, никто из нее вещи не переносит в квартиру!
 
Старый 28.07.2014, 09:06   #5646   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
BAS05, а у вас 17 этаж на какой позиции?
 
Старый 28.07.2014, 09:12   #5647   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.07.2014

Старуха Изергиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Umnitsa Посмотреть сообщение
рано еще)) людей, конечно, уже стало гораздо больше, чем в начале июня. вчера так и вообще аншлаг был)) в очередь на лифт становились))) но все равно массово люди пока не живут. давайте позже, хотя бы через пару месяцев))
Да, сентябрь будет оптимальным! Еще тепло и людей побольше жить будет.
А как на счет совместных занятий спортом? Мы, правда, еще не до конца переехали, но думаю, в конце августа-начале сентября совсем обоснуемся. Может быть, здесь есть любители побегать или с утра зарядку на территории комплекса поделать, или в волейбол вместе поиграть? Правда, на счет волейбола сразу предупреждаю, что я не мастер спорта))
 
Старый 28.07.2014, 09:51   #5648   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astilla Посмотреть сообщение
BAS05, а у вас 17 этаж на какой позиции?
10-я. По новому 2 дом
 
Старый 28.07.2014, 13:20   #5649   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 36

Umnitsa вне форума Не в сети
Может, кто поделится контактами маляров, которые взяли бы на себя отделку потолка на балконах (всего 7 кв. м)?
 
Старый 28.07.2014, 21:53   #5650   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 37

gustavopablo вне форума Не в сети
Старуха Изергиль, меня уже пугают эти сектантские замашки:вместе заниматься спортом,вместе праздновать новоселье))))а личное пространство у людей будет?или щас начнется обход квартир с лозунгами:"Соседи,объединяйтесь!"?
 
Старый 28.07.2014, 22:31   #5651   
Форумец
 
Аватар для garik03
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 41

garik03 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dozing Посмотреть сообщение
Гарик, ты какой-то страдалец, то депрессия, то смятение. Иди в Вдк задай все вопросы, получи ответы, прими квартиру, расслабься. Дадут тебе магнитную карту от спортплощадки, подкачаешься, с девушкой познакомиться, в гости пригласить, то се... Дети пойдут - маленькие Гарики-шарики, еще двушку купишь уже введенную в эксплуатацию - за 0,1 переплачивать не надо, правда, цена после ввода в эксплуатацию намного дороже - зато за метр переплачивать не придется... живи, Гарик, жизнью наслаждайся, ты же Гарик...
Dozing, Вот вас заклинило...
Квартира у меня трех комнатная, переплата по АПП составляет более 80000, хотя по факту жилая стала меньше на метр. Нечем помочь не отвечай. Спрашиваю кто как вопрос решил.
 
Старый 28.07.2014, 23:01   #5652   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05 Посмотреть сообщение
Куча народа заезжает в дома. Постоянно какие та грузовики разгружаются, а гениальные соседи продолжают парковаться у подъездов, хотя место на парковке полно. Видимо это что то из древних инстинктов, поставить своё корыто поближе к пещере.
Вчера стригли газоны. Из за тех кто паркуется ""до упора" газоны вдоль парковок практический не стригли. Вообще с 17 этажа весело и грусно наблюдать как у нас народ паркуется. Судя по всему будет такой же бедлам как и во всех других дворах нашего прекрасного города. Какие бы парковки не делали, что бы не предпринимали, если человек му..к, это на всегда.

Да жесть, надо для таких ребят плакат нарисовать: Переехали - не мешайте другим! Каждый день хожу мимо и удивляюсь чем мог думать человек ...
 
Старый 28.07.2014, 23:11   #5653   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BAS05 Посмотреть сообщение
Куча народа заезжает в дома. Постоянно какие та грузовики разгружаются, а гениальные соседи продолжают парковаться у подъездов, хотя место на парковке полно. Видимо это что то из древних инстинктов, поставить своё корыто поближе к пещере.
Вчера стригли газоны. Из за тех кто паркуется ""до упора" газоны вдоль парковок практический не стригли. Вообще с 17 этажа весело и грусно наблюдать как у нас народ паркуется. Судя по всему будет такой же бедлам как и во всех других дворах нашего прекрасного города. Какие бы парковки не делали, что бы не предпринимали, если человек му..к, это на всегда.
И полно людей, которые умудряются одной машиной занять 2 парковочных места, припарковавшись по-диагонали или в метре-полутора от соседней машины.
 
Старый 28.07.2014, 23:55   #5654   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
Да жесть, надо для таких ребят плакат нарисовать: Переехали - не мешайте другим! Каждый день хожу мимо и удивляюсь чем мог думать человек ...
Меня больше интересует какая сакральная мысль заставляет их так поступать. Вроде же все взрослые адекватные люди. Ну как так можно? Это ж все равно если я блокирну лифт у себя на этаже ибо мне так удобно. Если что не надо его долго ждать. Ладно. Буду говорить. Хотя на мой взгляд это очевидные вещи
 
Старый 29.07.2014, 00:29   #5655   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Хотим купить двушку в этом комплексе. Но есть определенные опасения в связи с геополитической ситуацией. Форумчане, как думаете, стоит ли вкладываться в третью очередь или все таки наскрести на вторую? Разница в цене конечно ощутимая, с учетом летней скидки выходит переплата около 300 тыс. А разница между сроками сдачи по словам менеджеров около полугода. Ну вот и засомневались.. Стоит ли покупать вообще сейчас долевку?
 
Старый 29.07.2014, 06:54   #5656   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВышеРадуги Посмотреть сообщение
Хотим купить двушку в этом комплексе. Но есть определенные опасения в связи с геополитической ситуацией. Форумчане, как думаете, стоит ли вкладываться в третью очередь или все таки наскрести на вторую? Разница в цене конечно ощутимая, с учетом летней скидки выходит переплата около 300 тыс. А разница между сроками сдачи по словам менеджеров около полугода. Ну вот и засомневались.. Стоит ли покупать вообще сейчас долевку?


Разница в сроках будет год, с долевкой все норм, я бы скреб на вторую, т.к за съемную платил 200 в год, а ждать год за 100 тыс. не рационально, тут смотрите сами, и у всех застройщиков есть тенденция удешевлять строительство
 
Старый 29.07.2014, 07:20   #5657   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.09.2011

Олег.Б. вне форума Не в сети
Всем привет.
Расскажите, кто-нибудь решил нормально вопрос с кондиционером? Вчера посмотрел правила его установки и почитал кучу обзоров про то, как они при этом греются и создают конденсат. Других вариантов, как я понял, нет.
 
Старый 29.07.2014, 07:51   #5658   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от garik03 Посмотреть сообщение
Так есть здесь на форуме, люди решившие вопрос с площадью?
Какие результаты?
Перемеряли квартиры через БТИ и каков результат?
Каковы результаты претензий?
Аналогичная проблема. Доплата большая. Пока ничего не предпринимала. Собираюсь сначала оформить квартиру, посмотреть, сколько метров будет в "зеленке", а потом уже решать, что делать. Я не в Олимпийском, а в Пяти звездах, но люди те же.
 
Старый 29.07.2014, 08:36   #5659   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Старуха Изергиль Посмотреть сообщение
соседка, которая Вам кошку все время возвращает. Или у нас в доме несколько "русских голубых" и Вы не мой сосед?))
вы наверное что-то путаете)) кошечка давно нашлась, терялась 1 раз а не все время! нашел ее сосед из 3 подъезда, за что был награжден алкоголем разным)
 
Старый 29.07.2014, 08:40   #5660   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег.Б. Посмотреть сообщение
Всем привет.
Расскажите, кто-нибудь решил нормально вопрос с кондиционером? Вчера посмотрел правила его установки и почитал кучу обзоров про то, как они при этом греются и создают конденсат. Других вариантов, как я понял, нет.
тоже ломаю голову как его поставить, чтоб не посередине балкона внутри, а снаружи! инструкция которую дали,убила вообще своим содержанием. надо что-то решать с УК!
 
Старый 29.07.2014, 11:23   #5661   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2009

sokrat3136 вне форума Не в сети
Принял квартиру, огромный респект менеджеру Сереге!
ВСЕ КРУТО, ОЛИМПИЙСКИЙ ЖДИИИИ!!!!!!
 
Старый 29.07.2014, 11:27   #5662   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2009

sokrat3136 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Старуха Изергиль Посмотреть сообщение
Может быть, здесь есть любители побегать или с утра зарядку на территории комплекса поделать, или в волейбол вместе поиграть? Правда, на счет волейбола сразу предупреждаю, что я не мастер спорта))
научим, будешь лучше мастера спорта!)) еще желающие поиграть есть?
 
Старый 29.07.2014, 11:56   #5663   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
Lemaks, спасибо за совет. Тоже склоняюсь думать, что лучше покупать во второй очереди. Хотя если политическая ситуация изменится в кардинально худшую сторону, то будет уже без разницы..
 
Старый 29.07.2014, 14:13   #5664   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.09.2011

Олег.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Xoxol Посмотреть сообщение
тоже ломаю голову как его поставить, чтоб не посередине балкона внутри, а снаружи! инструкция которую дали,убила вообще своим содержанием. надо что-то решать с УК!
ну фишка в том, что иначе у тебя поставить не получится, снаружи нельзя никак. ставится он получается вплотную к той дырке, что у тебя на балконе. уплотняется (уплотнителем, соответственно) и вокруг него что-то типо короба собирается.

проблемы — от него много жара, от него много конденсата. вот интересно, какая у нас компания/установщик кондеев, у которых прямые руки, что бы сделать это верно.

не понятно — куда девается конденсат. т.е. я делаю отвод на улицу и у меня точно так же как и во всех домах капает вода, вниз, как я понимаю.
 
Старый 29.07.2014, 19:24   #5665   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег.Б. Посмотреть сообщение
Всем привет.
Расскажите, кто-нибудь решил нормально вопрос с кондиционером? Вчера посмотрел правила его установки и почитал кучу обзоров про то, как они при этом греются и создают конденсат. Других вариантов, как я понял, нет.
Я купил пока мобильный кондюк. Вполне доволен его работой. Единсвенный минус - это чуть более громкий шум, чем от внешнего кондишена.
В общем, пока уличный ставить не планирую. И с таким вполне комфортно.
Трубу выхлопную вывел через вставку в балконной двери, аккуратно прорезав в ней отверстие, а конденсат собирается в подставленное литровое ведерко из под майонеза. Но в перспективе планирую сделать небольшой резервуар и крепить его непосредственно к задней части корпуса кондюка.
В общем, пока как то так
 
Старый 30.07.2014, 05:01   #5666   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Накипело

Может нам так "повезло", но очень не нравится, как оформляются документы. Были в субботу на приемке. Подписали почти все, но акт нужно было переделать. Хочу отметить, что подпись руководства на нем уже была. Сказали, идите в МП, там вам СРАЗУ все сделают, вернетесь обратно и все закончим.
Пришли. Там из клиентов никого не было, только менеджер. Спрашивает, кто Ваш менеджер? Юля, отвечаем, но она в отпуске. Нет, говорит, я Вам ничего переделывать сейчас не буду, т.к. руководства нет, подписать некому. Во вторник все будет готово - и акт, и доп. соглашение. Позвоните, уточните, Вами будет пока заниматься менеджер П..
Звоню во вторник после обеда, менеджер П. в отгуле, акт готов, приезжайте. Спрашиваем, во сколько завтра с утра можно приехать, чтобы все оплатить и забрать? Думаю, заберем документы и поедем заберем ключи, а то ключницы до 17 работают и в выходные их нет. Нет, так нельзя. вы сначала приедете, подпишите акт, потом его подпишет руководство, а потом только вы его сможете забрать.
Отпрашиваемся с работы, приезжаем. Готов только акт. Дополнительного нет. Менеджер П. в отгуле, никто ничего не знает. Отправляют к свободному менеджеру. Нет, говорит, доп.соглашения я сейчас делать не буду, т.к. руководства нет, подписывать некому. Время было около 17 часов. Спрашиваем - завтра о сколько можно приехать, чтобы документы забрать? Ответ - в течении дня подпишут.
Значит, все плавненько откатилось на пятницу. Ужасно все организовано. Сделать 2 бумажки по шаблону и подписать их - на это уходит 4 дня. Уф.. Накипело!
 
Старый 30.07.2014, 07:07   #5667   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
Astilla, Менеджеры и на ресепшене ничего не решат. Зовите старшего. Я так и решил. Только придите часа в 3 что б Осипов был на месте. Я 3 раза ходил. Пока не потребовал старшего, ничего не решилось. Тут же мной занялся другой менеджер и всё решил.
 
Старый 30.07.2014, 09:23   #5668   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 29.10.2008

Sane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Xoxol Посмотреть сообщение
тоже ломаю голову как его поставить, чтоб не посередине балкона внутри, а снаружи! инструкция которую дали,убила вообще своим содержанием. надо что-то решать с УК!
Если бы не было соглашения с ук на счет того, что фасады нельзя трогать, то жили бы мы примерно как в выборе на шишкова 72, там народ себе бункеры строит


Последний раз редактировалось Sane4ka; 30.07.2014 в 15:25.
 
Старый 30.07.2014, 09:29   #5669   
Registered User
 
Сообщений: 27
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 36

Umnitsa вне форума Не в сети
Astilla, действительно, "повезло"... у меня акт сейчас уже в четвертой редакции. и доп.тоже третий уже)) прихожу вечером, подписываю, на след. вечер после работы захожу, забираю свой экземпляр. если очередь больше 2 человек, просто ухожу, т.к. сидеть в ней полдня нет возможности.
 
Старый 30.07.2014, 13:19   #5670   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.09.2011

Олег.Б. вне форума Не в сети
А кто-нибудь снял на этаже тамбурное помещение? Типо под кладовую, где нужно самому ставить дверь.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind