Старый 27.11.2012, 21:18   #5641   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Скажите, пожалуйста, а куда обращаться, чтобы детей вписали в паспорт? Младшего при выдаче свидетельства о рождении не вписали, старшего тоже. В общем, паспорт со страницей "Дети" девственно чист.

И еще - нужно ли присутствие отца ребенка, если мы в разводе (и мне реально будет сложно его вытащить куда-то, у него у самого маленький ребенок)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:21   #5642   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
mama_Lusia, а зачем они вам в паспорте? Св-во о рождении есть и ладно. у нас тож не вписаны. По идее можете даже сами вписать там печати не надо
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:27   #5643   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Мне ребенка в паспорт вписывали в паспортном столе у начальницы и она же кстати ставит печать сзади на свидетельстве о рождение гражданство
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:23   #5644   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 45

Arsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а куда обращаться, чтобы детей вписали в паспорт? Младшего при выдаче свидетельства о рождении не вписали, старшего тоже. В общем, паспорт со страницей "Дети" девственно чист.

И еще - нужно ли присутствие отца ребенка, если мы в разводе (и мне реально будет сложно его вытащить куда-то, у него у самого маленький ребенок)
при выдаче свидетельства сейчас детей не вписывают, их вписывают при получении гражданства.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:23   #5645   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 45

Arsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
mama_Lusia, а зачем они вам в паспорте? Св-во о рождении есть и ладно. у нас тож не вписаны. По идее можете даже сами вписать там печати не надо
печать как раз надо...точнее штампик о гражданстве там тоже ставят
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 06:05   #5646   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
mama_Lusia, а зачем они вам в паспорте? Св-во о рождении есть и ладно. у нас тож не вписаны. По идее можете даже сами вписать там печати не надо
Мне сказали, для пенсионного фонда (при оформлении МК) детки обязательно должны быть вписаны в паспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:43   #5647   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arsa Посмотреть сообщение
печать как раз надо...точнее штампик о гражданстве там тоже ставят
где надо??? у меня тут товарищу на днях паспорт меняли по 45 летию ни детей ни жену не вписали. А у детей давно штампики гражданства стоят и вкладыши есть
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:19   #5648   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Девочки, есть кто опытный?? нужно снять обременение с зеленки после выплаты ипотеки? Где и как это делается - в ГУЮ?? а в МФЦ это можно сделать?
Просвятите.
Снимала в ГУЮ, пару лет назад, а МФЦ тогда еще не существовало
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:14   #5649   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Сам вопрос в следующем, родовой сертификат может оформить сам роддом?
не может


Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Могут ли оформитель свидетельство о рождение по временному паспорту (здесь, в ПЦ свидетельство о рождении можно получить на первом этаже самого здания, никуда ехать не нужно)
нет, только по паспорту, получите свидетельство позже в ЗАГСе, я в полтора месяца ребенкиных получала, паспорт ждала с новой фамилией, только мне даже временное свидетельство не выдали на время ожидания паспорта


Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Что если буду рожать без сертификата, чем это грозит?
абсолютно ничем))) расслабьтесь)))


Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
И еще, я получила прилюдную порку ремнем за то что пренебрегала врачами ЖК. Объяснилось важность всего тем, что необходима динамика, что бы понять мою родоразрешаемость.
странно.... обычно врачи говорят, что о родоразрешаемости будем говорить ближе к родам....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:27   #5650   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
странно.... обычно врачи говорят, что о родоразрешаемости будем говорить ближе к родам..
слава Богу, у Кати все разрешилось на 5 балов)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:58   #5651   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.11.2008

Starkova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а куда обращаться, чтобы детей вписали в паспорт? Младшего при выдаче свидетельства о рождении не вписали, старшего тоже. В общем, паспорт со страницей "Дети" девственно чист.

И еще - нужно ли присутствие отца ребенка, если мы в разводе (и мне реально будет сложно его вытащить куда-то, у него у самого маленький ребенок)
Детей вписывают только не совершеннолетних там же где паспорт выдают И заверяют запись о ребенке печатью.
Год назад оформляла гражданство дочери (запоздало правда ей тогда уже 10 лет было), в отделении УФМС одного из районов нашей области просили только копию паспорта отца, объяснила ситуацию, что 9 лет не видела и не знаю где он, написал объяснительную по тем данным что помнила, т.е. ФИО отца, место и дату рождения, через не помню точно сколько дней, пришла за Свидетельством о рождении дочери с отметкой о гражданстве.
Ну это из личного опыта, может в Вашем случае какие-то свои нюансы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:01   #5652   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Кассандра, большущее спасибо за подробный ответ ). Пойду на следующей неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:39   #5653   
Форумец
 
Аватар для Андромеда
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.06.2008

Андромеда вне форума Не в сети
mama_Lusia, у меня муж когда гражданство на детей оформлял, ему там же и детей вписали в паспорта в мой и его и печати поставили. Все в одном УФМС сделали, несмотря на то, что я в Коминтерновском прописана, а он в Ленинском. Я то думала, что мне, чтобы в мой паспорт вписать придется в свой УФМС ехать. Но все оказалось проще.
А для получения МК действительно нужно, чтобы в паспорте были дети указаны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:40   #5654   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 45

Arsa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
где надо??? у меня тут товарищу на днях паспорт меняли по 45 летию ни детей ни жену не вписали. А у детей давно штампики гражданства стоят и вкладыши есть
и мне не вписали старших детей при замене паспорта, вписали когда младшей гражданство оформляла. А штампик о гражданстве ставится и на свидетельстве о рождении и в паспорте рядом с детками.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:26   #5655   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Девы, у меня такой вопрос. У нас закрылась организация, соотв-но всех сократили. Стою на учете в службе занятости(чтоб получить последние 3 оклада, осталось получить один).
С недавних пор - я как бы в отпуске по беременности и родам. Вот на бирже время больничного не оплачивается. Это точно.
Сегодня была в органах соц.защиты своего района - с целью уточнить - может, мне на это время какие то выплаты все же положены? Ответ был - нет.
Но я где то читала, что отпуск по беременности и родам оплачивается, вроде бы, по 1640 в месяц.... А мне там сказали, чтоесли б я работала, тогда......

Собственно, вопрос. Кто знает - должны мне что то платить или нет в органах соц.защиты? Или, может знаете, куда обратиться, чтоб точно сказали. Потому как те девахи, с которыми я сегодня общалась в этой службе доверия у меня как то не вызывают....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:44   #5656   
Форумец
 
Аватар для Иннулька
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.07.2009

Иннулька вне форума Не в сети
Маленькая злюка, вы в отпуск по беременности ушли до того как организации ликвидировалась? или этот момент наступил уже когда ликвидация произошла?

вообще если отпуск по беременности наступил уже после ликвидации, то вы можете получить пособие по беременности, но для этого нужно идти не в соц.защиту, эти выплаты производит ФСС (если не ошибаюсь, обращаться нужно в тот где была зарегистрирована организация). Вы можете позвонить сами в ФСС (телефоны можно найти на их сайте) вам точно скажут что и в каких размерах вам положено и какие документы вам нужно предоставить.

Последний раз редактировалось Иннулька; 01.12.2012 в 00:23.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:35   #5657   
Форумец
 
Аватар для Иннулька
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.07.2009

Иннулька вне форума Не в сети
кстати, размер выплат далеко не 1640 руб, если не ошибаюсь, там что-то в районе 300 руб в мес.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:25   #5658   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Маленькая злюка, если женщина признана безработной службой занятости, она будет иметь право на получение пособия по беременности и родам только в случае если:
- была уволена в связи с ликвидацией организации, и
- это увольнение состоялось в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания ее в установленном порядке безработной (ст. 6 ФЗ «о гос.пособях гражданам, имеющим детей»).
В этом случае пособие выплачивается в размере 300 руб. органами соцзащиты по месту жительства женщины (необходимо представить заявление о назначении пособия по беременности и родам, листок нетрудоспособности, выписку из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенную в установленном порядке, и справку из органов гос. службы занятости населения о признании безработной).

Исключением из данного регулирования является правило, согласно которому пособие выплачивается по последнему месту работы (причем не имеет значения статус безработного) в случае если:
- отпуск по беременности и родам наступил в течение месячного срока после увольнения с работы (службы) в случае:
- перевода мужа на работу в другую местность, переезда в месту жительства мужа;
- болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке);
- необходимости ухода за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) или инвалидами первой группы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:54   #5659   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Да уж 300 рублей в месяц великие деньги! Больше прокатаешь...
Надо было устроиться хоть в какую-нибудь контору,тогда бы получали отпуск по БиР на основании справки о доходах с предыдущего места работы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 23:49   #5660   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Иннулька, Sarasvati, уволили по причине закрытия организации на 5 месяце беременности, т.е. прошло чуть больше 2 месяцев на момент получения больничного листа по беременности и родам. Надо позвонить в ФСС. А соц.защита и ФСС это не одна и та же организация? Че то я тупить стала...


NataIIIa,в какую контору хоть кто то здравомыслящий возьмет женщину с уже заметным животом, заведомо нетрудоспособную через два месяца на ближайшие (как минимум) полтора года, которая при этом еще и будет получать неплохие деньги (т.к. ЗП на прошлом месте была приличная)? Я таких, к сожалению, не знаю ))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:36   #5661   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
NataIIIa,в какую контору хоть кто то здравомыслящий возьмет женщину с уже заметным животом, заведомо нетрудоспособную через два месяца на ближайшие (как минимум) полтора года, которая при этом еще и будет получать неплохие деньги (т.к. ЗП на прошлом месте была приличная)? Я таких, к сожалению, не знаю ))))
У меня та же ситуация... Стою на бирже, ищу что-то, но пока безрезультатно... Плюс на хорошее место, где надо "показать себя" я сейчас сама морально не готова - все силы уходят на борьбу с токсикозом, а я привыкла быть лучшим сотрудником...

Народ, кто в курсе - если зарегистрировать ИП и самой оплачивать взносы и налоги, то декретные и пособие по уходу за ребенком как рассчитывается?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:26   #5662   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение

Народ, кто в курсе - если зарегистрировать ИП и самой оплачивать взносы и налоги, то декретные и пособие по уходу за ребенком как рассчитывается?
ИП это почти 17,208 р в год в 2012 году и 34416,50 в 2013 году ЖЕЛЕЗОБЕТОННО! И пособий никто выплчивать вам не будет...так как все ЭТИ взносы идут в ПФР..а чтобы что то из ФСС получить нужно еще и в ФСС ДОБРОВОЛЬНО вносить за себя средства.......если совсем коротко то заройте ваши денежки, так как из 10 отданный рублей можете и 1 не получить дешевле самой себе пособие будет платить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:10   #5663   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
rasat, спасибо за инфо))) Значит, буду искать знакомого ИП и проситься, чтобы оформил к себе "мертвой душой")))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:20   #5664   
Форумец
 
Аватар для Иннулька
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.07.2009

Иннулька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
[B]А соц.защита и ФСС это не одна и та же организация?
нет, это совершенно разные организации. соц защита занимается государственной поддержкой соц.незащищенным слоям населения, а ФСС - это соц.страхование, это то куда ваш работодатель перечислял на вас отчисления, на случай вашей нетрудоспособности и т.п., и именно потому что за вас деньги уже уплачены вы и имеете право к ним обратится за оплатой декрета.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:31   #5665   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста. Кто на Левом берегу в ТЦ "Максимир" оформлял губернаторские, где там находится МФЦ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:18   #5666   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Иннулька, Sarasvati, уволили по причине закрытия организации на 5 месяце беременности, т.е. прошло чуть больше 2 месяцев на момент получения больничного листа по беременности и родам. Надо позвонить в ФСС. А соц.защита и ФСС это не одна и та же организация? Че то я тупить стала...


NataIIIa,в какую контору хоть кто то здравомыслящий возьмет женщину с уже заметным животом, заведомо нетрудоспособную через два месяца на ближайшие (как минимум) полтора года, которая при этом еще и будет получать неплохие деньги (т.к. ЗП на прошлом месте была приличная)? Я таких, к сожалению, не знаю ))))
Он же эти деньги не из своего кармана будет платить,а из средств фсс, они ему все до копеечки возместят. Тем более если ЗП была хорошая, можно за пару месяцев и за себя взносы поплатить,если к ИП работать устроиться хотя бы на минималку,например.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:37   #5667   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Иннулька, пасибки, пойду ломиться к ним за деньгами.... А то прям обидно стало даже - всю жизнь на белой ЗП (достаточно хорошей), и тут бац....


NataIIIa,сейчас уже, в любом случае поздно, т.к. в декрет я уже вышла....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:53   #5668   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Кто на Левом берегу в ТЦ "Максимир" оформлял губернаторские, где там находится МФЦ?
если заходить в "правый вход", нужно идти прямо вдоль магазинов Обувь.ком, Инсити и т.д. и до самого конца и прямо упретесь в него. я как-то по случайности к открытию приезжала, в "детские" окна народу вообще никого не было. там оформляла как раз "губернаторские".

да, девочки, я на днях подала документы на компенсацию как кормящей матери 1200 р ежемесячно и на детские ежемесячные пособия по 220 р.
по факту получения (т.е. подтверждения законности их мне выплат) отпишу подробно последовательность действий.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 06:42   #5669   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Снеж, спасибо большое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:33   #5670   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
к открытию приезжала, в "детские" окна народу вообще никого не было. там оформляла как раз "губернаторские".
я среди дня заходила с дитенком (причем 2 раза, первый раз думала, что несберовская карта прокатит, ан нет, пришлось сберкнижку идти заводить), тоже единственной была, за 5 минут отстрелялись и дальше гулять пошли
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind