Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2011, 17:51   #5641   
BratAntonio
 
Аватар для Anton999
 
Сообщений: 306
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 43

Anton999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Штрих Посмотреть сообщение
Врачи козлы. БСМП отстой. Никогда не обращайтесь в БСМП. Там одни убийцы.
+100500!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:51   #5642   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
ой какой кошмар!!! самое страшное, что часто происходят такие ситуации: врач пьян, врач не подошёл, врача вообще нет... я сама в феврале лежала в больнице, пока денег не дала никто не подошёл (обсуждала в этом разделе). сочувствую близким, 57 лет ещё жил и жил бы
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:00   #5643   
свободен
 
Аватар для n0_b0dy
 
Сообщений: 228
Регистрация: 23.09.2010
Возраст: 39

n0_b0dy вне форума Не в сети
сажать их надо почаще
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:20   #5644   
Форумец
 
Аватар для Штрих
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.06.2009

Штрих вне форума Не в сети
А что же родственники? Бездействовали что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:23   #5645   
свободен
 
Аватар для n0_b0dy
 
Сообщений: 228
Регистрация: 23.09.2010
Возраст: 39

n0_b0dy вне форума Не в сети
надо министра Голикову менять на профильного врача с богатой практикой, знакомого с реальными проблемами современной медицины, и тогда будет нам счастье

РЫБА как известно гниет с головы....
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:32   #5646   
Форумец
 
Аватар для Штрих
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.06.2009

Штрих вне форума Не в сети
С 2004 года был Зурабов, теперь Голикова. Что то изменилось за прошедшие 7 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:36   #5647   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nva` Посмотреть сообщение
ВОТ и результаты "БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ"
ды в каком месте она бесплатная??? эти уроды готовы последние копейки с пенсионеров взять, они не брезгуют ничем, уж поверьте) особенно в детских больницах и в роддомах
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:10   #5648   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 33

александрюшка вне форума Не в сети
Что значит бездействовали?! 4 человека бегали по больнице пытаясь найти хоть кого то из врачей. Даже денег некому было дать!! За 20 минут как ему совсем стало плохо сделать уже было ничего нельзя. Но даже за эти 20 минут никто не подошел из медиков!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:15   #5649   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Сажать таких выродков надо .
Сочувствую семье убитого ....
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:30   #5650   
Форумец
 
Аватар для Штрих
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.06.2009

Штрих вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александрюшка Посмотреть сообщение
Что значит бездействовали?! 4 человека бегали по больнице пытаясь найти хоть кого то из врачей. Даже денег некому было дать!! !
Во всей больнице не нашлось ни одного врача который взял бы деньги?! Отличная больница! Врачи в ней не берут денег с пациентов! В многоэтажной больнице 4 человека не смогли найти хоть кого-то из врачей. Либо все отмечали день мед работника, либо автор топика что-то не договаривает...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:52   #5651   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 33

александрюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Штрих Посмотреть сообщение
Во всей больнице не нашлось ни одного врача который взял бы деньги?! Отличная больница! Врачи в ней не берут денег с пациентов! В многоэтажной больнице 4 человека не смогли найти хоть кого-то из врачей. Либо все отмечали день мед работника, либо автор топика что-то не договаривает...
В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО В БОЛЬНИЦЕ ВСЕ ПОРАНЬШЕ СМЫЛИСЬ, ПРАЗДНИК ВЕДЬ У НИХ, А ОСТАЛЬНЫЕ ОТМЕЧАЛИ. ПОЭТОМУ И НЕКОМУ БЫЛО ДАТЬ! Тем более дать денег за что им дать денег надо было? "возьмите деньги и поставьте точный диагноз"? Тем более все и думали что остеохондроз, поэтому никаких осложнений по идеи быть не должно было. Да и причем здесь дать денег? Это все наше русское упрямство, что нужно дать денег чтобы отблагодарить. Я не спорю, что данный случай не из тех чтобы говорить об этом, но все же, они должны сами нормально работать без подачек!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:13   #5652   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Штрих Посмотреть сообщение
Во всей больнице не нашлось ни одного врача который взял бы деньги?! Отличная больница! Врачи в ней не берут денег с пациентов! В многоэтажной больнице 4 человека не смогли найти хоть кого-то из врачей. Либо все отмечали день мед работника, либо автор топика что-то не договаривает...
рассказываю подобную ситуация, февраль месяц, я лежу в больнице, температура 40,5, судороги, вобщем состояние ужасное, женщины, которые лежали со мной в палате несколько раз подходили к врачам и никто не пришёл!!! пока я там чуть кони не двинула, тогда уж пришла зам глав. врача, которая и назначала лечение...потом опять также) дала деньги и только после этого врач начал подходить, абсолютно тоже самое было во всём отделение
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:24   #5653   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Ничего удивительного - так было в БСМП и так будет! У меня на днях деда пытались в БСМП положить с подозрением на сильную пневмонию. Ветеран Войны, пожилой человек, практически задыхался...
Началось всё со "скорой", которую прождали почти полтора часа. Правда, звонила диспетчер, сказала, что где-то авария и бригаду отправили туда. Но, судя по времени ожидания, эта бригада дежурила одна во всём Воронеже. Приехали два бугая, даже не прослушали стетоскопом, померяли давление и очень удивились, когда мы намекнули на госпитализацию. Не укололи ничего от высокой температуры, вели себя вызывающе и сказали, что в "больничке" уколят, что надо.
Привезли деда в БСМП, оформляли 2,5 часа. Врачи ходили, как сонные мухи, недовольные, что их потревожили в 10 часов вечера. Каждого в отдельности надо было искать по чужим кабинетам. Причём, даже они даже не скрывали своего недовольства, высказываясь в открытую, мол, не успели сходить чаю попить, как уже опять кто-то припёрся. Как же меня раздражает этот "вечный чай" в больницах и поликлиниках!!!!! Куда ни приди и когда ни приди - они по часу чаи гоняют! Вы, блин, работать туда пришли или чаи распивать? Не знаю, может, где-то в зарубежных фильмах и есть эта безумная суета и желание помочь больному, быстро сбегается чуть ли не весь персонал больницы к одному пациенту, со всех рук суют капельницы, везут на каталке, но вот в БСМП приём больного - это просто издевательство над человеком!
Я сама несколько лет назад попала в БСМП в отёком Квинке. Какая там реанимация! Просидела в коридоре до хрена времени, пока "доходчиво" не объяснила, на что я способна, если на меня сейчас же не обратят внимание. Подействовало. Хоть как-то зашевелились.
В "Моё" писали про иностранку, которая была в шоке от нашего лечения в БСМП. Так собрали комиссию, проверяли-перепроверяли, а что толку - как было всё хреново, так и осталось.
Если бы наши чиновники лечились в БСМП на общих основаниях, я думаю, что картина была бы намного радужнее. Но это уже из области фантастики.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:12   #5654   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
уважаемые форумчане, вы как будто вчера родились. читайте тему http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=377779. там уже все 100 раз проговорено.
я уверяю, что будет хуже. крепитесь! )
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:46   #5655   
Форумец
 
Аватар для Ho1y
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.11.2010

Ho1y вне форума Не в сети
неужели все до сих пор люди верят, что во всем виноваты мерзкие докторишки, а наша система как бы и не причем
несколько фактов, из рубрики хотите верьте, хотите нет
1- аневризмы оперирует только(!!!) областная больница, и в бсмп просто нет оборудования для этого
2- реанимационные мероприятия, на профессиональном уровне могут оказать человек 6-7 на всю больничную смену , тк у остальных это самое реан образование попросту отсутствует, тк учеба эта стоит порядка 140 т. р., и платить эти деньги большинство просто не может, а государство на это деньги не выделяет. Эти 6-7 человек с 95% вероятностью были заняты своими пациентами.
3- в зарубежных фильмах загруженность больниц раза в 3 меньше
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:21   #5656   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
а о которой из трех БСМП речь-то хоть? чтобы знать
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:23   #5657   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ho1y Посмотреть сообщение
неужели все до сих пор люди верят, что во всем виноваты мерзкие докторишки, а наша система как бы и не причем
несколько фактов, из рубрики хотите верьте, хотите нет
нет конечно, виноват больной, что врач напился и свалил с работы, а пациент умер

Цитата:
Сообщение от Ho1y Посмотреть сообщение
1- аневризмы оперирует только(!!!) областная больница, и в бсмп просто нет оборудования для этого
да вы скиньтесь всеми по 100 рублей с взяток и купите хоть какое нибудь оборудование

Цитата:
Сообщение от Ho1y Посмотреть сообщение
реанимационные мероприятия, на профессиональном уровне могут оказать человек 6-7 на всю больничную смену , тк у остальных это самое реан образование попросту отсутствует, тк учеба эта стоит порядка 140 т. р., и платить эти деньги большинство просто не может, а государство на это деньги не выделяет. Эти 6-7 человек с 95% вероятностью были заняты своими пациентами.
со следующего года бакалавр можно получить бесплатно, и 3 класса в школе) теперь вся россия вымрет точно

Цитата:
Сообщение от Ho1y Посмотреть сообщение
3- в зарубежных фильмах загруженность больниц раза в 3 меньше
а почему?? какого хрена вы человека на больняке несколько раз тягаете в поликлинику? за каким хреном зуб лечите не за один визит, а за 2 (1 зуб, а если их 5)...врачи работать не хотят, вот и всё
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:49   #5658   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
klubnichkka,Maxvel,Штрих,CHARISMA,александрюшка,n0_b0dy,хочется полюбопытствовать,что каждый из вас конкретно сделал для развития нашей медицины?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:43   #5659   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
klubnichkka,Maxvel,Штрих,CHARISMA,александрюшка,n0 _b0dy,хочется полюбопытствовать,что каждый из вас конкретно сделал для развития нашей медицины?
лично я деньги постоянно отстёгиваю-это мало??? наверно жизнь надо в жертву принести)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:51   #5660   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
очередной приступ тошноты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 20:09   #5661   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
лично я деньги постоянно отстёгиваю-это мало??? наверно жизнь надо в жертву принести)))))))))))))
Отстегиваю???От чего?Куда ни глянь одни "отстегиватели" и "жертвенники".Поэтому и живем аки папуасы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:09   #5662   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
опять хомяки активизировались... чур! чур! радуйтесь, что хоть иногда и хоть как-то лечат. будет хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:26   #5663   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
А чем , собссно, все здесь так возмущены?
Тем , что в больницах умирают? Да, в больницах умирают.
Тем, что врачи не проявляют излишнего рвения в процессе лечения пациентов?
Да, нередко врачам пофигу на пациентов , особенно врачам-дежурантам, этим пролетариям медицинского мира, им нечего терять кроме своих цепей.
Наивные граждане узнали об этом на шестом десятке лет? Странно., они что, в Швейцарии раньше жили?
Или раньше их этот вопрос вообще не колыхал? Докторишки там какие-то, медицина, нас это не касается
Не касается?
Не хотите задать себе вопрос, а почему всё это происходит? Не в отдельно взятом городе, не в отдельно взятой области, а повсеместно? Может проблема всё таки не в конкретных личностях, а в системе здравоохранения в целом?
Правильно DrDmitry пишет дальше будет ещё хуже.
"Может что-нибудь в консерватории подправить?"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:04   #5664   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
лично я деньги постоянно отстёгиваю-это мало???
Отстёгиваете за что? И кому?
Судя по вашим высказываниям - ни за что: просто так, всем подряд и при этом постоянно! Вы... эээ...дура?! )))))))

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
очередной приступ тошноты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:56   #5665   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Наивные граждане узнали об этом на шестом десятке лет? Странно., они что, в Швейцарии раньше жили?
ну есть мнение, что в союзе как-то не было такого.

Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Не хотите задать себе вопрос, а почему всё это происходит? Не в отдельно взятом городе, не в отдельно взятой области, а повсеместно?
ну это же не так! по квоте вмп жена лечилась в москве. ремонт блеск, организация процесса супер. все бесплатно, включая медикаменты и не малейшего намека на различный бакшиш.
По сравнению с нашими учреждениями земля и небо. Так что точно знаю, что не повсеместно. ИМХО, у нас не система плохая, а люди дрянь. особенно в руководстве МУЗ.
организуют работу на месте по принципу - радуйтесь, что хоть иногда и хоть как-то лечат. будет хуже. отсюда и результат.
зы
Я вот ток вас простых врачей не понимаю. почему вы на стороне этих паразитов? уже настолько погрязли в этом болоте, что назад пути нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 06:49   #5666   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ну есть мнение, что в союзе как-то не было такого.
есть мнение, что вся страна типа в рыночных отношениях уже 20 лет, а медицина так и осталась в советском союзе. оттого и диссонанс.

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Я вот ток вас простых врачей не понимаю. почему вы на стороне этих паразитов?
мы на стороне объективности. часто бывает так, что послушаешь - врачи-убийцы, уроды, пациент умер, в расцвете сил, а спросишь у врачей кто его принимал/лечил и выясняется, что доставлен он был в крайне тяжелом состоянии, что у пациента был букет хронических болячек и прочая. (я не про этот конкретный случай с БСМП, а вообще).
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 07:32   #5667   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение

а почему?? какого хрена вы человека на больняке несколько раз тягаете в поликлинику? за каким хреном зуб лечите не за один визит, а за 2 (1 зуб, а если их 5)...врачи работать не хотят, вот и всё
Наивная чукотская девушка не знает о зловещих организациях фсс и фомс.Случай мутный конечно, если больной умер от расслаивающейся аневризмы аорты, то шансов выжить даже при немедленном оперативном вмешательстве у него было немного.Хотя судить со слов как там было дело сложное.У каждого своя правда.Народ насмотрится доктора Хауса и с верой в бред и ждет чудес.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 07:41   #5668   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
разговоры врачей, ну как бы мягко сказать.... немного шокируют....
я технолог пищ. продуктов, завтра занесу вам палочку и передохните все, а потом скажу

Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Наивный чукотский юноша
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
опять хомяки активизировались... чур! чур! радуйтесь, что хоть иногда и хоть как-то лечат. будет хуже.
радуйтесь, хоть пожрали

Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Вы... эээ...дура?! )))))))
во! и это добавлю (вы сами хапаете, вы это дурак?)

вы сами то себя слышите?

Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Отстёгиваете за что? И кому?
Судя по вашим высказываниям - ни за что:
судя по каким высказываниям, процитируйте, где я пишу, что просто так отстёгиваю деньги

вы (врачи) взятки хапаете, а ещё вымогаете, мы вас и ваших детей кормим, так извольте жопу свою поднять и подойти к пациенту
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 07:48   #5669   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
по квоте вмп жена лечилась в москве. ремонт блеск, организация процесса супер. все бесплатно, включая медикаменты и не малейшего намека на различный бакшиш
Коллега жены уехала работать в Москву. До этого работали несколько лет вместе. В Воронеже оклад остался таким же 5400 руб. В москве оклад 29000 (информация месячной давности). Это голый оклад без надбавок. В результате работая на 2 работах в москве ежемесячный доход около 70 тыс руб. На сколько в курсе работа не более напряженная, чем у нас.
Рассказывали про общего знакомого реаниматолога из Воронежа, который ездит вахтовым методом работать в Москву. На ставку это 6-7 суток. Работа 2 раза по 3 дежурства через сутки. Зарплата 50000. За вычетом накладных расходов на дорогу и питание остается в 3-4 раза больше, чен за несоизмеримый труд в Воронеже.
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Я вот ток вас простых врачей не понимаю. почему вы на стороне этих паразитов?
А паразиты это кто?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 07:51   #5670   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Коллега жены уехала работать в Москву. До этого работали несколько лет вместе. В Воронеже оклад остался таким же 5400 руб. В москве оклад 29000 (информация месячной давности). Это голый оклад без надбавок. В результате работая на 2 работах в москве ежемесячный доход около 70 тыс руб. На сколько в курсе работа не более напряженная, чем у нас.
Рассказывали про общего знакомого реаниматолога из Воронежа, который ездит вахтовым методом работать в Москву. На ставку это 6-7 суток. Работа 2 раза по 3 дежурства через сутки. Зарплата 50000. За вычетом накладных расходов на дорогу и питание остается в 3-4 раза больше, чен за несоизмеримый труд в Воронеже.
так не надо идти врачом работать, раз зарплата не устраивает, а то прослеживается логика: платят мало-лечить не буду, ды это ваша прямая обязанность!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind