Старый 07.03.2014, 12:00   #5641   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
нет штрафа за парковку на газоне? вроде был, другое дело чем это подтвердится - нужна фотофиксация.
теперь почитаем гугл:
"Губернатор Георгий Полтавченко подписал поправки в закон «Об административных правонарушениях в Петербурге», принятые в декабре 2013 года Заксом. Согласно ним, теперь юридические лица должны будут платить штраф за парковку автомобиля на газонах в размере от 150 тысяч до 500 тысяч рублей.
До последнего времени штраф за размещение транспортных средств на газонах, а также детских и спортивных площадках для физических лиц составлял от 3 до 5 тысяч, для юридических – от 50 до 150 тысяч. Теперь же государственные и частные компании будут платить от 150 до 500 тысяч."
конечно я иронизировал.
а закон этот черные буквы на белом фоне, как это все реализуется на деле? никак, только если гвоздем штрафануть) я сам раньше можно сказать парковался у детской площадки, только там все парковались, потому что ничего другого не было. принято так было у местных жителей, другое дело у нас, парковочные места оборудованы, а лезут все равно на бордюр. и вот там никто никогда штрафов никаких не получал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:20   #5642   
Форумец
 
Аватар для S36
 
Сообщений: 532
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 50

S36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
ну а пока что все машинки умещаются)
Заезжал недавно во двор по ул.Сельской 2/1 до обеда - машины уже занимали все предусмотренные парковочные места. Даже не понял: или все дома были, или на работу на маршрутке ездят?
А что будет, когда все жильцы заселятся?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:22   #5643   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
возникает предположение что около 17-этажек машины будут стоять одна на одной.
ну а пока что все машинки умещаются)
Это здание что между 99 домом и 12 позицией много парковочного места отняло, если это очередной магазин, то это на мой взгляд уже перебор и этих достаточно, во всяком случае возле этих домов. Сейчас уже склоняюсь к мысли, что нужно было брать квартиру в 97 доме, а не в 99.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:58   #5644   
Форумец
 
Аватар для Timati
 
Сообщений: 147
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 38

Timati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
там не радары которые надо домой забирать и не провоцировать, а целые машины сгорают,
за парковку дерутся, клумбы цветочные разбиты машинами,
"частный дом за 1.5млн (как здесь однушка) в черте города" это 1/4дома, комнатка 20м3 и 1сотка земли, и главное с вообще неприемлемой социальной атмосферой,
ещё за такую же сумму можно в убитый хрущ заехать в жилом районе, или в новостройку в отрадном шилово (вообще унылые варианты).
1-е то что происходит в северном -цветочки по сравнению с тем что будет происходить у нас когда заселятся все квартиры.
2-оставил радар , так я в юго западном районе где алкаши всю ночь ходили у машины прожил 3 года и все нормально было.Тут как попасть.
3-Знакомая взяла за 1,5млн (в то же врямя что и я ) в хрущевке двушку по 9-января.С ремонтом нормальным (сэкономив на этом еще тысяч 150).
Так что я согласен с тобой что есть варианты хуже, но и Боровое не лучший вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 16:56   #5645   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 10.07.2013

Алекс_5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
хм, надо ознакомится по подробнее) встроено у меня что нибудь подобное или нет)
а вот если покупать приставку, то тогда наверное проще купить спутниковое оборудование.
Приставка намного дешевле спутникового оборудования
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 18:53   #5646   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 23.11.2005

macand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс_5 Посмотреть сообщение
Приставка намного дешевле спутникового оборудования
И еще позволяет смотреть через встроенный USB порт фильмы с флешки или внешнего HDD. А также крутить музыку и просматривать фото. Средняя цена порядка 2тыр, плюс-минус...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:59   #5647   
Форумец
 
Сообщений: 104
Регистрация: 29.05.2008

priest-xn вне форума Не в сети
Новости про интернет - http://www.ttk-chita.ru/about/press/view/934
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 08:00   #5648   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
macand, так тот же ресивер для спутника делает то же самое, плюс в нём есть тюнер для цифры нашей, юсб порт, и главное качество картинки а стоит он всего 3000 р.
так ещё и тётю шару поддерживает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:28   #5649   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 23.11.2005

macand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
macand, так тот же ресивер для спутника делает то же самое, плюс в нём есть тюнер для цифры нашей, юсб порт, и главное качество картинки а стоит он всего 3000 р.
так ещё и тётю шару поддерживает.
Ну, не у всех ресиверов есть блок DVB-T2. Такие комбинированные стали выпускать относительно недавно. А качество картинки у ресивера лучше, только если берется сигнал HD со спутника. Качество картинки эфирной цифры такое же, как и у простой приставки, ибо сигнал SD, а улучшить картинку программно нереально..
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:32   #5650   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
macand, технологии не стоят на месте, по мне нет смысла брать отдельно приставку для цифры когда есть возможность в одном ресе реализовать и спутник и цифру и смарт приложения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:42   #5651   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 23.11.2005

macand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
macand, технологии не стоят на месте, по мне нет смысла брать отдельно приставку для цифры когда есть возможность в одном ресе реализовать и спутник и цифру и смарт приложения.
Вот смарт-приложения это вещь! Для этого у меня есть совсем свеженький Самсунг смарт с вафлей. А, поскольку, ТВ-программы у меня дома почти не смотрят, то вполне хватает приставки. Впрочем, каждый волен выбирать то, что ему нужней и удобней. А рекламировать я ничего не собирался )))

Последний раз редактировалось macand; 08.03.2014 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 17:47   #5652   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timati Посмотреть сообщение
Я это к тому что пока не просмотрите все варианты по г Воронеж решение о покупке квартиры лучше не принимать. Я два года назад принял необдуманное решение ..сейчас немного жалею.Лес рядом-так его так отдыхающие и местные загадили что просто ужас.У машины разбили стекло -вытащили антирадар.Есть и плюсы но со временем их количество уменьшается.Ах да пляж рядом - купаться запрещено кишечные палочки.Короче курорт а не квартал.. Буду в перспективе 5-7 лет думать о частном доме..
Согласен. Тоже ориентируюсь на частный дом в будущем. Но вот только, помимо отдельной жилпощади хотелось бы ещё качественную инфраструктуру и адекватных соседей. Закрытый котеджный посёлок с прудом и единым архитектурным ансамблем (Лесково, например) это круто, но денег на такой шик нет. Хорошим вариантом был бы котедж на несколько семей или таунхаус, при условии совпадения по социальному статусу, уровню доходов и культуры. Вот только где такой найти?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:09   #5653   
Форумец
 
Аватар для Diimed
 
Сообщений: 146
Регистрация: 28.09.2010

Diimed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S36 Посмотреть сообщение
Заезжал недавно во двор по ул.Сельской 2/1 до обеда - машины уже занимали все предусмотренные парковочные места. Даже не понял: или все дома были, или на работу на маршрутке ездят?
А что будет, когда все жильцы заселятся?
Даа..жесть полная..живут хорошо если 30% жильцов,парковка уже забита..когда заселятся все жильцы будет полный хаос..Сегодня кстати уже кто то стукнулся во дворе, стоят весь день на аварийках гайцов ждут,боюсь подумать что будет, когда сдадут 17ти этажку рядом,у которой видимо не будет своего двора и парковочных мест..
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 16:05   #5654   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diimed Посмотреть сообщение
когда заселятся все жильцы будет полный хаос..
Это везде и всюду.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 23:20   #5655   
Форумец
 
Аватар для Kaisa
 
Сообщений: 48
Регистрация: 07.04.2011

Kaisa вне форума Не в сети
А может слухи есть какие, на счет транспорта? Будет ли что-то, кроме 90 и 11?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 08:50   #5656   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Строительство 9й позиции на 2 марта. Видно, что слева уже практически достроено и центр с техэтажом тоже, справа достраивают. В окнах виден цемент (этаж так 5й), я так предполагаю, что там уже стяжку делают. Так что строительство продвигается достаточно резво
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	90.9 Кб
ID:	2440325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 20
Размер:	86.6 Кб
ID:	2440326  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 18
Размер:	81.0 Кб
ID:	2440327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 16
Размер:	107.8 Кб
ID:	2440328  

  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 08:55   #5657   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
А вот краешком 10-я и 12-я позиции
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	98.0 Кб
ID:	2440333  
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:17   #5658   
Форумец
 
Аватар для dab
 
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2005
Возраст: 47

dab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от priest-xn Посмотреть сообщение
Новости про интернет - http://www.ttk-chita.ru/about/press/view/934
http://www.ttk.ru/rus/voronezh/custo...age98204.phtml

Эта ссылка как-то роднее :-) Но при попытке заказать подключение выдаёт ошибку и отправляет в колл-центр

Update: Позвонил, судя по всему нашу улицу у них в справочнике не так просто найти :-) девушка не очень уверенно ответила что на текущий момент нет технической возможности и предложила оставить предварительную заявку, что я и сделал
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:12   #5659   
Форумец
 
Аватар для dab
 
Сообщений: 438
Регистрация: 04.03.2005
Возраст: 47

dab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
в поз.9 пластмассовые подъездные двери?
Это двери магазинов
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:22   #5660   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
agp36vrn, двери подъездов темно-бордовые, они под козырьками
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:36   #5661   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 10.07.2013

Алекс_5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
[B]Строительство 9й позиции на 2 марта. Видно, что слева уже практически достроено и центр с техэтажом тоже, справа достраивают. В окнах виден цемент (этаж так 5й), я так предполагаю, что там уже стяжку делают. Так что строительство продвигается достаточно резво
По плану сдача дома через год. А как на самом деле будет, не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 16:14   #5662   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Алекс_5, я сама такая же ожидающая ))) В агентствах недвижимости все уверяли, что май-июнь. Сказали точнее дату сдачи дома будут знать в апрелею Бум звонить потом

Были на стройке непосредственно вчера. Стяжку делают на 7-м этаже. На нижних этажах уже отштукатурено и двери кое-где картонные. Я думаю, судя по этим действиям, сдача все же летом будет
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:43   #5663   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 10.07.2013

Алекс_5 вне форума Не в сети
Крошка.Ru, АН по-разному говорят о сдаче дома... Всё-таки в мае нереальная дата. А вот июнь-июль, согласен, более реально
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 09:09   #5664   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
жёлтенькие двери? это не картон, по слухам берёза, очень тяжёлые - даже висят на 3-х петлях, в прочности сомнений нет,
слабое место у них (внезапно))) другое - коробка закреплена 6-ю короткими гвоздиками (!) в пеноблок (!),
Дверь действительно цельная, не картон, а из березы, очень тяжелая.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 10:06   #5665   
Форумец
 
Аватар для Timati
 
Сообщений: 147
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 38

Timati вне форума Не в сети
[QUOTE=agp36vrn;21665467]какие основания чтобы так считать? район наполнен мамочками с колясками, они что-ли будут бардак наводить?
и что может быть ещё хуже шприцов в подъездах и сгоревших машин? неужели каннибализм?)
перечисляю все варианты за 1.3млн: сданные новостройки боровое и отрадное, скоро сдастся шилово, доступен убитый хрущ в любом районе, или 1/4 убитого частного дома в черте,
с поправкой что старый сектор и 5-этажки надоели, остаётся только боровое,
а в звёздном квартале минусы (всего 1шт маршрут, на мусорке, домов мало - инфры не дождёшься, вода будет точно с перебоями если вообще будет, леса нет),
в отрадном нет городской прописки.


1- Начнем с того что плотность квартир очень высока, а парковочных мест крайне мало.
2-мамочек с колясками много?а при чем здесь это? На всех лестничных клетках обычное явление бычки и пивные банки, в теплое время года по углам домов всякие любители пива об@сали все..И это учитывая то что квартал заселен в лучшем случае на 20%..просто умножь все происходящее на 5 вот и получится хаос..
3- Самое главное если кто то во дворе ездит пьяным, или например ссыт посреди детской площадки.. Не спешите вызывать полицию-это просто бесполезно приедут через 3 часа!!! Проверено..
Так что навалилось нам в Боровом ..Будем надеяться, но надежды мало..
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:00   #5666   
Форумец
 
Аватар для S36
 
Сообщений: 532
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 50

S36 вне форума Не в сети
Интересует материал стен "из подъезда" в квартиру в наших кирпичных домах. Здесь писали, что они из пеноблоков? Или всё же из кирпича? Интересуюсь, потому что планирую устанавливать входную металлическую дверь. И где-то промелькнула информация, что если пеноблок - то надо какую-то дополнительную стяжку делать, прежде чем дверь поставить. Разъясните, пожалуйста, кто точно знает! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:00   #5667   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timati Посмотреть сообщение
1- Начнем с того что плотность квартир очень высока, а парковочных мест крайне мало.
2-мамочек с колясками много?а при чем здесь это? На всех лестничных клетках обычное явление бычки и пивные банки, в теплое время года по углам домов всякие любители пива об@сали все..И это учитывая то что квартал заселен в лучшем случае на 20%..просто умножь все происходящее на 5 вот и получится хаос..
3- Самое главное если кто то во дворе ездит пьяным, или например ссыт посреди детской площадки.. Не спешите вызывать полицию-это просто бесполезно приедут через 3 часа!!! Проверено..
Так что навалилось нам в Боровом ..Будем надеяться, но надежды мало..
очень точно описали быт в нашем районе)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:02   #5668   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S36 Посмотреть сообщение
Интересует материал стен "из подъезда" в квартиру в наших кирпичных домах. Здесь писали, что они из пеноблоков? Или всё же из кирпича? Интересуюсь, потому что планирую устанавливать входную металлическую дверь. И где-то промелькнула информация, что если пеноблок - то надо какую-то дополнительную стяжку делать, прежде чем дверь поставить. Разъясните, пожалуйста, кто точно знает! Спасибо!
я не знаю где в них пеноблок нашли, я когда ставил то там был кирпич. вот только по высоте хреновенько входит дверь, я чуть опускал, что бы не трогать перемычку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 12:07   #5669   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S36 Посмотреть сообщение
Интересует материал стен "из подъезда" в квартиру в наших кирпичных домах. Здесь писали, что они из пеноблоков? Или всё же из кирпича? Интересуюсь, потому что планирую устанавливать входную металлическую дверь. И где-то промелькнула информация, что если пеноблок - то надо какую-то дополнительную стяжку делать, прежде чем дверь поставить. Разъясните, пожалуйста, кто точно знает! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Tomas Anderson Посмотреть сообщение
я не знаю где в них пеноблок нашли, я когда ставил то там был кирпич. вот только по высоте хреновенько входит дверь, я чуть опускал, что бы не трогать перемычку.
Вообще да, у нас между квартирами и подъездом пеноблок. Наверное надо было делать доп. укрепление при установке металл. двери, но я не делал. Да и никто не делал из тех, у кого я видел процесс установки.

Цитата:
Сообщение от Timati Посмотреть сообщение
Так что навалилось нам в Боровом ..Будем надеяться, но надежды мало..
Где бы найти такое место, чтобы во всем был порядок и чистота? Обычное явление, в любом районе Воронежа рано или поздно будут гадить и отмораживать.
Чтобы не видеть всё это, наверное, надо частный дом покупать и на своей земле свой порядок наводить.

Последний раз редактировалось rmk; 13.03.2014 в 17:20.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 18:42   #5670   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 37

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение

далее Вопрос: от отрожки на район можно пешком пройти, или через автодороги нет перехода?
централизованного маршрута перехода вроде бы нет, есть 2 перехода (отметил стрелками), но придется идти по краю проезжей части через виадук, а это чревато получить поджопник бампером.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WT9P4gfwBq8.jpg
Просмотров: 84
Размер:	50.6 Кб
ID:	2442310  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind