Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.02.2015, 09:04   #5641   
Форумец
 
Аватар для Sotas
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.02.2015
Возраст: 47

Sotas вне форума Не в сети
«Северсталь» закрыла 2014 год с убытком $1,6 млрд. Взял отсюда http://www.alpari.ru/ru/analytics/re...7754_18022015/
Выручка компании по итогам года снизилась на 12,1% и составила $8,3 млрд. За IV квартал «Северсталь» получила $1,88 млрд выручки, сократив её по сравнению с III кварталом на 16,2%. Показатель EBITDA в 2014 году вырос на 21,2% – до $2,2 млрд. В IV квартале EBITDA снизилась на 5,3%, квартал к кварталу – до $602 млн.
Так что не только нефть и газ.
 
Старый 22.02.2015, 10:03   #5642   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sotas Посмотреть сообщение
Так что не только нефть и газ.
Конечно не только нефть и газ. Но создается впечатление, что нами управляют простые бухгалтеры. На все плевать- лишь бы цифры сходились.
 
Старый 22.02.2015, 10:55   #5643   
Форумец
 
Аватар для Sotas
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.02.2015
Возраст: 47

Sotas вне форума Не в сети
На нефть и газ весь мир подсел.
 
Старый 22.02.2015, 11:16   #5644   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.02.2015
Возраст: 58

anmie вне форума Не в сети
Сколько не пробовал, бросить курить навсегда ни разу не получалось. Но я все таки недавно добился этого, и все оказалось куда проще и в разы легче. Все благодаря этой статье http://bit.ly/teasmoke и этому необычному методу, о котором 99 % людей еще даже не догадываются.
 
Старый 22.02.2015, 14:37   #5645   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Конечно не только нефть и газ. Но создается впечатление, что нами управляют простые бухгалтеры. На все плевать- лишь бы цифры сходились.
а чо морочиться качественным составом баланса. ведь если что можно опустить рубль и вся выравнять
Цитата:
Сообщение от Sotas Посмотреть сообщение
На нефть и газ весь мир подсел.
подсесть то он подсел, только мы подсели на исторический максимум цен, а максимумы они не постоянны...
 
Старый 22.02.2015, 14:44   #5646   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
подсесть то он подсел, только мы подсели на исторический максимум цен, а максимумы они не постоянны...
Если бы только это. Плохо то что мы оказались слишком зависимы почти во всем от остального мира.
 
Старый 22.02.2015, 20:10   #5647   
Форумец
 
Аватар для Sotas
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.02.2015
Возраст: 47

Sotas вне форума Не в сети
Как оказалось некоторые от нас тоже зависели. (Я про европейских фермеров). Насколько именно покажет еще время.
 
Старый 22.02.2015, 20:55   #5648   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Если бы только это. Плохо то что мы оказались слишком зависимы почти во всем от остального мира.
это случилось потому что пили-ели-веселились и не думали на перспективу даже 5 лет.
 
Старый 22.02.2015, 21:40   #5649   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
это случилось потому что пили-ели-веселились и не думали на перспективу даже 5 лет.
Ух ты.


Воспитание плохое. Надо исправлять что ли
 
Старый 22.02.2015, 21:45   #5650   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
серьезно взяться, не шуточно. иначе нам могут воткнуть в самое сердце самые близкие люди - дети.

И это за то что не занимались их воспитанием.
 
Старый 23.02.2015, 12:04   #5651   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
это про что разорванный поток сознания в двух постах выше?
 
Старый 23.02.2015, 13:45   #5652   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Помнится мне, у фашистской Германии тоже была цифра, сколько славян можно оставить.
В СТУДИЮ!
Сдается мне, очередные сказки по типу Плана Даллеса и речи Маргарет Тетчер.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
3 Доходы фирмы уменьшаются.
4 Зарплата остается та же самая.

ЗЫ:У тебя преувеличенное мнение о величине планктона на предприятиях.
Буквально позавчера общался с собственником одной фирмы. У него все по тому, как описал ЧД. Он тоже не так все делает?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А то, что он обыкновенный оператор ЧПУ, коих в совке по чушкам готовили немеряно - невдомёк ему.
Все-таки ты феерический клоун.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Первейший кандидат на премию Дарвина.
Не, там условие - не оставлять потомство. Так что просто феерический, безо всяких премий.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В Курской 9 лет назад была - пипец, как сегодня - не знаю.
Намного лучше. Примерно как в Воронежской.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Поскольку большинство отдыхающих из России почему-то считают, что отдых надо проводить исключительно в пьяном угаре, то соответственно хочется несколько другого отдыха, без пьяных разборок под окнами, блевания, пения песен и прочей атрибутики отдыха, присущей, например, ЧД.
Был в Турции этим летом, если и был Тагил, то от англичан и голландцев, и то в мизерных количествах строго в диско-тошниловках. Я опять что-то делаю не так?

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Нет такой работы, которая бы не подождала специалиста пару недель. И опять же, аврал - признак херового планирования.
Какой-же ты все-таки клоун. Признак плохого планирования, конечно, да, но херово планирует часто далеко не твоя контора. В проектной деятельности такое сплошь и рядом.

Последний раз редактировалось Vadag; 23.02.2015 в 19:31.
 
Старый 23.02.2015, 15:42   #5653   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Буквально позавчера общался с собственником одной фирмы. У него все по тому, как описал ЧД.
но ты же не общался с собственником другой фирмы, у которого все несколько по-другому.
 
Старый 23.02.2015, 16:40   #5654   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
но ты же не общался с собственником другой фирмы, у которого все несколько по-другому.
Ну, это не отменяет того, что резервы в плане оптимизации расходов через сокращение ненужных сотрудников таки имеются. Может, не везде, но кризис-2008 еще далеко не всех менеджеров по неймингу с дипломом Международного Университета Коачинга И Туризма выкинул из теплых кресел с голой жопой на мороз.
 
Старый 23.02.2015, 17:55   #5655   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, это не отменяет того, что резервы в плане оптимизации расходов через сокращение ненужных сотрудников таки имеются. Может, не везде, но кризис-2008 еще далеко не всех менеджеров по неймингу с дипломом Международного Университета Коачинга И Туризма выкинул из теплых кресел с голой жопой на мороз.
но пример ЧД что от сокращения количества сотрудников растет ЗП оставшихся является крайне редким. чаще предлагается увеличение нагрузки на оставшихся, в том числе и приводящее к рабочему дню например в 10-11 часов. и это встречается много чаще описанной идеальной картины. а так то кризис благо и большое достижение что в стране будет безработица расти? ведь замещения мест (новые 20 или 25 млн мест там в послании обещали?) не наблюдается. или это такой хитрый ход в многоходовочке? С необходимостью очистительного кризиса после почти полутора десятилетий сидения на печи скважине с нефтью я не спорю. Но необходимость в таком очищении является следствием бездарного управления страной. И это ни в коей мере не может радовать, особенно оглядываясь на управленческие таланты, еще вопрос как мы пройдем этот кризис и не порежут ли в его ходе помимо никчемных манагеров и науку-медицину-ростки промышленности.
 
Старый 23.02.2015, 18:00   #5656   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
чаще предлагается увеличение нагрузки на оставшихся, в том числе и приводящее к рабочему дню например в 10-11 часов. и это встречается много чаще описанной идеальной картины.
У тебя нет ни статистики, ни пруфов. Только балбла.
Как и весь остальной пост.
 
Старый 23.02.2015, 19:12   #5657   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У тебя нет ни статистики, ни пруфов. Только балбла.
Как и весь остальной пост.
у моих друзей так уже сейчас (чуть людей сократили, а сделать работу должны оставшиеся), и у меня так было в прошлый кризис. собственно пример ни более и ни менее репрезентативный чем пример знакомого фирмача
 
Старый 23.02.2015, 19:35   #5658   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
у моих друзей так уже сейчас (чуть людей сократили, а сделать работу должны оставшиеся),
Так это

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
рабочему дню например в 10-11 часов.
??? Серьезно?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
собственно пример ни более и ни менее репрезентативный чем пример знакомого фирмача
А так я и не говорю, что у меня есть статистика. Твое блабла потив моего блабла. Только я не утверждаю, что
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
чаще
а что нет. В отличии от тебя. Говорить про чаще или не чаще можно только опираясь на статистику, с чем у тебя большие проблемы.
 
Старый 23.02.2015, 19:45   #5659   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так это
??? Серьезно?
прикинь, есть организации где чтобы успевать делать работу на обед есть ~15 минут, а иногда нет времени вообще и чай попить на бегу удается. вот если в них сокращают количество сотрудников то работа чувствительно падает на оставшихся и все без увеличения зарплат. А в части наиболее предусмотрительных организаций с сентября-октября перестали принимать взамен увольняющихся, это называется заморозили должности.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А так я и не говорю, что у меня есть статистика. Твое блабла потив моего блабла. Только я не утверждаю, что
а я не утверждаю что-то, а только констатирую что у меня нет примеров когда в кризис сокращение сотрудников ведет к повышению зарплат оставшихся. я никого ни в чем не убеждаю, а делюсь наблюдениями. и у меня для примера не "один знакомый фирмач", а десятки организаций, больших и не очень. Да возьмем хотя бы бюджетников на этот год. Индексация ЗП отменена, а сокращения будут можно 3-5 примеров организаций где сокращение численности персонала ведет к подъему ЗП в 2014-2015 году?
 
Старый 23.02.2015, 21:55   #5660   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
прикинь, есть организации где чтобы успевать делать работу на обед есть ~15 минут, а иногда нет времени вообще и чай попить на бегу удается. вот если в них сокращают количество сотрудников то работа чувствительно падает на оставшихся и все без увеличения зарплат. А в части наиболее предусмотрительных организаций с сентября-октября перестали принимать взамен увольняющихся, это называется заморозили должности.
Ты так и не ответил на вопрос. Прекращай вилять. Работают твои знакомые по 10-11 часов или ты в очередной раз спи3дел?


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а делюсь наблюдениями.
Когда ты сказал про "чаще", то ты не делился наблюдениями, а бездоказательно ляпнул глупость.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
и у меня для примера не "один знакомый фирмач", а десятки организаций, больших и не очень.
Бле, у меня тоже знакомых дойя. Из них только фирмачей мало. И что? Я тебе могу привести тонну примеров, где зарплаты с кризисом повысили и стали активно расширяться (fujitsu, например)

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
можно 3-5 примеров организаций где сокращение численности персонала ведет к подъему ЗП в 2014-2015 году?
Я тебе приведу примеров 3-5 организаций, где в кризис персонал увеличивают и зарплаты растут )) Такое пойдет?
 
Старый 23.02.2015, 21:57   #5661   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я тебе приведу примеров 3-5 организаций, где в кризис персонал увеличивают и зарплаты растут ))
Госдума? Морг?
 
Старый 23.02.2015, 22:07   #5662   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты так и не ответил на вопрос. Прекращай вилять. Работают твои знакомые по 10-11 часов или ты в очередной раз спи3де
у меня лично в 2009 году была 6 дневная рабочая неделя, на неделе часов по 9, в субботу или воскресенье как придется. А сейчас друзья работают с 9 до 19 (обеденный перерыв формально есть) и ничего т.к. недовольные могут идти на биржу труда. А у меня уже давно ненормированный рабочий день, с меня спрос за результат, но в последние пол года работы привалило например по причине заморозки должностей. Вопрос в массовости расширения. Если 10 человек получают в кризис прибавку, а 100 идут на улицу то в целом для экономики страны это плохо. Ну и вообще для фанатов стабильняка прогноз минэкономразвития авторитет? Так они прогнозирует рост безработицы и падение доходов населения.
 
Старый 24.02.2015, 10:31   #5663   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
это не отменяет того, что резервы в плане оптимизации расходов через сокращение ненужных сотрудников таки имеются
Да.. в КБХА уже нашли кучу ненужных..
 
Старый 24.02.2015, 10:53   #5664   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В СТУДИЮ!
Ды на:
Цитата:
Документ 5: «Генеральный план Ост», разработан в мае 1942 года институтом сельского хозяйства и политики Берлинского университета имени Фридриха-Вильгельма (объём 68 страниц).

Содержание: Описание масштабов запланированной восточной колонизации в СССР с конкретными границами отдельных областей заселения. Область колонизации должна была охватить 364 231 км², включительно 36 опорных пунктов и три административных округа в области Ленинграда, Херсонско-Крымской области и в районе Белостока. При этом должны были возникнуть поселенческие хозяйства площадью 40-100 га, а также крупные сельскохозяйственные предприятия с площадью как минимум 250 га. Необходимое количество переселенцев оценивалось в 5,65 млн. Запланированные к заселению области должны были быть очищены от примерно 31 млн человек. Расходы на осуществление плана оценивались в 66,6 млрд рейхсмарок.

Документ 6: «Генеральный план колонизации» (нем. Generalsiedlungsplan), создан в сентябре 1942 года плановой службой RKFDV (объём: 200 страниц, включая 25 карт и таблиц).

Содержание: Описание масштабов запланированной колонизации всех предусмотренных к этому областей с конкретными границами отдельных районов заселения. Область должна была охватить территорию 330 000 км² с 360 100 сельских хозяйствами. Необходимое количество переселенцев оценивалось в 12,21 млн человек (из них 2,859 млн — крестьяне и занятые в лесном хозяйстве). Запланированная к заселению область должна была быть очищена от приблизительно 30,8 млн человек. Расходы на осуществление плана были оценены в 144 млрд рейхсмарок.
Тебе мало?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Буквально позавчера общался с собственником одной фирмы. У него все по тому, как описал ЧД. Он тоже не так все делает?
Ага, просвещайся. Многобукаф, но ты постарайся уж, личинка инженера
Цитата:
Про индексацию зарплаты – суровая, почти жестокая реальность

Сотрудники любой компании любят индексацию зарплаты. Ничего дополнительно не делаешь, а раз – и зарплата повышается. Не сильно, но если каждый год, то за несколько лет получается прилично. Как правило, индексация зарплаты как-то коррелирует с инфляцией, с темпами ростов расходов сотрудников на жизнь, поэтому у сотрудников возникает ощущение, что это сильно взаимосвязано. Но на самом деле всё не так. Вообще не так.

Денег нет.001
Уровень оплаты вашего труда не зависит от динамики цен на продукты, от того, сколько у вас на попечении членов семьи и их родственников. Не зависит он от того, взята ли у вас ипотека и какие проценты по ипотеке вы платите. Не зависит от того, надо ли вам оплачивать дорожающее топливо и сервис для вашего автомобиля. Это может по-человечески волновать вашего руководителя, но решения он принимает в абсолютно другой логике.

Звучит жестковато и даже жёстоко, но лучше смотреть правде в глаза, чем питать лишние иллюзии, которые разобьются о суровую реальность.

Насколько суровая реальность сурова можно определить по нескольким простым признакам.

ПЯТЬ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ИНДЕКСАЦИИ НЕ БУДЕТ
Они настолько очевидны, что про них постоянно забывают. Но именно эти Признаки влияют на логику руководителя любой компании, когда он принимает решение – индексировать зарплату всем своим сотрудникам или нет. Можно с этой логикой не соглашаться, её отрицать или, более того, ненавидеть, но именно эта логика позволяет сохранять устойчивость компаний и обеспечивать долгосрочное развитие бизнеса. Что в конечном итоге приводит к росту экономики, занятости и, соответственно, зарплат. Но в текущем моменте эта логика может вступить в противоречие с ожиданиями и потребностями сотрудников. Это наша Жизнь!

Итак,

Признак Первый: в экономике не всё в порядке
Текущее состояние экономики и ожидание того, куда будет развиваться ситуация, сильно влияет на настроения руководителей компаний. Если тренд в экономике негативный, то и оценка перспектив бизнеса, за который отвечает руководитель, будет, скорее всего, отрицательной. Это означает, что он точно знает (ему так кажется и, как правило, он прав), что будет хуже. И в компании, и вокруг. Это означает, что многие предприятия будут сокращать свою активность, увольнять людей и на рынке труда всё будет по-другому. Индексировать зарплату и повышать неизбежный и не зависящий от доходов уровень расходов компании (зарплата – это преимущественно такая статья затрат) на фоне того, что риски ухудшения финансового положения серьёзно повышаются, – глупо, бессмысленно и опасно.

Признак Второй: доходы и маржа бизнеса не растут
Компании платят зарплату из доходов. Это суровая реальность. И, помимо зарплаты, как ни странно – вы, конечно догадывались, но как-то не хотели об этом думать – надо платить ещё много чего. Эти расходы зачастую являются не менее жизненно важными для компании, чем зарплата собственным сотрудникам. И если доходы не растут на какие-то значимые величины, то брать деньги на повышение зарплаты в общем-то неоткуда. Их просто нет. Можно, конечно, сократить расходы на продажи или инвестиции, но это равносильно самоубийству. А руководители компаний мало похожи на самоубийц. За редчайшим исключением и то, исключительно в ситуациях, когда действует Признак Третий.

Признак Третий: нестабильное финансовое положение у компании
Внимательно следите за тем, какое финансовое положение у компании, где вы работаете. Потому что тогда вы лучше поймёте логику руководителя и решения, которые он принимает. Если предприятие в долгах как в шелках, то позволить себе увеличивать зарплату и снижать рентабельность, и хуже того – увеличивать убытки, позволить себе не может не то что руководитель. Ему кредиторы этого сделать не дадут. А если на это накладывается кризис, во время которого ещё и процентные ставки и, соответственно, расходы по обслуживанию кредитов резко возрастают, то тут не то что индексацию не стоит ждать, тут дело достаточно легко дойдёт до реальных сокращений зарплаты. Почему? Да потому что в таких случаях стоит вопрос жизни и смерти компании, а в эти периоды, как правило, забывают про всё остальное. Главное – выжить. И руководитель принесёт в жертву многое, только чтобы компания пережила и выжила в непростые для неё времена. Ну а кому не нравится – тот вправе сам принять решение и покинуть корабль, который кажется ему тонущим.
Вот такая суровая безысходность у вашего руководителя. А куда деваться – если дашь слабину сейчас и повысишь зарплату всем сотрудникам, то через не очень продолжительное время эти сотрудники ВСЕ останутся без зарплаты. Как и сам руководитель.

Признак Четвёртый: конкуренты в том же положении
Компании в том или ином виде борются за качество персонала, работающего у них. Самое опасное для компании – это когда конкурент в силу сложившейся ситуации может себе позволить поднимать уровень зарплат и привлекать больше качественных специалистов. Долгое промедление приведёт к тому, что уровень персонала в компании будет деградировать, а это опасно.
Однако если конкуренты за персонал компании находятся в том же положении, не планируют каких-то прорывов и революций, которые потребуют быстрого привлечения большого количества людей, то руководителю компании, где вы работаете, можно спать спокойно. Он точно знает, что никто никуда в массовом порядке не побежит – потому что шило на мыло менять смысла нет.

Признак Пятый: платят на самом деле нормально
Уровень зарплаты всегда в восприятии сотрудника недостаточный. Потребности, как правило, всегда превышают возможности. Но если вы работаете в компании, в которой платят нормальные деньги, сопоставимые с теми деньгами, которые платят на других предприятиях, то ожидать того, что счастья в виде зарплаты будет больше, немного наивно. Это как в рекламе стирального порошка, который задаёт один из самых важных философских вопросов в бизнесе : Зачем платить больше, если всё то же самое? У руководителя компании обычно достаточно информации по тому, насколько он недоплачивает или переплачивает своим сотрудникам. Этот вопрос он задаёт себе регулярно. И если ответ у него в голове «Я плачу столько же», то и ответ на вопрос «Стоит ли повышать зарплату (платить больше), когда платишь по рынку (у всех то же самое)?» тоже достаточно очевиден. Такова жизнь и природа эффективного бизнеса. И чем более часто руководитель задаёт себе вопрос – не переплачивает ли он за то, что он «покупает» для ведения бизнеса, – тем эффективнее, динамичнее и сильнее этот самый бизнес. Ну и вы тоже делайте постоянный мониторинг того, что происходит с зарплатами. Благо, у нас в России пообсуждать, кто и где сколько получает, не является нонсенсом или чем-то оскорбительным. В культуре американцев это считается дурным тоном, а у нас – пожалуйста. Только фильтруйте бахвальство ваших друзей, которые зачастую, чтобы позиционироваться, выдают желаемое за действительное. И не верьте слухам – только факты. Зарплаты и индексации – очень чувствительная вещь, поэтому вокруг них гораздо больше вымыслов, чем правды.

Но после того, как вы провели рекогносцировку вашей компании и ситуации вокруг, надо из этого сделать выводы.

Как определить вероятность индексации зарплаты
Итак, как использовать эти Признаки для определения судьбы индексации вашей зарплаты в компании.
Если сбылись:
ВСЕ ПЯТЬ – какая индексация? Вы с ума сошли? Ждите жёсткого сокращения реальной зарплаты и жёстких сокращений. Без вариантов. Вопрос времени. Даже если они уже были, эти сокращения, то сейчас лишь пауза перед следующим этапом.

ЧЕТЫРЕ ИЗ ПЯТИ – вероятность индексации имеет отрицательное значение. То есть по-любому будет сокращение зарплаты. Чуть легче, чем если сбылись все пять признаков, но руководитель будет вынужден выбирать либо сильное сокращение зарплаты, либо сильное сокращение персонала. Возможна комбинация – но если жёсткие сокращения персонала, то зарплату резать сильно не будут. Неплохо, но опасно для отдельного сотрудника. И наоборот.

ТРИ ИЗ ПЯТИ – здесь уже не всё так печально. Но индексации не будет железно, вернее сокращения зарплаты не будет, также как и глубоких и жёстких сокращений численности персонала. Всё будет не так печально, только если в три признака не попал Признак Третий. Если ваша компания испытывает финансовые трудности, тут ситуация будет развиваться по сценарию ЧЕТЫРЕ ИЗ ПЯТИ или, если всё совсем плохо, то по сценарию ВСЕ ПЯТЬ.

ДВА ИЗ ПЯТИ – здесь можно расслабиться. Снижения зарплаты и численности маловероятно. Вероятность индексации всё ещё исчезающе мала. Исчезающе мала – это значит «ноль».

ОДИН ИЗ ПЯТИ – вы в настоящее время не работаете в России. Или просто не в состоянии трезво оценить ситуацию, в которой оказались вы и компания, где вы работаете. В любом случае вы просто далёкий от жизни счастливый человек.

Вот такая суровая правда, но это не повод опускать руки, потому что у любого сотрудника любой компании есть серьёзный шанс повысить свои доходы в обозримой перспективе.
Напишу об этом в ближайшее время.


Желаю всем быть самим кузнецами своего благополучия, а не ждать милости в виде индексации от работодателя.

P.S. Для тех, кто считает, что регулярные повышения зарплаты поднимают производительность труда сотрудников, хочу расстроить: это не подтверждается многолетней практикой. Более того, переплаченность сотрудников относительно уровня, сложившегося на рынке труда, создаёт массу побочных проблем для компании, которая переплачивает. Такова психология человека. И от неё никуда не уйдёшь.
Понятно, что ты - не экономист, но подлизнуть ЧД не преминул.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Был в Турции этим летом, если и был Тагил, то от англичан и голландцев, и то в мизерных количествах строго в диско-тошниловках. Я опять что-то делаю не так?
Конечно. Самая твоя большая ошибка начинается с первых слов: "Был в Турции". Остальное можно не читать - брехня.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Признак плохого планирования, конечно, да, но херово планирует часто далеко не твоя контора. В проектной деятельности такое сплошь и рядом.
Бряхня. Поскольку у нас также готовится ПСД, вынужден тебя разочаровать. Во-первых, в большинстве своём проводятся тендеры, где всё описано: что, когда и в какие сроки. Т.е. объемы работ и сроки их исполнения известны ЗАРАНЕЕ, за пару месяцев точно. Во-вторых, редко когда сроки исполнения составляют меньше пары-тройки месяцев. Поэтому никаких проблем убыть в отпуск нет и быть не может, ибо при нормальном планировании никаких авралов не бывает. И на самый крайний случай, всегда можно передать работу другому сотруднику.
Но в случае вадажека и прочих становится видна кокая-то говноконторка, работающая на случайно перепавших заказах и сидит на них один-единственный чел. Это, как минимум, несерьёзно, если в конторе выпускают ПСД.

По поводу зарплат и прочего - у нас никого не сократили, ибо мы не в нерезиновой и ненужных людей просто нет, ибо незачем. Зарплату сотрудникам повысили. Но! Это было плановое повышение и падение рубля это не компенсировало. Т.е. реальный доход у людей уменьшился. А уж где не повышали...
У силовиков вроде от 10 до 15% реального сокращения, плюс из тюрем хотят выкинуть приличное количество уголовников (кто не с тяжкими). Ну и так по компаниям сокращают издержки, тоже народ на биржу пойдёт. В условиях и без того непростой экономической ситуации ничего хорошего это не сулит, кмк.
 
Старый 24.02.2015, 12:53   #5665   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ды на:
Это как раз и есть из серии Плана Даллеса. Уже разбирали это:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от The_Thing
Это копия плана, переданного в Федеральный архив Германии.
Неа)
Во-первых, не в федеральный архив, а в архив министерства сельского хозяйства, где он и разрабатывался (то есть, его наличие не подтверждает, что он даже выходил за кабинеты министерства).
Во-вторых, не плана, а отдельных глав.
И в-третьих, в этих главах ни слова про геноцид хоть кого-либо. Стирание национальной идентичности не есть геноцид. Вон, большевики 70 лет из русских белорусов с украинцами лепили. И чо???


Цитата:
Сообщение от The_Thing
А вы хотели, чтобы немцы передали улики в руки судьям?
Оригинал конституции тоже в единственном экземпляре, может его тоже никогда не было, ведь вы можете увидеть только копии?
Я могу увидеть приказ Президента, перепечатку в Российской газете с миллионным тиражом, миллионы отсылок к каждой из статей в судебных тяжбах, тысячи разъяснений Конституционного суда, миллионы распоряжений со ссылками на нее.

Я вам повторяю, если вы не заметили.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vadag
найдите хотя бы один экземпляр этого "плана", а лучше с сопутствующими документами по его разработке.
Цитата:
Сообщение от Vadag
Для начала каких-либо действий надо как минимум отдать распоряжения эти самые действия начать. А по-хорошему, провести ряд совещаний, разъяснений,выпустить ряд регламентирующих документов и т.д.
По "окончательному решению еврейского вопроса" этого добра в избытке.
А вот по геноциду русских (или славян) политруки посейчас ищут такие приказы и распоряжения. 70 лет ищут и не могут найти.
Итак,
1)оригинала плана нет.
2)Ни одного черновика, где говорилось бы о геноциде кого-либо, нет.
3) Ни одного утверждающего план ост документа нет
4) Ни одного распоряжения и руководства к действию в соответствии с утвержденным планом Ост нет (а уже их должны быть тысячи)
Ну, и далее вниз.

И да, по евреям всего этого в избытке. По большевикам тоже. А вот по славянам ну ничего ровным счетом.
Вывод из этого какой?


Цитата:
Цитата:
Сообщение от The_Thing
Посмотреть сообщение
А американцы-то не знают, что местный клаводавы уже опровергли существование Плана
Вы смотрите, о чем тут разговор. Тут разговор о геноциде русских в следствии плана Ост. Вот геноцид русских в этом плане мы и ищем.

Ну, и по Мейеру.

Цитата:
Американский трибунал определил, что Генеральный план «Ост» Мейер-Хетлинг разрабатывал в соответствии со своими должностными обязанностями руководителя отдела планирования, что сам план не предусматривал совершения каких-либо преступлений, что Генеральный план «Ост» никогда не был принят, и не было предпринято ничего, чтобы реализовать предложения Мейер-Хетлинга. Суд подчеркнул, что он не несёт ответственность за политику Гиммлера на Востоке и не ответственен за те меры, которые он не предлагал[7]. В результате, суд оправдал его по 2 из 3 пунктам обвинения (преступления против человечности и военные преступления), признал виновным по третьему пункту обвинения (членство в преступной организации) и 10 марта 1948 года приговорил к 2 годам и 10 месяцам тюрьмы, после чего он был освобождён с учётом срока, проведённого в заключении.
Итак, суд установил, что план Ост никогда не был принят. А теперь расскажите, как на Востоке исполняли непринятый план )))

P.S. И на засыпку из серии "истории, от которых пуканы красножопых раскаляются добела". Для вас будет откровением, но план "Ост" далеко не единственный разрабатываемый план на тему "что же нам делать, с Россией, когда победим коммунистов.", причем, несколькими противоборствующми фракциями. План "Ост" разрабатывался РКФ (это гиммлеровцы).

Но планирование послевоенного устройства в Восточной Европе и СССР велось также в Министерстве по делам оккупированных восточных территорий Альфреда Розенберга и в аппарате Германа Геринга, ответственного за 4-летний план (т.н. «Зелёная папка»). Разработку также вело Расово-политическое управление НСДАП (и Гросс руководил разработкой лично). И у каждого из ведомств был свой план по переустройству оккупированных территорий.

Например, гроссовский вариант:
Цитата:
При обращении с лицами ненемецкой национальности на Востоке мы должны проводить политику, заключающуюся в том, чтобы как можно больше выделять отдельные народности… Выходцев из таких народностей… мы будем, разумеется, использовать в качестве служащих полиции и бургомистров. Главами у таких народностей могут быть только бургомистры и представители местных полицейских властей… Принципиальным вопросом при разрешении всех этих проблем является вопрос об обучении и тем самым вопрос отбора и фильтрации молодежи… Родители, которые с самого начала хотят дать своим детям лучшее школьное образование, как начальное, так и позднее, среднее, должны для этого обратиться с заявлением к высшим руководителям СС и полиции. Решение по заявлению принимается в первую очередь в соответствии с тем, является ли ребенок безупречным в расовом отношении и удовлетворяет ли он нашим условиям. Если мы признаем, что ребенок нашей крови, то родители будут иметь возможность послать своего ребенка на учебу в Германию…
Руководствуясь чувством и разумом, я считаю нормальным, что с детьми и родителями с момента их приезда в Германию будут обращаться в школе и в общественной жизни не как с париями, а что после изменения ими своей фамилии им с полным доверием… будет позволено включиться в жизнь немецкого народа. Не должно быть такого положения, чтобы дети чувствовали себя чуждыми в нашей среде, ибо мы ведь верим в нашу собственную кровь, которая благодаря ошибкам немецкой истории попала в чужую национальность, и убеждены, что наше мировоззрение и наши идеалы найдут отклик в одинаковых в расовом отношении душах этих детей…
В таком случае после последовательного осуществления этих мероприятий в течение ближайших десяти лет население Генерал- губернаторства будет состоять из оставшихся местных жителей… Это население, не имея своего руководства, будет служить источником рабочей силы, поставлять Германии ежегодно сезонных рабочих и рабочих для производства особых работ… При этом у него будет возможность больше есть и лучше жить, чем в условиях польского господства…
Не лучший вариант, но геноцидом и недочеловеками не пахнет в помине. И очень похоже на кое-что из нашей недавней истории. Особенно про максимально выделение народностей, главенство нацменьшинств и сезонные работы на стройках (например, под Магнитогорском или на БАМе). Вот только "германизации" интеллектуалов не наблюдалось.


Так что с чего кто-то взял, что пресловутый план Ост должен был стать основным, решительно неясно. Это всего лишь фантазии красных политруков, мечтающих, чтобы немцы таки хотели геноцидить русских, что позволило бы оправдать страшнейшие жертвы, которые на самом деле получены в следствии дичайшей некомпетентнности и непроходимой тупости советского руководства во главе с Джугашвили.
И далее идет цитата окончившего истфак и специализировавшегося как раз на теме, близкой к Германии 30-40-х:

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
На самом деле все эти планы-это просто обертка.
Таких планов немцы накрапали с десяток,а то и по более.
Надо же было оправдать свою работу-а то как бы доказывать состоятельность в Берлине -выгоднее чем на остфронте-там и убить могут.
Так что прекращай учить историю по высерам Кургиняна и возьми уже нормальные книжки.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Понятно, что ты - не экономист, но подлизнуть ЧД не преминул.
Лижут и сосут тут только совпаты по привычке, выработанной десятилетиями. А я говорю только то, что сам слышал. Если это коррелирует с наблюдениями одних и не коррелирует с влажными фантазиями других, то это не мои проблемы.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Конечно. Самая твоя большая ошибка начинается с первых слов: "Был в Турции". Остальное можно не читать - брехня.
Брешешь здесь только ты, клован.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Бряхня. Поскольку у нас также готовится ПСД, вынужден тебя разочаровать. Во-первых, в большинстве своём проводятся тендеры, где всё описано: что, когда и в какие сроки. Т.е. объемы работ и сроки их исполнения известны ЗАРАНЕЕ, за пару месяцев точно. Во-вторых, редко когда сроки исполнения составляют меньше пары-тройки месяцев. Поэтому никаких проблем убыть в отпуск нет и быть не может, ибо при нормальном планировании никаких авралов не бывает. И на самый крайний случай, всегда можно передать работу другому сотруднику.
Отсюда можно сделать вывод, что к проектной деятельности ты имеешь отношения чуть менее, чем никакого.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Зарплату сотрудникам повысили.
ЧТД.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Госдума? Морг?
Например, все, кто работает на буржуев (Датаарт, fujitsu, netcracker и т.д.)
 
Старый 24.02.2015, 12:56   #5666   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
все, кто работает на буржуев (Датаарт, fujitsu, netcracker и т.д.)
То есть продажная пятая колонна..
 
Старый 24.02.2015, 13:07   #5667   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так что прекращай учить историю
Перечисленные документы - в наличии, если что. Другое дело, что до внедрения этих планов в жизнь - не дошло. Хотя, как сказать... Если тебе мало геноцида, который фашисты разводили на территории СССР - то я уж и не знаю, что тебе поможет. Или ты считаешь, что массовые зверства творились без высочайшего одобрения?
Ну ты и дебил же, личинка инженера...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Лижут и сосут тут
едерасы, верно. А ты - один из них. Да ты уж привык, видимо.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Брешешь здесь только ты
Так что сподобило сэра посетить мусорку всея Земли - туркоебипет?!! Вместо патриотичного Крыма? Или хотя бы Сочей?
Видимо, желание сэкономить немного тугриков? Ну и расскажи исчо, как наши не бухают по-черному там, это так смищно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
что к проектной деятельности ты имеешь отношения чуть менее, чем никакого
Самое главное, что обосновать хотя бы минимально, своё пустопорожнее заявление, вадажек, как обычно, не затруднился.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ЧТД
Дурилка картонная, повышение было плановым, решение было принято ещё в августе. Никакой компенсации скачка курса этим повышением не предусматривалось. И следующее повышение неизвестно когда будет теперь.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Например, все, кто работает на буржуев
Неплохо было бы уточнить, что это касается тех, кому з/п исчисляется не в рублях, а конвертируется в рубли по курсу. Таких немного, тащемта.
 
Старый 24.02.2015, 13:14   #5668   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RSoftware , Sandy, по Vadag уже давно веревка плачет. Эта сучка себе тут давно натявкала на одну перекладину с Власовым.

Давай вадаг, давай. Рассказывай как Гитлер освобождал Россию от коммунизма.
Цитата:
Американский трибунал определил
Американский, говоришь, трибунал?
Цитата:
Цитата:
Это население, не имея своего руководства, будет служить источником рабочей силы, поставлять Германии ежегодно сезонных рабочих и рабочих для производства особых работ…
Не лучший вариант, но геноцидом и недочеловеками не пахнет в помине.
Ну ты и гнида, вадаг.

Последний раз редактировалось Материалист; 24.02.2015 в 13:36.
 
Старый 24.02.2015, 13:20   #5669   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты так и не ответил на вопрос. Прекращай вилять. Работают твои знакомые по 10-11 часов или ты в очередной раз спи3дел?
протри очкои, рядовое явление рабочий день с 9 до 19 с задержками на работе. да у моих знакомых такое.
 
Старый 24.02.2015, 14:12   #5670   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 49

Sard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так что сподобило сэра посетить мусорку всея Земли - туркоебипет?!! Вместо патриотичного Крыма? Или хотя бы Сочей?
Видимо, желание сэкономить немного тугриков?
можно на Донгор
без отрыва от производства почти получается
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind