Старый 14.08.2014, 17:49   #541   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Fenista, ну какие там участки в городе-то? 6 соток? Там не только слышать будешь соседа, но и видеть, и нюхать ))) А если рассматривать бОльший размер участка, то это в ближайшем пригороде: Тепличный, Подгорное, Семилуки, Ямное. Но что-то мне не хочется переводить детей в сельскую школу. Для интереса узнавала про подгоренскую школу. Там только цыгане и учатся. Все остальные возят детей в школы в Воронеж.
не знаю про Ямное или Семилуки, но Тепличный это:
- 6 соток
- Советский район города Воронежа
- перенаселённая школа из-за новостроек
- адские пробки по утрам
- ВОНЬ пол лета на постоянке и потом до морозов периодические "потягивания" с городских отстойников
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 17:57   #542   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
HILARI, кур держать проще простого. У нас первый опыт имеется, уже и курочек своих покушали, и уточек, и яички свои.
Ленуся, почти соседи. У нас Нелжа.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:32   #543   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
У нас первый опыт имеется, уже и курочек своих покушали, и уточек,
А кто же их рубит? Сами? или кого-нибудь обученного вызываете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:33   #544   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
не знаю про Ямное или Семилуки, но Тепличный это:
- 6 соток
- Советский район города Воронежа
- перенаселённая школа из-за новостроек
- адские пробки по утрам
- ВОНЬ пол лета на постоянке и потом до морозов периодические "потягивания" с городских отстойников
Чет какая-то неважная реклама для обзаведения частным домом )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:09   #545   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А если рассматривать бОльший размер участка, то это в ближайшем пригороде: Тепличный, Подгорное, Семилуки, Ямное
Теплак и Подгорное давно город
Семилуки вообще считается отдельным городом. Ямное вроде уже тоже город. А про то, что в школу возить- не на каждой остановке есть в городе приличные школы, и детей все равно возить
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
В частном доме не так просто сдружиться. Да и детям там, действительно, скучно.
ты же в кратире, как можно так категорично утверждать? у нас вот детям очень даже весело в частном секторе
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
не знаю про Ямное или Семилуки, но Тепличный это:
- 6 соток
- Советский район города Воронежа
- перенаселённая школа из-за новостроек
- адские пробки по утрам
- ВОНЬ пол лета на постоянке и потом до морозов периодические "потягивания" с городских отстойников
не у всех, у нас 12)
пробки по утрам адские и з северного в центр, а вечер в обратном порядке, из Тепл пробка не страшнее других, мне в ЖК по утрам не мучительно было выезжать, пока до ЮЗ рынка не доедешь, вот там начиналась вечная пробка, и до самой Ленинской ЖК тык-тык)
вот вонь не везде) на повороте и в самом Теплаке да, у нас посерединке редко крайне доносится
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:16   #546   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
ты же в кратире, как можно так категорично утверждать?
Было дело, жила в частном секторе. Подгорное. Ни фига это и не город. Так, если только на бумаге. А так село - селом. И кругом цыгане.
Сейчас в частном доме с родителями живет мой брат (15 лет ему). Так он бунт поднял, что у него никакой личной жизни. "Сижу здесь, как дикарь. В лесу" - возмущается подросток. Ни к друзьям сходить, ни их пригласить. Так как далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:34   #547   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
я Юлия, пришлось мужу обучиться. А уж пощипать - и для меня не проблема��
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:33   #548   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Про Теплак (он же Тепличный), вернее его окрестности... Там уже давно отдельностоящие коттеджные поселки с большими участками. У кума и кумы как раз там новоиспеченный дом, одна остановка до указанного места. В школу и садик однозначно возить на Перхоровича/Шендрикова/Комарова - их там много и хороших, кстати... Пробки: в час пик до "города"10 минут на машине, 15 на маршрутке, полчаса пешком (если уж совсем приспичило). Про вонь, ну хорош уже - лет 5-7 назад она была. Сейчас - нет. Малышне там раздолье - переселяются и строятся, как правило молодые пары с детьми, причем примерно одного социального уровня. У моего крестника ( 8 лет) уже целая футбольная команда друзей набралась)) Сейчас, в летние каникулы пропадают на улице с утра и до ночи - на великах гоняют, казакам-разбойникам научились. Вот это и есть настоящее детство, а не просиживание штанов за компьютерами и планшетами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:49   #549   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Было дело, жила в частном секторе. Подгорное. Ни фига это и не город. Так, если только на бумаге. А так село - селом. И кругом цыгане.
цыгане там на въезде живут, да. но несколько домов это не все подгорное.

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Сейчас в частном доме с родителями живет мой брат (15 лет ему). Так он бунт поднял, что у него никакой личной жизни. "Сижу здесь, как дикарь. В лесу" - возмущается подросток. Ни к друзьям сходить, ни их пригласить. Так как далеко.
ок. наверное ему принципиально, что Подгорное находится на одной стороне от окружной, а многоэтажки по другой. Если человек зануда, к нему и в центр города не приедет никто, а к "своему парню" на край земли потянутся друзья. надо было бы другую проблему придумывать, чтобы родителей поцеплять, и выразить свой подростковый протест.

Юля, вот ты так против ЧД, предлагаю сравнительный анализ. Я перечислю + и - ЧД, а ты + и - квартиры)
Итак,
+ЧД
1. своя земля. не важно, мало, ее много, но она своя, хоть травой засейй, хоть помидорами засади, хоть асфальтом закатай
2. нет соседей, с которыми надо постоянно здороваться. вопрос спорный, но высокий забор его решает. если соседи устроили производство, или надумали ферму завести, то все это решаемо, есть стандарты по "громкости" и пр.
3. конечно, приятнее отдыхать у себя на участке, особенно, если есть беседка, мангал, и прочие прелести, чем вдыхать бензиново-асфальтное амбре городских дворов
4. не нужно париться по поводу того, что во дворе кто-то займет твое парковочное место
5. коммуналка ниже квартирной
6. с содроганием вспоминаю лифты и курящих в них мужиков.
7. конечно коммуникации. в своем доме как захотел так и притопил и отопление, и полы
8. в городе это шаговая доступность магазинов, где можно купить необходимые продукты питания(свежее мясо, молочку и пр.) и химию, а ТЦ расположены подальше. и хорошо, одежду не каждый день покупаем (а я и вообще давно забыла как это делается в магазинах), а суеты и мусора от ТЦ много.
9. школы и д/с также в доступности 1-2 остановки, как и при условии жилья в квартире
10. свой ЧД можно при желании и необходимости достраивать, перестраивать, что угодно трансформировать
11. Живя в ЧД будьте готовы к регулярному наплыву гостей, которые очень довольны житьем в квартире, но их тянет к вам в ЧД)))))


- ЧД
1. Снег зимой чистить надо самостоятельно на дорожке от дома к парковке, дворника дяди Вани нет) но это скорее плюс, зарядка во-первых, дисциплина во-вторых
2. угодья надо поливать. в жару сильную хоть раз вечером. не хочется поливать, закатываем асфальтом или закладываем плиткой, и уходим в +))
3. в ЧД постоянно надо что-то делать. и не потому что надо. а потому что есть место, разгул фантазии и желание. но этот пункт я в минус добавила, т.к. минусов мало что-то))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:53   #550   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Про Теплак (он же Тепличный), вернее его окрестности... Там уже давно отдельностоящие коттеджные поселки с большими участками. У кума и кумы как раз там новоиспеченный дом, одна остановка до указанного места. В школу и садик однозначно возить на Перхоровича/Шендрикова/Комарова - их там много и хороших, кстати... Пробки: в час пик до "города"10 минут на машине, 15 на маршрутке, полчаса пешком (если уж совсем приспичило).
На Щендрикова из Теплака поближе будет, чем у меня знакомые с левого берега и северного детей в центр в школу возят, по часу в один конец (что-то в ближайшие водить не хотят) .. Но зато в квартирах))
про пробки ППКС, но с поправкой примерно 15 минут на машине до выезда, 20 минут на маршрутке. я часто по обочине, поэтому минут 7-10))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 00:06   #551   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
К + ЧД. А еще на своем участке в жару можно большой бассейн поставить))
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Живя в ЧД будьте готовы к регулярному наплыву гостей, которые очень довольны житьем в квартире, но их тянет к вам в ЧД)))))
Мне уже гостевую комнату пообещали выделить на втором этаже....
К - ЧД. Без рукастого мужика - это дохлый номер(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 00:44   #552   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
К - ЧД. Без рукастого мужика - это дохлый номер(((
с поправкой) или без рукастого мужика; или без предприимчивого мужика; или без денег хоть с мужиком, хоть без. ну впрочем, как и в квартире.
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
К + ЧД. А еще на своем участке в жару можно большой бассейн поставить))
ну это + на уровне со своей лужайкой, как без него-то в такую жару да в ЧД) бассейн, зонтик, мебелЯ)
а вспоминая жизнь в квартире, и сказать против этого плюса нечего, выходишь вечером во двор, а там жара, как днем от нагретого асфальта и многоэтажек...

Последний раз редактировалось Вик@; 15.08.2014 в 01:04.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 07:09   #553   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Я бы еще к +ЧД добавила то, что ре проще уложить на воздухе пока совсем маленький и возможность заниматься своими делами, а не наматывать круги с коляской, ну и для подросшего малыша раздолье-все время на воздухе!
Но на мой взгляд лучше 6 соток в городе, чем в Подгорном и т.п... Мне все-таки важно выбираться в ТЦ и водить ре в реально хорошие сады, школы, кружки и т.п.+ездить в гости, не тащиться через весь город! Я реально буду ощущать себя, живущей на отшибе, на лето хватает дачи!)

К сожалению дом в городе стоит для меня дороговато, поэтому пока квартира..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 07:12   #554   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Муж кстати не рукастый совершенно( поэтому единственный вариант приобретения дома-высокий доход!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 07:15   #555   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
а мой вчера своей любимой цветы подарил. 130 роз, за 4000 р. Я хотела поплакать, но у меня слез нет. Это удар ниже пояса. Он мнецветы последний раз года три назад дарил три розочки и не т хорошо сейчас у нас в семейном бюджете. Он не знает, что я знаю про цветы. Но сказал открытым текстом, что ее любит. Это случилось, когда я стала говорить, что так жить больше не хочу, без его внимания, не жизнь это, его стала выгонять, так он стал меня шантажировать, что дочку заберет, один никак не хочет уходить, как его выгнать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 07:59   #556   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Izabella, вам бы к психологу хорошему сходить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 08:13   #557   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Катерина3, нет, мне бы мужа выгнать. я не хочу больше с ним жить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 08:59   #558   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
а мой вчера своей любимой цветы подарил. 130 роз, за 4000 р. Я хотела поплакать, но у меня слез нет. Это удар ниже пояса. Он мнецветы последний раз года три назад дарил три розочки и не т хорошо сейчас у нас в семейном бюджете. Он не знает, что я знаю про цветы. Но сказал открытым текстом, что ее любит. Это случилось, когда я стала говорить, что так жить больше не хочу, без его внимания, не жизнь это, его стала выгонять, так он стал меня шантажировать, что дочку заберет, один никак не хочет уходить, как его выгнать?
Это же ужас просто, после такого возле порога его бы ждал собранный чемодан и смененный замок. Как Вы это все терпите? Почему не подадите на развод сами?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:01   #559   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
чем в Подгорном и т.п... Мне все-таки важно выбираться в ТЦ
c Машмета, Ваи, Отрожки и многих других мест города ехать до ТЦ гораздо дальше, чем из того же Подгорного))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:05   #560   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
А как месторасположение влияет на поездку в ТЦ? Сейчас почти все женщины водят машины, да и кто в свои домах/коттеджах живет, вряд ли пешком ходят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:52   #561   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
из Подгорного в Град ехать 7-10 минут от силы, живу рядом с Подгорным в многоэтажке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:02   #562   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Но сказал открытым текстом, что ее любит.
Izabella, почему тогда не уходит?
что говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:40   #563   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
а мой вчера своей любимой цветы подарил. 130 роз, за 4000 р. Я хотела поплакать, но у меня слез нет.
Это удар ниже пояса.

я стала говорить, что так жить больше не хочу, без его внимания, не жизнь это, его стала выгонять,

так он стал меня шантажировать, что дочку заберет, один никак не хочет уходить, как его выгнать?
ну если хотите выгнать, вот вам алгоритм: меняете замок и уезжаете к маме(тете, бабушке) на неделю, две с выключенным телефоном, чтоб не донимал, потом возвращаетесь и все уже более менее утряслось. Но складывается впечатление, что вы хотите другого:
--я стала говорить, что так жить больше не хочу, без его внимания
но вам никто не скажет как этого добиться если он др любит.... смысл ныть...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:46   #564   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
HILARI, кур держать проще простого. У нас первый опыт имеется, уже и курочек своих покушали, и уточек, и яички свои.
живем летом на даче, тож с курами))) даже с цыплаками и перепелками, правда не рубим отправляем зимовать к соседке, не могу я питомцев есть


вот приехали на пару дней в врн, чуть не сдохли там от скуки, духоты и матерящихся, пьющих родителей на детской площадке и бегом на дачу.... жаль что дадеко от тц, но плюсы перевешивают, если б не школа для старшей, так и жила бы здесь..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:01   #565   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Sолнечная, говорит ребенка тогда заберет одного,я так не могу, хотя вряд ли ему суд отдаст, но нужно все просчитать. Терпеть не могу, но и с горяча тоже не хочется действовать.
Berkana, не уходит, потому что говорит, что разлюбит ту наверняка, да кто его там ждет? с алиментами, которые будут, с кредитом? тут -то все включено как говорится. А что я его терпеть не могу так это не считается, он вообще перестал мое мнение учитывать. Буду делать все, чтобы ушел. Есть 2 варианта, думаю пока.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:03   #566   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
нафа, с тремя детьми нереально куда-то смыться, да и некуда.. Обидно жуть за эти цветы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:04   #567   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от нафа Посмотреть сообщение
меняете замок и уезжаете к маме(тете, бабушке) на неделю, две с выключенным телефоном, чтоб не донимал, потом возвращаетесь и все уже более менее утряслось.
ага, он поменял замок на другой, т к прописан в доме и имеет право. Отдохнул от жены/ детей, что ж не утрястись -то.


Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Berkana, не уходит, потому что говорит, что разлюбит ту наверняка,
ииии? Вам какое дело до этого? пусть любит/ разлюбит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:12   #568   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
я Юлия, Юль, мы уже не раз с тобой обсуждали эту тему во многом согласна! Особенно, про здоровье мужа! так как сам он не строил, то приходилось работать по 18 часов в сутки, что бы оплачивть работу других! (Проект то мы рисовали от души )))) бумаги не жалко) Но вот что деткам скучно - это не так!
Во-первых, деток у нас огромное количество! Не меньше, чем во дворе в городе. Во-вторых, есть детские площадки! Да и купить сейчас детям развлечения можно на любом углу! В-третьих, нет ничего лучше для малыша, чем выйти утром босичком во двор, где стоит зонтик, качельки, бассейн и гора игрушек! И хоть целый день плещись! А уж пригласить в гости других малышей всегда можно!
Про секции: через два дома строится частный детский сад ))) пойду первого сентября смотреть, что предлагают!
Про построить дом. Если деньги есть, можно построить за сезон, вселиться и жить - ничего лучше нет! Если денег нет (отложенных), а есть зп! То 80% говорящие "мы не потянем" просто не готовы отказаться от своей жизни! Потому что стройка съест все: отпуск, кабаки, одежду и и.д. Тут уж каждый решает для себя что важнее! (хотя я знаю людей, которые сидели на хлебе/воде и за квартиру выплатили ипотеку за год! И теперь живут припеваючи! Но кто решится на такое - единицы! А уж с детками почти нереально!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:14   #569   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
(хотя я знаю людей, которые сидели на хлебе/воде и за квартиру выплатили ипотеку за год!
даже если взяли миллион, то по 100 тысяч в месяц откладывать.
Ничего себе зарплаты. Хоть на воде.
а выше мне ответили, что 21 т - средняя.

А скорее взяли больше, так ведь?..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:19   #570   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Izabella, может и правда ключи сменить и вещи собрать? ну раз сам не решается,да и вы уже определились,то самое время ему помочь.
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
потому что говорит, что разлюбит ту наверняка
ну разлюбит эту,вернётся,появится другая....если сам понимает,что разлюбит,а всё равно пренебрегает семьёй с тремя детьми.

Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
стал меня шантажировать, что дочку заберет, один никак не хочет уходить
ппц простите. куда? от родной семьи забрать и подсадить к чужой тётке у которой своих двое?
в общем тут вам явно придётся брать инициативу действий на себя,т.к. ваше мнение мужем не учитывается,а своего чёткого мнения у мужа нет. нервы не железные.а детям такие сцены вообще противопоказаны,потом осадок на всю жизнь. крепитесь,я искренне желаю вам удачи и стойкости!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind