Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 21:13   #541   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,289
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я не знаю, сколько в Воронеже зарабатывают люди, я там не живу с 2000 года. Знаю только одно ,что по законам классической арифметики (вон и easy подтверждает, рассказывая про свою подругу) при Воронежских зарплатах НИКАК невозможно такие кредиты отдавать. Вот только и всего.
почему?
это ипотечный же кредит, под залог квартиры, выдается на хрен его знает сколько лет. миллион на десять лет - это если очень грубо десять тысяч в месяц. при доходе грубо говоря в 25 тыр, это уже меньше 50%.
что, собственно, тебя вообще удивляет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:13   #542   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
борух, сравнить Финляндию и Польшу с Украиной и Белоруссией - это надо очень сильно ненавидеть всех восточных славян.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:13   #543   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Спросите еще раз как первые миллионы без блата и серьезной поддержки до распада Союза зарабатывали. Кто и кому это позволял? Правда это говорят теперь неприлично.
wlt, я вижу, что Вы никак не можете поверить в то, что у некоторых женщин есть мозг. Напрасно. Не все женщины - лишь придаток к вагине и кухонно-прачечные роботы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:13   #544   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
про развал РИ

борух, Вот тут http://www.bibliotekar.ru/general-vlasov/67.htm

Вот красавцы http://www.prokazakov.tk/2011/03/blog-post_26.html
Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:43   #545   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
миллион на десять лет - это если очень грубо десять тысяч в месяц. при доходе грубо говоря в 25 тыр, это уже меньше 50%.
Что за него купить можно, за тот миллион-то, вот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:48   #546   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Как у дембеля...))

Ну, да, как-то так. Прикол-то в том, что в отчете она и должна быть меньше) Если она меньше, так и налог меньше)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:05   #547   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,289
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Что за него купить можно, за тот миллион-то, вот вопрос.
ну тут уже варианты... понятно что если у тебя за душой вообще никакой жилплощади нет и не грозит в перспективе, то совсем с нуля устроиться будет непросто.
так вот взять после окончания ВУЗа нормальную квартиру и комфортно ипотеку выплачивать - так не выйдет. либо надо продать что-то ненужное, либо много лет платить половину дохода семьи за квартиру. но дать тебе такой кредит вполне дадут, именно ипотечный. по которому вы там вдвоем будете платить двадцать пять тыр в месяц.
радости не много, но лучше чем десять лет тупо снимать и платить меньше в никуда, если речь о семье уже идет.
но взять вполне реально можно, я об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:13   #548   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
так вот взять после окончания ВУЗа нормальную квартиру и комфортно ипотеку выплачивать - так не выйдет. либо надо продать что-то ненужное, либо много лет платить половину дохода семьи за квартиру. но дать тебе такой кредит вполне дадут, именно ипотечный. по которому вы там вдвоем будете платить двадцать пять тыр в месяц.
радости не много, но лучше чем десять лет тупо снимать и платить меньше в никуда, если речь о семье уже идет.
но взять вполне реально можно, я об этом.
Так-то оно так, но вот тут Pioneer81 привел стоимость квартиры в Северном - 2250000. Значит, за один - даже и в Северном ничего не возьмешь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:32   #549   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Если да - то чем?
1. Уровень коррупции, в том числе исполнительной власти, как следствие - принципиальное деление общества на холопов и господ с разными возможностями. Чем больше состояние, тем больше законов можно безболезненно нарушить.
2. Криминальная обстановка (в том числе по экономическим преступлениям, не только уголовным и административным), еще одно следствие п. 1.
3. Социальная обстановка, следствие п. 1 и 2, налоговой, экономической и социальной политики. Тут кратко уже ответить не смогу.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Если нет - то чем?
1. Повсеместное внедрение в конце XX века методов ЦОС и изделий иностранной радиоэлектронной промышленности, как следствие - сопряжение устройств различного назначения. Цифровые методы обработки информации вообще считаю важнейшим достижением XX века.
2. Успехи мировой химической и биологической промышленности конца XX века, освоившей промышленный выпуск полимеров различного назначения и искусственных органических веществ (в том числе ГМО, хоть я и отношусь к ним настороженно), как следствие - удешевление продуктов питания и вещей.
3. Трудолюбивые китайцы, готовые работать 10/6/360 за 200$, как следствие - полные прилавки бытовой техники.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:35   #550   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,289
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но вот тут Pioneer81 привел стоимость квартиры в Северном - 2250000. Значит, за один - даже и в Северном ничего не возьмешь.
ну я же говорю - за один на десять лет не возьмешь.
либо не за один, продав что-то ненужное, или имея в перспективе продать что-то ненужное.
либо не за 10 лет, а за 25.
в иностраноляндии вопросы эти несколько иначе решаются, просто, у них есть доступные нормальные машины и качественные, на порядок лучше, дороги.
поэтому молодой семье покупать квартиру там в центре города не просто не светит, но и не нужно, причем совершенно. для того чтобы комфортно жить.
у нас проблема не конкретно ипотеки или квартир, у нас комплексная проблема, со страной, просто. в ней ВСЁ через жопу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:52   #551   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в иностраноляндии вопросы эти несколько иначе решаются, просто, у них есть доступные нормальные машины и качественные, на порядок лучше, дороги.
не знаю, как это решается в иностраноляндии.. но довелось мне как-то на форуме "ЕЖа" - был такой - ввязаться в подобную дискуссию. Мне рассказали, как там это все хорошо решается.. сказали, типа, 100 000 долларов - и дом под Бостоном - твой. Что-то около 100 км от Бостона. Мне показали красивую ипотеку на 20 лет, кажется. А потом на гуглокартах мне показали этот дом. В общем, могу сказать одно - выглядело это так - что-то типа нашей ростовской трассы в сотне км от города, там поворот в тигули, и вот в этих-то тигулях и стоял тот дом. Дом выглядел - примерно как хорошая дача на дальних садах, одноэтажный, конечно. Я им для сравнения показал дома под Воронежем в ту же цену. Вопросов не было
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:02   #552   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,289
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
не знаю, как это решается в иностраноляндии.. но довелось мне как-то на форуме "ЕЖа" - был такой - ввязаться в подобную дискуссию. Мне рассказали, как там это все хорошо решается.. сказали, типа, 100 000 долларов - и дом под Бостоном - твой. Что-то около 100 км от Бостона. Мне показали красивую ипотеку на 20 лет, кажется. А потом на гуглокартах мне показали этот дом. В общем, могу сказать одно - выглядело это так - что-то типа нашей ростовской трассы в сотне км от города, там поворот в тигули, и вот в этих-то тигулях и стоял тот дом. Дом выглядел - примерно как хорошая дача на дальних садах, одноэтажный, конечно. Я им для сравнения показал дома под Воронежем в ту же цену. Вопросов не было
ну а я о чем?
там 100 тысяч долларов - это не то что для нас 100 тысяч долларов, особенно в Воронеже. вполне доступно.
и 100 км - вполне комфортное расстояние. по хайвею ты будешь на работе абсолютно через то же время что и у нас на маршрутке в утренних пробках. и комфортный новый дом, пусть одноэтажный. извините, для меня бы лет в 25 одноэтажный но свой дом - это было бы за счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:04   #553   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну а я о чем?
там 100 тысяч долларов - это не то что для нас 100 тысяч долларов, особенно в Воронеже. вполне доступно.
Повторяю, ипотеку за этот дом показали - на 20 лет. Для молодежи там - это ровно так же обстоит.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и 100 км - вполне комфортное расстояние. по хайвею ты будешь на работе абсолютно через то же время что и у нас на маршрутке в утренних пробках.
то-то и оно, Spectator, что никакого хайвея там и близко не было. Может, на въезде в Бостон и был, а там, где этот дом стоял - не было. Участок трассы, который я увидел - как наша ростовская, даже наша, пожалуй, пооживленней будет, по бокам все-таки какие-никакие дома есть.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и комфортный новый дом, пусть одноэтажный. извините, для меня бы лет в 25 одноэтажный но свой дом - это было бы за счастье.
Ну, насколько он там внутри комфортный - я не видел, врать не стану. Но снаружи - дача дачей на дальних садах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:07   #554   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,289
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Повторяю, ипотеку за этот дом показали - на 20 лет. Для молодежи там - это ровно так же обстоит.
что там так же обстоит?
зарплаты по 500 баксов?
что конкретно там обстоит так же?
про систему дорог я уже тоже говорил, как оно там устроено. то что она от дома - не хайвей, это совершенно ни о чем не говорит. тебе надо проехать всего ничего и ты на трассе, на настоящей на самом деле нормальной дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:18   #555   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что там так же обстоит?
зарплаты по 500 баксов?
что конкретно там обстоит так же?
Доходы молодежи, как следовало из объяснений оппонентов.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
про систему дорог я уже тоже говорил, как оно там устроено. то что она от дома - не хайвей, это совершенно ни о чем не говорит. тебе надо проехать всего ничего и ты на трассе, на настоящей на самом деле нормальной дороге.
Может быть, не берусь спорить. Не жил там, и не был. Что давали люди, которые там живут - о том и говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:26   #556   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,289
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Доходы молодежи, как следовало из объяснений оппонентов.
ну если отвечать оппонентам, то зарплаты специалиста, пусть даже и молодого, там выше и намного. если мы говорим про человека в 25 лет, то позволить себе взять в кредит дом за 100 тыр баксов и нормальную машину там вполне реально. и жить при этом можно более чем комфортно. я по тем дорогам ездил и сравнивать это с тем что у нас в принципе глупо. у нас в 100 км от работы жить - это надо быть больным на голову мазохистом.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может быть, не берусь спорить. Не жил там, и не был. Что давали люди, которые там живут - о том и говорю.
ну вот как бы так... что там на последней миле - да хоть колдобины, это совершенно не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:33   #557   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Тебе было достаточно распределиться не домой, а в то же Протвино или Дубну. Там бы и получил квартиру.
Во-первых, с каких фигов? Меня хотели оставить на кафедре, и оставили.
Во-вторых, у меня в моем же вузе и жена училась, младше меня, мне ее бросить надо было?
В-третьих, нам с женой вместе ни в Протве ни в Дубне работы не найти было, так вот у нас специальности распреде*****ь.
В-четвертых, при распределении куда-то посылали лишь (!) иногородних - им все равно квартира/жилье нужны, так неважно. А местных оставляли всегда на месте - бо у них уже как бы жилье есть.
И в-пятых, те из нашего выпуска, кто поехал в Протву (2 человека), получили там комнаты в общаге. И сидели в этих комнатах те же 10 лет, пока не свалили работать за бугор. Да, общаги у них были хорошие, не спорю, но все же общаги, комнаты на семейных, фактически превращая блок в коммуналку.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я сам лично, как только первый внук родился пошел и поставил его на очередь в садик.
Я, когда у меня родился сын, пошел его устраивать в садик (когда тот открылся после летнего перерыва), это еще в добрые советские года. Садик у меня был в соседнем доме, более того, от моего же института.
Так вот, направили меня не в него, а в совсем другой, шесть остановок на трамвае туда.

Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
А то тут столько в теме патриотических слов прозвучало, а к эмигранту относитесь, как к хорошему дружбану. Это, наверное, потому что он СССР какашками поливает?
Где именно я написал хоть одно слово неправды в отношении СССР?
Когда есть за что хвалить - я хвалю (и не раз это делал), ну а когда не за что, то и остаются какашки. Какая уж жизнь была так и пишу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:38   #558   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Что то я ни от кого из своих знакомых в Москве ничего никогда не слышал о невыплатах зарплаты. Тогда как у нас в Воронеже я ушел из НИИ когда у нас задержка зарплат достигала семи месяцев. Мы с женой на одном предприятии работали. Пришлось все бросить. Детей кормить надо было. Но это уже не при Союзе. Кстати рабочим поменьше задерживали.
Причем здесь невыплаты?
С конца 88го начала раскручиваться инфляция, так что на зарплату бюджетника и недели было не прожить. Не говоря о том, что в магазинах все стало исчезать и талонизироваться еще и раньше. А в конце 1991го перед "отпуском цен" вообще в магазинах было шаром покати. Т.е. реально пусто. Одна морская капуста, да и ту под конец разобрали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:42   #559   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, бедненький русский патриот, пламенно любит Родину из-за границы. И возвращаться в современную Россию, которой царь-батюшка уже 14 лет управляет, что-то не собирается. Как лживо и двулично.
Нинадазавидовать.

Я бы и вернулся, но работы мне там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:46   #560   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вот те раз, да муж - многоцелевой девайс. А тяжелое передвинуть? А ножи наточить? А секс? На все про все обученных людей звать и денег не напасешься, и от ЗППП не налечишься.
Муж конечно девайс многоцелевой. Однако у каждого многофункционального девайса есть основная, главная функция, без которой он становится бессмысленен. И у мужа это не секс, и даже не переноска тяжестей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:50   #561   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
борух, сравнить Финляндию и Польшу с Украиной и Белоруссией - это надо очень сильно ненавидеть всех восточных славян.
Да нет. это он о том, что Украину с Белоруссией, а также Казахстаном и Киргизей от России именно большевички и отрезали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 04:38   #562   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я бы и вернулся, но работы мне там нет.
А что так? В ЕДРосовской Россиии такая прекрасная жизнь! И без большевиков.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 05:00   #563   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А что так? В ЕДРосовской Россиии такая прекрасная жизнь! И без большевиков.
В 50 с лихуем лет специальность уж не меняют, а по моей в России нет ничего. Отстали очень намного в этой области. Еще до ЕДРа, начиная еще с конца 80х.
Вот на пенсию выйду - тогда приеду.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 06:24   #564   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-первых, с каких фигов? Меня хотели оставить на кафедре, и оставили.
Значит, предложили лучшие условия не под дулом нагана же оставляли.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В-третьих, нам с женой вместе ни в Протве ни в Дубне работы не найти было, так вот у нас специальности распреде*****ь.
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину. И вообще - пахать - дело мужское (С) Wally.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И в-пятых, те из нашего выпуска, кто поехал в Протву (2 человека), получили там комнаты в общаге. И сидели в этих комнатах те же 10 лет, пока не свалили работать за бугор. Да, общаги у них были хорошие, не спорю, но все же общаги, комнаты на семейных, фактически превращая блок в коммуналку.
Надо было работать, работать и работать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 06:27   #565   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да нет. это он о том, что Украину с Белоруссией, а также Казахстаном и Киргизей от России именно большевички и отрезали.
Ну да, только в Союзе все они жили-поживали, и мысли не было куда-то там отрезаться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 06:44   #566   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Значит, предложили лучшие условия не под дулом нагана же оставляли.
С точки зрения науки - ФизТех это действительно лучшие условия, глупо было отказываться

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину. И вообще - пахать - дело мужское (С) Wally.
Так а я и пахал. Только вот распределение благ от напряженности пахоты в СССР не зависело

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Надо было работать, работать и работать.
И как же можно и нужно работать, чтобы превратить коммуналку в отдельную квартиру? Ну-ка просвети?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да, только в Союзе все они жили-поживали, и мысли не было куда-то там отрезаться.
Ага, щаз, не было.
Только когда загнали в лагерь, то куда ты из-за колючей проволоки денешься?
А как проволоку сняли, так все и сдристнули, только пятки засверкали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 06:51   #567   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Или тебе то не в собственности ,что ты продать не можешь?
Так-то да.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 06:56   #568   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
борух, сравнить Финляндию и Польшу с Украиной и Белоруссией - это надо очень сильно ненавидеть всех восточных славян.
Просто дело в том, что Польша и Финляндия - это прекрасный повод безопасно пнуть мертвого льва. Тем, кто плачет по поводу Финляндии - можно напомнить про генерал-губернатора Бобрикова, который русификацией Финляндии, в целях "объединения" довел финнов до ненависти к нам на национальном уровне, и Польшу, которая бурагозила с 1795 года (с первого раздела Речи Посполитой), и уже в августе 1914 года было признано право Царства Польского на автономию, тоже было уже не вернуть, слишком серьезно поддерживали польских националистов, как Антанта, так и Германия, и не только словами, а вооружением и собственными армиями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 07:00   #569   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
С точки зрения науки - ФизТех это действительно лучшие условия, глупо было отказываться
Ну да. А еще это город ,а не область, как Протвино и Дубна.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А как проволоку сняли, так все и сдристнули, только пятки засверкали.
ни Киргизия, ни Казахстан никуда "сдристывать" и не собирались. Декларацию о "независимости" первой приняла Россия с подачи Ельцина. "Сдристывала" с кровью - Прибалтика. Эти да. А Киргизию, Казахстан, Среднюю Азию все устраивало.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 07:25   #570   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ни Киргизия, ни Казахстан никуда "сдристывать" и не собирались. Декларацию о "независимости" первой приняла Россия с подачи Ельцина.
Ага, не собирались, только вот русских стали массово выдавливать. А уж Узбекистам прям бежит и падает объединяться

Декларация была не о независимости, а о суверенитете В СОСТАВЕ обновленного союза.

Реально декларацию о независимости первой приняла Украина, прянмо заявив независимость безо всяких союзов.
И это была именно Украина в Беловежской Пуще, кто отказался подписывать НОВЫЙ союзный договор.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. А еще это город ,а не область, как Протвино и Дубна.
Именно, но не в том смысле.
И Протва и Дубна и Серпухов - это моногорода. Там в каждом из них есть наука, и неплохая была, но по отдельному узковатому направлению.
Нам чтобы с женой обоим работать по специальности нужен более крупный центр, где будет и астрофизика и имуннология, например.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind