Старый 14.01.2015, 12:48   #541   
Форумец
 
Аватар для Фрекен Снорк
 
Сообщений: 131
Регистрация: 10.08.2010

Фрекен Снорк вне форума Не в сети
Дорогие мои соседи, всех с прошедшими праздниками! В наступившем году желаю всем спокойной и счастливой жизни с новом доме!

Пожалуйста, ответьте, кто в курсе:
1) копию реальной исполнительной схемы системы отопления кто-нибудь получал на руки? (ключевое слово - реальной, а не то, что предлагает ук)
2) каковы фактические сроки возврата компенсации застройщиком в связи с изменением площади и невыполнением некоторых условий договора? это происходит только после регистрации доп соглашения?

Цитата:
Сообщение от simple_mouse Посмотреть сообщение
А как производится пересчет стоимости коммуналки ввиду начала использования счетчиков?
Первые два месяца мы платили по среднему, а теперь сразу за 500кВт света пришло, как то дороговато
а почему по среднему? при приемке и заключении договора с ук вы разве не подписывали акт допуска в эксплуатацию узлов учета?

Не могу не высказаться по теме тсж или ук, поднятой выше. Форма в которой это изложено выше, конечно, отдельная тема (((
Но ни разу не смешно. Кондоминимум - это наилучший вариант для реальных жильцов, но от ТАКИХ денег добровольно никто не откажется ни сейчас, ни потом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:41   #542   
Форумец
 
Аватар для simple_mouse
 
Сообщений: 332
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37

simple_mouse вне форума Не в сети
Фрекен Снорк,
1. Для того чтобы реально понять где трубы, я в свое время ходил на этажи где еще не была залита стяжка.
В целом могу сказать, что она практически совпадает с нарисованной картинкой. В любом случае лучше не рисковать)

2. Про какие невыполненные условия идет речь?
В первом доме, сколько я слышал, в основном увеличение площадей, а не уменьшение)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:28   #543   
Форумец
 
Аватар для Фрекен Снорк
 
Сообщений: 131
Регистрация: 10.08.2010

Фрекен Снорк вне форума Не в сети
simple_mouse,
Практически совпадает - меня не устраивает. Не хочу на себя брать ответственность за чужую безответственность))).

В нашем случае застройщик не выполнил ряд условий по договору. Условия поделены на 2 части: те, которые по нашему мнению должны быть устранены - описаны в акте (и уже частично исполнены) и те, где нам не нужно исполнение - мы готовы на компенсацию. Также есть незначительное уменьшение площади.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос по коммуналке, если не секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:35   #544   
Форумец
 
Аватар для simple_mouse
 
Сообщений: 332
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37

simple_mouse вне форума Не в сети
Фрекен Снорк, а вы собрались стяжку ворошить? или для каких целей, просто интересно. там глубина до труб примерно 10см.

поделитесь с сообществом, что не выполнил застройщик. интересно же.)

счетчики при приемке записали, но куда эти цифры пошли я хз, в любом случае мы потом счетчики меняли, и опломбировали их только в прошлом месяце. поэтому раньше в платежке в графах счетчик у нас были 0. мы вписывали показатели, но потом приходили опять с нулями.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:19   #545   
Just calm
 
Аватар для me12
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 38

me12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
Дорогие мои соседи, всех с прошедшими праздниками! В наступившем году желаю всем спокойной и счастливой жизни с новом доме!

Пожалуйста, ответьте, кто в курсе:
1) копию реальной исполнительной схемы системы отопления кто-нибудь получал на руки? (ключевое слово - реальной, а не то, что предлагает ук)
2) каковы фактические сроки возврата компенсации застройщиком в связи с изменением площади и невыполнением некоторых условий договора? это происходит только после регистрации доп соглашения?



а почему по среднему? при приемке и заключении договора с ук вы разве не подписывали акт допуска в эксплуатацию узлов учета?

Не могу не высказаться по теме тсж или ук, поднятой выше. Форма в которой это изложено выше, конечно, отдельная тема (((
Но ни разу не смешно. Кондоминимум - это наилучший вариант для реальных жильцов, но от ТАКИХ денег добровольно никто не откажется ни сейчас, ни потом.
за более реальной схемой надо найти в водоканале людей, которые ремонтом и поиском труб занимаются. у них там уже есть приборы, которые трубу по текущей в ней жидкости определяют. Они Вам за денежку очень точно скажут, где трубы.
Точнее схем от застройщика или от УК вы не добьетесь - это фантастика. Это и есть схема застройщика, никто по сантиметру при укладке труб не отсчитывал - всё плюс минус 10-20 см.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:22   #546   
Just calm
 
Аватар для me12
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 38

me12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от simple_mouse Посмотреть сообщение
Фрекен Снорк, а вы собрались стяжку ворошить? или для каких целей, просто интересно. там глубина до труб примерно 10см.

поделитесь с сообществом, что не выполнил застройщик. интересно же.)

счетчики при приемке записали, но куда эти цифры пошли я хз, в любом случае мы потом счетчики меняли, и опломбировали их только в прошлом месяце. поэтому раньше в платежке в графах счетчик у нас были 0. мы вписывали показатели, но потом приходили опять с нулями.
чтоб стяжку ворошить - знать точно, где лежат трубы не надо... и так их найдешь аккуратненько.
видимо сверлить надо везде, укладывать основание под пробку или паркет)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:24   #547   
Форумец
 
Аватар для simple_mouse
 
Сообщений: 332
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37

simple_mouse вне форума Не в сети
me12, сверлить на 100мм))))

у меня вот такие фотки есть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2751.jpg
Просмотров: 204
Размер:	474.2 Кб
ID:	2617168  
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:53   #548   
Just calm
 
Аватар для me12
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 38

me12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от simple_mouse Посмотреть сообщение
me12, сверлить на 100мм))))

у меня вот такие фотки есть
аминь! и даже на 70мм хватит...
фига ребята щедрые.... фитингов не жалеют... и это при цене Кановских-то фитингов.... самой высокой на рынке...
так там же еще и проводка лежит!!! А она тоже весьма примерно проложена)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:54   #549   
Форумец
 
Аватар для simple_mouse
 
Сообщений: 332
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37

simple_mouse вне форума Не в сети
Там гофра спасет ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:01   #550   
Форумец
 
Аватар для Фрекен Снорк
 
Сообщений: 131
Регистрация: 10.08.2010

Фрекен Снорк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от simple_mouse Посмотреть сообщение
Фрекен Снорк, а вы собрались стяжку ворошить? или для каких целей, просто интересно. там глубина до труб примерно 10см.
Ниже me12 точно указал под какие материалы нужно делать основание. И не только под них. А как вы могли работать с полом не имея схемы на руках? Нормальные мастера сразу просят эту схему и прораб застройщика при сдаче настоятельно рекомендовал получить её.
Также у знакомых был печальный опыт в доме такого типа (застройщик дск) при укладке плитки.

Цитата:
Сообщение от simple_mouse Посмотреть сообщение
поделитесь с сообществом, что не выполнил застройщик. интересно же.)
Право слово ничего интересного, никакой интриги )))
В основном работы по электрике. Ну и по мелочи, типа отсутствие ограждения на балконе. Сумма возврата не впечатляющая, но на сплит систему хватит )))

Цитата:
Сообщение от simple_mouse Посмотреть сообщение
счетчики при приемке записали, но куда эти цифры пошли я хз, в любом случае мы потом счетчики меняли, и опломбировали их только в прошлом месяце. поэтому раньше в платежке в графах счетчик у нас были 0. мы вписывали показатели, но потом приходили опять с нулями.
Цифры пошли в ук, а оттуда должны были попасть в вэск, но цепочка, видимо, нарушилась. Нужно было сразу в вэск обращаться, чтобы по среднему не считали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:19   #551   
Форумец
 
Аватар для Фрекен Снорк
 
Сообщений: 131
Регистрация: 10.08.2010

Фрекен Снорк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от me12 Посмотреть сообщение
за более реальной схемой надо найти в водоканале людей, которые ремонтом и поиском труб занимаются. у них там уже есть приборы, которые трубу по текущей в ней жидкости определяют. Они Вам за денежку очень точно скажут, где трубы.
Точнее схем от застройщика или от УК вы не добьетесь - это фантастика. Это и есть схема застройщика, никто по сантиметру при укладке труб не отсчитывал - всё плюс минус 10-20 см.
вот это вы загнули! )))) водоканал тут вообще ни при чем.
на самом деле точные схемы есть и застройщика и в ук.
по сантиметру никто не отсчитывает, там указаны допуски (или как там это называется) . в некоторых местах "охранная зона" весьма прилична по размеру.
не фантастика, кому нужно запрашивайте у застройщика - будет намного быстрее, чем через ук.

ещё тут раньше спрашивали про перепланировку. схема такая, если ничего ещё не предпринимали в плане работ:
1) получение "зеленки"
2) заказ проекта в арх отделе ленинского р-на (прием вт и чт с 14-18). нужно при себе иметь "зеленку", паспорт гражданина и кадастровый паспорт квартиры.
3) после проведения необходимых работ - бти (прием каждый день).
если уже начали работы, то сразу в бти.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:30   #552   
Форумец
 
Аватар для simple_mouse
 
Сообщений: 332
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37

simple_mouse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
Ниже me12 точно указал под какие материалы нужно делать основание. И не только под них. А как вы могли работать с полом не имея схемы на руках? Нормальные мастера сразу просят эту схему и прораб застройщика при сдаче настоятельно рекомендовал получить её.
Также у знакомых был печальный опыт в доме такого типа (застройщик дск) при укладке плитки.
Я заливал финишный самовыравнивающий пол.
Для установки профиля гквл сверлил пол, но там глубина 60мм достаточна. Плюс я имею представление где плюс-минус находятся трубы, чтобы в них не попасть.

причем тут ваши знакомые с плиткой то?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:13   #553   
Форумец
 
Аватар для Фрекен Снорк
 
Сообщений: 131
Регистрация: 10.08.2010

Фрекен Снорк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от simple_mouse Посмотреть сообщение
причем тут ваши знакомые с плиткой то?
ну не сложно догадаться:
чудо-мастер повредил трубу при укладке.
узнали, естественно не сразу и от соседей снизу.
пришлось сбивать плитку, устранять, укладывать заново.

я вот пока не видела плана могла лишь догадываться, что в трешке труба проложена в одной из комнат практически по диагонали, а не по стенам, как в других комнатах и квартирах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:32   #554   
Форумец
 
Аватар для simple_mouse
 
Сообщений: 332
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37

simple_mouse вне форума Не в сети
Фрекен Снорк, по ходу дела он действительно "чудо".
Потому что мне не понятно, как можно при укладке напольного покрытия повредить трубу в стяжке
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 19:04   #555   
Just calm
 
Аватар для me12
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 38

me12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
ну не сложно догадаться:
чудо-мастер повредил трубу при укладке.
узнали, естественно не сразу и от соседей снизу.
пришлось сбивать плитку, устранять, укладывать заново.

я вот пока не видела плана могла лишь догадываться, что в трешке труба проложена в одной из комнат практически по диагонали, а не по стенам, как в других комнатах и квартирах.
в отличии от электрики в стенах, где существует негласная (везде нарушаемая) норма прокладывать под прямыми углами, отопление в полу пускают по самой короткой и прямой траектории. это норма
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: malysheva_6187681_orig_.jpg
Просмотров: 14
Размер:	24.8 Кб
ID:	2617521  
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 19:07   #556   
Just calm
 
Аватар для me12
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 38

me12 вне форума Не в сети
я на данном этапе просто бросил линолеум на пол и всё.
в пол там где бил, бил дюбеля пятидесятки.... там даже гадать не о чем...
и когда переносил батарею, вскрывал стяжку по трубам, всё просто без аварий, вскыл аккуратно, трубы остались целы...
ну, бишь, сам для себя делал... потому и старался...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:38   #557   
Registered User
 
Аватар для Remvidas777
 
Сообщений: 17
Регистрация: 04.03.2012
Возраст: 40

Remvidas777 вне форума Не в сети
Соседи, привет!
Есть вопрос один. Поскольку еще не вселился, посещаю "объект" изредка. Сегодня обратил внимание на то, что первое помещение при входе, которое по моему мнению могло бы быть использовано как колясочная, закрыто и используется как-то по-другому. Стол стоит какой-то(((
Просто все нежилые помнщения, коридоры не приспособлены для колясок, а в квартиру ее завозить не всегда приятно, грязь, пыль с колес и все такое.
Есть у кого-то какие-нь идеи на сей счет? Может кто-то в курсе, что это временные неудобства?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:50   #558   
Форумец
 
Аватар для Paxan
 
Сообщений: 36
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 36

Paxan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Remvidas777 Посмотреть сообщение
Соседи, привет!
Есть вопрос один. Поскольку еще не вселился, посещаю "объект" изредка. Сегодня обратил внимание на то, что первое помещение при входе, которое по моему мнению могло бы быть использовано как колясочная, закрыто и используется как-то по-другому. Стол стоит какой-то(((
Просто все нежилые помнщения, коридоры не приспособлены для колясок, а в квартиру ее завозить не всегда приятно, грязь, пыль с колес и все такое.
Есть у кого-то какие-нь идеи на сей счет? Может кто-то в курсе, что это временные неудобства?
Говорят паспортист там сидит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:04   #559   
Registered User
 
Аватар для Remvidas777
 
Сообщений: 17
Регистрация: 04.03.2012
Возраст: 40

Remvidas777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paxan Посмотреть сообщение
Говорят паспортист там сидит.
Так он там навсегда? Хотелось бы более функционально использовать это помещение)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:09   #560   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Remvidas777, все коляски и велосипеды там всё равно не поместятся
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:05   #561   
Форумец
 
Аватар для Paxan
 
Сообщений: 36
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 36

Paxan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Remvidas777 Посмотреть сообщение
Так он там навсегда? Хотелось бы более функционально использовать это помещение)
Думаю навсегда
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:39   #562   
Just calm
 
Аватар для me12
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 38

me12 вне форума Не в сети
Крыша

Бывал днесь на крыше! Здорово там
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 250
Размер:	389.8 Кб
ID:	2619525  
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:50   #563   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 15.02.2014
Возраст: 43

Владелец Айфона вне форума Не в сети
а кто знает что и когда из интернета планируется?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:47   #564   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 15.02.2014
Возраст: 43

Владелец Айфона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владелец Айфона Посмотреть сообщение
а кто знает что и когда из интернета планируется?
уже сам выяснил.
в дома провайдер СвязьТелеком
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:49   #565   
Форумец
 
Аватар для simple_mouse
 
Сообщений: 332
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37

simple_mouse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Владелец Айфона Посмотреть сообщение
уже сам выяснил.

в дома провайдер СвязьТелеком

Пару страниц назад я об этом уже писал
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:01   #566   
Форумец
 
Аватар для vict-7777
 
Сообщений: 176
Регистрация: 19.10.2009

vict-7777 вне форума Не в сети
Red face

Цитата:
Сообщение от simple_mouse Посмотреть сообщение
Ну снова про окна.
Мне очень понравилось как получилось все у Paxan, снаружи практически незаметно.
Но что творят на 21 этаже? Если так и дальше все пойдет, то станет совсем не айс(
В квартире полностью меняли планировку за исключением несущих стен и было принято решение стенку разделяющую лоджию и комнату снести и объединить с комнатой.Сняли все остекление с профилями,поставили новые, полностью теплые,каленые и т.д.Поймите правильно,не хотелось отступать от дизайна фасада и те кто стеклил обещали что не сильно отличаться будет,ну уж так вышло...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:22   #567   
Форумец
 
Аватар для simple_mouse
 
Сообщений: 332
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37

simple_mouse вне форума Не в сети
Лаодика,
а чем это незаконно? она не несущая, тупо из блоков сделана.
Поделитесь снипами, чтобы не бы голословным.
vict-7777,
Приятно слышать такой текст. Радует когда люди с понимание и ответственностью подходят к вещам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:34   #568   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
simple_mouse, мне лениво искать
окно с дверью можно выкинуть, а стены трогать ни-ни
Это если дом не монолитный. Если монолитный, то сломать стену можно. Проблема там в другом. Увеличивается отапливаемая площадь, на что не рассчитана система отопления. Я спрашивала в районной архитектуре. Они сказали все остальное (в пределах допустимого) делайте и приходите к нам, а по поводу присоединения лоджии мы не решаем. Нужно теплотехнический расчет делать и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:45   #569   
Форумец
 
Аватар для Фрекен Снорк
 
Сообщений: 131
Регистрация: 10.08.2010

Фрекен Снорк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vict-7777 Посмотреть сообщение
В квартире полностью меняли планировку за исключением несущих стен и было принято решение стенку разделяющую лоджию и комнату снести и объединить с комнатой.Сняли все остекление с профилями,поставили новые, полностью теплые,каленые и т.д.Поймите правильно,не хотелось отступать от дизайна фасада и те кто стеклил обещали что не сильно отличаться будет,ну уж так вышло...
отличается очень сильно.

Лаодика, да какие откровения, там несмотря на высоту этажа с улицы видно, что стены нет, особенно когда свет горит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:45   #570   
Just calm
 
Аватар для me12
 
Сообщений: 245
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 38

me12 вне форума Не в сети
Да. Внутри квартир делай, что хочешь. Окромя переноса санузлов.
Ну а с присоединением балкона...)))) чисто по-человечески мне понятна такая переделка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind