Старый 04.06.2015, 11:36   #541   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena94 Посмотреть сообщение
Расскажу про оформление инвалидности. Если ребенок ходит то инва по неврологии вам не дадут, даже если вам напишут всякие страшные диагнозы и всякие кисты в голове их не разжалобят.
Глупости пишите... Многие детки с ДЦП, например, не только ходячие, но и достаточно физически и психически развитые. Но это чисто неврологический диагноз и к психиатрии не имеет привязки. Соответственно инвалидность изначально оформляется через педиатра/невролога в поликлинике.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 12:31   #542   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Я вот думаю, что если и пошлют в психдиспансер, то наверное сделать это должен ваш невролог, а не кто-то там из Паруса. Поэтому мне тоже кажется, что сначала прямая дорога именно к неврологу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 12:45   #543   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 22.03.2011
Возраст: 47

Марина9 вне форума Не в сети
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 13:56   #544   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.05.2011

elena94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Глупости пишите... Многие детки с ДЦП, например, не только ходячие, но и достаточно физически и психически развитые. Но это чисто неврологический диагноз и к психиатрии не имеет привязки. Соответственно инвалидность изначально оформляется через педиатра/невролога в поликлинике.

Глупости вы пишите, ребенку дцп просто так не будут ставить. И если вы думаете ходит кривенько значит ходячий , это не так. Я имела ввиду ходит нормально , прыгает, бегает. И имеет психоречевые проблемы, то по неврологии инвалидность не дадут (на Ломоносова) . Нужно обращаться на Кольцовскую 1. Поэтому мамы и не хотят тут писать, что посоветуешь, сразу глупости пишете. Как будто я с луны свалилась и не знаю что такое дцп и какие дети могут быть с дцп .
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 17:36   #545   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Девочки,ну зачем сразу ругаться! Вам что, в жизни негатива мало? У каждого своё мнение,которое он высказал. А человек уже сам решит, как ему поступить. И замечательный у нас форум, и глупостей здесь никто не пишет!!!

Последний раз редактировалось atam_anka; 04.06.2015 в 18:24.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 19:24   #546   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
olik_r, вы случайно не знаете как мамочка с курсов Бобат к Морозову съездила?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 19:49   #547   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena94 Посмотреть сообщение
Глупости вы пишите, ребенку дцп просто так не будут ставить. И если вы думаете ходит кривенько значит ходячий , это не так. Я имела ввиду ходит нормально , прыгает, бегает. И имеет психоречевые проблемы, то по неврологии инвалидность не дадут (на Ломоносова) . Нужно обращаться на Кольцовскую 1. Поэтому мамы и не хотят тут писать, что посоветуешь, сразу глупости пишете. Как будто я с луны свалилась и не знаю что такое дцп и какие дети могут быть с дцп .
Еще раз - Вы не правы... С ДЦП я тоже вообще-то знакома, причем на своем собственном опыте. Ставили не просто так, сейчас постоянная "рабочая" 2 группа. При этом совсем небольшая хромота (могу ходить на каблуках) и маленькая контрактура в локтевом составе. Прыгаю, бегаю, хожу в походы, в молодости по ночным клубам успела поскакать, да... Даже физ-ру в школе и институте не пропускала. Так вот: психиатра не посещала ни разу в жизни, удивительно, да? На Рылеева и Ломоносова в свое время полежала достаточно, из Павловского не вылезала. Какие плохие неврологи мне оказывается всю жизнь попадались, не отправили сразу на Кольцовскую 1, как положено... Скажите, что это дела давно минувших дней? Отнюдь. Так сложилось, что у подруги шестилетний сын с ДЦП (совсем не говорящий, но с сохранным интеллектом), при установлении инвалидности обошлись одними неврологами с Ломоносова и Рылеева. Так что проверяйте, пожалуйста, информацию, которую озвучиваете публично. В такие темы случайные люди не заходят, только те, кто "в теме"
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:18   #548   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atam_anka Посмотреть сообщение
olik_r, вы случайно не знаете как мамочка с курсов Бобат к Морозову съездила?
отписываюсь: пока удалось пообщаться с двумя мамами из Воронеже, которые были у Морозова. У первой - результатов никаких, вообще.
Вторая мамочка - была на прошлой неделе у него, с ее слов "руками поводил, сказал что с ней (мамочкой) все в порядке, нужно ребеночком заниматься. Сказал ждать результат через 2 недели"
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:18   #549   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
А тема потихоньку начала "оживать", это так здорово!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:27   #550   
экс ASB
 
Аватар для Single11
 
Сообщений: 547
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 3

Single11 вне форума Не в сети
Девочки, я скажу по своему опыту, меня к психиатру никто не отправлял на Кольцовскую, я сама пошла. А направление на обследование мне дала невролог в поликлинике. Как выпишусь, для оформления инвалидности сначала пойду к ней, ибо психиатр наш не совсем вменяемый, хотя радует там приняли отдельного врача для аутистов. А у нас походу высокофункциональный аутизм. Вот. При этом наш "волшебный" психиатр поставил умственную отсталость. А тесты у психолога на Бурденко показали, что с интеллектом все хорошо)
По опыту двух моих знакомых, мамочек аутистов. Одна оформляла через поликлинику без обследования, а вторая через психдиспансер с обследованием в Тенистом. Так что, начинайте, откуда Вам нравится, просто, на мой взгляд в психдиспансере направление дадут только в Теннистый, хотя не уверена. А меня как-то туда совсем не тянет)))

И у меня вопрос к тем, кто обследовался в Харькове. Каким образом вы мочу им на анализы отправляли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:28   #551   
экс ASB
 
Аватар для Single11
 
Сообщений: 547
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 3

Single11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atam_anka Посмотреть сообщение
Single11, Из неврологов попробуйте наших "звёзд" :Клеймёнова( я считаю грамотный врач), Рыжков, Авдонина( сами у неё не были, щас на очереди, но её хвалят). К Ермоленко зайдите, раз уж в Бурденко лежите, но если честно,как по мне, не очень она. Но это дело вкуса так сказать.
Спасибо. Но я все-таки хочу нейрохирургу показать снимки, т.к. невролог у меня уже смотрела их.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:30   #552   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Single11, по поводу Харькова - две мамочки ездили туда сами с детками
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:33   #553   
экс ASB
 
Аватар для Single11
 
Сообщений: 547
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 3

Single11 вне форума Не в сети
olik_r, я с ними списалась, они сказали, чтоб не терять время можно прислать им все документы, прислали список анализов и предложили отправить им мочу. Я не уточнила как, решила,может здесь подскажут. Смысл ездить только ради сдачи анализов, если можно развернутый анализ крови, капрограмму сдать здесь и отправить им мочу. Дешевле выйдет, да и не так муторно
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:42   #554   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Single11 Посмотреть сообщение
просто, на мой взгляд в психдиспансере направление дадут только в Теннистый, хотя не уверена. А меня как-то туда совсем не тянет)))
Вот именно поэтому я не выдержала и написала. В жизни бывает всякое, многие проблемы уходят со временем или удачно компенсируются. Вырастет ребенок, может даже закончит ВУЗ, попытается устроиться на хорошую работу, создать семью, а тут - бац и все. Стояние на учете в психоневрологическом диспансере, госпитализация в Тенёк - всё аукнется... Понятно, что если действительно есть серьёзные интеллектуальные и поведенческие отклонения - это необходимость, а так просто, зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:50   #555   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Походу я не знаю кто такой нейрохирург. Single11, он вам зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:54   #556   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Блин, вот прям чуяла,что у наших мамочек результатов не будет у Морозова! У других, прям зачитаешься. Но я бы все равно к нему сходила,если приедет к нам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:56   #557   
экс ASB
 
Аватар для Single11
 
Сообщений: 547
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 3

Single11 вне форума Не в сети
Джамайка, поэтому я тянула до 6 лет. думала сам выправиться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:58   #558   
экс ASB
 
Аватар для Single11
 
Сообщений: 547
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 3

Single11 вне форума Не в сети
atam_anka, раздел хирургии, занимающийся вопросами оперативного лечения заболеваний нервной системы. Операции на мозг делают именно они. И я думаю, что консультация поможет понять насколько у нас серьезно (хотя думаю, что врядли) и какие процедуры можно делать, а какие нет
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:30   #559   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Сходите конечно для собственного успокоения, но я не думаю, что там настолько плохо. Неужели невролог, который смотрел ваши снимки совсем невменяемый!

Последний раз редактировалось atam_anka; 05.06.2015 в 06:44.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 06:52   #560   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Single11 Посмотреть сообщение
atam_anka, раздел хирургии, занимающийся вопросами оперативного лечения заболеваний нервной системы. Операции на мозг делают именно они. И я думаю, что консультация поможет понять насколько у нас серьезно (хотя думаю, что врядли) и какие процедуры можно делать, а какие нет
если нужна консультация нейрохирургов -то вам прямая дорога на Бурденко, только конечно не местное))), а в Москву - http://www.medpoisk.ru/hosp/hospital_view.php?id=1053

я знаю что есть возможность отправить им документы - и они, одни из немногих отвечают!!!!!, что громадная редкость.

а у местных - были родители, показывали снимки в динамике - нейрохирург крутил/вертел, а потом выдал "нужно ребенка смотреть". В результате родители отправили снимки - если не ошибаюсь, в Новосибирский институт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 06:55   #561   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому я не выдержала и написала. В жизни бывает всякое, многие проблемы уходят со временем или удачно компенсируются. Вырастет ребенок, может даже закончит ВУЗ, попытается устроиться на хорошую работу, создать семью, а тут - бац и все. Стояние на учете в психоневрологическом диспансере, госпитализация в Тенёк - всё аукнется... Понятно, что если действительно есть серьёзные интеллектуальные и поведенческие отклонения - это необходимость, а так просто, зачем?
если реб. или взрослый не обращается в течении 5 лет в подобное учреждение, дело передается в архив, "с учета" снимается
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 07:37   #562   
Форумец
 
Аватар для Autmama
 
Сообщений: 77
Регистрация: 25.01.2015

Autmama вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Single11 Посмотреть сообщение
А у нас походу высокофункциональный аутизм. Вот. При этом наш "волшебный" психиатр поставил умственную отсталость. А тесты у психолога на Бурденко показали, что с интеллектом все хорошо)
что значит высокофункциональный? я знаю только Кернера, Аспергера, Ретта, и атипичный.
А какие тесты проводил психолог?

а сколько лет Вашему ребенку?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:20   #563   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
если реб. или взрослый не обращается в течении 5 лет в подобное учреждение, дело передается в архив, "с учета" снимается
Вроде всё верно, но... Формулировка "за медицинской помощью в психоневрологический диспансер не обращался" очень ценится некоторыми работодателями до сих пор... Только недавно обсуждали подобную историю. Всплыло спустя 10 лет, даже чуть больше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:02   #564   
экс ASB
 
Аватар для Single11
 
Сообщений: 547
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 3

Single11 вне форума Не в сети
Autmama, высокофункциональный, это речь какая-то, интеллект приблизительно на уровне своего возраста, самообслуживание, в все остальное имеется: нет социализации, и у нас речь отстает сильно по возрасту, да и специфичная очень, как-то так. А вообще я сама в инете читала понятие) http://outfund.ru/chto-takoe-sindrom...nalnyj-autizm/
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 20:16   #565   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Девочки, ну я так понимаю,садиков для наших деток (или совмещённых) у нас конечно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 20:51   #566   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Девочки,а вы своим особятам прививки делаете?мы пока без единой,собираюсь сделать хотя бы БЦЖ...а вот про другие даже не знаю,как на загадочный мозг подействует чужеродное вещество...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:24   #567   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Мы все делали по возрасту. Ну наше здоровьице не сразу заметили,и делали без всяких сомнений и подозрений. А теперь уже, что называется, как начали- так и продолжили. Я вот сама задумываться начала, а можно ли? А врачи вам, что по этому поводу говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:30   #568   
Форумец
 
Аватар для LiKaSS
 
Сообщений: 80
Регистрация: 24.12.2010

LiKaSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atam_anka Посмотреть сообщение
Девочки, ну я так понимаю,садиков для наших деток (или совмещённых) у нас конечно нет.
в частные всяких детей берут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:45   #569   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atam_anka Посмотреть сообщение
А врачи вам, что по этому поводу говорят?
я сама врач.Поэтому сомневаюсь.А наша иммунолог говорил,мол на ваше усмотрение...Сама делать как бы не хочет(а скорее боится брать на себя ответственность).Невролог добро дал... Но слишком много сил потрачено на то,чтобы ребенка вытащить из состояния кабачка и разом все обрушить прививкой не хотелось бы.Но с другой стороны эпид ситуация оочень хреновая сейчас.Вот такая дилемма...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:56   #570   
Форумец
 
Аватар для atam_anka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 25.05.2015
Возраст: 33

atam_anka вне форума Не в сети
Интересно, что невролог разрешил. Обычно они то какраз и боятся всего и перестраховываются. Ну выбор конечно не большой, послушать разных врачей, послушать мамочек, а решать конечно самим.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind