Старый 06.03.2007, 20:45   #541   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MR_Romik
Конечно неси и смело меняй!!!!!
Если че тыч законом о защите потрибителя, и мол покупатель всегда прав поменяют!!!!
что-то подсказывает, что салфетки для протирки можно смело отнести к категории расходных материалов, а расходные материалы возврату/обмену не подлежат....
если только администратор пойдет навстречу клиенту... но в такие моменты у него обычно начинается инкасация...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 07:43   #542   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.07.2006

dbat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ckrimer
dbat, есть вопросик...
Купил я сегодня универсальные салфетки (хотел монитор протереть), а только когда пришел домой, то заметил что для ЖК мониторов они не рекомендуются для использования. Вобщем, можно ли обменять (коробку не распечатал, чек остался)?
Думаю, администратор пойдет на встречу. Приходите, обращайтесь в отдел расходных материалов, если будут сложности - вызывайте администратора.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 07:50   #543   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.07.2006

dbat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VI_LADY
но, если очень важно, то ноут фирмы Aser
Акций, которые бы распространялись на все ноуты от всех производителей в этом году не было.
1. В январе была акция по ноутбукам Asus. (Asus – ноутбуки на процессорах Core Duo или Core 2 Duo ) Она не продлялась на февраль.
2. В феврале - акции есть только по ноутам HP(подарок) и Acer (сертификат).
3. С 5 марта новая акция по ноутам Asus - подарок уже сертификат на сумму 1000р. (Asus – ноутбуки на процессоре Core Duo (с))

P.S. Приношу извинения администрации сайта. Это не реклама, просто отвечаю на вопрос, т.к. был вопрос от покупателя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 07:56   #544   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.07.2006

dbat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VI_LADY
dbat, Акция у вас на всех ноутбуках. Эдакая красненькая бумажечка прилеплена на КАЖДОМ ноуте в уголку, где написано - при покупке - подарок.
думаю вопрос этот не актуален, ибо акция распространялась на все ноуты
19 февраля
Вопрос о типе ноутбука актуален, т.к. акция была ограничена по моделям типом процессора. К тому же она была в январе, т.е. в феврале подарков уже не могло быть.
По-поводу бумажек в углу "подарок", сейчас уже восстановить не удастся. Одно точно, они вывешиваются и снимаются на основе распоряжений о начале и окончании акций. Эту информацию поддерживаем максимально актуальной. А их наличие и отсутствие контролирует администратор магазина.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 08:13   #545   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.07.2006

dbat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VI_LADY
но, если очень важно, то ноут фирмы Aser
По ноутбукам Aсer акций в марте нет. Есть по другим ноутбукам, но не этого производителя. А февральская акция закончилась 28 февраля. Тогда же, 28 февраля, вечером после закрытия, отдел снял наклейки "подарок". Этот момент обязательно проверяет администратор.
В письме о покупке Вашего друга не указана дата, но косвенно, т.к. Вы пишите сообщение 2 марта, и указываете, что Ваш друг купил ноут вчера, можно установить дату покупки - это 1 число. На этот день подарков при продаже уже не должно было быть. К сожалению, вот такая ситуация.
Акций у нас много. Они проходят постоянно. Именно по этому мы просим уточнять их условия у продавцов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 08:24   #546   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.07.2006

dbat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от creator013
что-то подсказывает, что салфетки для протирки можно смело отнести к категории расходных материалов, а расходные материалы возврату/обмену не подлежат....
если только администратор пойдет навстречу клиенту... но в такие моменты у него обычно начинается инкасация...
Инкассация длиться не долго. А отдел может с ним созвониться и все решить по телефону. В таких ситуациях, т.е. товар не распакован, мы всегда идем на встречу покупателю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 14:43   #547   
Форумец
 
Аватар для MR_Romik
 
Сообщений: 370
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

MR_Romik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от creator013
что-то подсказывает, что салфетки для протирки можно смело отнести к категории расходных материалов, а расходные материалы возврату/обмену не подлежат....
если только администратор пойдет навстречу клиенту... но в такие моменты у него обычно начинается инкасация...

Это не расходник, это называется "чистящие средства"!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:24   #548   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Купил сегодня в Кее книжку. Пока работает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 18:17   #549   
no brain
 
Аватар для Ckrimer
 
Сообщений: 3,512
Регистрация: 24.11.2006
Записей в дневнике: 23

Ckrimer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dbat
Приходите, обращайтесь в отдел расходных материалов,
Так и сделал. Вот только облом вышел с обменом: паспорта с собой не оказалось. Так что завтра (или послезавтра) опять
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:13   #550   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dbat
Инкассация длиться не долго.
...да, знаю, имею практическое представление всего процесса икассации... но в моем случае полутора часов не хватило... так и ушел не попрощавшись...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:36   #551   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
dbat, вы много тут написали.. но......у меня есть глаза и уши, что было, то и рассказала! Мне ни к чему поливать грязью ваш магазин. Мне он понравился.
Но обманывая потребителей такой дешевкой, вы просто отталкиваете их от себя.... Все!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 10:09   #552   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.07.2006

dbat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VI_LADY
dbat, вы много тут написали.. но......у меня есть глаза и уши, что было, то и рассказала! Мне ни к чему поливать грязью ваш магазин. Мне он понравился.
Но обманывая потребителей такой дешевкой, вы просто отталкиваете их от себя.... Все!
Приношу Вам еще раз свои извинения. Я сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление. Но, как видите, оно не верно. Я Вам все разложил по датам. Наши акции четко планируются и по времени, и по содержанию. Их выполнение постоянно контролируется. Мне не понятно, почему оно у Вас возникло.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 14:06   #553   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dbat
Приношу Вам еще раз свои извинения. Я сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление
принимается...
Цитата:
Сообщение от dbat
Но, как видите, оно не верно. Я Вам все разложил по датам
я вам описала ситуацию... а вы вместо того, чтобы прислушаться и принять меры по устранению самопроизвола - оправдываетесь... Я понимаю, что перед всеми остальными хотите показать себя с лучшей стороны, но передо мной это ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:22   #554   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Только при обнаружении дефекта после продажи в течении 3 дней!!!
А по закону РФ через 2 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:29   #555   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
VI_LADY, с вашими запросами для вас надо персональный магазин сделать с вечными акциями и скидками.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 22:52   #556   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
dbat, прайс у вас не актуалный, и главное даже для просмотра данных за пред. сутки нужно по каждому товару отдельную страничку открывать. Я к 8-му марта подарок купил в Рете, а не у вас только поэтому. Хотя к вам ближе было.
Цитата:
Сообщение от Intruder
VI_LADY, с вашими запросами для вас надо персональный магазин сделать с вечными акциями и скидками.
хочу себе такой!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 23:03   #557   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Если что, я за Олафа!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:28   #558   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
dbat, прайс у вас не актуалный, и главное даже для просмотра данных за пред. сутки нужно по каждому товару отдельную страничку открывать. Я к 8-му марта подарок купил в Рете, а не у вас только поэтому. Хотя к вам ближе было.
хочу себе такой!
Ээээ.... в чем заключается "неактуальность прайса"? Цены в прайсе даются на утро текущего дня и в течение дня измениться не могут. Наличие так-же дается на утро текущего дня. К сожалению, отражать onLine продажи Воронежа на сайте я не могу. Могу попробовать делать это чаще, но все равно придется перед тем, как идти, звонить. Потому что магазин же самообслуживания, может оказаться, что у покупателя товар уже в корзине, но еще не пробит через кассу. Или, к примеру, консультант сейчас как раз обсуждает этот товар с покупателем и сейчас человек пойдет в кассу. Все, что не такое массовое, как йогурт и пипифакс :-), лучше резервировать :-). Что такое "данные за пред. сутки", я к сожалению, не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:55   #559   
no brain
 
Аватар для Ckrimer
 
Сообщений: 3,512
Регистрация: 24.11.2006
Записей в дневнике: 23

Ckrimer вне форума Не в сети
Вспомнилось...
Решил купить клавиатуру. Нашел понравившуюся, смотрю на ценник (который на витрине), там цена 521 р.. Беру клаву, иду к кассе, по дороге замечаю ценник (там уже 484 р.) на коробке и думаю : отлично, еще дешевле, чем я рассчитывал. Подхожу,кассир говорит:"цена немного изменилась, берете?". Мне уже было пофигу, я соглашаюсь, пробивают чек на 521 р., я ухожу. Неприятный осадок остался...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:07   #560   
Форумец
 
Аватар для Nailene
 
Сообщений: 46
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 49

Nailene вне форума Не в сети
О!Давно хотелось поделиться отзывом о Кее...Осенью приобрела принтер Canon Pixma...Через два месяца он перестал захватывать бумагу и печатать..Отдали в сервисный центр Кей...Поломку не определили,предложили отправить в Питер(в основной центр по обслуживанию)...Пришлось отдать в РеТ,где заменили ролики тут же...Такое вот знакомство у нас произошло с Кеем
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:12   #561   
no brain
 
Аватар для Ckrimer
 
Сообщений: 3,512
Регистрация: 24.11.2006
Записей в дневнике: 23

Ckrimer вне форума Не в сети
Nailene, сочувствую
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:48   #562   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.07.2006

dbat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ckrimer
Вспомнилось...
Решил купить клавиатуру. Нашел понравившуюся, смотрю на ценник (который на витрине), там цена 521 р.. Беру клаву, иду к кассе, по дороге замечаю ценник (там уже 484 р.) на коробке и думаю : отлично, еще дешевле, чем я рассчитывал. Подхожу,кассир говорит:"цена немного изменилась, берете?". Мне уже было пофигу, я соглашаюсь, пробивают чек на 521 р., я ухожу. Неприятный осадок остался...
Огромное спасибо за информацию! Обязательно примем меры! Такого, два ценника с разной ценой, не должно было быть.
Вы были вправе настаивать на продаже Вам этого товара по более низкой цене, указанной на одном из ценников. В данной ситуации администратор однозначно принял бы решение о продаже товара по цене 484 руб.
Приношу Вам свои извинения, и очень надеюсь, что такого в нашем магазине больше не повториться...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 12:52   #563   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 01.07.2006

dbat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nailene
О!Давно хотелось поделиться отзывом о Кее...Осенью приобрела принтер Canon Pixma...Через два месяца он перестал захватывать бумагу и печатать..Отдали в сервисный центр Кей...Поломку не определили,предложили отправить в Питер(в основной центр по обслуживанию)...Пришлось отдать в РеТ,где заменили ролики тут же...Такое вот знакомство у нас произошло с Кеем
Если это еще возможно, не могли бы Вы указать номер сохранной расписки? Посмотрим в нашей базе и постараемся принять меры по недопущению этой ситуации в дальнейшем...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:19   #564   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Ээээ.... в чем заключается "неактуальность прайса"? Цены в прайсе даются на утро текущего дня и в течение дня измениться не могут. Наличие так-же дается на утро текущего дня. К сожалению, отражать onLine продажи Воронежа на сайте я не могу. Могу попробовать делать это чаще, но все равно придется перед тем, как идти, звонить. Потому что магазин же самообслуживания, может оказаться, что у покупателя товар уже в корзине, но еще не пробит через кассу. Или, к примеру, консультант сейчас как раз обсуждает этот товар с покупателем и сейчас человек пойдет в кассу. Все, что не такое массовое, как йогурт и пипифакс :-), лучше резервировать :-). Что такое "данные за пред. сутки", я к сожалению, не понял.
Ну вы сами неактуальность и описали.
А "за пред. сутки"="утро текущего дня", в том смысле что данные по остаткам/приходам, от того что вчера проддалось/было подвезено.
Мне больше не нравится:
Цитата:
Сообщение от борух
нужно по каждому товару отдельную страничку открывать
Я утром седьмого открыл флешки - их много, по одной кликнул - нету, по другой - нету, понял, что посмотривать два десятка страничек мне лень, и пошел на сайт Рета.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:24   #565   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
Ну вы сами неактуальность и описали.
А "за пред. сутки"="утро текущего дня", в том смысле что данные по остаткам/приходам, от того что вчера проддалось/было подвезено.
Мне больше не нравится:
Я утром седьмого открыл флешки - их много, по одной кликнул - нету, по другой - нету, понял, что посмотривать два десятка страничек мне лень, и пошел на сайт Рета.
Я понял. К сожалению, до августа ситуация не изменится. Мы сейчас заключили договор на полную переделку как сайта, так и магазина. Соответственно и там и там будут просто региональные страницы, на которых будет собрано все, что касается данного региона (наличие, товары, цены) и где можно будет зарезервировать товар. Но, к сожалению, это ближе к концу августа.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 17:08   #566   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Всё равно нормальный магазин. Хоть поглазеть можно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:39   #567   
no brain
 
Аватар для Ckrimer
 
Сообщений: 3,512
Регистрация: 24.11.2006
Записей в дневнике: 23

Ckrimer вне форума Не в сети
Van der Bot, только затем туда и ходишь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 21:45   #568   
Форумец
 
Аватар для The Vov@N
 
Сообщений: 931
Регистрация: 16.12.2005
Возраст: 38

The Vov@N вне форума Не в сети
Ckrimer, Я тож туда хожу поглазеть, когда делать нечего...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 10:45   #569   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Ну и чего лаетесь? Качество обслуживания хромает? кто ругает РЕТ, кто КЕЕ. А почему качество обслуживания должно отличаться? Везде работают одни и те же "варонишские" специалисты.
Да, можно одеть в форму, привесить бирочки, научить улыбаться.. Но мозгов не добавить ничем и никак. Уровень знаний каким был, таким и останется.
В прошлом месяце он в рете работает, в этом в кее, когда выгонят - в школуинфо пойдет. Уровень знаний у всех один - самоучки. Кто что знает про "железо", тем и живет. И с тем и работает. У нас что, где-то профессионально учат продавцов комп.железа? Нет. Так что уровень знаний и отношения к клиентам все равно во всех фирмах будет одинаковый. Варонишский.
Ну, за очень-очень редким исключением...
Так что единственное отличие между тем же ретом и кее - торговая наценка на товар. Товар все равно по одной цене покупают в том же китае, но торговая надбавка разная. В кее она обязана быть выше, чем в рете, потому что рет сидит на задворках, а кее - в отдельном магазине на главной улице. Разница в расходах очевидна.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 13:02   #570   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon
В прошлом месяце он в рете работает, в этом в кее, когда выгонят - в школуинфо пойдет.
Немного обижусь за ШКОЛУ-ИНФО. У нас не работают сотрудники выгнанные в из Рета и Кея. Насколько знаю в этих компаниях работают бывшие сотрудники ШКОЛЫ-ИНФО. Впрочем можно допустить что люди просто наконец нашли себя. Удачи им, если это так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind