Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2015, 11:33   #541   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Romchik, определимся с призовыми - бочка варенья и коробка печенья
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:34   #542   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
Romchik, определимся с призовыми - бочка варенья и коробка печенья
печеньки это к госдепу а тут с этим опасно, заклеймят.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:36   #543   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
догадливый
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:42   #544   
Форумец
 
Сообщений: 7,080
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
печеньки это к госдепу а тут с этим опасно, заклеймят.
А варенье тоже продукт нонграта
http://nr2.com.ua/News/world_and_rus...ne-103001.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:44   #545   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А варенье тоже продукт нонграта
http://nr2.com.ua/News/world_and_rus...ne-103001.html
шо даже из сибирской клюковки? давай делай ставку на курс. а то вечно обтекаемые споры без конкретики.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:44   #546   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
уговорили уговорили пусть будет водка . это то вас хоть устроит ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:56   #547   
Форумец
 
Сообщений: 7,080
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
давай делай ставку на курс.
Я воздержусь. Потому как уж больно четко нынешний курс кореллирует с ценой на нефть. Если раньше на это влияли санкции, события внаУкраине и в Минске, а также потуги наших экономистов, то сейчас это не следствие какого-то внутреннего кризиса.
Что происходит с добычей нефти и ценнообразованием я мало представляю, поскольку никогда не интресовался.
Могу лишь сказать, что если нефть отскочит до 60-65 ти, то и рубль получим 52-55
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:29   #548   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,794
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
откуда ты знаешь что он упустил возможность? и почему только в декабре? Неужели думаешь что его выступления способны что-то обрушить и дестабилизировать?
Во первых - он не один такой, даже у нас на форуме их несколько. Во вторых - он молод и жаден, такие скока не возьмут, им все мало. А в третьих - http://www.online812.ru/2010/05/07/019/
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:34   #549   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Во первых - он не один такой, даже у нас на форуме их несколько. Во вторых - он молод и жаден, такие скока не возьмут, им все мало. А в третьих - http://www.online812.ru/2010/05/07/019/
то есть человек который доступно на пальцах объясняет в чем проблемы економики и что по его мнению будет сумасшедший. А кто тогда люди из правительства и ЦБ которые видят уже третье дно, которые сочувствовали покупавшим бакс по 38 рублей и прочие перлы, они: безграмотные, лжецы или сумасшедшие? И что значит на форуме несколько, тут некоторые тоже радовались статистике по ввп за январь и говорили нате выкусите кризис.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:47   #550   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,794
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А кто тогда люди из правительства и ЦБ которые видят уже третье дно, которые сочувствовали покупавшим бакс по 38 рублей и прочие перлы, они: безграмотные, лжецы или сумасшедшие?
Они то гении, провернуть такую сделку, хотя… Судя по их рожам, их явно консультировал кто то другой. Больше всех на прошлых колeбаниях курса заработало наше государство. Я думаю, Набиуллина стала миллиардером, А ПАРНЯ ЖАБА ДУШИТ 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:51   #551   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Они то гении, провернуть такую сделку, хотя… Судя по их рожам, их явно консультировал кто то другой. Больше всех на прошлых колeбаниях курса заработало наше государство. Я думаю, Набиуллина стала миллиардером, А ПАРНЯ ЖАБА ДУШИТ 100%.
при чем тут жаба и то что человек на пальцах разъясняет ситуацию как он видит в економике? или у нас теперь нельзя говорить мнение отличное от видящих третье дно и 1 канала?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:53   #552   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
или у нас теперь нельзя говорить мнение отличное от видящих третье дно и 1 канала?
совершенно колбаса. парень на пальцах показал ,что наши руководители в прямом смысле слова рукоблуды.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:02   #553   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Romchik, Я воздержусь. Потому как уж больно четко нынешний курс кореллирует с ценой на нефть. Если раньше на это влияли санкции, события внаУкраине и в Минске, а также потуги наших экономистов, то сейчас это не следствие какого-то внутреннего кризиса
моя твоя не понимай. то есть такая привязка экономики страны к цене на нефть не является жопой? то что падение цен на нефть ставит раком экономику страны это не внутренний кризис, это все клятые пиндосы подстроили? На выходных щелкал зомбоящик на одном из каналов россия (с маленькой буквы потому что это название канала а не страны ) наткнулся на передачу где хаяли сланцевые нефть-газ, чудаки из газпрома (уровня топ-менеджеров) рассказывают что сланец это фикция, пузырь и вообще это очень плохо, я еще лучше понял почему у нас все очень плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:04   #554   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,794
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
или у нас теперь нельзя говорить
Вот тут не прав, я считаю. Кто за базар ответит? Например по воровским законам, если ввел в заблуждение и люди попали, тебя – ХХХ. Ты не думал, зачем экономисты выступают на публику, им то это нахуха? Или ты думаешь, что у паренька душа болит за экономику России.
Тщеславие – еще один смертный грех.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
у нас все очень плохо.
даже в 90е было не плохо, и даже местами заибись. А сейчас вообще лафа и спокойствие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:07   #555   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вот тут не прав, я считаю. Кто за базар ответит? Например по воровским законам, если ввел в заблуждение и люди попали, тебя – ХХХ. Ты не думал, зачем экономисты выступают на публику, им то это нахуха? Или ты думаешь, что у паренька душа болит за экономику России.
Тщеславие – еще один смертный грех.
то есть этот парень не прав или то что он сказал все достаточно экспрессивно больше задело? К счастью для президента и правительства страны по воровским законам мы не живем, а то как они ввели то людей в заблуждение
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
даже в 90е было не плохо, и даже местами заибись. А сейчас вообще лафа и спокойствие.
ну вот мальчик на пальцах и объяснил что по уровню жизни мы двинемся год в эдак 2004, а учитывая то как сейчас осваивают бюджеты, населению будет похуже (это уже мое имхо). а вообще великолепное выражение:
Цитата:
-Копейка рубль бережёт. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не жили богато, нечего и начинать. — Министр финансов, закончили доклад?
З.Ы. обожаю мантру про 90-е
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:17   #556   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,794
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
или то что он сказал все достаточно экспрессивно больше задело?
Типа того, не надо быть таким категоричным когда говоришь с народом, нужно хотя бы оставлять лазейки для отступления. Лично я не верю людям, которые, не чем не рискует.
Вопрос лично к тебе – какова цель его выступления, как думаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:22   #557   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Типа того, не надо быть таким категоричным когда говоришь с народом, нужно хотя бы оставлять лазейки для отступления. Лично я не верю людям, которые, не чем не рискует.
Вопрос лично к тебе – какова цель его выступления, как думаешь?
этот канал совсем не массовый, там люди приходят просто попейсдеть в полуофициальной обстановке, высказать свое мнение, я это оцениваю так
чувак является управляющим активами инвестиционной компании, поэтому я думаю что он знает о чем говорит. А вот чем рискуют Улюкаев, Силуанов, Нaeбaлина? Я понимаю почему они врут. Но в средне и долгосрочной перспективе эта ложь принесет много больше зла.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:25   #558   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,794
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А вот чем рискуют Улюкаев, Силуанов, Нaeбaлина?
Отставкой.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
поэтому я думаю что он знает о чем говорит
Верь, тебе не кто не запрещает.

Но все же
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вопрос лично к тебе – какова цель его выступления, как думаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:36   #559   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Отставкой
***** как страшно? вот и лгут чтобы сохранить кресло, следуя такой логике? (хотя они лгут по другим причина)
А смысл выступления, пригласили ан передачу потрындеть. Почему бы не высказать свое мнение, при чем оно аргументировано. А какие аргументы у наших представителей властей:
1) нефть не может быть дешевле 80, потому что иначе всемкапец.
2) рубль фундаментально недооценен, потому что он недооценен.
3) нам жаль купивших бакс дороже 38.
4) я вижу дно... ой еще одно...
список можно продолжать бесконечно...

З.Ы. кстати еще раз предлагаю попрогнозировать курс уе? просто ради интереса. чтобы не было пространных споров, а обозначили свою оценку и затем сравнили у кого точнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:47   #560   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
человек который доступно на пальцах объясняет в чем проблемы економики и что по его мнению будет
А Вы внимательно посмотрели (послушали) сказанное? Я например вижу, что человек приводит несколько фактов-предпосылок, причем тех же, что и многие другие, а потом приводит свои прогнозы из них. То есть он не только не доказал верность своих прогнозов, но даже не потрудился рассказать о механизме прогнозирования. Я ни в коем случае не хочу сказать, что данный прогноз неправильный - у меня просто не хватает для этого знаний. я утверждаю, что этот прогноз - очередной тычек пальцем в небо.
Вообще же приглашенные "аналитики" ведут себя столь же по-разному, как и игроки в рулетку: кто-то ставит на красное/черное, кто-то на группы, кто-то на цифры. Данный эксперт поставил на зеро. если сбудется - он станет на какое-то время гуру экономики, нет - так у него еще много попыток будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:51   #561   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Вообще же приглашенные "аналитики" ведут себя столь же по-разному, как и игроки в рулетку: кто-то ставит на красное/черное, кто-то на группы, кто-то на цифры. Данный эксперт поставил на зеро. если сбудется - он станет на какое-то время гуру экономики, нет - так у него еще много попыток будет.
да прогноз агресивненький. но я же не призываю бечь и покупать баксы на его основании. меня больше повеселила реакция ведущего, как он метаться начал. А так я просто тыкаю пальцем в небо что при нефти 50-60 в следующем августе рубль будет 80-70. Предлагаю остальным высказать свое мнение, но никто не хочет. А интересно было бы сравнить, скажем так проверить интуицию
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:57   #562   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
интересно было бы сравнить, скажем так проверить интуицию
Мой жизненный опыт совершенно точно дает мне понять, что моя интуиция не работает в отношении курсов валют.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:00   #563   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
меня больше повеселила реакция ведущего, как он метаться начал.
Ну да, я тоже обратил внимание. Думаю согласовывался совершенно другой текст.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:01   #564   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,794
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Данный эксперт поставил на зеро. если сбудется - он станет на какое-то время гуру экономики, нет - так у него еще много попыток будет.
Да не хуха он не на что не ставил, кроме спекуляции. Накануне выступления купил баксиков, выступил, рынок слегка среагировал, продал баксики, нажился. В следующий раз выпустят другого, который выступит для повышения курса рубля, опять купят долларки и так по кругу.
На языке мозолей нет, он не устает, а зарабатывает больше чем голова.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:03   #565   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Да не хуха он не на что не ставил, кроме спекуляции. Накануне купил выступления баксиков, выступил, рынок слегка среагировал, продал баксики, нажился.
весь рынок играет на понижении а он один в красном пиджаке и лаптях весь красивый на повышении ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:06   #566   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
весь рынок играет на понижении а он один в красном пиджаке и лаптях весь красивый на повышении ?
просто под столом )))

а еще доставила оценка что это выступление по тв способно двинуть рынок хоть на копейку...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:20   #567   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,794
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а еще доставила оценка что это выступление по тв способно двинуть рынок хоть на копейку...
27 было выступление, пик по росту был 29 – скидывали баксы, покупали рубли до 31го. Не чего личного, просто валютные спекуляции.

http://www.banki.ru/products/currency/usd/
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:22   #568   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
http://www.banki.ru/products/currency/usd/
это скорее всего корректировки рынка ,а не кол****ия на них не играют
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:33   #569   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
27 было выступление, пик по росту был 29 – скидывали баксы, покупали рубли до 31го. Не чего личного, просто валютные спекуляции.
http://www.banki.ru/products/currency/usd/
у меня ощущение что что этот чувак сорос, баффет и глава ФРС одновременно
еще было бы интересно наложить график нефти и поискать причину не только в злобных спекулянтах. Кстати курс разгоняется еще и тем что крупняк пылесосит валюту с рынка для создания резервов для платежей по кредитам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:35   #570   
Форумец
 
Сообщений: 7,080
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
моя твоя не понимай. то есть такая привязка экономики страны к цене на нефть не является жопой? то что падение цен на нефть ставит раком экономику страны это не внутренний кризис, это все клятые пиндосы подстроили?
Твоя моя действительно неправильно понимай.
Принято считать что нынешний кризис это заслуга Обамы и наказание за Крым и Донбасс. Иными словами, помимо ура-патриотов, кричащих про клятых американцев, есть еще просвидомо настроеные личности, орущие "так вам, суки".

Я же написал тебе что в наибольшей степени цена бакса кореллирует с нефтью а не с санкциями. Что не так? То что это позор нашей экономике - не спорю.

Ты ведь вопрос о другом задавал - о прогнозе. Я тебе ответил, что не знаю что там будет с ценой на нефть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind