Старый 17.01.2017, 13:48   #541   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Odmin Посмотреть сообщение
Мда, новости не радостные.
Ведь ЖК от ЖБИ-2 на проспекте Труда тоже сдан в эксплуатацию? Кто-нибудь знает, у них те же проблемы?
Заказное письмо с требованием осмотра квартиры, отправленное застройщику, и отказ или игнорирование со стороны ЖБИ-2 могут служить причинами для отказа в подписании акта со стороны дольщика?
При выявлении проблем вы можете либо не подписывать акт приема-передачи, пока застройщик не устранит все выявленные проблемы (причем Вы можете не отражать сразу все проблемы, а добавлять их постепенно при каждом последующем посещении квартиры ), либо же подписать акт приема-передачи и написать заявление к нему со списком всех косяков и сроками их устранения. В первом случае застройщик конечно начнет очень сильно корячиться и толкать свою правоту (вы обязаны, мы вас скушаем и тд), в чем законно он ошибается =) Само письмо направленное застройщику (причем не важно на каком этапе, но в зависимости от текста запроса) и его ответ, не может служить причиной отказа в подписании акта, но может сиграть хорошую службу в будущем, не буду озвучивать. Вообще кто купил с отделкой, у нас в договорах четко прописаны - выполняется бетонная стяжка полов и прочее..так вот..в случае когда будет произведена отделка квартир, мы уже не сможем физически удостовериться в том, что эти условия договора были реально исполнены (хоть и может глуповато звучит, но как факт),то есть - существует риск неисполнения условий договора со стороны застройщика =) мы же не можем убедиться в исполнении всех пунктов договора и застройщик не желает это подтвердить, кроме как словами - в квартиры то не хотят пускать в черновом варианте, до проведения отделки Изначально это мотивировали проведением строительных работ - ОТиТБ и т.д., сейчас непонятно чем.

Момент по поводу оплаты коммунналки и всего, дольщик начинает платить за квартиру не с того момента как он подписал акт приема-передачи, а с того момента как он стал собственником и заключил договор с УК, именно поэтому раньше многие застройщики по бырому мутили собственные ТСЖ из числа своих родных и близких =) ну в нашем случае выступает Зафира, четко навязанная в одном из пунктов договора купли-продажи квартиры =) Вообще застройщику нужно максимально быстро передать квартиры в собственность и передать дома на баланс УК, чтобы снять с себя бремя оплаты за отопление и т.д. ваших квартир, а потом уже устранять (или замаскировать и не устранять) косяки - ну конечно если замазывание трещин в дышащей стяжке сверху цементом можно считать устранением косяков.

Я бы не парился вообще, если бы не реальные факты косяков в виде фотографий, которых реально овер до*ера и стойкое нежелание со стороны застройщика показывать квартиры. Только они этого не хотят понимать и наверное рвут там пуканы сейчас из-за антирекламы. Но мы то не делаем антирекламу, мы состоявшиеся покупатели, мы отражаем реальность, антирекламу они делают сами себе. Шли бы на встречу состоявшимся клиентам - не было бы ничего этого.

Последний раз редактировалось andystill; 17.01.2017 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:08   #542   
Форумец
 
Аватар для bolt_x32
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.03.2009

bolt_x32 вне форума Не в сети
почитал по форуму темы. с зафирой нужно что-то делать. цены конские. делать ничего не хотят. охрана территории никакая. провайдеров других не пускают. если как ук их оставлять(хоть и не очень хочется), то насчет интернета вопрос надо решать(для работы нужен). по закону они не имеют права запрещать другим провайдерам подключать дом, но тут скорее всего придется обращаться в соответствующие инстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:14   #543   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bolt_x32 Посмотреть сообщение
почитал по форуму темы. с зафирой нужно что-то делать. цены конские. делать ничего не хотят. охрана территории никакая. провайдеров других не пускают. если как ук их оставлять(хоть и не очень хочется), то насчет интернета вопрос надо решать(для работы нужен). по закону они не имеют права запрещать другим провайдерам подключать дом, но тут скорее всего придется обращаться в соответствующие инстанции.
+1 Тема интернета для меня также очень актуальна по работе...начиная от белого статического айпи, заканчивая другими моментами..Но и помимо интернета наслушался также много интересного. УК сменить не проблема, решается все на одном собрании, только нужно определиться сперва с новой УК. Если Зафира что-то изменит в своей политике, то я не против, но в существующих реалиях чета как-то перехотелось с ними сотрудничать, много интересного наслушался из Славного. По вопросу интернета я уже вел общение с руководителем коммерческого отдела одного из ведущих воронежских провайдеров, буду с ним снова общаться по факту заселения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:17   #544   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
andystill, звонил сейчас на Дорожную, менеджер отказалась со мной разговаривать на тему осмотра квартир и бросила трубку:
М - "Вы покупать собираетесь или дольщик?"
Я - "Дольщик"
М - "На стройку запрещено входить, приказ директора".
Я - "А если я, скажем, хочу еще приобрести квартиру?"
М - положила трубку.

Очень неприятная ситуация. И очень много невыполненных обещаний со стороны ЖБИ:
1. Подземная парковка - нет
2. 450 машиномест на территории - нет (почти полное отсутствие парковочных карманов, часть территории "отгрызли" под проезд к магазинам)
3. Поквартирный учет отопления - под огромным вопросом
4. Варианты выбора материалов отделки - в июле обещали, в августе уже отменили.
5. Сдача черновых квартир в декабре - просрочили
6. Качественная отделка - уже вызывает смех

К чему еще готовиться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:51   #545   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Odmin, Я честно не удивлен. Когда мы планировали покупку, менеджеры владели всей информацией, и так и сяк расписывали все, а сейчас опаньки , бабло поступило на счет застройщика - полная амнезия и не понимание че ваще то происходит у меня на работе, ниче не знаю,я просто продаю. В октябре или ноябре еще чтоли, кто в рассрочку покупал, они всех обзванивали, чтобы все внесли остатки за квартиры, так как якобы через пару недель будет производится выдача ключей =) четко бабло поспилили..ох уж этот маркетинг =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:52   #546   
Форумец
 
Аватар для bolt_x32
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.03.2009

bolt_x32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
+1 Тема интернета для меня также очень актуальна по работе...начиная от белого статического айпи, заканчивая другими моментами..Но и помимо интернета наслушался также много интересного. УК сменить не проблема, решается все на одном собрании, только нужно определиться сперва с новой УК. Если Зафира что-то изменит в своей политике, то я не против, но в существующих реалиях чета как-то перехотелось с ними сотрудничать, много интересного наслушался из Славного. По вопросу интернета я уже вел общение с руководителем коммерческого отдела одного из ведущих воронежских провайдеров, буду с ним снова общаться по факту заселения.
тут тоже свои "но". если не собрать"согласие" 50+% жильцов, на проведение нового провайдера, то ук может завернуть все, сославшись на то, что большинство против того, чтоб "портили подъезды" установкой нового оборудования и провайдер тут бессилен. тоже самое по поводу собрания для смены ук: дома новые, многие сразу не заедут или вообще не будут заезжать; кто-то скажет мол а чем другая лучше, есть зафира и пусть. пока все не очень складывается

вот что нашел по существу:
Согласно ч.1 ст.244 ГК РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
В частности крыша вашего дома является общей собственностью собственников данного дома.
Также согласно п.4 ст.29 Конституции РФ, как гражданин РФ Вы имеете конституционное право на доступ к получению независимой информации.
Кроме того, Антимонопольным законодательством РФ запрещено создание запретов на конкуренцию.
Вы можете обратиться в вашу управляющую компанию по данному вопросу, возможно имеется решение ТСЖ о котором вы не знаете "о запрете работать другим провайдерам в вашем доме". Если имеется такое письменное решение ТСЖ, то его необходимо обжаловать в судебном порядке, т.к. оно нарушает ваши конституционные права".
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:59   #547   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
bolt_x32, угу, есть такая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:05   #548   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Прислали 1.1 фоточки

Со слов очевидца:

1) Первое что бросилось в глаза , толи потолки не ровные толи натягивают так. Перепад в пределах 5-6 смс ( имеется ввиду рамка натяжного от плиты)
2) Второе это обсосанный пол в туалете одной из квартир ( фото видно)
3) Один слой обоев поверх другой это канешн круто )
4) Обои не доходят до пола ( фото есть )
5) В целом нормально , стяжка канешн вообще мандец( но без движущихся островков , а значит можно исправить малой кровью.
6) Ещё бросилось в глаза то что выключатели в каждой квартире крест на крест царапаны.( как будто специально)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8R0K3e4BbYM.jpg
Просмотров: 237
Размер:	110.2 Кб
ID:	2889073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8sCI-V_aSQc.jpg
Просмотров: 227
Размер:	98.6 Кб
ID:	2889074  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39szpX027SM.jpg
Просмотров: 205
Размер:	118.6 Кб
ID:	2889075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AVUJmXaEcPs.jpg
Просмотров: 209
Размер:	95.3 Кб
ID:	2889076  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bepeSFcsW34.jpg
Просмотров: 206
Размер:	100.1 Кб
ID:	2889077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cTk-Kza4Pzk.jpg
Просмотров: 198
Размер:	73.5 Кб
ID:	2889078  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dASVM8HIDfM.jpg
Просмотров: 188
Размер:	106.1 Кб
ID:	2889079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EeVo-cMdMa0.jpg
Просмотров: 193
Размер:	81.8 Кб
ID:	2889080  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eGrR7zsyR8w.jpg
Просмотров: 218
Размер:	64.7 Кб
ID:	2889081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eUVeofr7wIA.jpg
Просмотров: 201
Размер:	170.7 Кб
ID:	2889082  


Последний раз редактировалось andystill; 17.01.2017 в 19:37.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:07   #549   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
1.1 еще фоточки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FDkiNZfq6mE.jpg
Просмотров: 161
Размер:	51.6 Кб
ID:	2889084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: h9trQfMXif0.jpg
Просмотров: 257
Размер:	120.0 Кб
ID:	2889085  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hvbBUKFc0w4.jpg
Просмотров: 226
Размер:	64.0 Кб
ID:	2889086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IfzycGNvMV8.jpg
Просмотров: 156
Размер:	109.4 Кб
ID:	2889087  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: MjK0CyiCTLQ.jpg
Просмотров: 216
Размер:	71.5 Кб
ID:	2889088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OFZSdEXNH1g.jpg
Просмотров: 173
Размер:	115.3 Кб
ID:	2889089  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: oIhc8oLR4Fs.jpg
Просмотров: 138
Размер:	200.4 Кб
ID:	2889090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QLex2C-J060.jpg
Просмотров: 226
Размер:	108.9 Кб
ID:	2889091  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rl5StxfpN9Q.jpg
Просмотров: 180
Размер:	103.4 Кб
ID:	2889092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uZqQzy0DFI4.jpg
Просмотров: 175
Размер:	112.1 Кб
ID:	2889093  

  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:08   #550   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
и еще фоточки 1.1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vk_MPtfo-CE.jpg
Просмотров: 160
Размер:	100.3 Кб
ID:	2889094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: xJ98vNmnYPM.jpg
Просмотров: 115
Размер:	119.1 Кб
ID:	2889095  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: YqO1Aocv7-4.jpg
Просмотров: 190
Размер:	97.0 Кб
ID:	2889096  
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:09   #551   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
andystill, с натяжным потолком хотя бы 2,30 высота будет, как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:25   #552   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Odmin Посмотреть сообщение
andystill, с натяжным потолком хотя бы 2,30 высота будет, как думаете?
Не знаю честно, я не попал ни разу туда =( да и трудно мне кататься, не в Воронеже живу

Последний раз редактировалось andystill; 17.01.2017 в 19:37.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:03   #553   
33
 
Аватар для Orion_
 
Сообщений: 93
Регистрация: 01.02.2011

Orion_ вне форума Не в сети
Unhappy

а еще у ЖК Чемпион уклон грунта идёт со стороны асфальта, дороги, ливнёвок нигде нет и не будет (и во всей округе по словам менеджеров -их тоже нет), но обещают бороться с потопом как-то по-другому)
интересно как, ведь дальше уклон идёт на 2ю очередь строительства (кто хочет, сами можете сходить посмотреть), вот у них потоп может быть еще поболее!
Один человек говорил, что осенью там (у ЖК Чемпион) было нечто! Там же изначально было футбольное поле, так вот те дома, что подальше от дороги -туда и уклон, низина, сами посмотрите.


Да. По поводу просмотра. Стройка уже давно не идет, а вот отделка шла и идёт, могли бы и пускать, или организовать приёмку. Значит есть что скрывать. Особенно туго будет тем, у кого чистовая, они просто предоставят им внешний вид отделки, а что под ней -это подарок судьбы.

Подарок в прямом смысле и застройщику - ведь в чистовых им можно сэкономить и не устранять недоделки, трещины в стяжке и т.д. А трещины много где наблюдаются, и тд
И как стало понятно, верить им практически ни в чём нельзя. Например, поквартирные счётчики за учёт отопления может и поставят, но УК Зафира будет брать с нас по общему, среднему, с конскими тарифами, а не как я реально пользуюсь. Налицо обман. В договоре прописан Поквартирный учёт тепла. Учёта не будет. Вот увидите! Хорошо бы было, если я окажусь не прав. Но менеждер при расспросах замято это пыталась объяснить, с упоминанием УК - не получилось у неё. Потому что правда она всплывёт все равно.

Вот в черновых эти трещины вроде бы стали сейчас замазывать -ведь сдавать надо, а всё на виду!

ну а 2я очередь и все мы, готовимся к потопу.

Клиентам, уже купившим, на встречу не идут -ничего не показывают, а покупающим -идут, лишь бы продать. Это что за дискриминация? Запрет на вход на стройку, где кирпич на голову может упасть - действует только на нас))? А на остальных -пусть падает -лишь бы продать. Хотя вот сейчас уже давно идет обычная отделка -ничего не падает. Вообще ничего не логично...кроме предположений некоторых.
Вот это мне и не нравится, что не пускают.
Один мне сказал, что мол не пускают, т.к. мы гадости тут потом пишем, рассказываем. А я считаю наоборот -пишем об этом (о правде), раз не пускают (а вот тех, кто с чистовой -так и подавно особо актуально пускать- или с менеджером или сделать приёмку в 2 этапа).

Последний раз редактировалось Orion_; 17.01.2017 в 21:53.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 01:22   #554   
Форумец
 
Аватар для bolt_x32
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.03.2009

bolt_x32 вне форума Не в сети
Не торопитесь подписывать договор с УК. будут требовать, грозите что в прокуратуру заявление напишите. я с зафирой жить не очень хочу. может удастся ее сменить.
Цитата:
Если Вам не терпится начать ремонт в квартире новостройки, а подписываться под услуги УК не хочется - подпишите акт о приеме квартиры, получайте ключ, но договор на управление не подписывайте. Помните - УПРАВЛЕНИЕ и ваши ключи ничего общего не имеют. Просто УК нужно как-то Вас заставить подписать договор, вот они и будут шантажировать ключами. Скандальте и требуйте ключи в обмен на акт. В крайнем случае - вызывайте милицию, это должно подействовать, так как УК действует незаконно, и их представители об этом прекрасно осведомлены.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 07:51   #555   
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Сообщений: 140
Регистрация: 01.08.2012

Tokagera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bolt_x32 Посмотреть сообщение
Не торопитесь подписывать договор с УК. будут требовать, грозите что в прокуратуру заявление напишите. я с зафирой жить не очень хочу. может удастся ее сменить.
В дду прописан пункт про зафиру,изначально отбиться не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 09:15   #556   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tokagera Посмотреть сообщение
В дду прописан пункт про зафиру,изначально отбиться не получится.
Есть обоснованные сомнения в законности этого пункта ДДУ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 09:31   #557   
Форумец
 
Аватар для bolt_x32
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.03.2009

bolt_x32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tokagera Посмотреть сообщение
В дду прописан пункт про зафиру,изначально отбиться не получится.
ну написано. только все равно по закону мы должны выбирать УК или ТСЖ на общем собрании(которого не могло быть, ввиду отсутствия собственников жилья), а зафира не может выступать в качестве управляющей компании без согласия жильцов длительное время. да и в договоре не написан срок контракта с зафирой. почитайте информацию на тему навязывания застройщиком управляющих компаний, чтоб хоть немного знать свои права. может чего по делу найти удастся.

http://www.berange.ru/news/dolevka/222/ но источник не достоверный, лучше проконсультироваться с юристами или найти на спец ресурсах похожие темы с ответами специалистов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:06   #558   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Tokagera, Можно обратиться в суд с иском о признании данного пункта договора незаконным и недействительным. Долевщикам навязывается конкретная УК, нет права выбора — это незаконно. Иск можете подать сейчас, не ожидая регистрации права собственности. В силу части 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Данный пункт в договорах долевого строительства нарушает законные права дольщиков и является основанием для привлечения строительной компании к административной ответственности на основании части 2 статьи 14.8 КоАП РФ. (Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей. Влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.)

Практика http://tsj.livejournal.com/13425.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:31   #559   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Сегодня моя беседа повторилась в том же ключе - в осмотре квартиры отказали. Спустя полчаса попросил коллегу позвонить с другого номера и представиться покупателем - его пригласили на осмотр в любое удобное время. В принципе это вариант получения доступа, правда едва ли удастся попасть именно в свою квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:31   #560   
Форумец
 
Аватар для bolt_x32
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.03.2009

bolt_x32 вне форума Не в сети
ознакомитесь. очень интересные моменты касательно договора с УК. если большинство подпишет не глядя, то УК может просто этим воспользоваться: само избирать себя и принимать решения в свою пользу.
https://pravoved.ru/question/1167387/
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:44   #561   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
вот в таком виде сегодня сдавали квартиры в черновом варианте в 1.2. на фото ванная комната

комментарии по поводу приемки этой квартиры:

Пол в коридоре весь в трещинах, стяжка хрустит внутри, дверь входная ходуном ходит, порог от кухни к балкону кривой, с окон поддувает

Итог: акт не подписан
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dbG-qnSfHk4.jpg
Просмотров: 163
Размер:	182.1 Кб
ID:	2889333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IbPnOLbRKJM.jpg
Просмотров: 147
Размер:	107.1 Кб
ID:	2889334  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jmGBOm0jAY0.jpg
Просмотров: 143
Размер:	171.0 Кб
ID:	2889335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pmTUqnzqmKo.jpg
Просмотров: 128
Размер:	141.4 Кб
ID:	2889336  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rtfvw9Ig3tk.jpg
Просмотров: 132
Размер:	140.5 Кб
ID:	2889337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s2QP9zcb_5c.jpg
Просмотров: 98
Размер:	145.5 Кб
ID:	2889338  


Последний раз редактировалось andystill; 18.01.2017 в 14:12.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:10   #562   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
и еще непонятно..поправьте если я не прав...по фото видно какие-то петли ..петли обычно на плитах для подъема их краном..Что там делают плиты, если у нас монолитные дома, а не панельные?...поправьте меня...плиты говорят были с виду непонятно каких годов.
Возможно вылезла наружу арматура или это какие-то технологические заделы (а возможно это перекрытия между туалетом и кухней/ванной и там не монолит, а плиты).
Кто знает, что это за гигантские щели в потолке и стенах/перегородках? Мало того, они еще и неравномерные по длине.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:13   #563   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Odmin Посмотреть сообщение
Возможно вылезла наружу арматура или это какие-то технологические заделы (а возможно это перекрытия между туалетом и кухней/ванной и там не монолит, а плиты).
Кто знает, что это за гигантские щели в потолке и стенах/перегородках? Мало того, они еще и неравномерные по длине.
я коммент удалил, чтобы не вводить в заблуждение..возможно это шахта вентиляционная.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:17   #564   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
я коммент удалил, чтобы не вводить в заблуждение..возможно это шахта вентиляционная.
Как вариант. Но почему настолько криво? А "хрустящую" стяжку под ламинатом и не определить, вылезет потом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:28   #565   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Odmin Посмотреть сообщение
Как вариант. Но почему настолько криво? А "хрустящую" стяжку под ламинатом и не определить, вылезет потом.
Я думаю это лучше застройщику такие вопросы задать..Вообще в целом говорят во всех квартирах качество разное, где-то хорошо, где-то вообще ужасно, но трещины в стяжке есть практически везде (но как подмечают эта проблема имеется у всех застройщиков. Но все-же, все зависит от того, какие трещины и дышит ли стяжка)..Есть и те кто принял сегодня квартиры, как пишут сейчас люди. По поводу петель - да, это шахты вентиляционные, их не выливают, их завозят и ставят - подтвердили догадки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:33   #566   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
Я думаю это лучше застройщику такие вопросы задать..Вообще в целом говорят во всех квартирах качество разное, где-то хорошо, где-то вообще ужасно, но трещины в стяжке есть практически везде (но как подмечают эта проблема имеется у всех застройщиков. Но все-же, все зависит от того, какие трещины и дышит ли стяжка)..непонятно почему, но есть и те кто принял квартиры как пишут сейчас люди. По поводу петель - да, это шахты вентиляционные, их не выливают, их завозят и ставят - подтвердили догадки.
К сожалению мои квартиры в отделке. Не думаю, что мне удастся убедиться в качестве той же стяжки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:58   #567   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Вот еще посмотрели квартиру, особых замечаний нет, все понравилось людям, но будут принимать с профессиональными людьми. Так что не везде большие проблемы имеются.

зы Чуете какая разница в качестве работ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9gorDFoj_p8.jpg
Просмотров: 251
Размер:	74.2 Кб
ID:	2889376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eOxfAp9BZ9M.jpg
Просмотров: 225
Размер:	88.8 Кб
ID:	2889377  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Et6dowFrpbc.jpg
Просмотров: 198
Размер:	85.3 Кб
ID:	2889378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F2wKZ2fFw8U.jpg
Просмотров: 207
Размер:	67.8 Кб
ID:	2889379  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GnO_-Sq2ijs.jpg
Просмотров: 212
Размер:	75.7 Кб
ID:	2889380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hDxqTbWfEw0.jpg
Просмотров: 207
Размер:	86.2 Кб
ID:	2889381  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LNf98GEdqw4.jpg
Просмотров: 154
Размер:	88.1 Кб
ID:	2889382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TkI0RCJVczg.jpg
Просмотров: 197
Размер:	87.3 Кб
ID:	2889383  

  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:30   #568   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Розетки в черне? Интересно, конечно
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:34   #569   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.01.2017

Demon_17 вне форума Не в сети
Вот секция 1.1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170104_133937.jpg
Просмотров: 213
Размер:	501.7 Кб
ID:	2889450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170104_133624.jpg
Просмотров: 244
Размер:	552.7 Кб
ID:	2889451  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170104_133657.jpg
Просмотров: 189
Размер:	556.9 Кб
ID:	2889452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170104_133806.jpg
Просмотров: 221
Размер:	515.7 Кб
ID:	2889453  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170104_133641.jpg
Просмотров: 245
Размер:	538.4 Кб
ID:	2889454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170104_133821.jpg
Просмотров: 225
Размер:	503.0 Кб
ID:	2889455  

  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:41   #570   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.01.2017

Demon_17 вне форума Не в сети
Балконы в секции 1.1 до сих пор не остеклены, только первые два подъезда, при этом не запениваются, на морозе пена не работает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind