Старый 01.03.2016, 14:48   #541   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Всех с весной! Сегодня вернулись на свою детскую площадку, как же заметно вырастают детки в этом возрасте. И у двух наших подружек скоро появятся братики или сестрички Вообще здесь у всех по двое деток. Ощущение деревни меня прям не покидает, детей много, грязи по уши, вот только воздух подкачал, вместо свежего вонь от дрожжезавода
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 15:32   #542   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Оооо, дрожзавод... Мое первое место работы =)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:39   #543   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Первый день весны "порадовал" нас сегодня пасмурным небом и дождем. Сидим дома, рисуем. У нас ещё и воду без предупреждения отключили с обеда. Совсем тоска.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:50   #544   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Девчонки, может кому-то интересно будет. Открыла для себя недавно хорошее пособие для занятий по развитию речи с ребенком. Из серии "Школа развития" С.В. Ихсанова "Игротерапия в логопедии: Учимся говорить вместе с Машей и Мишей". В книгу включены сюжетные речевые игры, загадки на договаривание слов, артикуляционные подражалки, песенки для малышей, кот. ещё не могут говорить, пальчиковые игры. Пособие можно использовать для занятий с детками от 1,5 до 3 лет. Мы с дочкой занимаемся с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 17:23   #545   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Аленушка24, у нас пока слова - это звукоподражания в основном, но книги слушает уже с интересом, если раньше все время надо было ему куда-то бежать, то сейчас может немного посидеть и послушать, особенно, когда дочкам читаю. Из последних "слов" у нас тррра - машинка, у-у паровозик и У-И-У самолетик, Ава собака. Из слов, похожих на настоящие, только Мама, Папа, Адя (Андрюша - старший брат), Кахка -(кашка), А-Да-Ти - (Раз-Два-Три). Нам вчера было год и 9 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 17:36   #546   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У нас Верочка последнее время начала строить простые предложения из 3-4 слов. Но многое, конечно, говорит нечетко и неправильно, но мы с Колей её понимаем хорошо, а вот папе нашему иногда нужен переводчик в общении с дочкой. Из смешного - "бодяка" (коза), "богоножка" (божья коровка), "чи-чи" (обезьяна), "боготёнг" (босяком).
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:08   #547   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
у нас предложений почти нет, только может сказать: Мама, кахка ам-ам, когда хочет кушать. или Мам, ссссь, ай-ай-ай, если описался.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:15   #548   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
У нас на площадке девочка ровная ровесница моей дочке, так она уже говорит предложениями и вполне себе хорошо, все понятно. А моя Алиса сейчас говорит примерно так как эта девочка в годик говорила
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:52   #549   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Sanna, Моя дочь в 1,8 говорила реально предложениями. Сын - отдельные слова и то набекрень.
В чем дело, интересно?
Дочь и сейчас такое скажет, что не каждая в ее возрасте подумает. Таки словообороты и фразы, диву даешься.
Не читает еще сама.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:47   #550   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Astreya, мне кажется это индивидуальные особенности А там кто его знает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:50   #551   
Форумец
 
Аватар для Тань Тань
 
Сообщений: 389
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 35

Тань Тань вне форума Не в сети
Девочки,скоро дочку в садик отводить,а прям стпашно? как она там будет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:52   #552   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тань Тань Посмотреть сообщение
Девочки,скоро дочку в садик отводить,а прям стпашно? как она там будет...
Ага тоже о яслях мечтаю, но дочку там не представляю. Она ещё толком ничего не умеет. Хотя с другой стороны если буду водить, то на час-два, а потом уже подрастет и научится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 08:58   #553   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Мне в этом году предстоит вести в сад сразу двоих детей, тоже очень переживаю, как всё сложится. Дочь хочу отдать в младшую группу, а не в ясли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 09:13   #554   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Девочки, возможно, я себя накручиваю, но беспокойство все равно присутствует: сын отказывается от еды. Не от всего, но от многого. Вчера свекровь увидела его и поразилась бледности и худобе. Мне надо было отлучиться , она его кормила, сказала, что практически ничего не съел на обед. Супы, каши, печенку есть перестал. С шутками-прибаутками-книгами еще может съесть молочку, детские макароны, фрукты, галеты. А от остального нос воротит. 15 марта идем к педиатру + сдавать анализы.
Что с ним происходит? Почему такой протест? Сам веселый, активный, спит (ттт) хорошо, в туалет нормально ходит (за исключением вчерашнего дня), много гуляет. В общем, вот так у нас (((
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 09:41   #555   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Камелия, в первую очередь, сами не нервничайте. У нас с сыном была похожая ситуация, когда родилась младшая дочь. Он стал очень плохо кушать, хотя до этого у него был богатырский аппетит и он уже к тому времени ел сам. Похудел, от многой еды его реально воротило, бабушки на перебой говорили, что внук отощал и побледнел. Я готовила в том же режиме, пыталась во время еды заболтать, рассказывая какие-нибудь небылицы, чаще старалась приготовить его любимые блюда, на тот момент он очень мало чего хотел кушать. Сейчас я понимаю, что это было возрастное + стресс на появление нового члена в семье. Со временем всё наладилось, у сына вернулся аппетит, кушает практически всё, что я готовлю. Главное перетерпеть этот период и побольше уделять внимания сыну. Насильно лучше не кормить, просто во время еды не показывайте ребенку всем своим видом, что у вас главная задача - это накормить его.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 18:51   #556   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Аленушка24, спасибо. Вот я думаю: родится маленький, как Кирилл отреагирует? Вдруг от возможного стресса он вообще от еды откажется? Честно говоря, даже и не знаю как вести себя с ним: понимаю, что кушать ему надо, но в то же время насильно пихать в него ненавистные супы - издевательство. В общем, наверное, остается ждать и терпеть)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:03   #557   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Камелия, какая реакция будет у ребенка не предугадаешь, но точно могу сказать, что первые три месяца после рождения малыша для старшего очень непростые. Главное не допускать самой ошибок и помочь сыну побыстрее адаптироваться к новым условиям. У нас видимых проблем не было - Коля хорошо себя вел, слушался, помогал мне. Но оказывается он переживал стресс молча, это я поняла позже. Т.к. сын стал очень часто болеть на ровном месте (до этого кроме насморка ничем не болел) и возникли проблемы с аппетитом. Но где-то к дочкиным 3 мес. удалось изменить ситуацию, всё наладилось. Тут нужно понимать, что очень многое зависит от нас самих, от того какая обстановка будет дома. Терпения и выдержки Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:11   #558   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Аленушка24, а каким образом Вам удалось изменить ситуацию ? Какие меры пред принимались дабы Коля быстрее адаптировался к новым обстоятельствам?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 21:39   #559   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Камелия, Юля, только сегодня думала про тебя. Как самочувствие?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 21:49   #560   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
У нас с едой вообще ахтунг какой-то...
Полный отказ от обеда: овощи с мясом - нет, вермишелька с мясом - нет, суп взрослый - ну иногда и пару ложек. Каша - нет, омлет - нет...Я задолбалась уже, если честно...Пока идет творог и фрукты. И жидкость. Усё...Чем дитя живет?...ночной сиськой одной, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 22:25   #561   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Камелия, мне один хороший педиатр говорила, что ты, мол, не бойся, будут времена отказа от пищи, они совпадают с периодом активного роста ребёнка. И действительно, какие времена настали для нас где- то в период с полутора до двух. Т.е. это уже явно не зубы, которые уже все вылезти практически на тот момент. До недели доходили голодовки. Я практически была на грани срыва нервного, но эти слова, сказанные когда-то вовремя вспомнила. Дочь и правда вытянулась очень здорово на тот момент. Не знаю как это связано с психосоматикой, но вот так.
Вообще если ребёнок здоров он никогда не умрёт от голода, моё мнение, организм потом возьмёт своё)
Насиловать пищей, психовать самый пагубный путь. Больше разнообразия, чтобы было из чего выбрать, внимания и любви. На оханья бабушек временно забить)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 23:53   #562   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 40

Galiaa84 вне форума Не в сети
Камелия, У меня такая же ситуация с сыном. Вот уже 4-й день очень избирательно кушает. От того что раньше нормально ел, просто отворачивается. Кормлю то из своей тарелки ложечку дам, то убалтаю и еще ложечку съедим. Единственное без проблем вечером съедает фруктовое пюре и творожок вместе с ним. Пока особо по этому поводу не переживаю т.к. у старшей дочери тоже иногда бывало что пропадал аппетит, да и зубы еще не все вылезли.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 08:39   #563   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Камелия, Я старалась максимально уделять внимания сыну. Первые 6-7 мес., пока младший ребенок не ползает и не встает, лучшее время для налаживания режима и распределения ролей в семье, старший должен почувствовать, что он не стал лишним, что его также сильно любят. Мы с сыном очень много читали, разговаривали, занимались. Иногда я поручала бабушкам прогулку с Верой, а сама вдвоем с Колей уезжала куда-нибудь развеяться – покататься на каруселях, погулять в парке, погонять на велосипеде на Девятке. Ещё, я детей никогда не разъединяла. В течение дня мы всё делали вместе (кушали, гуляли, играли). Я давала сыну маленькие задания, после выполнения которых его очень хвалила, он помогал мне и чувствовал свою значимость и самостоятельность. Первое время бабушки предлагали помощь. Конечно, был соблазн перепоручить им заботу о старшем, а самой наслаждаться малышкой, материнский инстинкт накрыл. Но я понимала, что этого делать нельзя. Я сама занималась обоими детьми, бабушки помогали по хозяйству. Через некоторое время, когда втянулась в новый ритм жизни, основным моим помощником остался муж, бабушки, дедушки и крестные у нас по выходным и праздникам приезжают. Вообще, трудно только первый месяц, потом тебе кажется, что ты всю жизнь умела управляться с двумя малышами и в этом нет ничего сложного.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 10:14   #564   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Девочки, всем спасибо за отзывы! Пустила пока на самотек - есть не заставляю, сын сам просит покушать, если проголодается.

aLissanka, как беременная))) Бегемот я)))

Аленушка24, я рассуждаю также. Но это пока мы вдвоем с Кириллом. А когда второй малыш появится, тогда уже будет ясно, насколько я готова воплотить рассуждения в реальность. Бабушки уже говорят, что будут сидеть со старшим, но я пока держусь, говорю, что детьми буду сама заниматься. Не хочу, чтобы Кир чувствовал себя обделенным.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:30   #565   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Камелия, важно направить помощь бабушек в нужное русло. У нас на площадке есть девочка у её детей разница в возрасте чуть меньше 3 лет, она правда живет вместе со своими родителями. Так у неё бабушка полностью занимается старшей, а она сама нянчится с малышкой, которой ещё нет года. Старшую девочку мне очень жалко, хоть и бабушка у них современная и активная, всё равно маму не заменит никакая самая прекрасная бабушка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 13:10   #566   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
У нас у соседей таже ситуация, старшая трехлетка живёт с бабушкой, а младшая с мамой. Так вот у старшей явно заметны отклонения в поведении, точнее то, что ей мамы не хватает, хоть с бабушкой она с рождения. Сначала мама её оставляла с бабушкой, а сама ходила то по делам, то развеяться, но жили вместе, потом появился второй ребёнок, и мама стала периодически приезжать вместе с малышкой к старшей дочке на несколько дней. Мне вот не понятен такой расклад.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 15:16   #567   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Про еду. У нас тоже все как-то странно. Уже больше двух недель утром не ест кашу, или максимум две ложки, поэтому завтракает чем бог пошлет, но на обеде это никак не отражается. Суп ест, но если до сна, то не много, если после, то побольше. А вот после полдника есть по чуть чуть каждые сорок минут. То одно съест, при этом отказываясь от чего ещё, потом при бежит и просит ням-ням и съедает то, от чего отказалась час назад. Поэтому ужина у нас два, а в перерывах может быть фрукт или печеник.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 15:37   #568   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Аленушка24, еще раз спасибо за совет. Будем пробовать, набираться опыта)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:21   #569   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
девочки, я вот вообще насчет еды не парюсь, хочет - есть, не хочет - потом поест. наготове всегда держу растворимые каши и баночки с питанием, вдруг захочет есть, а поесть полноценно не успеваем, тогда этой едой кормлю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:05   #570   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Мы тоже едим плохо. В садике ест все!!! Дома накормить вообще проблема. Уже устала бороться. Раньше с плясками и песнями кормились. Сейчас плюнула. У нас новая фишка в еде жареная картошка, жарю в духовке, вареная картошка, картошка в горшочках...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind