Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2019, 16:35   #541   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Все-таки насколько, я считаю, было культурнее в советское время.
Вот вы можете себе представить, чтобы эдак в 70 года с экрана телевизора или по радио утром, после утренней гимнастики, после сообщений о надоях в мухосранском колхозе вдруг раздалось: "От советского.... информбюро!..." и далее про ссанье в вино...
Интернет он был хорош где-то эдак с 1996 по 2003 года, когда в нем в основном сидели энтузиасты, люди увлеченные и сам интернет был не площадкой для общения, а скорее библиотекой.
И ведь, что самое интересное - к новостям в интернете тогда относились с недоверием - мол, в газете печатное слово, в телевизоре государственный диктор, а то что на мониторе нарисовано - это что-то не внушающее доверия. И между прочим, зря. Зато сейчас всему говну, что в интернете, люди охотно верят, если это легко ложится на их прямые извилины.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 16:37   #542   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Вино "Миназали" теперь будет называться "Мынассали".
Хм, да оно так называлось всегда. По крайней мере, анекдот на эту тему мне рассказал мой одногруппник (настоящий пиндос - этнический грек родом из Зугдиди) ещё в далёком 1981 году.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 16:39   #543   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
у нас 80% подделок под грузинские вина и 100% подделок под Боржоми и Натахтари
Кстати, да... я хорошо помню боржоми в 80е, это вкус детства. Очень необычный вкус, мне больше лимонада нравилось.
Недавно купил маленькую бутылку боржоми за 100 рублей. Так и не понял, чем оно отличается от большой баклажки обычной минералки за 25 рублей.

Думаю, то же самое будет, если попытаться купить грузинский чай. Это еще один вкус детства.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 16:47   #544   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Думаю, то же самое будет, если попытаться купить грузинский чай. Это еще один вкус детства.
Думаю, что с грузинским чаем так легко не отделаешься. О, этот незабываемый запах взопрелых онучей старика Ромуальдыча и дивное послевкусие!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 16:51   #545   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Это еще один вкус детства.
Раньше на работе частенько устраивали посиделки по пятницам. Ну и те, кто постарше ностальгировали как водится - "вот раньше водка была вкусная" и все такое.

Тут как-то охранник за отремонтированный телевизор проставился парой бутылок "той самой" водки. Человек запасливый, бывший прапорщик, в свое время поди сделал маленький филиал Росрезерва в погребе.

Откупорили мы эту водку, попробовали - да то же самое, что современная, такая же дрянь.

ЗЫ а вкус детства для меня - это лимонад в стеклянных бутылках. Там еще пробковый кружочек был под металлической крышкой, помните?
А бутылочки потом можно было сдать, и купить еще лимонада)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 17:09   #546   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,050
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Откупорили мы эту водку, попробовали - да то же самое, что современная, такая же дрянь.
Читал, что водка за 20 лет портится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 17:14   #547   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Читал, что водка за 20 лет портится.
Интересна физика и химия процесса.
А так в свое время знакомые "черные копатели" жрали немецкую тушенку выпуска 1942 года. Говорят, вполне себе ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 18:40   #548   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
кружочек был под металлической крышкой, помните?
Напомнило анекдот (кстати о грузинах) советских времен:
Цитата:
Грузин собирается на свидание и говорит другу:
-Одену белый-белый костюм, белый-белый ботинка, белый-белый рубашка, белый-белый галстук и буду совсем красивый.
-Ты еще зеленый кепка одень, совсем как кефир будешь.
Цитата:
А так в свое время знакомые "черные копатели" жрали немецкую тушенку выпуска 1942 года. Говорят, вполне себе ничего.
Они наверное стеснялись признаться, что дрестали неделю после этого.

Вот скорее в нормальную водку спустя 30 лет поверю, чем в нормальную тушенку.

Кстати, о вкусах детства - был еще такой бразильский кофе - в виде порошка. Очень вкусный, не сравнить со всякими нескафе и прочей лабудой. Обратил я как -то внимание не то, что кофе нынче либо для варки молотый, либо растворимый, но как бы комочками. А порошкового как тот бразильский не видел.
И как-то попалась мне неказистая баночка кофе "Московский". Он как тот самый бразильский, порошком. И вкус почти тот же. Так что если есть те, кто ностальгирует по бразильскому кофе советских времен - рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 18:44   #549   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
у нас 80% подделок под грузинские вина и 100% подделок под Боржоми и Натахтари
...и всё это из Грузии
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 18:47   #550   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
это лимонад в стеклянных бутылках. Там еще пробковый кружочек был под металлической крышкой, помните?
Он и под бескозыркой у беленькой был...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 18:49   #551   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
А вообще мне нравилась Алазанская долина. В 1984-1989
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 19:31   #552   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Он и под бескозыркой у беленькой был...
Я тогда был в слишком нежном возрасте.. Первый мой опыт употребления крепких напитков помню прекрасно - это был отчего-то кубинский ром "Гавана клаб". Заблевал всю родительскую кухню, за что был на следующее утро отправлен на исправительные работы к бабушке, копать картошку)

ЗЫ А лимонад никто лимонадом не называл, говорили "ситро". Купить ситра, сходить за ситром.. )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 20:03   #553   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,919
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Зато сейчас всему говну, что в интернете, люди охотно верят, если это легко ложится на их прямые извилины.
прям про центральные каналы и основной элехторат расписал
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 20:08   #554   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ервый мой опыт употребления крепких напитков помню прекрасно - это был отчего-то кубинский ром "Гавана клаб". Заблевал всю родительскую кухню, за что был на следующее утро отправлен на исправительные работы к бабушке, копать картошку)
Я расскажу про свой первый опыт.
Это были 90-е. Отцу через знакомых с ликерки подогнали канистру чистого спирта. Очень качественного - он его разводил водой в известном соотношении - получалось то, что было в разы лучше всего остального пойла, что было в магазинах.

Новый год мы отмечали со школьным другом. Официально, на законных основаниях выпили пузырь шампанского. После этого не нашли ничего лучше, чем разбавить 96-% спирт кока-колой в соотношении 1 к 1. Выпили грамм по 100. Мы не блевали, нам не было хреново. Но по шарам дало хорошо.
Мои родители утром сказали - "да, ребята, развезло вас с шампанского...".
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 20:30   #555   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
прям про центральные каналы и основной элехторат расписал
Хочу уточнить - я не про брехню. Кто б спорил, что по ТВ брешут. В советское время брехали еще больше. Но люди были здоровее на голову и добрее.

Так вот, я не про брехню. Я про говно. Если мне по ТВ вещают, что у нас не имеющая аналогов в мире техника и что с каждым днем мы живем все пизже и пизже - да, это брехня. Но это не говно.
А говно - это к примеру вот что

Цитата:
Юлия Латынина

… На этой неделе российский ВПК продолжал нас радовать достижениями что в воздухе, что под водой. ...

...Ну, и новейшее чудо, наш ответ пиндосам — не имеющий аналогов сверхсекретный «Лошарик», предназначенный для того, чтобы тихо пробраться по вражескому дну и перерезать кабель и оставить пиндосов без интернета или оставить там ядерную бомбу. Кстати говоря, он не имеет аналогов потому, что вышеозначенные пиндосы делают это с помощью искусственного интеллекта и манипуляторов.

Утонул «Лошарик» аж с 7 капитанами 1-го ранга на борту. Всего утонуло 14 человек. Остальные были — кто не гражданские — капитаны 2-го и 3-го ранга. Конечно, это черный юмор, но чем больше количество капитанов, тем меньше шансов на выживание.
Ну я понимаю, если бы она рассказала нам какую-то правду, о которой нам не скажут по ТВ. Или изложила бы альтернативную точку зрения, дала бы оценку, отличную от официальной.
Но человеку нечего сказать умного. Она даже не в курсе, что люди не утонули, а угорели. А попиариться охота. Очередную копейку заработать охота. Ну живет же она на какие-то деньги за бугром. Пuздой зарабатывать она уже стара - зарабатывает говном. Не зря именно фекалиями ее облили пару лет назад у выхода из редакции.

Заметь - она не критикует, не дает оценку, она просто обсирает. Что ж, ее право. Но люди в комментариях апплодируют. Чему?

Меня тут почему-то относят к лагерю "поцреотов". Я неоднократно подчеркивал свой мягкий нейтралитет. Я прекрасно понимаю, что и в стране бардак и наверху бардак и воровство. Но все больше понимаю, что даже если я возненавижу хоть власть, хоть лично Путина всей душой, я никогда не буду разделять миропонимание, логику и поступки противоположного лагеря.

Вот мечтаю, чтобы оздоровилась власть, исчезла коррупция, чтоб доходы олигархов перекочевали в наши и мои в том числе карманы. Но плять, не могу подать руки навальнятам и ему подобным.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 20:38   #556   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,050
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Интересна физика и химия процесса.
Если бы был раствор спирта с водой, то ничего бы с ней не случилось. Но водка ещё проходит процесс "углевания". В результате возникают альдегиды, которые и дают тот самый водочный вкус. Плюс ещё какие-то добавки. Химические реакции в водке не прекращаются. Не отравишься, но вкус говорят меняется.

Цитата:
Усохнуть не усохло, но химический состав скорее всего уже очень далек от первоначального. Я пробовал такую водочку, тоже стояла со времен моего детства...гадость оказалась отменная. И многие, кто хоть как-то понимают какая должна быть водка заявляют, что старые бутылки из заначек провалявшиеся в чуланах бабушек и дедушек очень противны по своим органолептическим показателям... Источник: https://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=74 Сообщество винокуров AlcoDistillers.ru ©
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 20:40   #557   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
...и всё это из Грузии
я уже писал про воду, чем она отличается по вкусу, так что лимонад и минералка точно не оттуда
По вкусу Натахтари, который продаётся здесь напоминает липецкий лимонад Сладкая страна, выпускаемый на заводе Порошенко (по крайней мере тархун точно)
Касательно вин - их через границу протащить невозможно в таком объёме, там фуры стоят неделями. Так что скорей всего Краснодарский край
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 20:47   #558   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,050
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Но все больше понимаю, что даже если я возненавижу хоть власть, хоть лично Путина всей душой, я никогда не буду разделять миропонимание, логику и поступки противоположного лагеря.

Вот мечтаю, чтобы оздоровилась власть, исчезла коррупция, чтоб доходы олигархов перекочевали в наши и мои в том числе карманы. Но плять, не могу подать руки навальнятам и ему подобным.
Цитата:
С первых митингов десятых годов я твердила: вам может не нравиться Путин, но опускаться до плинтуса, нецензурно оскорбляя Путина, – это нелепо и скорее показывает слабость позиции
Угадайте кто и о ком?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 20:49   #559   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Вот мечтаю, чтобы оздоровилась власть, исчезла коррупция, чтоб доходы олигархов перекочевали в наши и мои в том числе карманы. Но плять, не могу подать руки навальнятам и ему подобным.
а меня обвиняют в либерастии, и что?
хотя я никогда не читал Латынину потому что мне с одного взгляда понятно, что она больная на голову, как и покойная Новодворская
А Навальный выпускает хорошие расследования, да только есть у меня строгое убеждение, что стань он президентом - будет тоже самое, только с его корешами. Ну может первые пару лет ещё будут стесняться, не более.
Но, сцк, форумские потреоты - это за гранью. Говно жрать готовы, лишь бы всем доказать, что это шоколадка. Тьфу
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:09   #560   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
а меня обвиняют в либерастии, и что?
Вот собирался дописать в конце, но отвлекли.
Пот всем том, что я написал, я вполне себе нормально общаюсь и искренне уважаю ряд форумцев, которых можно я вольно называю либерастами. А уважение и возможность общения базируются на личных качествах этих форумцев, на том, что критикуя, они все же сохраняют здравый смысл и, пожалуй самое главное для меня - не используют в споре так называемых "бабских" приемов, не занимаются софистикой, признают по мере возможности неправоту. Я к числу таких, обладающих хотя бы частью указанных качеств отношу тебя, Витек, TeddyBear, Archy (хоть мы с ним и поцапались недавно). Извиняйте, если кого забыл.
Будь я либерастом - я бы несмотря на невозможность разделять взгляды, с тем же уважением относился бы к Черному Дембелю, Материалисту.Опять таки, извиняйте, если кого забыл.

Но значительная часть остальных - просто не умеют общаться.
Так что либераст - либерасту рознь. Как и поцреот поцреоту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:10   #561   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
а меня обвиняют в либерастии, и что?
хотя я никогда не читал Латынин
Латынина ни разу не либерастка.. Там смесь еврейского шовинизма и праворадикальных взглядов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:13   #562   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
А Навальный выпускает хорошие расследования, да только есть у меня строгое убеждение, что стань он президентом - будет тоже самое, только с его корешами. Ну может первые пару лет ещё будут стесняться, не более.
Те самые у которых какашки к губе прилипают будут пытаться сделать из Навального ,Путина ,и делать это будут со всем комсомольским задором


Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Утонул «Лошарик» аж с 7 капитанами 1-го ранга на борту. Всего утонуло 14 человек. Остальные были — кто не гражданские — капитаны 2-го и 3-го ранга. Конечно, это черный юмор, но чем больше количество капитанов, тем меньше шансов на выживание.
Латынина дура конечно

Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Заметь - она не критикует, не дает оценку, она просто обсирает. Что ж, ее право. Но люди в комментариях апплодируют. Чему?
Посмотри бесконечные новости из будущего ,мультики про не имеющие аналоги вундервафли и почитай припудренного Метеориста который в эти вундервафли верит
Надоел людям этот театр абсурда ,отсюда и аплодируют
Опротивело это зазеркалье до скотства ,поэтому границ и не видят
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:14   #563   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
А Навальный выпускает хорошие расследования, да только есть у меня строгое убеждение, что стань он президентом - будет тоже самое, только с его корешами.
Да, что касается фактуры - он молодец. Но он настолько разбавляет неплохие факты говном, настолько неприкрыто искажает и цифры и факты, что возникает сомнение в дееспособности тех, кому он эти ролики адресует.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:31   #564   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Да, что касается фактуры - он молодец. Но он настолько разбавляет неплохие факты говном, настолько неприкрыто искажает и цифры и факты, что возникает сомнение в дееспособности тех, кому он эти ролики адресует.
Как бы то ни было, он выполняет очень важную роль.
Нам могут быть несимпатичны например пауки, но они тем не менее уничтожают мух.
В данном случае речь идет об отрицательной обратной связи в системе управления. Любой технарь подтвердит, что система, охваченная ООС более устойчива, чем система без оной.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:51   #565   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
с каждым днем мы живем все пизже и пизже - да, это брехня
Ужели? А, по-моему, мы именно что с каждым днём живём всё лучше и лучше. Иное восприятие окружающей действительности я иначе как полным беспамятством и назвать-то не могу.
Для приведения в память и чувство рекомендую почитать "Записки судмедэксперта" Петра Котельникова. Литературная ценность этих "записок" невелика, о профессиональной их составляющей мне трудно судить, но вот бытовой фон этих мемуаров крайне ценен. Описаны вскользь десятилетия убогой жизни советских людей. Автор - не какой-то богомерзкий антисоветчик, он просто откровенен со своими читателями.

Записки ПК
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 21:57   #566   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
в случае антигрузинских санкций россияне точно так же потеряют в качестве и заплатят дороже за тот же крым
Данунахyй, эт ты, мягко говоря, погорячился. Из того что относится к Грузии у нас тока хyевые и дорогие вина, да и боржоми принадлежащий Фридману, поэтому за боржоми можно не волноваться, если ты любитель этой минеральной воды.
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
меня возмущает, когда кто-то решает за меня что мне есть и куда летать
И что самое главное, за свои кровные запрещают, охyевшие е6ла.
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
грузинское вино шикарно - Оджалеши, Соликаули, Киндзмараули, Ахашени, Цинандали
Брал недавно вот такое:
https://winestyle.ru/products/Telian...-Saperavi.html
Брал, правда, за 800 с чем-то, думал ща запретят, надо хоть попробовать. Хyета несусветная, вылил нахyй. Больше ни за что и никогда. Даже всякие абхазские вина типа Псоу, Лыхны, Апсны лучше, хотя тоже блевотина еще та.
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Потому, что "отечественные"?
Потому что хyёвые, о чем черным по-русски было изначально написано. Заметнее всего хyёвость сыра. Даже не самый дешевый сыр за 600+ если оставить на какое-то время начинает плакать пальмовыми слезами, чего раньше не было в импортном сыре. Кароче сыр наш хyйня, увы, но оно и понятно, у нас никогда не было традиций его производства, а эти наши санкции только поощряют жадность наших барыг, но никак не качество.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
просто считать источником ведомство, подчиненное гос-ву, которое и ввело продуктовое эмбарго - это клиническая тупи3дотность
Тут нельзя не согласиться. Россельхознадзор - это просто политический инструмент. Турки сбили самолет - помидоры радиоактивные, Путин замирил с Эрдоганом - радиоактивный фон сразу пришел в норму, и так во всем.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Самая лютая ненависть к педикам, я так думаю, в Чечне, но даже у них такие имеются.
Конечно имеются. Это такой природный дефект обладающий интересным качеством - его процентное соотношение всегда примерно равно. В суровом Грозном и в гейропейском Брюсселе процентное соотношение гомосеков примерно равно, несмотря на культивирование сказки о том, что там все подряд в жопу долбятся, а у нас тут жопы скрепами запечатаны. Упомянутый тут австрийский художник огнем и мечем прошелся по ним, и чо? После его смерти их процентное соотношение опять стало прежним.
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
у нас 80% подделок под грузинские вина
Не думаю так. Подделывают то, что хорошо продается или на слуху. Подделывать то, что не пользуется спросом глупо для подделывающего, так как удлиняет время оборота и возврат вложенных средств, а грузинские вина - нихyя не популярный продукт. Если бы я подделывал вина, я бы подделывал бы испанские и чилийские.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
а вкус детства для меня - это лимонад в стеклянных бутылках. Там еще пробковый кружочек был под металлической крышкой, помните?
Тот лимонад был сделан из очищенной воды, сиропа и эссенций. Никакой хyйни типа "ароматизатор идентичный натуральному", "стабилизатор кислотности - ортофосфорная кислота", "содержит фенилаланин, не употреблять больным фенилкетонурией" не было.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
был еще такой бразильский кофе - в виде порошка. Очень вкусный, не сравнить со всякими нескафе и прочей лабудой.
Был такой. На банке еще индеец был нарисован. С него и началась моя кофеиновая зависимость. Я его пил в 80ых, совке, мне он тогда тоже казался вкусным. Потом я его в 90ых пробовал - нескафе лучше. Думаю, что дело в том, что тогда сравнить было не с чем.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А лимонад никто лимонадом не называл, говорили "ситро".
Это как ксерокс и джакузи, просто один из видов советского лимонада.
ИМХО самые песдатые советские лимонады - это Байкал, Тоник и Крем-Сода.
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
хотя я никогда не читал Латынину потому что мне с одного взгляда понятно, что она больная на голову, как и покойная Новодворская
Кстати, здравая тетка. Манера изложения у неё может показаться сомнительной, но если отбросить это, то она излагает рациональные вещи, а вот Новодворская типичная демшиза из палаты мер и весов.
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
А Навальный выпускает хорошие расследования, да только есть у меня строгое убеждение, что стань он президентом - будет тоже самое, только с его корешами.
Тоже так думаю. Он еще до пенсионной "реформы" песданул, что пенсионный возраст надо поднимать, а когда эти его подняли - перестегнул каску, что типа мы против.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 22:19   #567   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Для приведения в память и чувство рекомендую почитать "Записки судмедэксперта" Петра Котельникова. Литературная ценность этих "записок" невелика, о профессиональной их составляющей мне трудно судить,
С профессиональной точки зрения - он дурак. В элементарной терминологии плавает. Парадоксальные выводы делает. В целом складывается впечатление, что пишет неудачник, не нашедший себя в профессии, пытающийся всем доказать, с какой гордо поднятой головой он из этой профессии ушел.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 22:24   #568   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
С профессиональной точки зрения - он дурак.
-=Женек=-, Вам виднее. Меня в его записках интересуют исключительно быт и социум.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 22:28   #569   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
онечно имеются. Это такой природный дефект обладающий интересным качеством - его процентное соотношение всегда примерно равно. В суровом Грозном и в гейропейском Брюсселе процентное соотношение гомосеков примерно равно, несмотря на культивирование сказки о том, что там все подряд в жопу долбятся, а у нас тут жопы скрепами запечатаны. Упомянутый тут австрийский художник огнем и мечем прошелся по ним, и чо? После его смерти их процентное соотношение опять стало прежним.
Я как-то набрел на один секс-форум. Не без омерзения залез в раздел для пuдарасов. Почитал о чем там они пишут. Так вот в одной теме была сформулирована мысль, имеющая аналог у гетеросексуалов, а мысль такова (глазами педика) - не бывает натуралов, бывают геи, которые не умеют ухаживать за мужчинами.
И это они не для натуралов писали, это они друг для друга, опытом делились. И я понял вдруг, что не спроста они это говорят, а основываясь на практике, прецедентах.

Они конечно не на 100% правы, но все же не вызывает сомнения что есть определенный пласт лиц мужского пола, которые неожиданно для себя могут стать геями под влиянием случайных факторов. В зависимости от того, что будет на чаше весов. И если у нас будет такой сомневающийся ПокаЕщеНеГей, то он вполне может решиться попробовать. Если такой полугей обнаружится в Чечне, то страх быть убитым будет весьма весомым аргументом. Я так думаю, в Чечне геи - это самые отчаянные. Их по любому меньше.

Опять таки, к чему это я - не напрасно у нас есть закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Не хер склонять сомневающихся к этому делу. В Чечне такой закон тоже есть, но не на бумаге, а в менталитете.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 22:28   #570   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
-=Женек=-, Вам виднее. Меня в его записках интересуют исключительно быт и социум.
Не спорю, чисто о жизни он пишет интересно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind