Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 16:48   #541   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
можно порадоваться за невежество тамошних форумчан. это значит, что мое потомство получит лучшие шансы на выживание.
естественный отбор продолжает свое действие и у цивилизованных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 17:49   #542   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Имхо, той бы мамаше да ремнем по одному месту всыпать.
А бедный ремень здесь причём? Жалко... Заразится ещё, штаны держать перестанет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:53   #543   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Ну тогда и не думайте об этом. (Гомеопатофилы (фаги)... понятнее?)
Любители и поедатели гомеопатов, угу, понятно.


Цитата:
А теперь о философии. Она в основе любой другой науки. Определяет базовые понятия, мировоззрение. Если философия гомеопатии связывает вирусные заболевания с "миазмами" такая философия порочна. Если философия гомеопатии допускает среди приверженцев оставление жизнеугрожающей ситуации - она порочна. К счастью, многие гомеопаты имеют медицинское образование, и в состоянии оценить, когда надо сворачиваться и отдавать больного "в лапы официальной медицины". Базовая философия гомеопатии такого не подразумевает. Вот она, эта философия.
А можно поточнее, где Вы почерпнули знания о философии гомеопатии?
Если гомеопат не имеет мед. образования, то разве это доктор? Все гомеопаты, которых я знаю, имеют высшее мед. образования разных мед. вузов, в том числе и Воронежского.

[QUOTE]И еще раз убеждаюсь, что умная рекламная политика, грамотный психологический подход к клиенту (больному), занятие ниши "лечения" острых состояний, проходящих без вмешательства или хронических заболеваний со спонтанными, иногда длительными ремиссиями - вот причина успешности гомеопатии, а не ее "лечебный эффект".[QUOTE]

а Вы проверяли на себе лечебный эффект? Слышал, что раньше, доктора проверяли на себе лекарства.


Цитата:
Ну тут конечно извините, не стал пользоваться "копипастом" и даже выговорить не смог. В оригинале - "реперторизировать".
поисковики просветили меня на счет этого слова, но не гомеопаты, от них, а это не один и не два человека, ничего подобного не слышал.

Может быть гомеопатия это не только Коток, со своим сайтом, последователями и лечением по интернету? Не только странные люди, которые пытаются собирать деньги под вывеской гомеопатии, но и другие доктора, успешно лечащие людей копеечными препаратами?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:05   #544   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Все гомеопаты, которых я знаю, имеют высшее мед. образования разных мед. вузов, в том числе и Воронежского.
К сожалению наличие высшего медицинского образования - не гарантия, что перед вами не шарлатан!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:11   #545   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
К сожалению наличие высшего медицинского образования - не гарантия, что перед вами не шарлатан!
Атлично сказано!!! Понимаю, что это в широком смысле?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:38   #546   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
К сожалению, чтобы стать практикующим гомеопатом, наличие медицинского образования не обязательно.
http://www.homeopathyschool.com/index.html
http://www.vithoulkas.ru/
Мне не нужно проверять на себе, опасно ли засовывать пальцы в розетку, стоять под стрелой, или влезать чтобы убило. Мне достаточно знать, каков порядок применения лекарственных средств у людей по состоянию на начало XXI века. Это касается испытаний. Любых средств. Аллапатическихили гомеопатических мне без разницы. Докажите эффект и я буду его применять. Не надо пытаться заставить меня доказывать отсутствие эффекта. Если я заявляю, что смазывание волосистой части головы собачьим дерьмом препятствует выпадению волос, и начинаю требовать, чтобы это неверующие доказывали обратное - мне место в психушке. Для уточнения знаний о философии гомеопатии откройте любой гомеопатический учебник, и почитайте разделы о лечении состояний, признанных жизнеугрожающими в "аллопатической" медицине.
qwe, для продолжения беседы, я прошу Вас предоставить ссылки подтверждающие эффективность гомеопатии, и отвечающие на вопросы заданные мной несколько страниц назад по поводу "разведений". Продолжать доказывать, что собачье дерьмо неэффективно в лечении алопеции я не собираюсь. Лично Вы взрослый человек, и вправе делать с собой все, что хотите. Последователи одиозного Котока тоже. Какая из "гомеопатий" более правильная, Ваша или их - мне неинтересно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:01   #547   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
К сожалению, чтобы стать практикующим гомеопатом, наличие медицинского образования не обязательно.
http://www.homeopathyschool.com/index.html
http://www.vithoulkas.ru/
Это не совсем правда. За рубежом - да, но не везде. в Германии насколько я знаю, нельзя. Но мы то в России. В России, чтобы стать официально практикующим врачом-гомеопатом - обязательно высшее медицинское образование.
Вот что написано на сайте у Витукаса:

Выписка из положения Международной Академии Классической Гомеопатии о приеме курсантов:
На обучение принимаются лица, которые могут легально прописывать гомеопатические препараты в своей стране. Безусловно, зачисляются на обучение врачи, стоматологи, ветеринарные врачи. Лица, желающие получить знания по классической гомеопатии без права применения их в своей практике, допускаются на обучение в Российском филиале при условии подписания информированного согласия и без представления документов о прохождении обучения.

Кстати, обучение у Витукаса не дает в России никаких преимуществ, так как только обучение в Российских вузах дает право называться врачом-гомеопатом.
Так вот, легально прописывать в России могут только дипломированные врачи. Ни на какое обучение по гомеопатии без диплома врача никого не примут, это я Вам совершенно точно говорю.
Ну а то, что высшее медицинское образование не мешает быть с моей точки зрения шарлатаном (выписывать проплаченные фармкомпанией препараты, направлять на абсолютно бесполезные обследования и дорогостоящие анализы и т.д. и т.п., не говоря уж о всяких вопиющих случаях) - я думаю, этого и без гомеопатии хватает, хоть пруд пруди. Ну про это в других ветках полно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:24   #548   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
К сожалению наличие высшего медицинского образования - не гарантия, что перед вами не шарлатан!
Атлично сказано!!! Понимаю, что это в широком смысле?
Да, это касается и гомеопатов и аллопатов. Только не каждый шарлатан - это гомеопат, но каждый гомеопат - это шарлатан!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:31   #549   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Да, это касается и гомеопатов и аллопатов. Только не каждый шарлатан - это гомеопат, но каждый гомеопат - это шарлатан!
, зачем же так категорично. Может еще пригодится водицы напится. )) У меня у ребенка после принятия антибиотиков начинался астматический бронхит. т.е. кашель не вылечили а усугубили. гомеопатия помогла. да и так наберется списочек уже реально вылеченных болячек. Тем более тут никого никто насильно не загоняет лечиться , просто почемуто реакция какая то агрессивная . Мне нравится разговоры по существу. Вот были тамто лечили тот-то, помогло или нет .неважно аллопат или гомеопат., а тут ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:32   #550   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Да, это касается и гомеопатов и аллопатов. Только не каждый шарлатан - это гомеопат, но каждый гомеопат - это шарлатан!
Прямо афоризмами сыпете... Козьма Эскулапов?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:01   #551   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Вот были тамто лечили тот-то, помогло или нет .неважно аллопат или гомеопат., а тут ...
С точки зрения современной медицины личный опыт неинформативен. Многие болезни имеют свойство проходить сами. Поэтому в доказательной медицине имеются стандартные способы исследования эффективности ЛЮБОГО метода лечения. Эффективность гомеопатии НИКОГДА не подтверждалась подобными ОБЪЕКТИВНЫМИ способами!

А ваш субъективный опыт оставьте себе, ибо он ни о чём не говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:34   #552   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Vlad34, по Вашей ссылке

Цитата:
На обучение принимаются лица, которые могут легально прописывать гомеопатические препараты в своей стране. Безусловно, зачисляются на обучение врачи, стоматологи, ветеринарные врачи. Лица, желающие получить знания по классической гомеопатии без права применения их в своей практике, допускаются на обучение в Российском филиале при условии подписания информированного согласия и без представления документов о прохождении обучения.
Что не так?

то что Вы можете предложить делать с волосистой частью головы, заинтересует, возможно, некоторые слои нашего больного общества, но доказывать обратное, наверно, стоит только после признания такого метода на государственном уровне.

к сожалению, мне не всегда хватает времени пробежать по интересным веткам форума, так что изучение учебников по гомеопатии возможно только в отдалённом будущем, да и то призрачно, лечить людей не планирую, а самолечение не прельщает.

запрашиваемых ссылок не имею, искать не имею желания (ибо мне не надо), про разведения кроме названий ничего не знаю, я банально, пользователь, о чем неоднократно писал. Так что продолжение беседы под угрозой.
немного офтоп, но неприятно общаться с человеком, у которого на аватаре довольный человек в германской каски времен войны с Германией.
доказывать что-то Вам я тоже не собираюсь, как не собирался и 10 страниц назад, мне помогает, а как оно работает малоинтересно. А Вы, если доктор, сами думайте, как помочь больному стать здоровым, надеюсь, у Вас получится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:40   #553   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
funny x, +1

Фанни, Ваш, именно Ваш, абсолютно субъективный опыт и интересен в ветке про гомеопатию в Воронеже, а про ОБЬЕКТИВНО ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ расскажут по телевизору, в рекламной паузе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:57   #554   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
http://www.rg.ru/2004/01/28/gomeopatiya.html
(повтор http://www.gomeopat-olga.ru/fact_4.htm )
здесь про сверхмалые дозы, букв мало, может кому интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:27   #555   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Что не так?
Да все так, официально в России. Целые НИИ увлечены доказательством недоказуемого. Пример того в Вашей ссылке. Слов много. Доказательств нет. Количество написанного не отражает уровень знаний (с). Есть ли у Вас уверенность, что человек, сидящий в кабинетике под вывеской Врач-гомеопат, действительно соответствует требованиям предъявляемым к лицензированию в РФ. Впрочем ладно. Врач-терапевт тоже может не соответствовать. Речь о самом подходе. ТО, что основано на красивых и малопонятных словах, и утверждениях что "мне помогло" приемлемо в Зимбабве например. У нас Зимбабве? Хотя может быть...

ЗЫ По поводу Вашего оффтопа. Это называется проекция и перенос. После нашей беседы, даже умильный котенок на моей аватарке стал бы Вам неприятен. . Засим откланиваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:54   #556   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Vlad34,
Доктор, к которому я хожу, недавно развесил на стене в приемной свои дипломы, их порядком, начиная с медицинского вуза.
каска похожая на фашистскую и лицо похожее на еврейское, это скорее провокация чем умильный котенок.
И Вам не хворать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:02   #557   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
SQlap, Vlad34, заканчивайте, сектантов не переубедить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:05   #558   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
qwe, последний пост - откровенное хамство. Непередаваемое чувство брезгливости к вам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:12   #559   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Многие болезни имеют свойство проходить сами.
БРАВО! Впервые слышу от человека с мед.образованием (или я ошибаюсь?) столь здравую мысль. В 99,99999...% случаях врачи, почему-то, предпочитают назначить хоть "что-нибудь" (зная как никто другой, что безвредных лекарств НЕ БЫВАЕТ). Лично мне, именно отсутствие маниакального желания залечить человека импонирует в гомеопатии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:15   #560   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
funny x, а моему (на тот момент пятимесячному) ребенку предлагали антибиотиками лечить сопли - и только потому, что они, видите ли, "целую неделю не проходят"!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:11   #561   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
БРАВО! Впервые слышу от человека с мед.образованием (или я ошибаюсь?) столь здравую мысль. В 99,99999...% случаях врачи, почему-то, предпочитают назначить хоть "что-нибудь" (зная как никто другой, что безвредных лекарств НЕ БЫВАЕТ). Лично мне, именно отсутствие маниакального желания залечить человека импонирует в гомеопатии.
Вы видимо невнимательно читали гомеопатические препараты - это тоже химические соединения со своими осложнениями. А насчет маниакальных желаний - перегнули, да и у гомеопатов есть свои интересы и скелеты в шкафу. Внимательно читайте ранее написанное. + "гомеопатическая диагностика" - предмет отдельно разговора, Вам по Фоллю диагностируют?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:55   #562   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
Авгур, я не сильна в медицинской терминологии, поэтому поясню - когда я говорю "лекарства", то имею ввиду и гомеопатические препараты тоже.
Выяснять чьи скелеты страшнее не имею никакого желания.
Уверена, есть случаи, когда без традиционной медицины не обойтись. Но так же уверена и в том, что последняя не всесильна и уж конечно не единственный выбор здравомыслящего человека
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:59   #563   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
Авгур, я не сильна в медицинской терминологии, поэтому поясню - когда я говорю "лекарства", то имею ввиду и гомеопатические препараты тоже.
Выяснять чьи скелеты страшнее не имею никакого желания.
Уверена, есть случаи, когда без традиционной медицины не обойтись. Но так же уверена и в том, что последняя не всесильна и уж конечно не единственный выбор здравомыслящего человека
Уверен, там, где можно обойтись без тадиционном медицины - вообще можно обойтись без препаратов и лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:32   #564   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
Авгур, то есть либо МЫ, либо ничего?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 06:07   #565   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
Авгур, то есть либо МЫ, либо ничего?
Смешно то, что все громящие гомеопатию на форуме врачи обвиняют как гомеопатов, так и лечащихся гомеопатией в сектантстве.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 06:13   #566   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вы видимо невнимательно читали гомеопатические препараты - это тоже химические соединения со своими осложнениями. А насчет маниакальных желаний - перегнули, да и у гомеопатов есть свои интересы и скелеты в шкафу. Внимательно читайте ранее написанное. + "гомеопатическая диагностика" - предмет отдельно разговора, Вам по Фоллю диагностируют?
Диагностика по Фоллю - это всего лишь дополнительный метод исследования, никогда основным не являлся и не является. Многие вполне себе обходятся без него. Во многих странах он вообще не применяется, так что сопоставлять диагностику по Фоллю и гомеопатическую диагностику - не очень как бы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:58   #567   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
qwe, последний пост - откровенное хамство. Непередаваемое чувство брезгливости к вам.
Вы наверно ясновидящий? Умеете увидеть несуществующее в неопределённом?
Есть претензии, давайте в личку, обсудим.


Чувство брезгливости у доктора (а как я понял Вы себя к ним причисляете) плохое чувство, но присущее, к сожалению, некоторым.

Последний раз редактировалось qwe; 18.11.2009 в 09:00. Причина: криворукость
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:46   #568   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
Уверена, есть случаи, когда без традиционной медицины не обойтись. Но так же уверена и в том, что последняя не всесильна и уж конечно не единственный выбор здравомыслящего человека
включайте мозг! об этом на форуме уже десяток врачей высказались.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Уверен, там, где можно обойтись без традиционномй медицины - вообще можно обойтись без препаратов и лечения.
от себя добавлю: ....без препаратов и лечения, а лишь некоторой коррекцией питания и образа жизни...

Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Смешно то, что все громящие гомеопатию на форуме врачи обвиняют как гомеопатов, так и лечащихся гомеопатией в сектантстве.
нет, в шарлатанстве и псевдонауке. повторю крупными буквами для полностью безмозглых: если будет ДОКАЗАНО, что гомеопатия, солнечные лучи, моча, гавно и т.п. способны излечивать к-л заболевание(я), то я и мои коллеги однозначно возьмем данное средство в свой арсенал. но когда эти сукины дети месяцами "лечат" пациента с онкологическим заболеванием, а потом он попадает к нам в инкурабельном состоянии, то это совсем не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:24   #569   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
нет, в шарлатанстве и псевдонауке. повторю крупными буквами для полностью безмозглых: если будет ДОКАЗАНО, что гомеопатия, солнечные лучи, моча, гавно и т.п. способны излечивать к-л заболевание(я), то я и мои коллеги однозначно возьмем данное средство в свой арсенал. но когда эти сукины дети месяцами "лечат" пациента с онкологическим заболеванием, а потом он попадает к нам в инкурабельном состоянии, то это совсем не айс.
Попрошу без оскорблений... Иначе буду вынужден обратиться к администрации форума.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:37   #570   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Попрошу без оскорблений... Иначе буду вынужден обратиться к администрации форума.
это не оскорбления, а констатация факта. от слов своих не отказываюсь. обращайтесь к кому хотите.)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind