Старый 08.10.2010, 17:23   #541   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
ну да, предназначение такое, 15кВт сетевые и циркуляционные насосы без них работали в режиме старт-стоп, аж рядом страшно стоять, а теперь с плавным пуском красота и спокойствие
жаль частотник на такие "окавалки" дорогой будет. завязать его на датчик давления 4-20 и ваще песня будет.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Сейчас трёхходовые клапана в ИТП подъездов ещё бы отрегулировать толком
а что не так? весной, перед отключением хорошо держали темп.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 08:45   #542   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, а когда мы увидем отчет за этот год? Хотелось бы увидеть куда идут деньги жильцов? А с рекламой, это хорошая идея, правда есть сомнения, что это пойдет на благоустройство территории вокруг дома. Кому в этом году посадили газонноую траву?))))))Очень оригинальный газон вырос)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:05   #543   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, а когда мы увидем отчет за этот год? Хотелось бы увидеть куда идут деньги жильцов?
Отчёт за 2010 год будет предоставлен по истечении финансового года в 2011 году, и вынесен на общеес обрание собственников дома, которое состоится, думаю, в марте месяце. Хотелось бы провести очное собрание, для того чтобы ответить на массу вопросов по доходной/расходной части отчёта. Материалы к собранию будут разложены в почтовые ящики заранее.
Более того.
Есть Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 1140 и совсем свежее Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"!!!!! Там найдёте все ответы на свой вопрос. А от себя могу добавить, что скрывать мне нечего, дом убыточен, а как говорил классик "Воровать нужно с прибылей, а не с убытков" (Жванецкий).
Просьба:
Во исполнение вышеуказанных постановлений, да и для облегчения общения с собственниками в более широких рамках (штанишки данного форума нам малы), прошу заинтересованных лиц помочь нам организовать свой сайт. Красивый. Умный. С широкими возможностями и перспективой завести на него не только требуемую стандартную информацию, но и весь спектр взаимоотношений УК-собственники. Ваши предложения!
DENA, если Вам интересны цифры расходов/доходов прямо сейчас - приезжайте, предоставлю любую информацию с необходимыми комментариями. Только позвоните предварительно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:16   #544   
н111ах
 
Аватар для kot matroskin
 
Сообщений: 1,751
Регистрация: 21.09.2004
Возраст: 42

kot matroskin вне форума Не в сети
а что сфера жкх когда то была не убыточной?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:34   #545   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kot matroskin Посмотреть сообщение
А от себя могу добавить, что скрывать мне нечего, дом убыточен
C момента Вашего появления на форуме, меня всегда интересовало: что-же движет Вами, почему Вы на нас работаете? Почему Вы вкладываете свои (или, как часто подчеркиваете, деньги учредителей УК) в наш убыточный дом? Да бросьте Вы это дело неблагодарное, поставьте киоск в центре города и продавайте там пирожки/сигареты/телефоны и т.д. - вот она, золотая жила.


Цитата:
Сообщение от kot matroskin Посмотреть сообщение
что сфера жкх когда то была не убыточной?
Смотря, как управлять. Была заведомо убыточной, когда все было государственное, а коммунальные платежи были намного ниже реальной себестоимости предоставленных услуг и энергоносителей. В принципе, любой бизнес можно сделать приносящим прибыль - бери товар/услуги дешево, а продавай дорого - все до банальности просто.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:42   #546   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
что-же движет Вами, почему Вы на нас работаете? Почему Вы вкладываете свои (или, как часто подчеркиваете, деньги учредителей УК) в наш убыточный дом?
Вы сами ответили на свой вопрос. Политику предприятия определяют учредители. Я - менеджер. Я прекрасно понимаю, что сфера ЖКХ, на данном этапе развития отношений в стране - в принципе убыточна. Государство скинуло с себя ответственность за квартиры (приватизация), затем за места общего пользования домов (ЖК РФ), потом отказалось субсидировать коммуналку (Правила №307, ФЗ№261 ), постепенно прекладывает груз ЖКХ на плечи собственников (ТСЖ), а теперь собирается вообще уйти от ответственности за построенные конгломераты домов принудительно заставляя самоорганизовываться (СРО) и страховать свою собственность. И при этом, хитро оглядываясь, и противореча себе, принимает социально-значимые поправки и грозит пальцем в сторону "нерадивых УК". У нас, типа, социальноответственное государство. Так нельзя! Либо мы в капиталистическом, рыночном обществе живём, и платим по рыночным ценам за всё (в том числе и за энергоносители, которые реально стоят в 3-5 раз дороже), либо мы живём в социализме, и воспитываем неответственного собственника, требующего от властей решать за бюджетные деньги общедомовые вопросы. Рано или поздно нужно принимать решение. На двух стульях не усидеть. Граница "водораздела" - осень 2012 года. И моя задача к этой дате - донести до собственников дома и решить весь спектр общедомовых проблем. Чтобы дом не оказался у разбитого корыта, как окажутся 95% МКД, собственники которых платят 7 рублей "на содержание дома". Бред....
Уффф... пардон, понесло, наболело.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
поставьте киоск в центре города и продавайте там пирожки/сигареты/телефоны и т.д. - вот она, золотая жила.
Я был директором Торгового дома, торговал пирожками/сигаретами/телефонами. Неинтересно. Там нет таких острых дискуссий с интеллигентными собеседниками.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:48   #547   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Exclamation ОСТОРОЖНО! ПРОТУХШИЙ ВИНЕГРЕТ!

Уважаемые жильцы дома №117 ул. Ломоносова!

При посещении магазина "Винегрет", расположенного в нашем доме, будьте внимательны! Участились случаи расхождения цены товара на ценнике и цены при оплате на кассе в этом магазине. Выявлены факты расхождения цен вплоть до 18,7%, не в пользу покупателя, естественно.
На возврат разницы в цене руководство магазина идет неохотно, только после длительных пререканий. Во время разбирательства могут напечатать новый ценник и предъявить его вам, прямо на листе А4 Не поддавайтесь на "развод", требуйте компенсации разницы, а если чувствуете, что на это не хватает сил, то просто возвращайте товар.

PS
Извините за оффтопик, но считаю это полезным объявлением для людей, читающих эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:00   #548   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
В доме Ломоносова,117 проводится общее собрание в форме заочного голосования. Просьба заполнить бюллетени голосования и опустить их в подъездные почтовые ящики ООО УК "ЛАД". От итогов голосования будет принято решение о допуске провайдеров интернет и СКТ в дом (связьтелеком, фридом, телесервис).
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:07   #549   
н111ах
 
Аватар для kot matroskin
 
Сообщений: 1,751
Регистрация: 21.09.2004
Возраст: 42

kot matroskin вне форума Не в сети
по-моему я подписался в выходные у активиста
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:14   #550   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
akbk, Спасибо огромное за полезную информацию, а мы думали нам показалось))К тому же мы раньше покупали у них молоко "Иван Поддубный" все было нормально, но последние два раза оно оказалось пропавшим, с очень неприятным запахом, хотя странно на улице не +40
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:16   #551   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kot matroskin Посмотреть сообщение
по-моему я подписался в выходные у активиста
140 заявлений, собранных Связьтелекомом - это только повод для общего собрания собственников. Регламент ЖК РФ предполагает такие вопросы решать только на основании решения общего собрания, или с участием старшего дома, выбранного общим собранием собственников.
Прошу проголосовать всех.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:20   #552   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, а по Фридом у вас нет информации?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:22   #553   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, а по Фридом у вас нет информации?
ещё раз:
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
От итогов голосования будет принято решение о допуске провайдеров интернет и СКТ в дом (связьтелеком, фридом, телесервис).
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:41   #554   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
Какие же бывают учредители... так усложняют жизнь людям, ну никак не хотят давать доступ в дом другим провайдерам, кроме своего инфосиса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:41   #555   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ogion Посмотреть сообщение
Какие же бывают учредители... так усложняют жизнь людям, ну никак не хотят давать доступ в дом другим провайдерам, кроме своего инфосиса
Поясните свой пост:
- причём здесь учредители?
- кто и каким людям усложняет жизнь?
- кто не хочет давать доступ другим провайдерам?
УК "ЛАД " исполняет волеизъявление собственников в соответствии с ЖК РФ. Для этого проводится общее собрание в форме заочного голосования. Приведите хоть малюсенький Факт ущемления провайдеров. Ответьте на поставленные вопросы, и если не владеете информацией - спросите, а не пишите всякую чушь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 13:05   #556   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Ogion, я это про спрашивал, ответ тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=206197&page=16
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 08:16   #557   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, как же проходят переговоря с лифтерами?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:51   #558   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, как же проходят переговоря с лифтерами?
Лифтёры находятся в штате управляющей компании. Они пока не бастуют, чего мне с ними переговоры вести? Сформулируйте правильно вопрос. Вы имеете ввиду:
- организацию, которая занимается техническим обслуживанием лифтов;
- организацию, которая занимается техническим освидетельствованием лифтов;
- организацию, которая производила монтаж лифтов;
- застройщика;
- хозяйских мужиков, что спёрли в лифте всё что можно.
С трудом представляю себе ответ"о переговорах" в рамках форума в столь непростом вопросе.
Спросите проще:"Когда заработает лифт в 3 подъезде?"
Ответ:"Не знаю. Поубивал бы сам эту шоблу... "
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:11   #559   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Лифтёры находятся в штате управляющей компании. Они пока не бастуют, чего мне с ними переговоры вести? Сформулируйте правильно вопрос. Вы имеете ввиду:
- организацию, которая занимается техническим обслуживанием лифтов;
- организацию, которая занимается техническим освидетельствованием лифтов;
- организацию, которая производила монтаж лифтов;
- застройщика;
- хозяйских мужиков, что спёрли в лифте всё что можно.
С трудом представляю себе ответ"о переговорах" в рамках форума в столь непростом вопросе.
Спросите проще:"Когда заработает лифт в 3 подъезде?"
Ответ:"Не знаю. Поубивал бы сам эту шоблу... "
Хорошо!!! Когда же будет лифт грузовой работать в третьем подъезде??????????????????Так понятно???
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:10   #560   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Поясните свой пост:
- причём здесь учредители?
- кто и каким людям усложняет жизнь?
- кто не хочет давать доступ другим провайдерам?
УК "ЛАД " исполняет волеизъявление собственников в соответствии с ЖК РФ. Для этого проводится общее собрание в форме заочного голосования. Приведите хоть малюсенький Факт ущемления провайдеров. Ответьте на поставленные вопросы, и если не владеете информацией - спросите, а не пишите всякую чушь.

Конечно вы здесь не причем, все строго по закону, самая бюрократическая управляющая компания в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:16   #561   
Форумец
 
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2002

Ogion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Почему четыре месяца?
....
а лифты как стояли, так и стоят...
Решение:
1. Запускаем грузовой лифт в 3 подъезде за счёт пассажирского лифта. Срок - сегодня. Цель - облегчить участь девушки с коляской.

Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
Хорошо!!! Когда же будет лифт грузовой работать в третьем подъезде??????????????????Так понятно???
Подождите, еще не провели заочное голосование собственников по вопросу включения грузового лифта за счет пассажирского. =)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:47   #562   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
UK_LAD, что опять происходит с ГВС? Два месяца работала более или менее, а сейчас, в 23:30 уже тонкая струйка идет, не первую ночь. Да и днем в течение недели напор был меньше, чем раньше.

И еще. Почему ваши сотрудники развешивают объявления об отключении какой-то услуги (электроэнергия, ГВС) не за день-два до отключения, а уже когда услуга отключена? Когда авария - понятно, но когда плановое отключение - должны быть установлены определенные сроки. Бывали случаи, когда объявление вида "26 числа с 10-00 до 16-00 будет отключена вода" появлялось на доске объявлений 27 или 28 числа. Для кого? Для ревизоров?
Доходит до смешного - через полчаса после отключения электроэнергии, техник ходила по подъездам и в неосвещенных (!!!) подъездах, видимо, рискуя здоровьем, напротив лифтов расклеивала объявления об уже произошедшем отключении. Для кого? Неужели она предполагала, что кто-то из жильцов, спустившись по лестнице, полезет в темный коридор с фонариком читать неосвещенную доску объявлений в надежде вычитать, когда же все-таки включат электричество?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 07:02   #563   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
UK_LAD, что опять происходит с ГВС?
Вышел из строя насос ГВС. Неисправность будет устранена на этой неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 07:12   #564   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Почему ваши сотрудники развешивают объявления об отключении какой-то услуги (электроэнергия, ГВС) не за день-два до отключения, а уже когда услуга отключена?
Объявления вывешиваются ровно через пять минут после того как мы узнаём об этом. К сожалению, мы узнаём об отключении услуги часто одновременно с жильцами. Неужели Вы думаете, что мы тихо хихикаем 2-3 дня перед отключением, а потом, когда это происходит - бежим развешивать объявления, потирая руки от удовольствия, как мы в очередной раз обманули жильцов? И про "ревизоров" Вы зря.. единственные ревизоры в доме - это Вы, жильцы. Я работаю для Вас, а не для "ревизоров". Не относитесь ко мне как к врагу, я берегу жильё Ваше....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:55   #565   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
UK_LAD, что опять происходит с ГВС?
Прошу отписаться завтра утром о работе ГВС в ночное время желательно после 0 часов когда будет снижено Водоканалом сетевое давление. Мне нужна информация об эффективности принятых сегодня мер. Желательно при этом указать подъезд.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 08:32   #566   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Прошу отписаться завтра утром о работе ГВС в ночное время желательно после 0 часов когда будет снижено Водоканалом сетевое давление. Мне нужна информация об эффективности принятых сегодня мер. Желательно при этом указать подъезд.
Ночью нормально все было, а сейчас снова что-то происходит. Подъезд 6.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:57   #567   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Ночью нормально все было, а сейчас снова что-то происходит
Спасибо за оперативность. Работы по наладке оборудования ГВС в котельной сегодня в течение дня будут продолжаться. Возможно кратковременное падение давления ГВС на верхних этажах 6 и 7 подъездов. Думаю, до обеда управятся. Держите меня в курсе, пожалуйста, о давлении ГВС, особенно в ночное время.
Работы связаны с выходом из строя одного из насосов в котельной и одного циркуляционного насоса в ИТП.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:39   #568   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, добрый день!
А подскажите, пожалуйста, когда будут подведены результаты заочного голосования? И где мы их сможем увидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:41   #569   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
когда будут подведены результаты заочного голосования? И где мы их сможем увидеть?
Протокол общего собрания будет вывешен в каждом подъезде на информационном стенде и на стенде около административного помещения. Бюллетени голосования доступны для ознакомления всем желающим в рабочее время в офисе УК. Сбор бюллетеней голосования продолжается в связи с низкой активностью собственников.
Просьба ко всем собственникам заполнить Решение и опустить его в специальные ящики, расположенные в каждом подъезде, или иным образом передать заполненные Решения в УК.
Это необходимо всем, в том числе и собственникам, которые индифферентно относятся к заходу провайдеров, т.к. входным бонусом для них является установка скамеек и урн около дома. Неужели трудно прямо в подъезде поставить галочку и тут же отпустить бюллетень в ящик?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:09   #570   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
входным бонусом для них является установка скамеек и урн около дома.
А вдруг жильцы проголосуют за такое количество провайдеров, что на всех скамеек и урн не хватит. Лучше бы ограду сделали, а то некоторые уже джипы на газоне паркуют, скоро детскую площадку займут.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Неужели трудно прямо в подъезде поставить галочку и тут же отпустить бюллетень в ящик?
У них ручки с собой нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind