Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 16:12   #541   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Nataly, А у вас лично осадок-то от чего или кого?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:15   #542   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Rojo Sangre, лично я как и дабл зироу благодарна каждому своему бывшему работодателю. Хотя бы за тот опыт, что я приобрела, на них работая.
Осадок остается у тех, кто тему читает по отношению к обсуждаемым работодателям. А у меня и по отношению к некоторым форумцам (хотя я прекрасно понимаю, что им все равно, но не особо приятно читать всю ту грязь, которую они льют, выставляя себя при этом в белых одеждах).
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:21   #543   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Nataly, Дык хорошее оно и не заметно, а вот плохое сразу в глаза бросается. И чтремиться надо не к тому, чтобы на хорошее внимание обращали, а к тому чтобы нехорошего видно не было. Вот сегодня выбирал ламинат для новой квартиры - в одном приличном магазине огромный ассортимент, но на складе ничего в том оъеме что мне надо нет, а в другом ассортимент явно ниже зато все на складе. Первый с хорошим мерчендайзингом и приятными продавцами, второй - типа обычного хозяйственного... Так вот в первый я больше никогда обращаться не буду потому что жаль потерянного времени, а во второй и в следующий раз прийду. И вроде бы в первом плюсов больше, а во втором их и не видно как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:21   #544   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от flynet
Просто каждый сделает из нее свои выводы и составит определенную картину о каждой фирме, не смотря на то что ее поливают грязью (или наоборот расхваливают)
как можно составить мнение, если говорят только плохое или только хорошее, объясните, пожалуйста. Чтобы составить мнение, нужно чтобы говорили:
1. о том, что знают
2. говорили полную правду
3. говорили, трезво оценивая ситуацию, а не задыхаясь от обиды
4. говорили все, ничего не умалчивая (хотя бы минимальная объективность - не бывает только белого или только черного, жизнь она либо матрас, либо, если угодно, серая, а полутонов в высказываниях я ни у кого не наблюдаю)
продолжать дальше или достаточно доступно объясняю?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:22   #545   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
чтремиться надо не к тому, чтобы на хорошее внимание обращали, а к тому чтобы нехорошего видно не было.
стремиться надо чтобы нехорошего просто НЕ БЫЛО (скрывание фактов не есть показатель хорошей работы)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:29   #546   
Soft Gentle
 
Аватар для Addict
 
Сообщений: 254
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

Addict вне форума Не в сети
А кто-нибудь знает что-нибудь про трудоустройство в РЕТ? Знаю что менеджеры получают неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:38   #547   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
стремиться надо чтобы нехорошего просто НЕ БЫЛО (скрывание фактов не есть показатель хорошей работы)
Это нереально - к сожалению мы живем не в идеальном мире и укаждой организации есть свои недостатки, более того - часто от них никуда не уйдешь. Но одни плюют на то, как они выглядят в глазах покупателей и своих работников (обосновывая это тем что при богтастве выбора якобы другой альтернативы нет), а другие нет. Вот и весь сказ. А стремиться можно к чему угодно :-)
AishiDiho, могу дать пару рекомендаций, а то люди просятся и вроде хорошие люди, а вакансий у меня пока нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:43   #548   
у аппарата
 
Аватар для flynet
 
Сообщений: 147
Регистрация: 28.07.2004

flynet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Addict
А кто-нибудь знает что-нибудь про трудоустройство в РЕТ? Знаю что менеджеры получают неплохо.
Не очень они получают поначалу, но если есть маниакальное желание работать менеджером и двигать фирму - по-моему на Космонавтов есть еще места...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:56   #549   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AV_fan
вывод один: учите мат. часть (социология)
Вывод применительно к чему - ко всей ветке в целом или может быть к каким-то отдельным постам, или даже (не побоюсь этого слова) личностям? Не могли бы Вы быть столь любезны и спустившись с высоты вашего опыта несколько конкретизировать Вашу фразу?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:41   #550   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,599
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
пробила меня ту слеза и ностальгия и решил я написать про одну интересную компанию под названием "Русский Лес" - директор Головко М.А. ул Дорожная 21 оптовая торговля парфюмерией косметикой бытовой химией производство туалетной бумаги салфеток жидкого была шампуней.

Все было бы замечательно и фирма была успешная когда я туда пришел (если честно меня просто перекупили - 2 года назад 15 000 для меня были серьезный повод сменить работу, тем более благодаря некоторым проектам совокупный доход был больше )
И ударился я в автоматизацию и программирование, благо там стояла 1С Торговля и Склад на которой я уже собаку съел и не одну. (что впрочем подверждено и сертификатами )
И продолжалось это ровно 4 месяца с сентября по декабрь пока не спала с глаз радужная пелена. В общем то я первый раз увидел как директор конторы имеющей к тому времени 3 магазина оптовый склад собственный автопарк текущее строительство и оборот месячный около миллиона грин ругаецца матом и лезет бить морду кому то кто не так посмотрел на его текущую любовницу.... Весь вечер после этого я ее не приглашал танцевать но это к слову
То что работать приходилось иногда и ночью это пофек.. мне было интересно - я никогда не сталкивался с задачей полной автоматизацией такого комплекса практически в одно рыло.
Постепенно я уяснил что проблемы то одной хорошей даже суперзамечательной программой не решишь ибо (тут меня пробил шок) ни одной должностной инструкции за три года работы не было сделано, более того - кадрами занималась секретарша. (впрочем текучка там дикая так что за год моей работы там сменилось их 3)
Смешно но инструкцию про то как проводить инвентаризацию на складе писал я (честно скажу половину своровал с предыдущих мест работы) и обучал зав складом как это делать (откуда они такх зав складом берут я не знаю)
про мою войну с менеджерами по продажам отдельный разговор ну если по менеджеру отгружено на 5 лимонов а возврат денег 2 и валовая прибыль 13% без учета затрат - то менеджера надо дрючить. Ну а для менеджеров козел отпущения естественно программист помню пришлось полностью переписывать кучу модулей потому что "поиск идет медленно" в результате этими модулями никто не пользовался. А как я отчеты писал которые в принципе использовались один два раза
ну а про то что персонал набирали который даже на кнопки нажимать не умеет и ни одного тренинга это отдельный разговор.. В общем с Января по апрель настроение мое ухудьшалось... правда в апреле таки удалось внедрить тренинги для продавцов в магазинах и инструкции но увы только в разделе того как работать с компьютером. Правда за это время сменилось три директора по рознице ну да ничего. В июне я таки внетрил систему финансового учета затрат ура! если раньше бабло давалось по звонку директора в кассу - то теперь оно давалось по звонку директора в кассу но при условии подписанной бумажки на затраты с указанием сумм что куда зачем. Посмотрев отчет за две недели я честно говоря был в ужасе от финансовых результатов то есть сколько денег поступило откуда и куда они делись. Эта система делалась для финансового директора(которая там уже не работает причем финансовых директоров там по моему нет уже как класса). Отдельно было что то наспех сляпанное для специалиста по внешним сношениям (которая там тоже уже не работает) ибо в то время закупка производилась напрямую из Турции.в общем много чего там было .. но посмотрев на реальные финансовые результаты (я как раз тогда увлекся финансовым анализом) я написал заявление дабы быть честным скажу что немалую роль тут играли и такие факторы как выпрашивание зарплаты у директора (хочу дам хочу не дам), отстутствие компенсации за отпуск (а вот не дам денег - считай что в б/с сходил) и всякие мелочи вроде того что целый магазин был распущен и разбит слаженный коллектив исключительно из-за параноий директора и решения что его обворовывают, впрочем это отдельный разговор охрана там своя и на моей памяти сменилось ТРИ директора СБ (а я работал там всего год). Когда я уходил там намечалось внедрение системы учета разработанной в Новосибирске, название уж извините сохраню пока в тайне. Система грамотная.. мне понравилась.. но не для этих масштабов.. хотя можно и прикрутить... Чем закончилось, по моему ничем. Фирма погрязла вдолгах, кредиты не дают. Розничная сеть свернута. В общем я первый раз в жизни на деле увидел к чему может привести безграмотное руководство.
Это не обида - тот опыт которого я там набрался компенсирует все обиды.. просто сожаление что столько труда зря потрачено...
Как сказал один москвич из аудиторчкой фирмы - такое ощущение что у вас нет инфраструктуры а есть директор и 200 его подчиненных.

Это к слову о воронежском стиле руководства
Кстати прямой конкурент - фирма Сигма и фирма Август, работают.. но там я ситуацию не знаю а врать не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 15:44   #551   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,599
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Написал все это и подумал.. а ну как М.А. на меня обидицца
Дело в том что на их территории находится одна интересная для меня фирма - с которой я надеюсь заключить постоянный договор на информационное обслуживание.
Не обижайтесь пожалуйста ув тов директор, ничего личного
И я честно не виноват в том что Зубарева Наталья из отдела закупок предпочла уехать в Москву особено после того как к вам приходили молодцы в масках из УБЭП.
И розничную сеть тоже не я развалил.
И уж точно не я сначала открыл магазин на заводе Электросигнал и закрыл его через 3 месяца с выручкой за это время около 40 тысяч... при условии вложенных средств около 120 тысяч и не просчитанной рентабельности
честное слово это не я.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 16:14   #552   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Sandy, эх ты!!! горе автоматизатор!!! развалил контору!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 16:27   #553   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
был о санде лучшего мнения, э-э-э-эх..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 16:39   #554   
у аппарата
 
Аватар для flynet
 
Сообщений: 147
Регистрация: 28.07.2004

flynet вне форума Не в сети
Sandy, не Антон Стрыгин случаем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 21:36   #555   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,599
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
flynet, нет
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 08:06   #556   
Злое Детко
 
Аватар для InVisible
 
Сообщений: 127
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 39

InVisible вне форума Не в сети
... добавлю ООО "Новый Шарм", "Шарм" .... руководство женский пол... с работниками общаться не умеют... чмошники ещё те...
ЗЫЖ в придонском находятся
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 10:27   #557   
армеец
 
Аватар для SATA
 
Сообщений: 167
Регистрация: 29.07.2006

SATA вне форума Не в сети
InVisible, согласен с тобой, полгода работал там экспедитором, клоака полная
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 15:18   #558   
Форумец
 
Аватар для seldenis
 
Сообщений: 31
Регистрация: 14.09.2006

seldenis вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Задумчивость
кто что знает про "Планету детства" ? в Детском мире офис
НЕ ХОДИТЕ ТУДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Отстой полный!
Я там проработал пол года менеджером-региональным управляющим-замом ИО генерального директора по комерции в одном лице - наверное ввиду перманентного дефициты кадров нежелание платить зарплату. ЗП при устройстве обещали офигенную а по факту платили 5000 руб и завтраками кормили - типа вот вот сейчас, завтра или край послезавтра доплатим остальные 15. Директор Дворкин Михаил Львович - прежирнящий, тупой и самый жадный гад - до сих пор (более 2-х лет) не доплатил мне 2500 ру. Мелочь конечно, но непрятная. Как никак новые ботинки. Комерческий дир. - Олег Леонидович Середин - тупица редкостная (за это его и любит директор)-в этом не виноват т.к. бывший военный (сами понимаете - уровень интелекта предельно ограничен), жополиз и жулик (наглым образом, даже не скрывая ворует у фирмы деньги, причем много), не выгоняют его только потому что на его мсто некого ставить - типа ни кто не справится. Наивный!!! - отправил меня в командировку в Лиски за свой счет - ну я и пошел и больше не вернулся. Директору только позвонил и сказал что с придурками работать не буду. Весело было.
Ну а как люди они очень не плохие, я в том плане что побухать там с ними, за жизнь поговорить.
А как дело доходит до выплаты зарплаты глаза отводят и прячутся по командировкам, больницам и т.д.
Текучка кадров очень большая - люди ведутся а потом понимают куда попали и уходят.
Трудовой договор не заключают - отмазываются тем что в конторе и так много людей работает и если будет больше сотни то надо будет менять ОПФ. ВСЕ ЛАЖА!!!
В вообщем смотри сам. Авось тебе одному повезёт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 23:25   #559   
грустная незнакомка
 
Аватар для Задумчивость
 
Сообщений: 53
Регистрация: 27.07.2003

Задумчивость вне форума Не в сети
в Планету детства оператором набивать накладные меня так и не взяли - учить меня уж больно сложно им показалось. Видать к лучшему.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:10   #560   
Бывалый форумец
 
Аватар для PendiKryak
 
Сообщений: 757
Регистрация: 18.12.2005
Возраст: 47

PendiKryak вне форума Не в сети
Кстати, вот еще "замечательная" контора. Правда, я работала в ней около года назад, хотя, полагаю, мало что там изменилось - ЗАО "ВторСтальМет" (бывший "Воронежвтормет"). Жуткое место. Для тех, кто говорит, что нечего ругать работодателей, ибо они прекрасны, поясню, что на момент трудоустройства стаж по специальности у меня был 5,5 лет, до этого везде хвалили, а с данной конторы даже не сразу отпустили.
Сплошной мат, сплошные переработки, никакой организованности труда, никто друг другу не помогает, поскольку у каждого персональный начальник в Москве, у которого еще тысяча начальников, вертикальных горизонтальных и крестовых.
Разумеется, штрафы, непонятно, за что. Есть дебильная процедура "согласования" всего - каждого ап-чхи. Сроки согласования могут тянуться от двух дней до многих месяцев.
В московском "начальстве" часто сидят зеленые сопляки, озабоченные своей важностью.
Работала три месяца, несколько раз плакала. Испытала счастье, не поверите, когда ушла, хотя не была уверена, что быстро устроюсь, а кушать надо.
Дело в том, что в тех организациях, где я работала раньше, до Стальмета, было много, что меня не устраивало, однако, это все можно отнести к категории рабочих моментов, многое со временем решалось. Но чтобы не устраивало ВСЕ - первый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 19:09   #561   
незамужем
 
Аватар для White_Rabbit
 
Сообщений: 123
Регистрация: 04.10.2004
Возраст: 43

White_Rabbit вне форума Не в сети
не ходите люди в КАДРЫ ПРОФИ. начальница жаба. даже заработанное не отдаёт. жищни ни какой. придирается ко всему, начиная от того, что дверью скрипнула, и заканчивая тем, что громко чай ложкой мешаешь. сссучка... и соцпакета - фиг. текучка страшная.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 13:09   #562   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,599
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
одной обоснованной претензии не высказано, просто идет поливание говном, попросту ложь, раз информацию невозможно проверить.
Ты в зеркало давно смотрел?
отвечаю за себя. То что я пишу про фирмы я знаю не по наслыжке и готов отвечать за каждое слово.
Про всех работодателей говорить не буду ибо сталкивался с разными... Но общая тенденция - меньше денег больше спроса таки прослеживаецца отчетливо. Впрочем я и сам так делаю иногда
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 17:15   #563   
Форумец
 
Аватар для AV_fan
 
Сообщений: 434
Регистрация: 13.11.2005

AV_fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Ты в зеркало давно смотрел?
отвечаю за себя. То что я пишу про фирмы я знаю не по наслыжке и готов отвечать за каждое слово.
Про всех работодателей говорить не буду ибо сталкивался с разными... Но общая тенденция - меньше денег больше спроса таки прослеживаецца отчетливо. Впрочем я и сам так делаю иногда
Ну, ты и зацитатил... не меньше 3 месяцев прошло
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 17:08   #564   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.11.2006

Salam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsnserg3000
А есть какая-нибудь информация о кидалове, особенностях работы и т.п. со стороны фирмы ВоронежРосАгро.
Я, канешна, запаздываю с ответом, но может быть еще кому-ть пригодится...
Приходилось года 4 назад делать для них внештатную работку. Аванс взяла с боем после первого и безоговорочного утверждения. Остальное кануло в Лету....
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 13:06   #565   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Детский развлекательный клуб "Веселые Джунгли"!!!
Прождав с апреля до августа открытия, получили пинком под зад через 3 месяца работы.
За время ожидания открытия БЕСПЛАТНО работали разносчиками листовок, за 100 рублей в день драили клуб после ремонта.
Дождались открытия. Обещанная ставка в 6 тыщ осталась без изменения. Но из админов мы превратились в 1. админ, 2. сценаристов- артистов для проведения ДР за 5 % от стомости ДР. 3. худлжника-визажиста, за 10%, 4. рекламных агентов БП.
На второй месяц добавили в %, забрали рабочие дни поэтому ставка стала меньше. И все равно мы со вторым админом заработать смогли почти 10 тыщ. в этом месяце. НО СЛИШКОМ МНОГО. И поэтому нам ничего не полагается. Все подробности тут http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=139181 и даже личное мнение директора Третьякова Максима Викторовича!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 20:06   #566   
Бывалый форумец
 
Аватар для vviitteekk
 
Сообщений: 457
Регистрация: 20.05.2005
Возраст: 43

vviitteekk вне форума Не в сети
Пишет "никудышный работник". Мой "совет" - Отель Яр. Всегда мягкая земля для недовольных. Поэтому респект. Умеют набирать лохов. К счастью, я не из таких. Да и самого "крыша" солидная. Я считаю, что ФСБ ещё что-то значит. Остерегайтесь подвоха с любой стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 21:24   #567   
Форумец
 
Аватар для d2ddd
 
Сообщений: 30
Регистрация: 29.12.2006

d2ddd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Прикол был в том, что когда они уехали в отпуск, то мы всю работу успевали сделать до 14 или 15-00, а потом отдыхали. Причем каждый делал свое дело, не было лишней беготни, суеты. А начальство звонило каждый день: "Как вы там справляетесь без нас?" - "Да только без вас и справляемся, т.к. вы создаете лишние проблемы". Потом начальство вернулось и мы снова стали пахать как папы карлы.
Привет, такое не только у вас...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 17:59   #568   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
шел мимо, зашел ветку почитать..
Хм. Оказывается, товарищ Губский тут личность широко известная в узких кругах...
Я с этим типом пытался иметь дело еще в ноябре 1992 года. Он меня тогда так подставил, что пристрелить как собаку очень сильно хотелось...
да некогда было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:57   #569   
Форумец
 
Аватар для TITANIC
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.01.2006
Возраст: 46

TITANIC вне форума Не в сети
Да с работой нынче плохо
одни частник и им только что б работал за гроши да платить как можно меньше
да ещё не довольны тобой мол так лучьше а так практичней одним словом теоретики
Могу сказать о фирме той которая распростроняет питьевую воду Архыз платят не как .
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 01:31   #570   
(->.V.<-)
 
Аватар для FeaR
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 36

FeaR вне форума Не в сети
РЕТ, лучше не ходить и не чего не покупать ..... уже много раз убедился
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind