Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2005, 19:35   #541   
Форумец
 
Аватар для cecilia
 
Сообщений: 362
Регистрация: 06.05.2005
Возраст: 37

cecilia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz
Спасибо, кстати.
Не за что,кстати!!!)))
А тебе разве неприятно приятные слова говорить,скупишься?
Ты что там наговорил "копай" про меня,противный???!!!!Зачем тебе мое фото,я СОВСЕМ НЕКРАСИВАЯ,НЕЗАМЕТНАЯ...И Т.Д. И .Т.П.,короче,не на что смотреть :vis:
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 22:44   #542   
идиократия
 
Аватар для Anton Malevich
 
Сообщений: 3,313
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38

Anton Malevich вне форума Не в сети
alessia, млин, просто Я САМ во всем виноват, от осознания этого идиотизма еще неприятнее....
ну ладно ты права: жизнь прекрасна и удивительна!!!!
Просто иногда случается дерьмо......., обидно еще когда его много за короткий промежуток времени, самое главное не забивать себе голову всякими негативными мыслями, еще больше себя накручивая....
Я вот к такому выводу пришел, решив попробовать забить на отрицательные эмоции. попробовать....
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 00:46   #543   
Бывалый форумец
 
Аватар для KISS_ka
 
Сообщений: 675
Регистрация: 23.12.2004

KISS_ka вне форума Не в сети
KOPAY
Цитата:
А моральная поддержка уместна? повлияет хоть как-то?
А моральная поддержка - это как? может станет полегче....


Freez да, согласна.... беда не приходит одна...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 01:36   #544   
по кругу
 
Аватар для Али$ка
 
Сообщений: 3,119
Регистрация: 17.06.2004
Записей в дневнике: 124

Али$ка вне форума Не в сети
...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 12:43   #545   
Бывалый форумец
 
Аватар для KISS_ka
 
Сообщений: 675
Регистрация: 23.12.2004

KISS_ka вне форума Не в сети
снова сижу и туплю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 13:12   #546   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KISS_ka
KOPAY

А моральная поддержка - это как? может станет полегче....


...
Конечно станет намного легче, если расскажешь. Пиши в пс, если посчитаешь нужным
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 14:04   #547   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 41

Alessia вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Freez
alessia, млин, просто Я САМ во всем виноват, от осознания этого идиотизма еще неприятнее....
ну ладно ты права: жизнь прекрасна и удивительна!!!!
Просто иногда случается дерьмо......., обидно еще когда его много за короткий промежуток времени, самое главное не забивать себе голову всякими негативными мыслями, еще больше себя накручивая....
Я вот к такому выводу пришел, решив попробовать забить на отрицательные эмоции. попробовать....
Вина - то твоя в чем????? А то по размытым фразам не фига не поняла......... Кстати - приятного тебя дня
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 18:37   #548   
идиократия
 
Аватар для Anton Malevich
 
Сообщений: 3,313
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38

Anton Malevich вне форума Не в сети
alessia, если честно не хочется мне уже об этом. Не хотся снова копаться в себе, что бы получить ответы на всякие там вопросы. Я уже почти успокоился... почти...
thanks, за пожелание приятного дня:happy::happy::happy:....жаль я его прочитал только в конце дня, точнее вечером. Ну, что ж, тогда тебе приятного вечера
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 19:13   #549   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 41

Alessia вне форума Не в сети
Freez - ты Умничка !!!! Так держать - я с тобой АБСОЛЮТНО солидарна !!!
Спасибо - у меня и правда очень приятный вечер
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 22:58   #550   
Бывалый форумец
 
Аватар для KISS_ka
 
Сообщений: 675
Регистрация: 23.12.2004

KISS_ka вне форума Не в сети
Freez
Цитата:
Не хотся снова копаться в себе, что бы получить ответы на всякие там вопросы. Я уже почти успокоился... почти...
я тоже так хочу!!! расскажи, пожалуйста, что тебе помогло?



KOPAY может напишу, просто не могу сейчас... мысли разбегаются... столько всего писать....




вижу не у одной меня куча расстройств... хотелсь бы услышать подробности... может найду что-то полезное для себя? но если больше нет сил писать про это... не настаиваю и понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 00:05   #551   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Все-таки нашел время написать серьезно. О борьбе с депрессняками. Выводы сделаны на основе собственного опыта.

Мы все испытываем чувства - как положительные, так и отрицательные. Например, человеку радостно. Как правило, при этом возникает вполне нормальное желание - усилить и продлить это чувство. Возьмем другое чувство, на этот раз негатвное - гнев. Раз оно негативное (если рассматривать его сознательно), его надо гасить. Однако находясь в ярости какой-то внутренний голос толкает злиться еще больше, и человек даже не задумывается о том, чтобы остановиться. По крайней мере некоторое время, пока вдруг не осознает, что ему нафиг не надо злиться, только себе и окружающим нервы портить. Причем осознание это иногда приходит одновременно с удивлением, типа "что ж за зверь в меня вселился" (намек на то, что кроме нашего сознания у нас еще кто-то живет в голове?). Еще гнев может пройти сам, когда наступит нервное истощение, или что-то "внешнее" вызовет смену настроения. Впрочем, то же самое можно сказать и про радость - невозможно долго радоваться, устанешь просто. Или кто-то какую-нибудь гадость устроит.

На мой взгляд, из приведенных примеров можно сделать одно предположение - у нас есть некий подсознательный механизм, пытающийся усилить доминирующее чувство до тех пор пока не наступит истощение, или не произойдет какое-то внешнее воздействие, которое сменит эмоциональное состояние. Или пока человек сам не сделает попытку мыслить логически и начнет сопротивляться этому механизму.

Грусть, или депрессия - это тоже эмоциональное состояние, причем негативное. Если считать предположение правильным, то внутренний механизм будет ее усиливать. Что, собственно и наблюдается - не смотря на здравый смысл человек начинает еще больше в этот депрессняк лезть, жалея себя и изводя себя пустыми мыслями. Однако в отличие от гнева осознать, что эта тенденция неправильна - сложнее, т.к. в данном случае в основном вредишь только себе, а не окружающим, ответственность кажется меньше. Но тем не менее, если можно успешно сопротивляться гневу - можно успешно сопротивляться и депрессняку.

Собственно, вот и общий вывод: усилить свои чувства (и положительные и отрицательные) стараемся не мы, а наше подсознание. Если это понять, т.е. отделить инстинкты от сознательных желаний - можно управиться с любой депрессией. Хотя это может быть и не легко, но все же драться проще стоя к противнику лицом, а не задом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 01:45   #552   
идиократия
 
Аватар для Anton Malevich
 
Сообщений: 3,313
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38

Anton Malevich вне форума Не в сети
KISS_ka, мне кажется что ты просто сама себя все больше и больше нагружаешь своим же состоянием, перебирая возможные варианты позитивного итога, который МОГ БЫ БЫТЬ... Не спорю, это свойственно многим,и я не исключене, но,поверь, есть масса способов не думать об этом.
хотя все это ерунда, самое главное, что бы были близкие тебе люди
с которыми можно...., да всё что угодно....!!!!
Не грусти...!
Всё это временно, поверь, у нас у всех намного всё прекраснее, чем мы сами иногда считаем
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 02:21   #553   
Бывалый форумец
 
Аватар для KISS_ka
 
Сообщений: 675
Регистрация: 23.12.2004

KISS_ka вне форума Не в сети
Freez я одна, причем совсем и во всех смыслах... вот гоняю себя по квартире... и по форуму... незная, что я ищу. а ищу ли что-то? или просто ищу вчерашний день?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 08:35   #554   
Форумец
 
Аватар для cecilia
 
Сообщений: 362
Регистрация: 06.05.2005
Возраст: 37

cecilia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPAY
Конечно станет намного легче, если расскажешь. Пиши в пс, если посчитаешь нужным
Ах,ты какой....всем в пс свидание назначаешь))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 12:28   #555   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
KISS_ka Вот ты говоришь, что ты одна, и гоняешь себя, т.е. все время думаешь об этом, мечтаешь, строишь различные варианты развития событий - возможно хорошие, возможно плохие, так ведь? Но мысли об этом радости тебе вряд ли приносят, ну разве что кроме извращенного кайфа "как же мне хреново", иначе не стала бы писать в этой теме. А что мешает тебе НЕ ДУМАТЬ о том, что ты в настоящий момент не можешь изменить? Не поддаваться внутреннему зову еще больше загоняться, а давить неприятные мысли на корню, и занимать свою голову чем-то еще? У тебя ведь наверняка есть увлечения, ты учишься, возможно работаешь. Займись чем-нибудь полезным или просто интересным, и на хреновые мысли уже просто не хватит времени Ну а что касается того, что ты одна - а в каком смысле ты одна? Одиночество - оно ведь разное бывает.

P.S. Как же кайфово! Наконец-то я в отпуске, и хрен с ним, что уже октябрь, хотя хотел уйти в августе, что ни разу не был этим летом на речке, что все лето был где-то занят, что у меня нету девушки. Зато какой кайф, что наконец смогу хоть немного отдохнуть, что летом успешно защитил диплом, что за лето немного заработал, что у меня полная свобода выбора с кем знакомиться и общаться, что есть куча свободного времени, которое можно потратить на одно из любимых дел - музыку. Вотъ, сколько положительных сторон, несмотря на общую хреновость Просто нужно уметь их увидеть
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 12:58   #556   
Бывалый форумец
 
Аватар для KISS_ka
 
Сообщений: 675
Регистрация: 23.12.2004

KISS_ka вне форума Не в сети
Xop все это так, только уж очень сложно бороться одной...
ты просто бродишь по пустым комнатам и воспоминания одолевают тебя, ты бежишь от них в другую комнату.... и начинаешь думать о другой проблеме... так и слоняешься всю ночь, пытаясь бежать от себя самой... и заснуть ты не можешь, лучше бродить в ночи, в тишине, чем лежать и чувствовать, как разрывается твое сердце и как мысли скачут с одной на другую, в голове полный хаос.
но я искрене стараюсь искать в себе положительные имоции и надеюсь на лучшее будущее, где счастье переполняет меня и я способна отдавать себя людям.


я одна во всех смыслах этого понимания. и вот что еще, может может процесс копания в проблемах дает мне разобраться в себе и познать истину? а когда ты познаешь истину и , главное осознаешь ее, к тебе приходит успокоение...
личный пример: когда я в один не прекрасный момент осознала до глубины мозгов, что не нужна одному человеку, я отпустила его (в своих мыслях). это осознание ( осознание необходимости меня для кого-то) для меня играет важную роль, может самую первую. я могу подавить в себе все чувства, ясно понимая, что я больше не нужна.
только сейчас у меня много проблем и достаточно серьезных... их надо решать, я не могу от них бежать, но бегу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 13:18   #557   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cecilia
Ах,ты какой....всем в пс свидание назначаешь))
не, свидание ещё никому не назначал только общение...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 13:39   #558   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.09.2005

jeanne вне форума Не в сети
Xop вы тут про одиночество говорили...на самом деле человек,как таковой один только на необитаемом острове и то там птички,звери...страшнее другое одиночество,вроде и есть рядом человек,но он тебя не слышит,или даже не хочет слышать,вот что страшно...когда то тоже расстраивалась,что нет рядом близкого человека противоположного пола... теперь вроде есть и уже довольно долго и серьёзно,но...Господи,как же тяжело иногда бывает...ведь именно от близкого человека ждёшь тепла,ласки,понимания...а он слишком устал или занят...или вообще попил пива и ему хорошо...а я одна-душа болит...надо учиться быть самодостаточной,увлечения есть, конечно,но ведь их хочется разделять с тем самым близким и "родным"....
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 15:03   #559   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
jeanne Ну да, я в курсе, что одиночество разное бывает. Вот и уточнил - какое именно

KISS_ka А кто говорил, что будет легко? Просто нужно понять, что хреновые мысли лезут из конкретной части твоей головы, которую можно противопоставить своему "Я", отделить от себя, посмотреть на нее как бы со стороны. По поводу копания в себе - иногда это бывает полезно, иногда нет. Например, к своим выводам о том, как бороться с депрессняком я пришел именно копанием в себе, когда было действительно хреново. Если есть проблемы, и ты можешь их решить - пореши их Если есть проблемы, с которыми тебе не справиться - забудь о них, не зацикливайся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 17:05   #560   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
не могу сказать,что мне щас прям уж сильно хреново....но все-таки как-то... не очень...Скучно...грустно...одиноко что ли...хочется поговорить с кем-нить...услышать что-нибудь хорошее, то, что душу радует....но,видно, не судьба.... кого хочу услышать, тот не хочет меня слушать и что-либо говорить по непонятным причинам...наверно, надоела просто....а всех остальных не хочу ни видеть, ни слышать....
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 17:07   #561   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Дылда ты это прекращай....что за моду взяла????????? а ну быстро прекрати!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 17:12   #562   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
madness Gretta а что поделаешь, если действительно жизь не радует....Какой уж тут прекратити?! Сама бы рада прекратить, да что-то не получается....
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 17:16   #563   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Дылда иди искупайся, 2 часа в ване и стрессы пройдут, по себе знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 20:55   #564   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
madness Gretta спасибо за совет....стало чуть легче....но все равно как-то...паршиво...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 21:01   #565   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 41

Alessia вне форума Не в сети
Мне хреново - клубника закончилась!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 21:11   #566   
Форумец
 
Аватар для Марк
 
Сообщений: 3,672
Регистрация: 24.11.2003

Марк вне форума Не в сети
Всё не так плохо как может показаться поначалу. На самом деле всё обстоит гораздо хуже. И что самое неприятное все последствия этого превзойдут даже самые смелые ожидания.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 21:19   #567   
Не мы такие...
 
Аватар для Shurik13
 
Сообщений: 641
Регистрация: 13.08.2005

Shurik13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марк
Всё не так плохо как может показаться поначалу. На самом деле всё обстоит гораздо хуже. И что самое неприятное все последствия этого превзойдут даже самые смелые ожидания.
Не порти мне настроение!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 00:16   #568   
Форумец
 
Аватар для _dreamer_
 
Сообщений: 938
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 38

_dreamer_ вне форума Не в сети
хреново... очень хочется чтобы все эти мысли оставили меня и ... и станет намного легче... когда ... родные не будут себя вести так, как будто они не родные....................
"Нет мира кроме тех
К кому я привык
И с кем не надо
Нагружать язык
А просто жить рядом
И чувствовать что жив" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 00:18   #569   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
все ужасно....чувствую себя каким-то.....моральным уродом, который ни на что не способен... такое чувство, будто я одна такая маленькая против такого огромного мира, в котором все, даже любимый человек, против меня....
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 00:27   #570   
152 см...
 
Аватар для Дылда
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 37

Дылда вне форума Не в сети
_dreamer_ пройдет какое-то время и все будет хорошо....это "хреновости", без которых не бывает счастья.... подожди чуть-чуть...все будет хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind