Старый 19.10.2009, 22:32   #541   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
alemih, есть тема здесь FAQ. зайди, там есть ссылка на форум в котором все про это написано (правила эксплуатации литий полимерных аккумуляторов)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 01:43   #542   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
alemih, Акк 800мач током 0,8а заряжается час. Это в случае нормального зарядника, у всяких е-скаев может быть все что угодно, бери тестер и мерий реальный ток и смотри чтобы напряжение на банках не поднималось выше чем 4.2в, иначе правда бабахнет так что мало не покажется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:39   #543   
еее
 
Аватар для Рас3.14_____
 
Сообщений: 532
Регистрация: 22.03.2008

Рас3.14_____ вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста реально ли баггу eb4 s3 переделать под электро?если да то кто может помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:53   #544   
Форумец
 
Аватар для Фома
 
Сообщений: 723
Регистрация: 24.11.2007

Фома вне форума Не в сети
Цена комплектухи рег, мотор, пара акб.пиньон встанет в от 5000-9000 руб. Из за рега с мотором вилка такая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:18   #545   
еее
 
Аватар для Рас3.14_____
 
Сообщений: 532
Регистрация: 22.03.2008

Рас3.14_____ вне форума Не в сети
Фома, эт с твоим мотором все вместе?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:29   #546   
Форумец
 
Аватар для Фома
 
Сообщений: 723
Регистрация: 24.11.2007

Фома вне форума Не в сети
Можно и с моим попробовать.Но не уверен, что он пойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 09:23   #547   
еее
 
Аватар для Рас3.14_____
 
Сообщений: 532
Регистрация: 22.03.2008

Рас3.14_____ вне форума Не в сети
кто умеет настраивать мотор багги двс?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:15   #548   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 36

Bot A Nick вне форума Не в сети
День добрый, собирался летом взять первую дозу, но как-то до конца не срослось .
Итак в наличии имеем:
- апаратура на шесть каналов с приемником
- 4 сервы hxt 900
- желание

поглядываю в сторону на Sky runner (не реклама). Судя по отзывам в сети - хорошая модель для начинающего, но все таки смущает материал. Хотелось бы послушать авторитетное мнение . Легко ли его вернуть к жизни после вертикальной посадки в бетон?

далее, вопросы по существу:
- так ли плох базовый двигатель? стоит-ли сразу раскошелиться на БК мотор + регулятор? Может что-нибудь конкретное порекомендуете?
- какой аккумулятор туда подойдет?
- зарядное устройство. Цены на них разнятся в десятки раз, а из бюджета вылезать бы не хотелось. Подойдет ли для начала что-нибудь совсем вроде этого(не реклама)?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:51   #549   
Форумец
 
Аватар для Slava85
 
Сообщений: 629
Регистрация: 21.08.2009

Slava85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bot A Nick Посмотреть сообщение
День добрый, собирался летом взять первую дозу, но как-то до конца не срослось .
Итак в наличии имеем:
- апаратура на шесть каналов с приемником
- 4 сервы hxt 900
- желание

поглядываю в сторону на Sky runner (не реклама). Судя по отзывам в сети - хорошая модель для начинающего, но все таки смущает материал. Хотелось бы послушать авторитетное мнение . Легко ли его вернуть к жизни после вертикальной посадки в бетон?

далее, вопросы по существу:
- так ли плох базовый двигатель? стоит-ли сразу раскошелиться на БК мотор + регулятор? Может что-нибудь конкретное порекомендуете?
- какой аккумулятор туда подойдет?
- зарядное устройство. Цены на них разнятся в десятки раз, а из бюджета вылезать бы не хотелось. Подойдет ли для начала что-нибудь совсем вроде этого(не реклама)?
модель не плохая, но для начинающего я бы не советовал. Один раз упадёшь и сразу в щепки. Вообще лично я начинал с (http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6160/) хоть и разбивал его ну клеется отлично, первый корпус разбил в хлам, второй отлетал уже нормально (сейчас за 2500 отдаю с двумя аккумуляторами 100% готов к полёту, может видел на форуме) сейчас летаю на двс, но речь не об этом. Раз есть аппаратура взять лучше (http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC8620/), аппарат обалденный, прочный и хорошо летающий. Сам хотел купить, но натренировался на авиаторе и купил двс. Двигатель б\к, регулятор, аккумулятор и зарядку авто.(http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC7073/) для него мог бы придложить не дорого.
кстати на тот планер, что тебе понравился всё подайдёт.

Последний раз редактировалось Slava85; 28.10.2009 в 16:49.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 07:48   #550   
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Сообщений: 995
Регистрация: 15.06.2002
Возраст: 43

Николай Калгин вне форума Не в сети
Bot A Nick, Slava85, Все предложенные варианты, для новичка - говно.
Начинать надо с большого(не меньше 1.5м) хорошего тренера, какую ставить силовую установку - решает каждый сам(я бы рекомендовал 46-ой ДВС). Это - аксиома проверенная десятилетиями.
Чем тратить деньги в конце сезона на всякий мусор - лучше купить хороший симулятор.
Если есть желание взять именно не самолёт, а планер с мотором - есть хороший, проверенный вариант от Thunder Tiger: E-Hawk-1500(только не с родной силовой установкой - весит больно много. Но про полёты в потоках на нём лучше сразу забыть... не получится)... или, как вариант - сразу брать крепкий полуспортивный планер, типа Пульсара2008.

З.Ы.
А по-хорошему, за зиму можно и самому что-то построить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:44   #551   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
Николай Калгин, Абсолютно согласен!! Гораздо легче управляется и понятней в полете!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:45   #552   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Николай Калгин, +1
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:13   #553   
Форумец
 
Аватар для Slava85
 
Сообщений: 629
Регистрация: 21.08.2009

Slava85 вне форума Не в сети
самая первая и глупая ошибка, написаная выше, тренироваться на деревяшках особенно на двс. Брать нужно какой-нибудь из ЕРР электричку. С симулятором согласен частично, нет обзора...., это несколько раз полетать и бросить. Многие месяцами и годами проводят за симуляторами и летать не умеют. А на перёд не предугадаешь начинку для самолёта какой понравится и не факт, что будет летать хорошо. Есть вариант, если у друзей есть пару аппаратур поддерживающие функцию тренер, можно попробывать потренироваться с опытными ребятами, а потом думать, что себе собрать, от падении конечно не кто не застрахован. Возможно в ближайшем будущем мы сделаем такой кружок для жилающих.

Последний раз редактировалось Slava85; 10.03.2010 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:35   #554   
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Сообщений: 995
Регистрация: 15.06.2002
Возраст: 43

Николай Калгин вне форума Не в сети
Slava85, Уважаемый, есть, знаете-ли такое понятие: летает любой самолёт, а летит - только хороший. Так вот для обучения(нормального, толкового обучения полётам, а не болтанию в воздухе), требуется не просто летающий, а летящий самолёт.
Функция "тренер" на аппаратуре - пережиток тех дремучих времён, когда симуляторы были редкостью и роскошью.
Вы, простите, сколько лет занимаетесь авиамоделизмом? Откуда вы нахватались такого бреда?
У вас, наверное, немереное количество спортивных достижений в авиамодельном спорте, чтобы так безапелляционно заявлять своё мнение... ну или по крайней мере большой опыт полётов на всех типах моделей с различными силовыми установками.
Вы вообще в курсе, что при нормально организованном обучающем процессе, один тренер передаётся по наследству многократно без единой аварии? Это не пустые слова - это факты проверенные временем и кучей летающего народу.
ДВС-то вас чем напугал? Ручки пачкать надо? Винты пальцы режуть? Рычит страшно?

Что вы можете сделать для начинающих? Чему вам их учить? Бездумно болтаться в воздухе на пенопластовом барахле? Какова цель вашего "обучения"? Какова цель ваших собственных полётов? Пилотаж? Бой? Скорость? Парение?
Вы бы определились, для начала, что вы сами делаете в воздухе, "Шариков" вы наш.


Bot A Nick, Тренер нужен не для того, чтобы лишь бы его не разбить, а чтобы научиться. Советую подумать над этим.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:22   #555   
Форумец
 
Аватар для Slava85
 
Сообщений: 629
Регистрация: 21.08.2009

Slava85 вне форума Не в сети
цитирую

занимаюсь этим не долго ,но как вы говарите на болтающемся самолёте нучился хорошо летать за пару недель, а за пару месяцев научился отлично летать на профи самолётах. заслуг у меня нет и нет жилания, времени учавствовать чтобы их получать, а про скорость и ........ я не саветывал если вы не заметели "долганосиков" вы наш не в обиду
вы придлогаете человеку что бы самолёт раз упал и месяц собирал его. интересно какие навыки он палучут, коструиктивные?
саветуйте что хотите я своё придложение написал и для Bot A Nick саветывал призадуматся
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:51   #556   
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Сообщений: 995
Регистрация: 15.06.2002
Возраст: 43

Николай Калгин вне форума Не в сети
Если новичёк собирается падать, а не летать - вопросов никаких.
Повторюсь для тугих: хороший тренер, при грамотном подходе к обучению не падает совсем.

З.Ы.
Наверное, после 97-ого года в школах полностью отменили как дисциплину "Русский язык".
Как я понимаю, с авиамоделизмом у вас примерно такая же обстановка...


З.Ы.Ы.
Отличное летание на профи самолётах - это, простите как? Профи самолёты, в вашем понимании, это, простите, что?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:12   #557   
Бугор
 
Аватар для TOKAPb
 
Сообщений: 2,664
Регистрация: 30.11.2005
Возраст: 39

TOKAPb вне форума Не в сети
Больше грязи!!!! (С)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:27   #558   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
Пацаняки...я вот тут короче поделиться решил...заказал себе проф мастер класса реактивный пепелатц...ну как бы вот хотел спросить совета бывалых людей...как оно для начального уровня вапсче?
Инфракрасноизлучаемый пульт сразу менять? или как бы пока для новичка сойдет?
Сам честно говоря побаиваюсь пускать...поэтому собираюсь на мастер класс в Бобяково...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LS781.jpg
Просмотров: 23
Размер:	107.2 Кб
ID:	580004  
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:29   #559   
Бугор
 
Аватар для TOKAPb
 
Сообщений: 2,664
Регистрация: 30.11.2005
Возраст: 39

TOKAPb вне форума Не в сети
инетересное решение. Вот вопрос, он летает или летит?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:35   #560   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
На днях приезжал к родителям....спалили мой клуб модельный в котором я занимался...может кто знает на Грамши во дворах был клуб "Искра"...Все детство там провел...стоял стенд для автомоделей...занимались ракето, авиамоделями...просто радиоэлектроникой...на 2-м этаже был хороший стенд железной дороги. Эх...жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:36   #561   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 36

Bot A Nick вне форума Не в сети
Спасибо за советы, E-hawk очень понравился (склоняюсь к мотопланерам) наверное буду смотреть в его сторону.
По поводу "летать и падать". Естественно хочется летать, а не падать, но при этом после первого падения () нести модель на домой на ремонт, а не до ближайшей урны. Кстати, как определить, когда новичку можно смело пересаживаться с симулятора на реальную модель? 10/10 взлет-посадка?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:37   #562   
TIger
 
Аватар для _Игорь_
 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 44

_Игорь_ вне форума Не в сети
Позвольте тоже выскажусь, хотя и недавно в этом деле. Bot A Nick, вы не первый и не последний, кто задает подобные, типовые вопросы: "С чего начать...". Как и вы, я в июле 2008 года стоял перед выбором... И в конечном счете остановился на тренере от Thunder Tiger (размах 1.4м) и как выяснилось неубиваемом 46-м ДВС. Да, были сомнения: может "крыло" (свифт) надо было взять, ЕРР, не сломается или может ДВС не стоило - электро проще и т.д. Но, в последствии я понял, что мой выбор ТРЕНЕР и 46-й ДВС был верен! Тренер, если можно так выразиться, очень лоялен к начинающему пилоту. Я получил навыки классического пилотажа. Оглядываясь назад не жалею о выборе и вспоминаю доброй памятью.
По силовой установке ну если уж большое отторжение к ДВС , хотя нет никаких проблем на самом деле, ставьте электричку. Раньше основная проблема была в дороговизне аккумуляторов, сейчас это стало более доступно. Но, потребуется хорошее зарядное устройство (ваш пример не годится - балансировочное устройство обязательно), оно вам в будущем в любом случае пригодится.
Ну что уж кривить душой - падать (модель) будете. Все через это прошли. Я рухнул на второй день полета. Симулятор? Да, две недели каждый день по час-два сидел перед этим... Симулятор дал понимание, представление, теорию... как хотите это называйте - практика и самое главное навыки приобретаются в живом полете. Да, рухнул. Тупо не учел бокового ветра, а площадь крыла у тренера не маленькая. На взлете завалило... и носом. Переживал очень сильно, думал уже чуть ли не бросить все это... А через пару дней сел, взял стеклоткань и тюбик с эпоксидкой за час все склеил . Понял одно, что кто не падал (или боится упасть) - тот не поднимался, а точнее сказать не научится летать! Конечно же при первых полетах наставник (опытный пилот) обязателен: необходима настройка самолета, триммирование в полете, ДВС и т.д.
После тренера у меня было еще 4 самолета (2 из них разбил в дрова), как ДВС, так и электричка. Крыло, для развлечений метнуться по небу. Несколько месяцев назад перешел на управление вертолетом Раптор Е550 (электро), Мини-титан. И кто его знает куда заведет судьба .

Я пожалуй советов давать не буду . Вот моя история... а выбор за Вами!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:43   #563   
TIger
 
Аватар для _Игорь_
 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 44

_Игорь_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bot A Nick Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, E-hawk очень понравился (склоняюсь к мотопланерам) наверное буду смотреть в его сторону.
По поводу "летать и падать". Естественно хочется летать, а не падать, но при этом после первого падения () нести модель на домой на ремонт, а не до ближайшей урны. Кстати, как определить, когда новичку можно смело пересаживаться с симулятора на реальную модель? 10/10 взлет-посадка?
По-поводу сима... Зависит от ваших способностей. Я в симе и сел и взлетел, а на поле приехал загнал тренера в траву, сломал переднюю стойку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:47   #564   
TIger
 
Аватар для _Игорь_
 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 44

_Игорь_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
Пацаняки...я вот тут короче поделиться решил...заказал себе проф мастер класса реактивный пепелатц...ну как бы вот хотел спросить совета бывалых людей...как оно для начального уровня вапсче?
Инфракрасноизлучаемый пульт сразу менять? или как бы пока для новичка сойдет?
Сам честно говоря побаиваюсь пускать...поэтому собираюсь на мастер класс в Бобяково...
Как бы сказать... Для начального уровня - это никак. В Бабаяково делать нечего с этим папелацом, если только при ветре 0 (ноль) м/с. В большой комнате или спортзале можно попробовать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:51   #565   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Как бы сказать... Для начального уровня - это никак. В Бабаяково делать нечего с этим папелацом, если только при ветре 0 (ноль) м/с В большой комнате или спортзале можно попробовать...
Вы меня убили(((((((( вы меня просто убили наповал!!!((((((((((....это вот все пенболер насоветовал! бери бери...отличная авиамодель, для начального уровня авиамоделиста прекрасно подойдетю...потом можно абгрейда купить...ну блин...кто такой вобще этот пенболер? слыхали за такого?
Позор вобще...меня теперь не примут в группу Бобяковских...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:58   #566   
TIger
 
Аватар для _Игорь_
 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 44

_Игорь_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
Вы меня убили(((((((( вы меня просто убили наповал!!!((((((((((....это вот все пенболер насоветовал! бери бери...отличная авиамодель, для начального уровня авиамоделиста прекрасно подойдетю...потом можно абгрейда купить...ну блин...кто такой вобще этот пенболер? слыхали за такого?
без паники! по секрету, у меня "Стрекоза" (вертолет двухосник) тоже вон на столе стоит, иногда прикольно кошек поганять по комнате . Ваша модель исключительно комнатный вариант. Зимой ему найдете применение, где я уже сказал. Представление некое о пилотировании тоже получите.
В группу примут, было бы желание!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:19   #567   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
mehanik666, Слы Механос)) Это офигенная штука!!!) Я ж не пишу что ты про Крыло говорил....))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:21   #568   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
И вообще: Верты рулят!!Бери Верт и не будешь засыпать в полете!!)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:26   #569   
Форумец
 
Аватар для PaintBaller
 
Сообщений: 2,220
Регистрация: 12.05.2008

PaintBaller вне форума Не в сети
mehanik666Во блин,с коммуникатора читаю без картинок..даже не видел че за фото выложил..Ща посмотрел оборжался!!это самолетик называется лечу в стенку и никуда больше))) Я те в ще говорил стрекозу брать учиться...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:26   #570   
Форумец
 
Аватар для walenok
 
Сообщений: 335
Регистрация: 22.06.2008
Возраст: 41

walenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
На днях приезжал к родителям....спалили мой клуб модельный в котором я занимался...может кто знает на Грамши во дворах был клуб "Искра"...Все детство там провел...стоял стенд для автомоделей...занимались ракето, авиамоделями...просто радиоэлектроникой...на 2-м этаже был хороший стенд железной дороги. Эх...жалко...
Мда, это правда. А очень хороший клуб был, сам в нем когда-то занимался. Не знал, что на 2-м этаже был стенд железной дороги. До сих пор дикое желание собрать железную дорогу, но нет места и денег таких
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind