Старый 15.09.2008, 11:44   #541   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
самадхи - это состояние буддхического плана
я же тебе уже говорил о том что мы понимаем разное под самадхи.
Атман погруженный в себя это несколько иное.

Цитата:
ты все равно только грубишь и больше ничего)))))))))))))))))))))))
ну коноченое меня тут только и делают что и обласкивают, и в ответ всем грублю
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:44   #542   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Ребят а давайте вести диалог не ввиде энциклопедических определений состояний, а как вы лично это чувствовали? Так же интересней общаться!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:47   #543   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
я же тебе уже говорил о том что мы понимаем разное под самадхи
из этого следует, что ни ты ни я тогда вообще не говорим о самадхи как таковом, а лишь понимаем что-то под этим словом)))))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
ну коноченое меня тут только и делают что и обласкивают, и в ответ всем грублю
"не делающий зла не подвержен злу" ^_^

ran2
Цитата:
Ребят а давайте вести диалог не ввиде энциклопедических определений состояний, а как вы лично это чувствовали? Так же интересней общаться!
ты первый)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:51   #544   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
из этого следует, что ни ты ни я тогда вообще не говорим о самадхи как таковом, а лишь понимаем что-то под этим словом)))))))))))))))))))))))))))))
да нет, из этого следует другое. Состояние которое я переживал, в адвайте называется нирвикальпа самадхи.
Цитата:
1. Кевала нирвикальпа самадхи. Данная стадия: ниже Само-реализации. В этом состоянии Само-сознавание временное, но без усилий, а эго оконча-тельно не уничтожается. Сознание тела отсут-ствует, и хотя имеется временное сознавание Ат-мана, человек не способен воспринимать чувствен-ную информацию или действовать в мире. Когда со-знание тела возвращается, эго появляется вновь.
Я говорю именно об этом переживании, когда есть только свет осознающий сам себя.
А вот о чём ты говориш я незнаю
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:54   #545   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, а где-нибудь кроме адвайты оно как называется?)) ведь адвайта лишь маленькая частичка всего что есть. ты ведь не думаешь, что самадхи описывается только в адвайте или что только адвайтисты его переживают?)

что дает такое переживание? и что нужно чтобы его достичь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:57   #546   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена я! Я первый??? Не стыдно??? Я тут по-моему единственый рассказываю о своих ощущениях, да еще без сылок на авторитетных людей, в отличии от тебя и всех других. То что у меня происходит. Тему читай сначала! Развели тут энциклопедический спор-базар! Вы послушайте себя! Один ссылается на одну авторитетность другой в пример другого. СКУКОТА!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:12   #547   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2,
Цитата:
Я тут по-моему единственый рассказываю о своих ощущениях,
скромно))))))
без авторитетности кого-то уже просветленного и освобожденного - никуда. а о своих переживаниях и писала и не раз, и не два.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:29   #548   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Всегда с недоверием относился к авторитетности других людей. Хотя и не отрицаю что у многих знание является не вымышленым а следствием их уровня понимания и бытия....но в голову человеку не залезть а их слова сами понимаете набор из букв...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:33   #549   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2,
Цитата:
Всегда с недоверием относился к авторитетности других людей.
это не просто люди. вернее было бы сказать, это уже не люди
поэтому то что они говорят - это не слова, это их опыт, их переживания.
более того (кто знает, тот хорошо поймет) гуру не просто говорит о знании, он его передает. как? ученик переживает то знание, которое дает учитель.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:42   #550   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена я! Что ж тебе веды передали такое этакое?? ТОЛЬКО БЕЗ АВТОРИТЕТОВ И ЗАКОВЫРИСТЫХ ВОСТОЧНЫЙ СЛОВ. Нужна конкретика! Что ты приобрела? Руби с плеча! Говори!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:44   #551   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, я уже писала раз пятсот......да все что я писала это ведические реализации. это конечно видимо особая форма извращения - писать одно и тоже по сто раз, но не вижу смысла в этом. получается, все, чтобыло написано нами всеми до этого - пустой звон, которому никто из нас значения не придал. прошло мимо, короче)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:53   #552   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена я! Спасибо за конкретику! Наверное когда ты это писала я еще не зарегистрировался на этом форуме. Если не хочешь чтоб люди посчитали тебя извращенкой то не пиши конечно! Где искать хоть скажи! Хотя со времени моей регистрации 5месяц назад может произошла какая то трансформация у тебя, или другое понимание? Не стесняйся говори! Смеяться никто не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:58   #553   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Цитата:
Если не хочешь чтоб люди посчитали тебя извращенкой то не пиши конечно!
мне все равно будут так считать или нет на этом форуме)))))) тут все сумасшедшие извращенцы)))

да в этой теме даже писала. в карме и реинкарнации тоже. в верите ли вы в Бога вроде тоже, в других темах.

да нет, ты уже был на этом форуме))) мы и стобой обсуждали))))))))

Цитата:
Смеяться никто не будет!
если бояться, что кто-то будет смеяться, зачем вообще говорить, и сидеть в этой ветке и говорить о своих взглядах, о своей жизни (причем довольно открыто), о своих переживаниях и т.д.? ))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:06   #554   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена я! Писала??? Видимо так тонко и с разяснением вед- учителей, что я опять ничего не заметил! Эх! Хлюп!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:08   #555   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, ну если лично ты не заметил, это ведь не значит, что не писала, верно?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:10   #556   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, хотя бы даже на прошлой странице) подсказка))) уупс!))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:14   #557   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена я! Вообщем ладно человек-загадка! Заваливай нас ВЕДАМИ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:17   #558   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2,
Цитата:
! Заваливай нас ВЕДАМИ!
а смысл?


ты почту проверил?))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:23   #559   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
И то и другое память? Значит нет у тебя процесса осознания
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:25   #560   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, по каким причинам?))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:33   #561   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Мечена я! Память события и память себя в событии разные вещи!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:36   #562   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
разные. не спорю))))))))))) но ты сам ответил на свой вопрос тогда)
Цитата:
Память события и память себя в событии разные вещи!
=память) в самом общем смысле))) я об этом и говорила)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:46   #563   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Познание это восприятие + действие ума. Или ты хочеш сказать что это нетак?
Не так конечно. У человека 3 центра, которые познают мир и развиваются. Ум (вернее группа ум/разум/интеллект) это самый первый и примитивный.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
глупый вопрос. Йоги много чего знают. И именно йоги говорят о состоянии недвойственности как о естественном бытие сознания.
Ну вот. Видишь? Сознания. Причем здесь материальный мир?
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Самадхи это состояние когда атман погружег сам в себя, состояние вне ума.
Остановка ВД - эт самадхи. 5 балаф!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:56   #564   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Остановка ВД - эт самадхи. 5 балаф!!!
чё за бредни? ты эт сам придумал?
Ты слишком плоско всё воспринимаеш. Самадхи в реале вообще невозможно описать. Я понимаю что ты уверен что умом можно всё понять, но это нетак. Это можно только испытать. Допустим меченая говорит что это концентрация ума, адвайта говорит что это вне ума. Но в реале это переживания вне всех концепций.


Цитата:
Ну вот. Видишь? Сознания. Причем здесь материальный мир?
материя это и есть сознание.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:58   #565   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
чё за бредни? ты эт сам придумал?
Перефразировал тебя. Опять не правильно?
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
материя это и есть сознание.
Мдя... С каких это пор?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:04   #566   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
материя это и есть сознание.
О_0 это непросто разные вещи, они противоположные. сознание - это сознание, а материя - это материя. материя в крайнем случае может быть "одухотворена", пронизана сознанием, сознание - неотъемлемая часть дживы. то бишь джива обладает сознанием. когда джива с сознанием присутствует в материи, это и называется - жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:09   #567   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
О_0 это непросто разные вещи, они противоположные. сознание - это сознание, а материя - это материя. материя в крайнем случае может быть "одухотворена", пронизана сознанием, сознание - неотъемлемая часть дживы. то бишь джива обладает сознанием. когда джива с сознанием присутствует в материи, это и называется - жизнь.
а теперь вспомни про тех кто созерцает непроявленный аспект брахмана. Ты думаеш о чем это говорится? это говорится о пространстве сознания. Изначальном пространстве в котором разворациявается мир. Это и есть наблюдение брахмана, когда погружён в сознание, и окружающий мир воспринимаеш как сознание в форме. На деле неописуемое состояние, очень сильное мистическое переживание единой природы проявленного.

Тартанг Тулку
Время, пространство и знание
(Новое видение реальности)


Цитата:
Центральное для самого сердца реальности, прекрасное видение доступно - когда мы можем «видеть» без ограничивающих позиций. Это видение имеет отношение к Пространству, которое изначально исполнено мира, открыто. В своей открытости оно cвoбодно вмещает различные взгляды, все наполняющие Пространство, плавающие, собирающиеся в Пространстве. Хотя и безмятежное, оно заполнено видимостью. Поэтому Пространство не статично, а являет собой светлый взрыв распространяющегося творчества, наполняющего все зоны прошлого и будущего, без исчерпания открытости или его способности к проявлению дальнейшего богатства существования.
Все, что появляется, появляется как часть танца, исполняемого Пространством. Танец обширен, далеко развернут, даже беспределен. Но каждый танцор прыгает вверх, тянет в сторону и удаляется, оставаясь тем временем неотделимым от питающей обширности Пространства.
Цвета, формы, всякое переживание, искусство, музыка, философия - выражения Пространства. Вступая в переплетающийся, всецело взаимопроникающий танец, они все же остаются свободно текущим присутствием просвечивающих контуров и поверхностей всякая встреча (занятие) - это глубокое и мистериальное представление закона центрального значения, отмечающего не оставляющий следов бесцентровый центр реальности.
Каждое индивидуальное присутствие - это везде открытый бесцентровый центр... Пространство.
Когда единичная малость и тысяча миров
равны этому Пространству,
Кто может сказать, что содержит что?
Кто может отыскать пределы
Богатству жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:10   #568   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Цитата:
Допустим меченая говорит что это концентрация ума, адвайта говорит что это вне ума.
эт не меченая говорит, это Блаватская говорит и буддизм) выходя за пределы ума ты попадаешь на платформу разума) да, это высокий уровень. но не конечный)

что ты делал чтобы пережить самадхи?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:15   #569   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, то, о чем говорится в этом отрывке - энергия. энергия, свет - может быть безликим) сознание - личностно. в этом-то и дело)
а теперь представь: есть мир материальный и есть - нематериальный. и они между собой не соприкасаются, не перемешиваются и т.д.) представляешь?) уже отсюда ясно, что даже постигнув пространство материальное, за его пределы не выходишь.

материя сама по себе всегда мертва.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:22   #570   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, то, о чем говорится в этом отрывке - энергия. энергия, свет - может быть безликим) сознание - личностно. в этом-то и дело)
а теперь представь: есть мир материальный и есть - нематериальный. и они между собой не соприкасаются, не перемешиваются и т.д.) представляешь?) уже отсюда ясно, что даже постигнув пространство материальное, за его пределы не выходишь.
подумай над этим

Цитата:
Есть сон, и в нем есть тот, кто его видит. Этот сон — игра мимолетных форм. Этот мир имеет относительную реальность, не абсолютную. В таком случае должен быть тот, кто этот сон видит. Он и есть та абсолютная реальность, где формы появляются и исчезают. Тот, кто видит сон — не человек. Человек — часть этого сна. Тот, кто видит сон — это основа, субстрат, почва, в которой сон возникает. Это тот, кто позволяет сну быть. Это — абсолютное за относительным, безвременное за временем, сознание внутри и вне формы. Тот, кто видит сон — это само сознание, это ты.
Дело в том что сознание спит и на фысших планах и на низших. Сознание может развернуть в себе и материальный мир, и мир света. Днём оно разворачивает материальный план, ночью астральный.

Этот мир имеет относительную реальность, не абсолютную. В таком случае должен быть тот, кто этот сон видит. Он и есть та абсолютная реальность, где формы появляются и исчезают. Тот, кто видит сон — не человек. Человек — часть этого сна. Тот, кто видит сон — это основа, субстрат, почва, в которой сон возникает. Это тот, кто позволяет сну быть. Это — абсолютное за относительным, безвременное за временем, сознание внутри и вне формы. Тот, кто видит сон — это само сознание
осознание и принятие того факта что ты как личность, тот кто "духовно развивается", стремится к богу и т.п. являешся лиш частью сна есть просветление. Потому что человек это сознание наблюдающие себя, через ум (двайту). Когда на уме нарастает эго появляется отдельное от сознания "я", ощущение мномого "я", "я" который отделён от мира.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind