Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Программирование
Философия, технологии, алгоритмы!

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 23:42   #541   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedName Посмотреть сообщение
Взять данные из БД и на их основе построить оптимальный путь отсюда - туда в какой то момент времени, в зависимости от загруженности дороги. В Бд хранятся названия улиц и их основные характеристики, которые могут повлиять на загруженность. - количество светофоров, пешеходных переходов, развязок итп. .
Пока для меня задачей стоит на основе абстрактных значений, которые даже не в БД хранятся а где угодно, показать что мол вот чего то там меняется со временем.
Блеск. Смысл то понятен, но постановка задачи ужасна. Это раз.
Два - для дипломной или, тем более, курсовой ты слишком серьезную задачу взял, упрощай, раз в десять.
Научрук, особенно если он балбес или ему попросту пофиг, это за тебя не сделает.
Заинтересованы в успешной защите далеко не все и не всегда, так что твой диплом в твоих руках.
Я ОЧЕНЬ серьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:58   #542   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Spectator
Я пока еще сложностей особых не вижу. Есть друг - дизайнер и художник с планшетом, который сможет нарисовать ровные линии какие мне надо.

Вопрос то был как раз в том что можно ли обойтись без "художеств", а сделать все красиво на сколько это возможно при этом не усложняя во много раз поставленную задачу. Ибо я очень боюсь что консервативные преподы не поймут прелестей XAML, после того как знакомого завалили идиотскими нареканиями за реализацию на рельсах(!).


Но все равно спасибо парни, пока посижу пару дней поразбираюсь с вашими примерами может чего и выёдет путного
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:02   #543   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Заинтересованы в успешной защите далеко не все и не всегда.
.
Это уж точно. Добрая половина преподов дала тему на диплом - склеить из трёх фотографий одну "ЧТОП КАК ТРИДЕ". Другая половина - инфернальные вычисления.

Если поделитесь какой нибудь интересной темой для диплома буду оче рад. Для меня как раз диплом это способ опыта набраться и заиметь хоть какой то работающий проект. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:19   #544   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedName Посмотреть сообщение
Взять данные из БД и на их основе построить оптимальный путь отсюда - туда в какой то момент времени, в зависимости от загруженности дороги. В Бд хранятся названия улиц и их основные характеристики, которые могут повлиять на загруженность. - количество светофоров, пешеходных переходов, развязок итп. .
Пока для меня задачей стоит на основе абстрактных значений, которые даже не в БД хранятся а где угодно, показать что мол вот чего то там меняется со временем.
Карта дорог где и в каком виде хранится? Были карты Яндекса, теперь появилась БД из ниоткуда. Я тереть ничего не буду, поскольку тема для флуда, но и ничего вы здесь, кроме флуда, и не найдете с такой постановкой задачи. Неспособны сформулировать сами - обращайтесь за помощью. Здесь, в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:23   #545   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedName Посмотреть сообщение
Это уж точно. Добрая половина преподов дала тему на диплом - склеить из трёх фотографий одну "ЧТОП КАК ТРИДЕ". Другая половина - инфернальные вычисления.
Так сам почему не предложил? Лень было?
Ну вот теперь барахтайся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 07:35   #546   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Так сам почему не предложил? Лень было?
Ну вот теперь барахтайся.
Почему сразу лень. Нет идей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 08:36   #547   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Так сам почему не предложил? Лень было?
Ну вот теперь барахтайся.
Ну ты простой такой Ты себя помнишь в студенческие годы? У меня например тоже идей не было по поводу дипломной, но мне руководитель не только тему подсказал но и материал подкинул(в плане идей для диплома, умнейший мужик! ). Я быстро слобал диплом. По которому ещё потом человека 3-4 в разных институтах защитилось
Так что это отчасти проблема руководителя. Он кстати, за это деньги получает, если ты не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:05   #548   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedName Посмотреть сообщение
Почему сразу лень. Нет идей.
Ну так я и говорю - лень.

Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Ну ты простой такой Ты себя помнишь в студенческие годы?
Безусловно, помню. Для всех курсовых, диплома и т.д. я темы придумал сам. Вернее, для первой выбрал из десятка предложенных примерных тем и придумал конкретную задачу. Для второй у меня уже была заранее заготовлена задача, с ней я дотопал до аспирантуры. Что там помнить, мне не 80 и даже не 50.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:10   #549   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну так я и говорю - лень.
А когда заказчики т.з. не могут сформулировать это тоже лень?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Для второй у меня уже была заранее заготовлена задача, с ней я дотопал до аспирантуры. Что там помнить, мне не 80 и даже не 50.
Ну молодец. А что делать тем кто не такие вундеркинды как ты?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:24   #550   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
А когда заказчики т.з. не могут сформулировать это тоже лень?
Не всегда, иногда - глупость. Таким надо помогать, поскольку они платят деньги.

Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Ну молодец. А что делать тем кто не такие вундеркинды как ты?
Думать. Желательно головой. То что у такого вундеркинда как я получилось за день, за неделю получится у самого тупого. Только - необходимо желание думать. Если нет желания думать - думать будут за тебя, возможно - в армии. Но это уже лирика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:29   #551   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не всегда, иногда - глупость. Таким надо помогать, поскольку они платят деньги.
Вот видишь В институте тоже самое, только деньги за то что-бы их препод вывел на нужную тему платит вуз.
К сожалению бывает или препод деревянный или сам студент не знает что именно должно быть в дипломной теме или теме курсовой. Т.к. может быть что там вообще не будет науки и его просто-напросто на защите завалютЪ
Я видел диплом в котором студент писал софт который меняет регистр букв в базе данных с верхнего на нижний и наоборот. Причём это они с преподом выбрали такую тему. Может для него это и круто, т.к. он студент
А ты говоришь бороздим просторы космоса))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:43   #552   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
про программирование ветка строгого режима,
все живые темы закрываются втечение дня-двух кроме флудильни, оч интересная ситуация
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:12   #553   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
про программирование ветка строгого режима,
все живые темы закрываются втечение дня-двух кроме флудильни, оч интересная ситуация
Прекращай. Если есть конструктивная критика - в личку, если нет, то будем пользоваться замечательной возможностью бана.
Какаую тему я закрыл несправедливо? Пиши, будем обсуждать, только, повторюсь, - в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:52   #554   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
по сути в бане в этой ветке нет ничего страшного, всеравно ты влазишь в любую бизобидную дискусию и ставишь жирную точку в виде обещания забанить за инакомыслие или сам закрываешь тему, так что не напугал если можно забань так чтобы и на чтение мне этот раздел не был доступен )
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:29   #555   
Форумец
 
Аватар для pwei
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 40

pwei вне форума Не в сети
меня тоже забань. лучше всего по айпишнику и лучше всего навсегда.
а вообще, будь мужиком, спектатор, сделай себе самобан. тебе здесь никто не рад.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:34   #556   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
pwei, он сам себе рад, этого достаточно, а ты просто завидуешь
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:03   #557   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
по сути в бане в этой ветке нет ничего страшного, всеравно ты влазишь в любую бизобидную дискусию и ставишь жирную точку в виде обещания забанить за инакомыслие или сам закрываешь тему, так что не напугал если можно забань так чтобы и на чтение мне этот раздел не был доступен )
Для безобидных дискуссий: http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=28
Для болтовни ни о чем: http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=46
Для болтовни по тематике раздела: http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=17384751
Я бы, например, не хотел чтобы в теме, которую я создал, только зарегистрировавшись на форуме, чтобы получить интересующую меня информацию ввалилась группа завсегдатаев и начала болтать о чем то своем. Если захотелось что-то обсудить между собой - переносите ответ сюда, оставляйте в теме ссылку и ЗДЕСЬ болтайте. Тема задумывалась как раз для этого.

И мне что-то доказывают люди, которые позволяют себе такое:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=17375314&postcount=2
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:20   #558   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И мне что-то доказывают люди, которые позволяют себе такое:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=17375314&postcount=2
Ну нашёл к чему придраться
Я ради интереса ответ на эту фразу нагуглил за несколько секунд. То же самое мог сделать и автор топика. Просто бывает что люди создают темы ради тем, поэтому они и вызывают иронию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:27   #559   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Ну нашёл к чему придраться
Я ради интереса ответ на эту фразу нагуглил за несколько секунд. То же самое мог сделать и автор топика. Просто бывает что люди создают темы ради тем, поэтому они и вызывают иронию.
Но он этого не сделал. Он сюда зашел за помощью. Имеет полное право, форумы в том числе и для того существуют - чтобы чайники могли спросить у более опытных что-то. Смешно? Подскажи как человеку поступить впредь в данной ситуации. Или не пиши вообще ничего, никто не заставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:55   #560   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я бы, например, не хотел чтобы в теме, которую я создал, только зарегистрировавшись на форуме, чтобы получить интересующую меня информацию ввалилась группа завсегдатаев и начала болтать о чем то своем
Я бы, например, не хотел чтобы тему, которую я создал, только зарегистрировавшись на форуме, чтобы получить интересующую меня информацию взяли и закрыли
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Он сюда зашел за помощью.
хватит заниматься самообманом. Почитай другие темы - обычный тролль.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:49   #561   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
Я бы, например, не хотел чтобы тему, которую я создал, только зарегистрировавшись на форуме, чтобы получить интересующую меня информацию взяли и закрыли
Я тоже много чего не хочу)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 04:41   #562   
Форумец
 
Аватар для pwei
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 40

pwei вне форума Не в сети
А интересно было посмотреть статистику посещаемости данного раздела с сентября 2011 по январь 2012, и сравнить с посещаемость за аналогичный период год назад.
Я попробовал оценить примерно. Визуально тем за прошлый период было больше на 1 страницу (примерно). Ну и по ощущениям, из ветки свалило много народу, которые раньше постоянно отмечались на протяжении многих лет.
Результат работы модератора на лицо. Он очистил ветку от бесполезных флудеров. Он активно борется с вновь прибывающим народом, заставляя прежде всего думать, а уж потом иметь наглость лезть в данный раздел (со свиным рылом).
Таким образом, на лицо факт оптимизации всего форума и данного раздела в частности. Во-первых, снижение количества данных в БД, как следствие меньшая нагрузка на жесткие диски, и как следствие, снижение энергопотребления сервера БД.
Во-вторых, снижение сетевого трафика, и в результате снижение нагрузки на оборудование, обслуживающего провайдера.
Резюмируя вышесказанное, полагаю, что имеет смысл расширить права Спектатора, предоставив возможность модерирования всего форума.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 07:44   #563   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но он этого не сделал. Он сюда зашел за помощью. Имеет полное право, форумы в том числе и для того существуют - чтобы чайники могли спросить у более опытных что-то.
На некоторые вопросы так и отвечают Если ты работал программистом, то знаешь что более опытные товарищи, на вот такие вот "умные вопросы" так и отвечают, когда у них молодняк начинает спрашивать. Потому-что считается что должна быть грань безграмотности
Это ветка о программировании или форум хора мальчиков-зайчиков?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Смешно? Подскажи как человеку поступить впредь в данной ситуации. Или не пиши вообще ничего, никто не заставляет.
Когда спрашивают по делу я всегда стараюсь помочь. По крайней мере я не призываю что-бы неугодную мне тему закрыли
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:49   #564   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я тоже много чего не хочу)
злоупотребление служебным положением, как это православненько)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:44   #565   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
На некоторые вопросы так и отвечают Если ты работал программистом, то знаешь что более опытные товарищи, на вот такие вот "умные вопросы" так и отвечают, когда у них молодняк начинает спрашивать.
Я всю (взрослую) жизнь работаю программистом и ничего подобного не знаю.
Пофлудили и хватит. Все, я надеюсь, высказались. Ничего конкретного я так и не дождался, обвинения в фОшизме, поедании младенцев приняты, больше в этом духе настоятельно предлагаю не продолжать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:54   #566   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Пофлудили и хватит
почемуже хватит ? тема для програмерского флуда, ты сам её назвал, все по правилам и не надо менять правила на ходу )
я предлагаю продолжать ) хоть одна живая тема во всем разделе будет

идея с кратким описанием в кто где работает провалилась ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:15   #567   
Форумец
 
Аватар для pwei
 
Сообщений: 172
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 40

pwei вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
идея с кратким описанием в кто где работает провалилась ?
Почему провалилась? Должна работать. Но только в личку Спектатору.
Желательно с указанием полного наименования организации, ИНН, КПП, банковских счетов. Крайне желательно прикладывать бухгалтерский баланс (хотя бы за последние три года). Крайне рекомендуется перечислить всех сотрудников организации и по возможности с максимально полной личной информацией. Плюс было бы полезно (хотя бы в кратце) осветить данные по начисленной зарплате в организации (желательно за 3-4 последних месяца).
Ну вы понели вопсчем..
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:05   #568   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
идея с кратким описанием в кто где работает провалилась ?
Можно для начала написать хотя-бы с места работы и должности
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:02   #569   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,896
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
почемуже хватит ? тема для програмерского флуда, ты сам её назвал, все по правилам
Я переименовал тему, раз особо одаренные так поняли название. И за продолжение этого флуда в теме вас, двоих, буду банить сразу, без предупреждения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:25   #570   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Spectator, охуительно: не понравилась дискуссия в теме, ***к и переименовал! Так держать, отличный модератор!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind