Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: Чем вы более охотно пользуетесь?
Амортизатор 18 27.27%
Катушка 17 25.76%
И то, и другое 31 46.97%
Нафик надо... 5 7.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2011, 23:23   #541   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavluxa255 Посмотреть сообщение
При хорошей закачке расклёп идёт сильный. Я люблю сильную закачку, за сезон расклепало на2-3 мм, потом лопнуло центрующее кольцо. Переделал как у Васяка.
Качаю 27 кг. Если фазки на бегунке нормально сняты то на долго хватит. Мой первый образец выдержал охот десять и ещё рабочий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 23:52   #542   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васяка Посмотреть сообщение
Качаю 27 кг
позвольте поинтересоваться зачем?
Я лично под водой слонов не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:10   #543   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
позвольте поинтересоваться зачем?
Я лично под водой слонов не видел.
В принципе и я слонов не видел. А так хочется. На самом деле люблю всё делать основательно - чтоб линь крепкий, чтоб если стреляло то на вылет и не зависимо от размера и расстояния( в разумных приделах)....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:14   #544   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 45

dima31 вне форума Не в сети
я тоже люблю сильно накачивать "Я лично под водой слонов не видел.",а вдруг увижу...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:22   #545   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
кто катушку из чего нить делал колитесь
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:16   #546   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Кто нибудь знает где можно взять\купить авиационный пенопласт?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:50   #547   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Oroch, На счёт авиационного пенопласта информации у меня нет. как альтернатива: на стройках у отделочников (штукатуров) есть инструмент так называемые тёрки и полутёрки. Они есть деревянные а есть и из пенопласта тоже очень прочного и твёрдого. В качестве грунта для пенопласта использую клей ПВА после полного высыхания он водой не расстворяется и можно красить любой (хоть нитроэмалью) краской.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:11   #548   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Oroch, На счёт авиационного пенопласта информации у меня нет. как альтернатива: на стройках у отделочников (штукатуров) есть инструмент так называемые тёрки и полутёрки. Они есть деревянные а есть и из пенопласта тоже очень прочного и твёрдого. В качестве грунта для пенопласта использую клей ПВА после полного высыхания он водой не расстворяется и можно красить любой (хоть нитроэмалью) краской.
5 баллов! Спасибо за полезный совет! как же я не догодался ))) Хочу вытачить рукоядку для ружья из подобного материала, только вот толщина полутерков, мне кажется, маловата(
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:21   #549   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Oroch, У меня три сезона компенсатор на ружье. Склеен из нескольких слоёв этого полутёрка, темже ПВА. Ни какого намёка на расслаивание.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:08   #550   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Oroch, Ещё про полутёрки. Пенопласт в них бывает двух видов. Есть по структуре напоминает обычный белый (только очень плотный), он хуже и плохо обрабатывается. А есть точно такой как авиационный. Внешне определить очень трудно какой он в нутри. А в магазине врятли дадут раскавырять новый полутёрок.По этому, ещё один совет: на любой стройке где иду отделочные работы можно найти поломаные и брошеные полутёрки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:27   #551   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Где то слышал что сполера на девятки - четырнадцетые из авиационного пенопласта ставят. Если да, то дорога на разборку. Сам проверить не успел. только собирался.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:07   #552   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
У меня не было там центрующего кольца. И ещё замечу использовал именно Дедовские бегунки. Тайменевский лопнул после первой охоты.
Пожалуйста покажите Дедовский бегунок. Извиняюсь, но я просто не знаю о чём речь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:32   #553   
Форумец
 
Аватар для ЮБП
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 59

ЮБП вне форума Не в сети
Посмотрите на этой стр. http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6284&st=60[IMG]
представлены скользящие втулки с гидротормозом для стрел, диаметром 7 и 8 мм. Оригинальное решение для того, что бы не разбивать хвостовик. Вода меж втулкой и хвостовиком амортизирует удар. Если кто знает где у нас можно купить на 7 мм, подскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:46   #554   
Форумец
 
Аватар для ЮБП
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 59

ЮБП вне форума Не в сети
KuPaul, У меня костюм 5мм, найдешь кусочек с открытой порой для дренажа?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:50   #555   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Oroch, Ещё про полутёрки. Пенопласт в них бывает двух видов. Есть по структуре напоминает обычный белый (только очень плотный), он хуже и плохо обрабатывается. А есть точно такой как авиационный. Внешне определить очень трудно какой он в нутри. А в магазине врятли дадут раскавырять новый полутёрок.По этому, ещё один совет: на любой стройке где иду отделочные работы можно найти поломаные и брошеные полутёрки.
Еще раз Спасибо! буду иметь ввиду как вариант!

Цитата:
Сообщение от Васяка Посмотреть сообщение
Где то слышал что сполера на девятки - четырнадцетые из авиационного пенопласта ставят. Если да, то дорога на разборку. Сам проверить не успел. только собирался.


Все же если кто еще распологает информацией по авиац.пенопласту, делитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:27   #556   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
Все же если кто еще распологает информацией по авиац.пенопласту, делитесь.
Строительные магазины тебе в помощь, где всё для ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:25   #557   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TritoN3 Посмотреть сообщение
Строительные магазины тебе в помощь, где всё для ремонта.
там есть экструдированный пенополистирол, он хоть и намного тверже чем обычный, но все равно не то..........
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:27   #558   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
там есть экструдированный пенополистирол, он хоть и намного тверже чем обычный, но все равно не то..........
Если мы думаем об одном и том-же материале (розовый такой)-тогда не знаю. А в спойлерах ВАЗов подобие монтажной пены-тоже не вариант...
Я делал ручку для РПП (давно это было) взамен расколотой дюралевой из алюминиевой шины (просверленной для облегчения) в качестве каркаса, с наклейкой на эпоксидку боковин из твёрдого пенопласта. Обрабатывается ножом и наждаком легко, рука не мёрзнет, очень-даже неплохие впечатления.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:08   #559   
Форумец
 
Аватар для ЮБП
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 59

ЮБП вне форума Не в сети
KuPaul, Спасибо, подожду. Напиши когда у тебя что появится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:22   #560   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Много разговоров про скользящии втулки (хоть отдельную тему саздавай). Вот и я решил показать как изголялся долгими зимними вечерами над своим ОМЕР ТЕМПЕСТ 50 с регулятором боя. Может кому-нибуть пригодится этот опыт. Прежде всего бесила болтанка горпуна в родной скользящей втулке и центрирующей шайбе. А также и явный порошют состоящий из втулки, пружины и шайбы. На надульнике омера нет резьбы, по этому пришлось искать токоря который нарезал резьбу и выточил заглушку а также и заготовки для скользящих втулок. Под заглушу (на место где должна находится центрирующая шайба) в автомагазине подобрал по внешнему диаметру сальник клапанов с какойто тайоты. Из нутри его немного рассверлил чтобы юбка втулки вхлдила плотно (там-же резина вварена). Втулка выточена по типу гидродемпфера, из дюрали (с наружи обтачивалась натфелем и наждачной бумагой). Сегодня рассматривал через увиличительное стекло, надев тёщины очки - никаких отличий от новой (запасной) втулки не обнаружил. Ружо в эксплуотации два сезона т. е. не менее трёхсот выстрелов. Если до переделки (при примерно одинаковой закачке) гдето 80% рыбы оставалось на горпуне, то сейчас карась на 2,3кг. с полутора метров на вылет, сом 6кг. прошил голову и ушол весь в грунт у третей опоры. короче, результат превысил все мои ожидания. Теперь не желею что взял ружо с регулятором боя, часто им пользуюсь. Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020512.jpg
Просмотров: 11
Размер:	292.9 Кб
ID:	1220817

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020515.jpg
Просмотров: 14
Размер:	278.3 Кб
ID:	1220822

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020523.jpg
Просмотров: 17
Размер:	233.5 Кб
ID:	1220823

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020525.jpg
Просмотров: 13
Размер:	292.3 Кб
ID:	1220824
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:23   #561   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Много разговоров про скользящии втулки (хоть отдельную тему саздавай). Вот и я решил показать как изголялся долгими зимними вечерами над своим ОМЕР ТЕМПЕСТ 50 с регулятором боя. Может кому-нибуть пригодится этот опыт. Прежде всего бесила болтанка горпуна в родной скользящей втулке и центрирующей шайбе. А также и явный порошют состоящий из втулки, пружины и шайбы. На надульнике омера нет резьбы, по этому пришлось искать токоря который нарезал резьбу и выточил заглушку а также и заготовки для скользящих втулок. Под заглушу (на место где должна находится центрирующая шайба) в автомагазине подобрал по внешнему диаметру сальник клапанов с какойто тайоты. Из нутри его немного рассверлил чтобы юбка втулки вхлдила плотно (там-же резина вварена). Втулка выточена по типу гидродемпфера, из дюрали (с наружи обтачивалась натфелем и наждачной бумагой). Сегодня рассматривал через увиличительное стекло, надев тёщины очки - никаких отличий от новой (запасной) втулки не обнаружил. Ружо в эксплуотации два сезона т. е. не менее трёхсот выстрелов. Если до переделки (при примерно одинаковой закачке) гдето 80% рыбы оставалось на горпуне, то сейчас карась на 2,3кг. с полутора метров на вылет, сом 6кг. прошил голову и ушол весь в грунт у третей опоры. короче, результат превысил все мои ожидания. Теперь не желею что взял ружо с регулятором боя, часто им пользуюсь.

Это лучшее из переделок на пневмат что я видел. Фтулочка класс. Про гидродемфер я придерживаюсь мнения Юры Пастушенко http://www.fishgun-master.ho.com.ua/...anie_udara.htm. Потому и ладил полиуретан. Но дюраль пластичен и это видимо скрадывает трудности демпфирования в малых объёмах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:14   #562   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Васяка, Вот тут про скользящую втулку с гидродемпфером гораздо понятней написано чем я напишу. http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/05.shtml . Я отнюдь не накаченный здоровяк, но почему то гарпуны у меня при заряжении пару раз ломались. Вернее ломался один гарпун а второй согнулся, по этому я опасаюсь делать какие либо, лишние, проточки на гарпуне, даже под полиуретан. И ещё написать хочу про звук при выстреле. Почему то многие думают что он пугает рыбу и стараются всеми возможными способами сделать его тише. Я не могу судить о других местах охоты (не обращал внимания) А в районе окружного моста, в плавнях, регулярно наблюдал картину как после выстрела вокруг меня собиралась вся стая карасей и с любопытными мордами смотрела как я пытаюсь побыстрей зарядить ружо. Были и такие которые дожидались перезарядки. Щука, кстати тоже частенько приходит поглазеть. В начале своей подводной деятельности я даже подумывал придумать, что-нибудь такое чтоб имитировать звук выстрела. И ещё: на таймене скользящая втулка частенько клинит на полиуретановом ободке и приходится повозится с ней. А во время охоты это удовольствия, согласитесь, не доставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:13   #563   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Васяка, Вот тут про скользящую втулку с гидродемпфером гораздо понятней написано чем я напишу. http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/05.shtml . Я отнюдь не накаченный здоровяк, но почему то гарпуны у меня при заряжении пару раз ломались. Вернее ломался один гарпун а второй согнулся, по этому я опасаюсь делать какие либо, лишние, проточки на гарпуне, даже под полиуретан. И ещё написать хочу про звук при выстреле. Почему то многие думают что он пугает рыбу и стараются всеми возможными способами сделать его тише. Я не могу судить о других местах охоты (не обращал внимания) А в районе окружного моста, в плавнях, регулярно наблюдал картину как после выстрела вокруг меня собиралась вся стая карасей и с любопытными мордами смотрела как я пытаюсь побыстрей зарядить ружо. Были и такие которые дожидались перезарядки. Щука, кстати тоже частенько приходит поглазеть. В начале своей подводной деятельности я даже подумывал придумать, что-нибудь такое чтоб имитировать звук выстрела. И ещё: на таймене скользящая втулка частенько клинит на полиуретановом ободке и приходится повозится с ней. А во время охоты это удовольствия, согласитесь, не доставляет.
Проточка в этом месте гарпун не ослабляет. При зарядке проточка находится в стволе и работает только на сжатие. К тому же делается мене глубоко чем резьба. Я делал ссылку на сайт Пастушенко, там про трудности демпфирования в малых объёмах, с теорией я знаком. Сам качаю 27 кг. Раньше тридцатку качал. Но гарпуны не ломал ни разу. Про звук согласен с тобой. По металу или по полеуретану, рыба всё одно слышит. Она слышит как мы шевелимся....Пугает её другое. И ещё - в таймене клинит, а у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:31   #564   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
В Таймене ничего не клинит если качать 27кг, а если больше то просто вставляешь гарпун со втулкой в ствол и заряжаешь, но это не к чему, потому что 27кг достаточно чтобы убить слона. Сам качаю 25 и не разу гарпун не застрял в рыбе, все время навылет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:58   #565   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mifodi4 Посмотреть сообщение
В Таймене ничего не клинит если качать 27кг, а если больше то просто вставляешь гарпун со втулкой в ствол и заряжаешь, но это не к чему, потому что 27кг достаточно чтобы убить слона. Сам качаю 25 и не разу гарпун не застрял в рыбе, все время навылет.
Сам юзаю таймень-600. Подклинивает незначительно. Так что вопрос на этом предлогаю не заострять. Ружо хорошее. Лично мне ручка не очень подходит. Переделаю и будет просто класс...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:09   #566   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Это называется - каждый кулик хвалит своё болото. Это хорошо что у каждого есть что-то своё и это "своё" ещё и хорошо работает. По этому спорить здесь неочем и доказывать нечего. Описываем здесь свои приблуды только в надежде на то что это кому то из нашей братии будет интересно и в чём то поможет. Ну и общения для. А на счёт тайменя, я брал ружо у брата и есть у него (у ружа) такая болячка.Может брачёк попался, может притрётся само, а может и переделывать придётся. Но от давления в ресивере это не зависит. Начнём нырять - разберёмся.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:31   #567   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Про таймень на апоксе тема. Кому надо смотрите.Повтарю - ружо сырое, но плюсов много.Насчёт приблуд согласен. Спорить не надо. Здесь не суд. Каждый сам решит что ему надо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:36   #568   
Форумец
 
Аватар для ЮБП
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 59

ЮБП вне форума Не в сети
[QUOTE='KuPaul;14620298']Только что перерыл, свой чудо-мешочек остались только 3мм, но ... . Павел, я думаю 3мм будет достаточно для 5мм костюма. Поделись пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:29   #569   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васяка Посмотреть сообщение
Сам юзаю таймень-600. Подклинивает незначительно. Так что вопрос на этом предлогаю не заострять. Ружо хорошее. Лично мне ручка не очень подходит. Переделаю и будет просто класс...
Мало того она ручка после трех лет начала лопаться. Я бы тоже себе переделал. Но чето не вкурю как?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:23   #570   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mifodi4 Посмотреть сообщение
Мало того она ручка после трех лет начала лопаться. Я бы тоже себе переделал. Но чето не вкурю как?
Очень трудоёмкий процесс.http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm Здесь посмотри. Я сделал одну - первый блин комом. Буду пытаться ещё.

Последний раз редактировалось Васяка; 28.03.2011 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind