Старый 20.02.2010, 22:06   #541   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
grifon, Проблема в том, что вам говорят, а вы не слышите, потому я вам сразу и сказал, что не вижу в вас собеседника. Вы выдёргиваете фразу или слово из концепции и пошло и поехало, да ещё опускаетесь до оскорблений. Ну о чём тогда говорить?
Извините. Партийные лозунги и высокопарные фразы я отучился слушать еще при Ленид Ильиче Бровастом. Тоже кстати, великий полководец категории "мы принимали участие" и любитель нагрудных цацок в неограниченном количестве. Странное совпадение. Не иначе, из казаков днепропетровских? Вот уже которая страница флуда, а никто так и не привел ни единого факта в заслугу казаков. Я подчеркиваю ФАКТА. А не партийного лозунга или возвышенной кем-то сказанной фразы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:09   #542   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Вообще-то,насколько я помню,клыч открыл тему,чтобы побольше узнать о казаках и казачестве в современной ипостаси.Клыч,скажите,Вам удалось получить искомое?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:19   #543   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Чтобы не сраться и объединить усилия, необходимо по крайней мере не обособляться.
Идея казачества - не самая лучшая для объединения общества. Это мелкий, но, тем не менее, сепаратизм, а не некая выдуманная "самоидентификация".
Это нацизм. Наш, меленький, плюгавенький и доморощенный. Но нацизм.
1. Они идентифицируют себя как отдельную нацию. Явно не русские, потому как противопоставляют себя русским.
2. Считают себя выше дургих, ибо "сохранили свою самобытность, религию, культуру, верую и т.д. и т.п."
3. А русские в их понимании вообще все алкаши и быдло и потому должны бросить пить и воссоединиться с казаками. Кстати, а почему почти кажный казак с гордостью заявляет, что он не пьет! Либо пьет только по большим церковным праздникам?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:19   #544   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Извините. Партийные лозунги и высокопарные фразы я отучился слушать еще при Ленид Ильиче Бровастом. Тоже кстати, великий полководец категории "мы принимали участие" и любитель нагрудных цацок в неограниченном количестве. Странное совпадение. Не иначе, из казаков днепропетровских? Вот уже которая страница флуда, а никто так и не привел ни единого факта в заслугу казаков. Я подчеркиваю ФАКТА. А не партийного лозунга или возвышенной кем-то сказанной фразы.
Да где ж вы партийные лозунги то увидели? Вот опять передёргиваете.)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:21   #545   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
grifon, На всякий случай, казаки не нация, хотя бы потому, что есть терские казаки, калмыкские казаки и других народностей. Опять мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:21   #546   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Это нацизм. Наш, меленький, плюгавенький и доморощенный. Но нацизм.
1. Они идентифицируют себя как отдельную нацию. Явно не русские, потому как противопоставляют себя русским.
2. Считают себя выше дургих, ибо "сохранили свою самобытность, религию, культуру, верую и т.д. и т.п."
3. А русские в их понимании вообще все алкаши и быдло и потому должны бросить пить и воссоединиться с казаками. Кстати, а почему почти кажный казак с гордостью заявляет, что он не пьет! Либо пьет только по большим церковным праздникам?
Да, в отдельных их головах - и нацизм в том числе.
Насчёт "не пьёт"...Это у них юмор такой, наверное
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:22   #547   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
grifon, Вот я например русский казак.)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:23   #548   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, Вы про какой нацизм вообще? Вы где его узрели то?)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:24   #549   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Чтобы не сраться и объединить усилия, необходимо по крайней мере не обособляться.
Идея казачества - не самая лучшая для объединения общества. Это мелкий, но, тем не менее, сепаратизм, а не некая выдуманная "самоидентификация".
Простите, в чём сепаратизм?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:25   #550   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, Не думаю, что творить добро и заниматься деятельностью согласно ФЗ 154 сепаратизм. Вы хоть взгляните что ли? А другой деятельности не предусматривается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:31   #551   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Чтобы не сраться и объединить усилия, необходимо по крайней мере не обособляться.
Идея казачества - не самая лучшая для объединения общества. Это мелкий, но, тем не менее, сепаратизм, а не некая выдуманная "самоидентификация".
Что плохого в объединении в сообщество? Что мешает вам создать своё, с вашими идеями? Вам идея казачества не нравится, ну, и ладненько, я же вас не тащу в станицу или хутор. А вот объеденить две силы вполне можно было бы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:36   #552   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Чего вы тут истерику то устроили, будто экспансия вас какая то ожидает?)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:37   #553   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Сканер, если вы действительно взрослый, состоявшийся человек, писатель, то вы не можете не понимать, что именно вызывает протест и гротескное его проявление - жесткий стеб. Эти причины неоднократно назывались впрямую. Посмотрите тему с начала, проглядите собственные посты - разве нет тут разделения - "я казак" - "вы русские"? Не лукавьте, оно есть. У некоторых открыто. у вас более завуалировано. Это уже не нравится. Не нужно никому новых мессий (гротеск, сразу говорю), не надо
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
творить добро
из-под палки, пусть даже та палка - всего лишь слова о том, что мы такие, а вы такие. Снобизм присутствует. Плюс к этому, вы и ваши сторонники затронули неоднократно тему. которую бы лучше не трогать. Я это говорю про детей. Про вашу гордость, что у вас их 5-10. Если бы были более проницательны, то никогда бы такого не сказали. Знаете почему? Потому что тыкать людям в глаза это сродни ковыряния в ране. Вы не можете не знать. что большинство может позволить себе обеспечить 1 ребенка, а многие и от этого отказываются. Поэтому и возникает негатив в сторону тех. кто гордо себя именует казаками. Не спорьте, от остальных вы себя отделяете.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:42   #554   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN, Как я могу делить на казаков и русских, если казак - сословие, а русский национальность. Тема детей меня волнует сейчас только в одном аспекте - ювенальная юстиция. Я читал всё с самого начала, началось всё с пьянь, ряженые и клоуны, думаю если бы в ваш адрес подобное бросили вы тоже в восторг не пришли бы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:45   #555   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN, Не скрою, лично меня зацепило, когда высказывались по заслуженному цацки и купил. Так что простите, когда на тебя спускают псов, требо защищаться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:45   #556   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
grifon, На всякий случай, казаки не нация, хотя бы потому, что есть терские казаки, калмыкские казаки и других народностей. Опять мимо.
а что, нация от народности чем-то отличается?
А если вы не нация? Кто же тогда вы? И откуда? Других жить учите, гордитесь тем, что "сохранили свою самобытность, историю и культуру", а сами не знаете, кто такие и откуда? Я весь рунет за эти дни перекопал. Десятки версий происхождения казачества... Прохвесора и академики не могут найти ответа..
Опять же интересно. Имеет ли право казак называть себя русским?
И противоречите сами себе. То заявляете, что русский, то вдруг отрекаетесь и заявляете что ваша "культура" отличается от русской. Русский с не русской культурой? Или некультурный русский?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:52   #557   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN, И пожалуйста вам факт настоящего фремени. Не хотелось, но теперь скажу. Во время конфликта с Грузией казаки выставили 9000 человек. Заметьте добровольно и бесплатно. Первыми прибыли Донцы и Кубанцы, в силу своей близости к региону. От ЦКВ отличился Тверской отдел, мы к сожалению не успели, всё слишком быстро закончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:54   #558   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Сканер, хорошо. А почему не хотелось? Это - нормально вообще-то, при условии позиционирования себя как воинов, боеспособных людей. Что такого? Неясно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:58   #559   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
grifon, Я вам уже отвечал, что русская культура не отделима от казачей и большинство в ней казачьего, но извините, так уж вышло. А по происхождению значит плохо искали. Кто ищет тот всегда найдёт. Не нашли, потому что инет забит информацией ещё с СССР, что вы в этой информации хотите найти? Решение Троцкого уничтожить казачество как класс, подчёркиваю слово класс. Не народ, народность, этнос или ещё что-либо. Когда вы уже будете обращать внимание на такие вещи, которые иногда кажутся мелочами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:59   #560   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN, Гордыня - грех!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:00   #561   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Сканер, глупость. Гораздо эффективнее сообщать о действиях в настоящее время. нежели приводить длинные исторические справки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:09   #562   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN, Ну простите, на Евангелии клялся, должен заповеди соблюдать, но об этом не жалею ни чуть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:10   #563   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
grifon, Я вам уже отвечал, что русская культура не отделима от казачей и большинство в ней казачьего, но извините, так уж вышло. А по происхождению значит плохо искали. Кто ищет тот всегда найдёт. Не нашли, потому что инет забит информацией ещё с СССР, что вы в этой информации хотите найти? Решение Троцкого уничтожить казачество как класс, подчёркиваю слово класс. Не народ, народность, этнос или ещё что-либо. Когда вы уже будете обращать внимание на такие вещи, которые иногда кажутся мелочами.
Ну так борьба то тогда была КЛАССОВАЯ! Класса рабочих и крестян против класса помещиков и угнетателей. Вы у нас к какому классу примкнули, напомнить? Вот за это и получили наравне со своим соратниками по классовой борьбе.
И почему, если вы примазываетесь к русскому народу, то всю свою историю шли против русского народа? Начиная с золотой Орды и польского нашествия и до Третьего Рейха?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:14   #564   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
grifon, На тему национальности я вам тоже уже отвечал. В настоящее время все национальности в Мире достаточно условны, скорее теперь можно рассматривать рассы, как более широкое понятие. Я уже писал, что Русь была под татарами 300 лет, потом бесконечные войны, что делают во взятых городах всем прекрасно известно - приз воинам на 2 - 3 дня или тоже будете оспаривать? Сколько и кого потом рождалось одному Богу известно. Потом 70 лет СССР с 15-ю республиками. Ребят, о чём тут спорить то?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:17   #565   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
grifon, Рабочие - класс, крестьяне - класс, интеллигенция - класс или это тоже не понятно? Потому и борьба классовая. Кстати тогда и русские исчезли и все стали советскими, если тоже помните.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:18   #566   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Сейчас мы вновь становимся русскими и это замечательно, только зачем разделять, пытаться найти несуществующие грани?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:21   #567   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
,Вам удалось получить искомое
неттттт!подскажите кто нибудь-как отключить эту байду!противно уже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:24   #568   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
grifon, На тему национальности я вам тоже уже отвечал. В настоящее время все национальности в Мире достаточно условны, скорее теперь можно рассматривать рассы, как более широкое понятие. Я уже писал, что Русь была под татарами 300 лет, потом бесконечные войны, что делают во взятых городах всем прекрасно известно - приз воинам на 2 - 3 дня или тоже будете оспаривать? Сколько и кого потом рождалось одному Богу известно. Потом 70 лет СССР с 15-ю республиками. Ребят, о чём тут спорить то?
Вы возможно, страшно удивитесь. Не так давно генетики провели исследования русского этноса. Так вот, как оказалось, между русскими, татарами, башкирами, монголами и так далее, существует настолько принципиальная генетическая разница, что ни о каком видовом или межнациональном смешении не может быть и речи. Каждый народ, несмотря на многовековое соседство сохранил свои отличия. И генетически русский так же сильно отличается от татара и башкира, как татарин от монгола. А внутри русского этноса различили две слегка различных подгруппы. Северных русских, условно названных Архангельскими и южно-русскими, условно названными то ли краснодарскими то ли астраханскими.. Точно не помню. И там различия были столь минимальны, что различимы только генетиками. Так что насчет смешения и "призов воинам на два-три дня"... буду оспаривать. И наука мои слова подтвердит. Ссылки сами найдете.

И не примазывайтесь к русским. Казак русскому не товарищь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:30   #569   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Золотая орда. Там и зародилось казачество, при её расколе. Только не надо теперь утверждать, что значит татары. В Орде тоже много кого было, а русские были славяне и язычники. Христианство с Орды, вот уж тоже извините, но это факт. С поляками запорожцы да, якшались, но запорожцы это не всё казачество в целом, согласитесь, терцы, донцы, кубанцы, сибиряки, енисейцы, уссурийцы и др. никак не соприкасались с поляками, потому не могли иметь общих интересов. Венить казаков за сотрудничество с фашистами тоже не корректно. Вспоминаем Власова, Бандеру и др. У казаков отняли их богатство - землю, которую они надеялись получить назад, второй фактор, они воевали не "за", они воевали "против" это очень разные вещи. И нельзя не отметить, что гораздо больше казаков воевало на стороне красной армии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:38   #570   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Золотая орда. Там и зародилось казачество, при её расколе. Только не надо теперь утверждать, что значит татары. В Орде тоже много кого было, а русские были славяне и язычники. Христианство с Орды, вот уж тоже извините, но это факт. С поляками запорожцы да, якшались, но запорожцы это не всё казачество в целом, согласитесь, терцы, донцы, кубанцы, сибиряки, енисейцы, уссурийцы и др. никак не соприкасались с поляками, потому не могли иметь общих интересов. Венить казаков за сотрудничество с фашистами тоже не корректно. Вспоминаем Власова, Бандеру и др. У казаков отняли их богатство - землю, которую они надеялись получить назад, второй фактор, они воевали не "за", они воевали "против" это очень разные вещи. И нельзя не отметить, что гораздо больше казаков воевало на стороне красной армии.
Вы воевали с ханами против России. Вы воевали с украинцами против России. Вы воевали с поляками против Росии. Вы воевали с белогвардейцами против России. Вы воевали с гитлеровцами против России. Даже когда не с кем было объединятся, не упускали случая поднять бучу против России, пользуясь ее слабостью. Я ничего не упустил?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind