Старый 14.01.2011, 18:07   #541   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Попробую сегодня набрать ванную на время
MikeV,я правильно понимаю, что ...если от вас новостей нет, ванна ещё набирается?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:40   #542   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Amtel7, нет. Гипсокартоновый. С лючком. Думаю, что лазить туда не прийдется
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:49   #543   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
Amtel7, нет. Гипсокартоновый. С лючком. Думаю, что лазить туда не прийдется
придется)))) у меня будет 2 короба пластиковых, с 3-мя лючками в каждом....
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:58   #544   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
MikeV,я правильно понимаю, что ...если от вас новостей нет, ванна ещё набирается?
Если от меня нет новостей - это значит, что я не могу добраться до Интернета.
Ванную пока не набирал. Лень было. На выходных обязательно проэксперементирую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:46   #545   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
У кого какая температура воздуха в квартире?
В районе 18 градусов. Отопление всё работает, к стоякам не прикоснешься - горячие, а вот конвектор по эффективности сомнителен.
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Из двери дуло больше чем с улицы, новую пока нет возможности, заплепили щели. Дуть стало меньше.
Выдувает тепло через щели в вентиляцию. Как окна мне поправили и дверь поставил, стало тише и лучше...
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Кто знает, можно ли в большой комнате поставить батареи 2 штуки (т.е. в простенке тоже, не только под окном?) Я слышала, что их ставят не более чем какое-то определенное количество секций
Можно всё, только количество секций определяется расчетом, исходя из эффективности секции по отдаче тепла и площади помещения. Можно поставить секций с запасом и температурный регулятор, чтобы не перегреться... Но конечно секции выбираются, чтобы вы всё отопление по стояку на себя не забрали.
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь сам домофон работает? Ну чтоб с низу когда позвонят в квартиру то открыть гостям не выходя наружу? У нас почему-то сам этот аппарат вообще не выглядит рабочим и на звонки не реагирует,
И звонит, и разговаривает, и открывает, именно по условному номеру. Проверял. Правда это ведь зависит от программирования. Может где-то не доделали... Кстати, с 7 по 10-е домофоны массово выключали и не везде включали, т.е. кто-то что-то с ними делал.
Фича - чтобы домофон работал, надо его включить переключателем на трубке.
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Сказали, что на переулке Здоровья они все здоровье потеряли ...
Когда второй раз заказывал доставку, в ответ на их "хорошее" знание адреса я их порадовал как-бы ни к чему, ну а как вы хотели, 500 квартир как-никак. Вызвал у дамочки-приемщицы легкое недоумение, хотя намеревался создать предпосылки к раздумьям. :-) А первый раз перевозчики с "Леруа" не знали как в адрес добраться, их по телефону наводили... Скоро этот дом им сниться будет.
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
придется)))) у меня будет 2 короба пластиковых, с 3-мя лючками в каждом....
Я вот в раздумьях, делать пластик или же гипсокартон и плитку... Пока не очень спешно, собираюсь стены в ванной под водопровод резать. Но раздумья уже замучали.

Сегодня случилась "радость" - потекло отопление на пол. Пока закапало, из муфты через ржавенький ленок. Позвонил Павлу Валентиновичу, тот сказал держать его в курсе. Возможно, завтра сольют стояк.

Да, вчера уходил в 21-30, и с 7 по 4-й этаж гонял по лестнице то ли крупную мышь, то ли мелкую крысу. Я спускался по лестнице, а животное по ней поднималось наверх. На 6-м этаже она попыталась сныкаться под батарею рядом с шахтой лифта, но оттуда выгнал. Бегает и по ступенькам вверх-вниз, и по перилам. На 4-м этаже рванула в спасительную тьму, в тамбур квартир, я дальше затаптывать не погнался. Собственно, либо затоптать, либо пинком вниз на пролет скинуть с надеждой, что убьется. Однако бегает очень быстро, человеку на раз-два не догонишь. Кошкой-то догнать легко...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:30   #546   
Форумец
 
Аватар для lapitta
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 37

lapitta вне форума Не в сети
.E2, ой, после прочтения про крысу побежали мурашки...брр! А ведь в доме нет мусоропровода, откуда там крыса взялась?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:51   #547   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapitta Посмотреть сообщение
.E2, ой, после прочтения про крысу побежали мурашки...брр! А ведь в доме нет мусоропровода, откуда там крыса взялась?
холодно! вот они греются, также замечены были свора собак, группа подростков распивающих пиво, подростки из китовского дома, собаки от сторожки, где техника стоит....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:12   #548   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Сегодня был в квартире. УЖАС!!!! Окна текут просто ужасно. Течет не по стеклам, а из под рамы по подоконнику, хотя по стеклам тоже конденсат((( Что можно придумать? Или ждать лета и с обратной стороны прогнать герметиком?
п.с. Окна менять не хватит финансов
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:37   #549   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
Сегодня был в квартире. УЖАС!!!! Окна текут просто ужасно. Течет не по стеклам, а из под рамы по подоконнику, хотя по стеклам тоже конденсат((( Что можно придумать? Или ждать лета и с обратной стороны прогнать герметиком?
п.с. Окна менять не хватит финансов
у меня тож текут, влажнось большая.... это естественно, как просохнет -течка прекратится))))

можно фотрточки открыть на сутки)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:34   #550   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Amtel7, так течет из под окон(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 05:51   #551   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Сверлил дырку и попал точно в проводку!!!Люди провод идет не перпендикулярно коробкам и розеткам!, а судя по опыту немного по диагонали. Аккуратнее. Фото скоро выложу.

Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
Сегодня был в квартире. УЖАС!!!! Окна текут просто ужасно. Течет не по стеклам, а из под рамы по подоконнику, хотя по стеклам тоже конденсат((( Что можно придумать? Или ждать лета и с обратной стороны прогнать герметиком?
п.с. Окна менять не хватит финансов
сейчас шпаклюю стены такая же ерунда, но после проветривания все ок. Так что надо просто проветривать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 10:15   #552   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
Amtel7, так течет из под окон(((
это ещё как?) фото в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 10:19   #553   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
Сверлил дырку и попал точно в проводку!!!Люди провод идет не перпендикулярно коробкам и розеткам!, а судя по опыту немного по диагонали. Аккуратнее. Фото скоро выложу.
посиму сначала следует проковырять штукатурку и убедиться что проводки нет, а потом уже сверлить...

Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
сейчас шпаклюю стены такая же ерунда, но после проветривания все ок. Так что надо просто проветривать.
новый дом всегда имеет повышенную влажность, как правило 1-2х месяцев отопительного сезона хватает для просушки..
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:56   #554   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
новый дом всегда имеет повышенную влажность, как правило 1-2х месяцев отопительного сезона хватает для просушки..
У меня, когда шпаклекали комнаты, вода лилась ручьём. Конденсировалось всё на окнах и сливалось на подоконники. Месяц где-то текло. Сейчас всё нормально.

Вода из холодного крана льётся со скоростью 14 литров в минуту. Так что считайте. Еще и горячей можно поддать
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:58   #555   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
Сообщение от JGit
сейчас шпаклюю стены такая же ерунда, но после проветривания все ок. Так что надо просто проветривать.
Проветривать в момент шпаклевки не советуют
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:57   #556   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
посиму сначала следует проковырять штукатурку и убедиться что проводки нет, а потом уже сверлить...
Посиму надо нанять для ремонта рабочих, у которых есть прибор, определяющий, есть в данном месте электрический провод или нет
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:10   #557   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Не было времени заглянуть на дом, а вчера пришли и увидели что отключены 2 стояка (в обеих комнатах) и те же 10 градусов, что и раньше. Неделю назад при мне что-то там сделали и стояк который все праздники был холодный, вроде бы стал горячим, обрадовались, а оказалось что рано радовались, он видимо тут же был снова отключен после нашего ухода. Экономия у них, что-ли Или какие-то дефекты в отопительной системе именно у нас в подъезде... Ребята с однушки с 7 этажа там уже живут, так сказали что ночью и у них батареи еле тепленькие и спят под 2-мя одеялами. Но у нас-то и ремонт нереально делать при такой температуре. Дом сдали 11 числа (мы уже письмо получили), а что-то не торопятся сделать его пригодным для жилья (по крайней мере 10 подъезд). Отвезли письменную претензию в ОКС сегодня, отдали секретарю под роспись - посмотрим подействует ли. Написали, что просим за отопление счет не выставлять до установления в квартире жилой температуры. Мы уже все щели там позаклеили, но если они не будут топить, то это не поможет В подъезде тоже стояки и батареи ледяные, никто их никогда не видел теплыми..
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:30   #558   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
холодно! вот они греются, также замечены были свора собак, группа подростков распивающих пиво, подростки из китовского дома, собаки от сторожки, где техника стоит....
Собак в этом районе полно, так что это нормально, они так и будут бегать. Насчет подростков - не только с китовского дома могли быть, в старых домах, которые неподалеку находятся контингент еще тот имеется.... Это еще сейчас зима - они летом проявляют активность и ищут места где можно расположиться под покровом ночи для "веселья". Я живу тут в 5 - 10 минутах ходьбы, так что знаю этот район хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:24   #559   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Посиму надо нанять для ремонта рабочих, у которых есть прибор, определяющий, есть в данном месте электрический провод или нет
MikeV, или выдать им индикатор напряжения, стоит 200р...)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:29   #560   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Дом сдали 11 числа (мы уже письмо получили), а что-то не торопятся сделать его пригодным для жилья (по крайней мере 10 подъезд).
опа!!!а я даж не в курсе! можно скан письма счастья?)))) и ...следует узнать кто у нас ТСЖ..... например за горячую воду платить не собираюсь, т.к. её нет...., света на лестничных плошадках нет, и ещё..... объявы повесили насчет инструктожа и заключения договора на техобслуживание, последнее мне совсем не нужно, т.к. хорошо знаком с "компетентностью" газовиков, уж плиту газовую починить и самому можно! это не котел импортный...)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:34   #561   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
опа!!!а я даж не в курсе! можно скан письма счастья?)))) и ...следует узнать кто у нас ТСЖ..... например за горячую воду платить не собираюсь, т.к. её нет...., света на лестничных плошадках нет, и ещё..... объявы повесили насчет инструктожа и заключения договора на техобслуживание, последнее мне совсем не нужно, т.к. хорошо знаком с "компетентностью" газовиков, уж плиту газовую починить и самому можно! это не котел импортный...)))
Да нет там ничего про ТСЖ, скан сечас не могу сделать, да и читать там особо нечего, кроме того что нужно получать будет зеленки - прийти к ним в течение февраля. Мы просто не по почте получали это письмо, а как раз к ним ходили, а так скоро прийдут и вам
А насчет горячей воды и света в подъезде согласна, нужно и про это им писать и отдавать под роспись, иначе никаких следов не останется и за все платить будем. В договоре ведь еще написано что и за лифт платить сразу после сдачи дома, так что там много чего еще решать с ними нужно. Но нам в первую очередь хотя бы с отоплением решить вопрос, а то ждем у моря погоды когда же ремонт сможем делать - один день пытались, простудились там и что-то не хочется еще пробовать до тех пор пока не будет тепло

Вот про газ ничего что-то не слышала пока - когда его можно будет подключать. Дом то сдали, должен по идее с газом быть...
А договоры они эти требуют сейчас со всех жителей города, к нам тут даже домой приходили из горгаза чтоб его заключить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:23   #562   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
..... например за горячую воду платить не собираюсь, т.к. её нет....
Вчера горячая вода реально стала горячей, ну, или хотя бы приблизилась к этому показателю. Но идет чуть ли не черная вода, так как никто ей не пользуется и когда она сольётся - непонятно. Сегодня ночью что-то постоянно тюкало в трубах отопления и к утру они были чуть теплыми. Видимо, к предстоящим крещенским морозам решили, что сильно топят в квартире
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:26   #563   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Вот про газ ничего что-то не слышала пока - когда его можно будет подключать. Дом то сдали, должен по идее с газом быть...
А договоры они эти требуют сейчас со всех жителей города, к нам тут даже домой приходили из горгаза чтоб его заключить.
Газом сегодня во дворе сильно воняло. Так что может и начали подключение дома Так что надо заключать договор на техобслуживание, потом на Кольцовскую на обучение, потом открывать счеча и, глядишь, газ к февралю и подключат в квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:46   #564   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Вчера горячая вода реально стала горячей, ну, или хотя бы приблизилась к этому показателю. Но идет чуть ли не черная вода, так как никто ей не пользуется и когда она сольётся - непонятно. Сегодня ночью что-то постоянно тюкало в трубах отопления и к утру они были чуть теплыми. Видимо, к предстоящим крещенским морозам решили, что сильно топят в квартире
Хорошо что вода хоть пошла горячая, сливать нужно - это понятно... А вот с отоплением действительно они похоже экономят, у нас тут рядом в старых двухэтажках полуразвалившихся и то 25 - 26 градусов, огненные батареи, а особенно когда подмораживает они добавляют тепла. Хотя тут и вся система старая, забитая ржавчиной и грязью и они как то говорили, что нельзя давать давление, а то могут лопнуть трубы. Вобщем, отговорки искали, а дело все в экономии - мы же все равно платим одинаково, независимо от того насколько они горячие. Жильцы восстали, отказывались платить, и после стали топить как следует и ничего не лопается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:55   #565   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
А кто-нибудь узнавал насчет телефонов? Хоть есть у них в планах подключать их? Сорокин говорил еще летом, что у них есть уже договор с Центртелекомом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:12   #566   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
Окна текут просто ужасно. Течет не по стеклам, а из под рамы по подоконнику, хотя по стеклам тоже конденсат((( Что можно придумать?
Заносил электронный термометр, намерял 20 градусов тепла (на улице было около нуля) и 60 процентов относительной влажности. Вот поэтому и выпадает роса на стеклах, что вода из стяжки и шпатлевки идет в воздух...
Когда шпатлевка просохнет, всё будет хорошо.

Швы окон вообще-то сделаны неправильно, и я не уверен, что где-то внутри шва не может выпадать роса и вытекать из-под рамы лужами... Всё может быть. Но это менее вероятно, чем очевидная влажность от отделочных работ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:15   #567   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
.E2, просохнет шпатлевка, тогда будет видно
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:20   #568   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Хель, Если телефон будет, то можно уже будет и об интеренете подумать. это хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:24   #569   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Сегодня был на Беговой, 215 (из 213 кабинета посылают в 309) - оформил договор на техобслуживание газа. Потом послали на проспект Труда, где якобы мне должны были открыть лицевой счет. Там я был послан, т.к. наш дом пока не внесен в их списки. На этом по газу всё остановилось. Можно будет сходить на инструктаж пока...

Мастер на Беговой сказала, что будут рассматривать подключение газа к дому, когда хотя бы подъезд (т.е. человек 40) наберется заключивших договора на техобслуживание.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:14   #570   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
да и читать там особо нечего, кроме того что нужно получать будет зеленки - прийти к ним в течение февраля. М
стесняюсь спросить, БТИ квартиры обмеряло? или нам самим суетиться...., там ведь доплачивать за лишние метры придется...или наоборот ОКСу...

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
В договоре ведь еще написано что и за лифт платить сразу после сдачи дома, .
именно, а вот работать он будет намного позже....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind