Режим прораба
Старый 24.12.2011, 20:46   #541   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Собственно интересует есть ли у Россиянка-М ЕИ сервисные регулировки.
Есть.... но они для сервисёров...
( с уважением, директор фирмы "Россиянка -М" )
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:49   #542   
БЫДЛОВОЗ
 
Аватар для zai
 
Сообщений: 7,313
Регистрация: 03.09.2003

zai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Remson Посмотреть сообщение
так если рассуждать,то и автомобиль самому незя починить.
газовое оборудование...ээээ... открою Вам страшный секрет... работает на ГАЗЕ....
и посему является источником потнциальной опасности для тех кто Вас окружает.... Вы хотите возложить на себя ответственность за последствия?...тогда полный вперёд....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:05   #543   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
название ветки-похозяйничаем,вот и прут сюда эти очумелые ручки,а Вы жути нагоняете.автоматика всё отключит
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:40   #544   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
sergbeer,
Remson,
вы хоть раз слышали как газ взрывается? Хотя бы маленький объемчик?

Если нет спецобразования и опыта лучше не лезьте в потроха газового оборудования!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 08:41   #545   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
...............да
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 09:57   #546   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
sergbeer,
Remson,
вы хоть раз слышали как газ взрывается? Хотя бы маленький объемчик?

Если нет спецобразования и опыта лучше не лезьте в потроха газового оборудования!!!
Прислушайтесь - истину молвит!
Я был на взорваных домах (см. фото) и присутствовал при взрыве газового счетчика G16 (спасибо газмясовским работникам: не затянули накидные гайки): лучше доверять специалистам (особенно, если завещание еще не написали...).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FIL13591.JPG
Просмотров: 31
Размер:	402.3 Кб
ID:	1656798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FIL13594.JPG
Просмотров: 32
Размер:	425.8 Кб
ID:	1656799  

  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:17   #547   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
дом по ходу от баллона разнесло,а не от котла.
по опыту знаю,что своё оборудование лучше обслуживать самому,иначе будешь бабосы и время зазря тратить.(и не забудь прочитать инструкцию)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:34   #548   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
ппц вы тут истину молвите, да у 90% газовых работников образования с гулькин нос...
видел я таких спецов - уж лучше я сам туда полезу и сам отвечать буду, чем потом не понятно на кого пинать.

и не надо рассказывать что все изменилось и теперь там только супер работники работают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:45   #549   
Форумец
 
Аватар для Тум
 
Сообщений: 69
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 54

Тум вне форума Не в сети
************insertNick('li-on', '16899136');,
Оставьте координаты в личке, где куплено и с кем общались на момент сервиса РОССа, попробуем разобраться. Очень плохо, что господа из горгаза там порылись, от них одна разруха и насилие над разумом.[/QUOTE]

Огромное спасибо, что ответили, извиняюсь, не увидел Вашего ответа, прошло много времени, теперь уже как говорится проехали. Проблема с потуханием котла решилась наконец. Вообще анекдот да и только. Немного повеселю всех форумчан. Поставили котел, до холодов старались. Перед пуском вызывали мастеров запустить котел и чтобы те за пуск расписались. Мастер с горгаза посмотрел пришел, а в паспорте не расписывается, не я говорит котел ставил. Несколько раз вызывали. А тут еще ни с того котел отключаться стал. С наступлением холодов все чаще. Я начал паниковать. Мастера приходят, все нормально говорят, но может трубу наростить да постоянно механизм прочищают, за ввод в эксплуатацию никто не расписывается. Ну я уж думаю - бракованный котел, гарантии сейчас лишат и т.д. И тут по знакомству попросили одного мастера. При нем как раз потух котел. Он тягу смотрел в этот момент. А ее резко отрубило. Смотрим в трубу, а света нет. На улицу вышли глядеть. А у трубы коты собрались и по очереди на трубу садятся задницы греть. Пришлось мне трубу обрешечивать. Теперь все хорошо! Всем привет!

Последний раз редактировалось Тум; 11.01.2012 в 22:05.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 10:49   #550   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
да дымоходы у нас не проверяет никто,работу автоматики(при отсутствии тяги) тоже не проверяют даже при первом пуске.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:43   #551   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
не надо обобщать
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:13   #552   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
SIPMASTER, в конденсационном котле есть смысл, если отопление выполнено изначально под низкотемпературный режим. Если есть готовая система отопления не приспособленная для подобного оборудования не вижу ни малейшего смысла в покупке конденсационного оборудования, в особенности с биметаллом в качестве батарей. Т.е. либо полная перестройка отопления под низкотемпературный режим ну и соответственно ремонт во всем доме, либо голову себе не забивайте. Хотите самый свежий котелочек из европейцев - возьмите baxi luna comfort air + датчик наружной температуры. На оставшееся можно легко и непринужденно собрать систему удаленного мониторинга дома и все равно останется денег .
У других европейцев тоже приличного оборудования имеется в достатке и переферийные устройства присутствуют интересные. С таким бюджетом у вас широчайший выбор котлов.
Чуть не забыл, вторичного контура у аристон премиум нет ни в каком виде.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:53   #553   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIPMASTER Посмотреть сообщение
Но разум просит чего-нибудь современного, вот решил посмотреть в сторону конденсационников. У Аристона есть линейка Премиум, правда цены жуть. Вот и хотелось бы узнать у профи, так ли уж экономичны эти котлы?
Li-on уже ответил, хотелось бы добавить следующее: В Европе принят "стандарт" температуры теплоносителя 55оС. При понижении с наших 70-80 расчетных, количество радиаторов ( секций или приведенную "мощность") надо увеличивать в 2,5 - 3 раза как минимум .( можно пересчитать для помещения в 22оС).
И еще: куда бум девать конденсат? В каналью? Если кто узнает, штрафов необеретесь, а узнают, т.к. около Вашего дома каналья сгниет... Нейтрализатор нонденсата - вещь дорогая.
Далее: кто будет обслуживать? Я знаю людей, которые брали конденсатник в Э... , потом с ним .... , потом меняли, потом сдали. Другой пример: на кондесационнике сгорела плата прошлой зимой (с кем не бывает), хозяин ездил сам на BMW за новой платой в Питер. Кстати, стоимость этой платы в 3 раза дороже самых дорогих классических.

В добавление: КПД более 100% реально не бывает, это вечный двигатель первого рода. Но это до кучи.

Последний раз редактировалось MCCCCR; 20.01.2012 в 11:09.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:06   #554   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Remson Посмотреть сообщение
дом по ходу от баллона разнесло,а не от котла.
по опыту знаю,что своё оборудование лучше обслуживать самому,иначе будешь бабосы и время зазря тратить.(и не забудь прочитать инструкцию)
Нет, это сгорело 5 - 6 домов в г.Анна из-за выхода из строя ШРП: вместо низкого давления в дома пошло среднее и отечественные газовые клапаны (если это можно назвать автоматикой) ЭТО пропустили. Если посмотреть на второе фото, то видно желтую газовую трубу.
Кстати, 2 года назад в ж/м Задонье у одного клинета начал слегка гудеть импортный настенник, попросил посмотреть. Оказалось: ШРП так же не работал, было давление 53 Па (530 мм вод ст). Это среднее давление. Котел слегка гудел (мембрана в газовом клапане), но редуцировал правильно и выдавал на горелку выставленное давление!

О спецах: Я не говорил о газмясовских работниках. Я согласился с мнением о том, что лучше доверять специалисту (спецобразование не означает корочку ВУЗа по газовому хозяйству). Специалист может быть и любителем, и профессионалом (который профессионально получает зарплату за свою работу в специализированной организации). Были и в горгазе грамотные люди. Основной же удел их мастеров - колонки Астра (они их любят), АОГВ, КЧМ. Это жизнь...

Последний раз редактировалось MCCCCR; 20.01.2012 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:05   #555   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
а чё астра отличная колонка.простая и надёжная

Последний раз редактировалось Remson; 21.01.2012 в 17:31.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:53   #556   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Remson Посмотреть сообщение
а чё астра отличная колонка.простая и надёжная
Никто не спорит про простую. Ваз 2101 тоже очень хорошая машина: запчасти в каждой подворотне, ремонтировать может каждый мужик с руками (сам в свое время ездил и ремонтировал).
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:11   #557   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
а какая по Вашему самая примечательная,оригинальная колонка?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:54   #558   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Думаю li-on сможет более профессионально посоветовать по проточникам.
Лично мне нравятся Oasis (ЖК термометр, не надо "щупать" воду для проверки и регулировки), Electrolux GWH 350 RN (модуляция пламени). Мора же капризна по воде, Газмясовское ругают сами газовщики, Vaillant неплох, но дорог, да и собирают его давно не в Германии...
Многократно ремонтировал в свое время и КГИ-56 (прадедушка Астры): если кому нужна почти новая ее горелка - отдам еще и с доплатой! Всему свое время.
Если оригинальная в смысле дизайна, то почти все производители предлагают варианты с картинкой на передней панели (убожество) или зеральную. Хотя для меня отрадно и примечательно, когда в частном доме вообще нет колонки, а есть водо-водяной бойлер, а в квартирах с центральным отоплением и без ГВС - на входе стоит хотя бы механический (ПП) фильтр и народ иногда проверяет автоматику колонки (или пользуется ею). А если еще делают профилактику (сервис), не дожидаясь аварийной ситуации, то можно только голову преклонить...

Последний раз редактировалось MCCCCR; 26.01.2012 в 16:31.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:58   #559   
Форумец
 
Аватар для ShikOFF
 
Сообщений: 109
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 41

ShikOFF вне форума Не в сети
подскажите у меня покрылась ледяной корочкой труба в которую поступает воздух в котёл..При плюсовой температуре капало..И температура в квартире +16 больше не поднимается..Что посоветуете...???В чём причина..Котёл холодный жуть...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:37   #560   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
конденсат однако. Сделайте пожалуйста фотографию. Так трудно что-то советовать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:24   #561   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShikOFF Посмотреть сообщение
подскажите у меня покрылась ледяной корочкой труба Что посоветуете...???В чём причина..
Это бывает при работе котла с закрытой камерой сгорания и раздельным дымоудалением . Труба забора воздуха (по проекту) берет воздух с улицы (встречается "не редко"). Это если я правильно понял ситуацию. Решения: 1. Поставить на забор воздуха утепленную трубу. 2. утеплить имеющуюся трубу, 3. Снять трубу и осуществлять забор воздуха из помещения. Это очень полезно и для котла (нет конденсата и коррозии) и для помещения (идет принудительный воздухообмен). 4. Поставить канальный нагреватель (даже в проектах их ставят). П.4 не советую по многим причинам. А для грамотного решения действительно лучше фотку в студию.

Последний раз редактировалось MCCCCR; 26.01.2012 в 15:10.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:33   #562   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MCCCCR Посмотреть сообщение
Думаю li-on сможет более профессионально посоветовать по проточникам.
Лично мне нравятся Oasis (ЖК термометр, не надо "щупать" воду для проверки и регулировки), Electrolux GWH 350 RN (модуляция пламени). Мора же капризна по воде, Газмясовское ругают сами газовщики, Vaillant неплох, но дорог, да и собирают его давно не в Германии...
Многократно ремонтировал в свое время и КГИ-56 (прадедушка Астры): если кому нужна почти новая ее горелка - отдам еще и с доплатой! Всему свое время.
Если оригинальная в смысле дизайна, то почти все производители предлагают варианты с картинкой на передней панели (убожество) или зеральную. Хотя для меня отрадно и примечательно, когда в частном доме вообще нет колонки, а есть водо-водяной бойлер, а в квартирах с центральным отоплением и без ГВС - на входе стоит хотя бы механический (ПП) фильтр и народ иногда проверяет автоматику колонки (или пользуется ею).
да ассортимент наших торговых сетей убог и однообразен,из этого складывается Ваше мнение.Почему то в торговых точках отсутствуют производители с мировым именем и репутацией. да про оригинальность-JunkersWR13G,15G с гидрогенератором-без батареек ВОТ ТЕХНИКА! а все остальные просто по его патенту работают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:36   #563   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Remson Посмотреть сообщение
да ассортимент наших торговых сетей убог и однообразен, да про оригинальность-JunkersWR13G,15G с гидрогенератором-без батареек ВОТ ТЕХНИКА! а все остальные просто по его патенту работают.
Согласен, но и стоимость названных Вами моделей немалая. Да и Авангард их возит. Ставил JunkersWR клиенту - работает как часы. Но при нашей воде, особенно в центральном районе... долго ли?
Но у меня негативное отношение к двухконтурным настенникам Junkers, сколько они крови попили людям несколько лет назад. А как намучились те же ТД "На Волгоградской" с заменой сотен плат в оных же (заводской брак). И еще о Bocsh (как вы понимаете я не оговорился). Не трогая именно конкретные модели я несколько негативно отношусь вообще к этой марке. В основном это прекрасный рекламный ход маркетологов: в настоящее время компания размещает заказы или просто дают добро на приклейку своего лэйбла на чужое оборудование с накруткой от 15 до 30% за бренд. Их достижения в собственных разработках 19-20 века перешли в "паразитический образ жизни", если можно так выразиться. И так делают многие. Но это философия.

P.S. Кстати о колонках Junkers miniMAXX WR 13G. Перед отправкой этого сообщения глянул (для собственного ознакомления) отзывы о них на маркете: 2 из 2 негатив по теплообменникам. Может и заказные отзывы, но так легче всего оправдываться. Кроме того, бывают и позитивные отзывы по технике (т.е. пишут не только "конкуренты"). Так что я стараюсь не создавать себе идолов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:14   #564   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
в свою очередь отмечу,что всё выше названное немецкое(неважно где сделано) и требует обязательного обслуживания,настройке.теплообменники надо промывать минимум 1 в 2 года, лучше весь котёл сразу.В этом случае оборудование прослужит минимум срок заявленный пр-м.Сам пользуюсь 2конт.ZW23-KE дата пуска 2008,через 2 года промываю и всё ок! дело это несложное но полезное.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:34   #565   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
в 2008 году проблема с электроникой евролайна уже была решена
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:49   #566   
Форумец
 
Аватар для DenDi
 
Сообщений: 85
Регистрация: 23.09.2004
Возраст: 46

DenDi вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста. Часный дом и счетчик газа на кухне. Хотел вынести его на улицу и часть газ труб тоже. Как это делается. Куда обращатся?

Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 08:28   #567   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.02.2011

MCCCCR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenDi Посмотреть сообщение
Часный дом и счетчик газа на кухне. Хотел вынести его на улицу и часть газ труб тоже.
Способов много. Но я, в данном случае, сторонник официального обращения в газовую службу. Ведь надо снимать счетчик (можно, конечно, отрезать вместе с трубами и пломбами), ставить новый с термокомпенсацией. Для начала лучше подать заявление на имя главного инженера в горгаз (Конструкторов, 82). Как худший вариант, заставят вносить изменения в газовый проект, если более 3 лет - заказывать новый проект. Проектных групп много, можете обратиться там же на Конструкторов,82 (проектная группа Облгаза, 2 этаж). Если же пропустят без проекта, то внесут изменеия по заявлению с резолюцией. А далее - сварщики. Есть и в горгазе виртуозы.

Последний раз редактировалось MCCCCR; 27.01.2012 в 11:40.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:07   #568   
Registered User
 
Аватар для Vbofyz
 
Сообщений: 233
Регистрация: 30.01.2009

Vbofyz вне форума Не в сети
Добрый день!

Никак не определюсь, какую газовую калонку купить..

Выбираю вот из этих:

Vaillant mag oe 11-0 0 xz c+

Mora top vega 10

Neva lux 6011

Termet g-19-00

Что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:32   #569   
waterfireman
 
Аватар для li-on
 
Сообщений: 876
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 49

li-on вне форума Не в сети
1 или 3.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:23   #570   
Registered User
 
Аватар для Vbofyz
 
Сообщений: 233
Регистрация: 30.01.2009

Vbofyz вне форума Не в сети
Про данную модель Vaillant читал, шо не справляется со слабым напорм воды.
И в сервисном руководстве пишут, что должно быть минимум 1 бар.
Действительно так?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind