Старый 18.10.2010, 14:48   #541   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gll Посмотреть сообщение
а они и не оказываются.говорят, что все устраним обязательно:-))но только из незакрытых квартир исчезает все, что можно оторвать, и как писалось уже выше - открытые квартиры используются в качестве туалета..... я лучше заплачу за установку розеток и подоконников, чем потом вымывать всю квартиру сами понимаете от чего....
Ну вымывать - это они будут. И приделывать что оторвали. Не по хорошему, так через суд, с января месяца уже самое время.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:32   #542   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
ооооо..если требовать устранения через суд то это до китайской пасхи в новую квартиру не въедешь..на то у застройщика и расчет, что большинству хочется побыстрее ремонт и въехать..вот и тянут кота за хвост в надежде, что у этого большинства терпение лопнет и все сами сделают
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:41   #543   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
ооооо..если требовать устранения через суд то это до китайской пасхи в новую квартиру не въедешь..на то у застройщика и расчет, что большинству хочется побыстрее ремонт и въехать..вот и тянут кота за хвост в надежде, что у этого большинства терпение лопнет и все сами сделают
А я пока никуда не тороплюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:44   #544   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
вы может и не торопитесь..мы к примеру тоже..но у БОЛЬШИНСТВА ипотека. живут на съемной квартире к примеру..вот на этих людей и расчет
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:23   #545   
Форумец
 
Аватар для thaide
 
Сообщений: 59
Регистрация: 05.01.2006

thaide вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gll Посмотреть сообщение
но только из незакрытых квартир исчезает все, что можно оторвать,
Точно! вот у меня уже все исчезло, теперь уже почти и терять нечего...
А розетки и правда мелочи, меня единственное что беспокоит - окно разбитое. Потому что даже если самой менять - не знаю каким образом. Полностью переостеклять лоджию - дорого. А вот можно ли только одну секцию самим заменить?.. ведь неизвестно кто эти окна ставил, а нужны наверное точно такие же...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:12   #546   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от thaide Посмотреть сообщение
Точно! вот у меня уже все исчезло, теперь уже почти и терять нечего...
А розетки и правда мелочи, меня единственное что беспокоит - окно разбитое. Потому что даже если самой менять - не знаю каким образом. Полностью переостеклять лоджию - дорого. А вот можно ли только одну секцию самим заменить?.. ведь неизвестно кто эти окна ставил, а нужны наверное точно такие же...
По-моему они из 3-х независимых секций сделаны и заказать это можно в любой фирме которая окнами занимается. Только я за свой счет это делать не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:08   #547   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Надеюсь, потенциальные покупатели второй очереди читают форум. Думайте сами, решайте сами...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:33   #548   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 37

cNoNim вне форума Не в сети
/me думает какие же все наивные....
мы дверь поставили и акт подписали уже больше месяца назад...
и почему все только щас об этом задумались?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:06   #549   
Форумец
 
Аватар для lion 72
 
Сообщений: 243
Регистрация: 28.09.2007

lion 72 вне форума Не в сети
Был сегодня в воронежстрое,говорил с Еленой на эту тему(остекления балконов).Словом многие этот вопрос подняли в смотровом листе...руководством будет этот вопрос как-то решаться.....понятно ,что надо быть настойчивей самим жильцам!!!! А по домофонам....звонить в УК 38-35-28,77-26-30 Валентина Фёдоровна. Одним словом,расслабляться не стоит...и резину тянуть тоже,никто,ничего сам не предложит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:21   #550   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.01.2010

ImperBK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lion 72 Посмотреть сообщение
Был сегодня в воронежстрое,говорил с Еленой на эту тему(остекления балконов).Словом многие этот вопрос подняли в смотровом листе...руководством будет этот вопрос как-то решаться.....понятно ,что надо быть настойчивей самим жильцам!!!! А по домофонам....звонить в УК 38-35-28,77-26-30 Валентина Фёдоровна. Одним словом,расслабляться не стоит...и резину тянуть тоже,никто,ничего сам не предложит.
+1 полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:15   #551   
Соня
 
Аватар для Zaniram
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.07.2009

Zaniram вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lion 72 Посмотреть сообщение
Был сегодня в воронежстрое,говорил с Еленой на эту тему(остекления балконов).Словом многие этот вопрос подняли в смотровом листе...руководством будет этот вопрос как-то решаться.....понятно ,что надо быть настойчивей самим жильцам!!!!
У Воронеж-Строя один ответ на это: "Москва не дает денег, поэтому недоделки исправлять не на что".
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:43   #552   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 05.10.2010

gll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от thaide Посмотреть сообщение
А вот можно ли только одну секцию самим заменить?.
можно заменить только стекло- не меняя рам. заказать можно в любой фирме, которая занимается пластиковыми окнами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:48   #553   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
отопления нет, электричества нет, лифт не работает, нихрена не доделывается в квартирах.......я не пойму за кой хрен платить этой УК...., а акт то с ноября месяца в одностороннем порядке вступит в силу, даже если не подпишу (так в уведомительном листе написано было)........... но дверь решил ставить и закрывать все равно, только как ремонт то делать, если отопления нет!?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:50   #554   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 05.10.2010

gll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cNoNim Посмотреть сообщение
/me думает какие же все наивные....
мы дверь поставили и акт подписали уже больше месяца назад...
и почему все только щас об этом задумались?
действительно, оказалась наивная-думала вот указала на недостатки, сейчас прямо побегут устранять)) если бы знала, что станет еще хуже-подписала бы сразу акт и поставила бы свою дверь.а так получилось, что за 1,5 месяца разбили окно, сперли датчики да еще и один месяц ипотеки заплачен с лишним процентом
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:54   #555   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 05.10.2010

gll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lion 72 Посмотреть сообщение
Был сегодня в воронежстрое,говорил с Еленой на эту тему(остекления балконов).Словом многие этот вопрос подняли в смотровом листе...руководством будет этот вопрос как-то решаться.....
и по поводу остекления балконов тоже указали в смотровом листе- и нам тоже сказали, что да будем менять на двойные сткеклопакеты. но что-то уже не верится в это....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 09:20   #556   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zaniram Посмотреть сообщение
У Воронеж-Строя один ответ на это: "Москва не дает денег, поэтому недоделки исправлять не на что".
недостатки Москва наделала наверно:-) странная отмазка....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:00   #557   
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Сообщений: 347
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45

2117180 вне форума Не в сети
Я что то не понимаю почему все считают что домофонные трубки поворовали,
Их снимали те же люди что и ставили, ссылаясь на то, что бы не поворовали в квартирах с отсутствующими железными дверями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:46   #558   
Registered User
 
Сообщений: 146
Регистрация: 29.11.2007

Roman_B вне форума Не в сети
писал все на сайте http://www.vdolevke.ru/objects/4112/19025.html
а тут столько оказывается соседей! размещу свой крик и здесь.

Дом по ул. челюскинцев 101 сдан в начале августа, акт подписан, мною вовремя, зеленка оформлена сразу же. На дворе конец октября, НО Воронеж-Строй до сих пор не устранил ни одной неисправности.:
- Окна разбитые,
- подоконник сломаный,
- щели в стекло пакетах из-за неправильной установки
- балкон не запенен
- лифты до сих пор не зданы и не работают. Было обещание влючать по вторникам и пятницам, но постоянно обманывают и не включают. 5, 8, 19 октября Лифт не работал без предупреждения!
- Платили деньги за 92 квадратных метров, в акт включили 87 (вроде как балконы не включили),
- температура за окном уже до 0 градусов ночами, отопление не включено, и неизвестно чего ждать. А дом остывает и вбирает влагу тем временем.
- Воды горячей нет.
- Холодная вода грязная и не пригодная для использования.

За показуху перед домом, зеленый газон, забор и Флаги деньги сдирут со всех исправно, надо же им как то продавать вторую очередь.

Для подачи иска в суд надо оплатить экспертизу недоделок, имея акт и неисправности с требованием, заявление о том что ООО Воронеж-Строй уведомлен о требовании устранить неисправности с входящим номером и печатью, ну и юриста который поможет составить исковое заявление дело выигрывается.
жалко время, денег, может кто знает другой путь? посоветуйте. аргументы уже исчерпаны

Может быть напишем коллективную жалобу подпишем и выложим на сайт?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:22   #559   
Форумец
 
Аватар для thaide
 
Сообщений: 59
Регистрация: 05.01.2006

thaide вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2117180 Посмотреть сообщение
Их снимали те же люди что и ставили, ссылаясь на то, что бы не поворовали в квартирах с отсутствующими железными дверями.
а у Вас откуда эта информация? Странно как-то что они несколько дней висели, а потом их снять решили :-\
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:25   #560   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Roman B, а акт приема-передачи вы другой составляли перед подписью нежели вам дал Воронежстрой? У них в акте четко сказано "Квартира осмотрена Участником, который согласен с тем, что тех состояние и качество передаваемой Квартиры соответствует проектно-техническим условиям"
лично я обоими руками за вашу инициативу по коллективную жалобу или сообща оплатить экспертизу и нанять одного на всех юриста (все дешевле). Потому что 2 раза платить (первый воронежстрою, второй ремонтникам) за нормальный стеклопакет на лоджии, отделку лоджии, выравнивание кривых потолков, стяжку полов (а не песок как сейчас) и много других досадных мелочей не хочется!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:51   #561   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
лично я обоими руками за вашу инициативу по коллективную жалобу или сообща оплатить экспертизу и нанять одного на всех юриста (все дешевле). Потому что 2 раза платить (первый воронежстрою, второй ремонтникам) за нормальный стеклопакет на лоджии, отделку лоджии, выравнивание кривых потолков, стяжку полов (а не песок как сейчас) и много других досадных мелочей не хочется!
Я тоже за, но нужно обозначать реальные цели. Потолок никто выравнивать не будет, т.к. в договоре указано без отделки, с метражом тоже самое. И сам материал стяжки вроде не песок (другое дело что она местами криво залита).
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:01   #562   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 05.10.2010

gll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2117180 Посмотреть сообщение
Я что то не понимаю почему все считают что домофонные трубки поворовали,
Их снимали те же люди что и ставили, ссылаясь на то, что бы не поворовали в квартирах с отсутствующими железными дверями.
непонятно зачем одним и тем же людям ставить, а потом снимать трубки!!!!у меня не было еще металлической двери, но когда пришла в квартиру-трубка домофонная была установлена . и ее не успели своровать до установки своей двери...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:01   #563   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
у меня вместо стяжки в комнате песок, всю такую стяжку можно веником вымести
цель одна, вернуть излишне уплаченные деньги, хоть сколько-нибудь, потому что надоело это отношение, никто ничего не предпринимает, а застройщик и рад поиметь нас всех на этом
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:05   #564   
Соня
 
Аватар для Zaniram
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.07.2009

Zaniram вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2117180 Посмотреть сообщение
Я что то не понимаю почему все считают что домофонные трубки поворовали,
Их снимали те же люди что и ставили, ссылаясь на то, что бы не поворовали в квартирах с отсутствующими железными дверями.
Тогда уж умнее было бы не ставить трубки изначально, а раздавать их хозяевам квартир вместе с домофонными ключами при оплате.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:32   #565   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
кто нибудь может подсказать телефон лифтера?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:19   #566   
Форумец
 
Аватар для 2117180
 
Сообщений: 347
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 45

2117180 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от thaide Посмотреть сообщение
а у Вас откуда эта информация? Странно как-то что они несколько дней висели, а потом их снять решили :-\
они их поставили, провели навтройку, что каждая трубка звонила со своего номера квартиры, а снимали они их при мне у соседей, я спросил мол, что и у меня снимете, они сказали, что нет, где двери стоят там не снимаем,
не знаю чем они руководствовались, может просто получили от начальства напряг...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:28   #567   
Соня
 
Аватар для Zaniram
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.07.2009

Zaniram вне форума Не в сети
Повесило бы УК объявление на доске возле подъезда: мол так и так - сами снимаем трубки домофона, не волнуйтесь.
Как закутки продавать - так объявление тут же появилось, а как по делу - не дождешься.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:42   #568   
Форумец
 
Аватар для lion 72
 
Сообщений: 243
Регистрация: 28.09.2007

lion 72 вне форума Не в сети
сегодня звонил в УК насчёт лифтов. 26-27 октября ожидается включение на постоянную работу.....поглядим...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:10   #569   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
врут как всегда..на прошлой неделе говорили, что включат на этой на постоянной основе...кормят завтраками-уже не лезет(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:00   #570   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Всех поздравляю - ставится забор (вчера видел столбы чёрные из труб с обоих подходов к дому). Вероятно это то решение, о котором говорили на собрании. Заочное естественно, т.к. на собрании большинство явно было при мнении, что до сдачи комплекса это рановато.

p.s. про тепло есть какие-то сроки? Обещали 15-го же. Ремонты делать без него не реально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind