Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2010, 13:51   #541   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ой, не брешите. У меня батек все 70-е на крайнем севере, в Архангельсой област прожил. Рассказывал, сколько стоил там, например, арбуз. И что мясо у них в магазине только по большим праздникам было и стоило дофига. Одна тушенка на полках стояла. Такчта не надо ля-ля.
При чем тут брешите? Когда вы об одном говорите, а я о другом? Я о цене, которая была одинаковой по всей стране.
Кто-то отрицает перебои с продуктами питания что ли? Это уже здесь на форуме тысячу раз выясняли и выяснили, что перебои были, но везде всё было по разному - где-то больше, где-то меньше. Но голода и голодных, извините не было. И продукты были людям по карману, а не то что сейчас. Сейчас вон есть семьи, где всё время макаронами питаются, даже постное масло за счастье....
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:13   #542   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ой, не брешите. У меня батек все 70-е на крайнем севере, в Архангельсой област прожил. Рассказывал, сколько стоил там, например, арбуз. И что мясо у них в магазине только по большим праздникам было и стоило дофига. Одна тушенка на полках стояла. Такчта не надо ля-ля.
Простите меня, но это банальная ложь. Севернорму снабжению, мог обзавидоваться, весь СССР. Кроме практически полного ассортимента жизненонеобходимых продуктов именно там я впервые в СССР увидел в свободной продаже ананасы и многие другие заморские в то время еще редкости.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:23   #543   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
а почему же тогда за детской обувью в ростов бабка моталась да еще меня с собой таскала?а родственники были по богаче и в москву гоняли за шмотьем?
Да примерно потому же, почему сейчас в гавнобутиках народ покупает дерьмовое шмотье втридорога - "крута", "дорога", "ни такое как в других магазиниах". Представляю себе сейчас стоимость такого закидона "мотнутся" за шмотьем в Ростов, Москву и т.д.!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:52   #544   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло же сказала, что цены по ВСЕЙ стране на ВСЕ продукты были одинаковыми.
ну было же и такое, конечно слова "на все" не совсем верно, но официальные цены были фиксированы и выбивались на любой продаваемой вещи, а арбузы немного из другой категории.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:56   #545   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот рыбу мороженную сейчас покупать и правда очень наприятно - как будто специально ее водой обливают, а потом замораживают, воды -половина веса, просто обидно, что за дураков нас продавцы держат.
сюжет из жизни:
- а что это у вас рыба такая вся во льду?
- ну она же замороженная, живет в воде, вот и заморожена в естественной среде.
- а вы можете ее выдолбить из это среды? а то зачем мне за воду еще платить?
- нет. если вас что не устраивает идите и спрашивайте у других.
- так и там такая же...
- это не мои проблемы. так, гражданин, вы будете брать или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:00   #546   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Про лед кстати. Я в 2004 работал рядом с конторой на Фр.Энгельса, торговавшей дешевыми окорока и мясом. Дня не было, чтобы какая-нибудь бабка не завалилась и не спросила "А где тут у вас дешевые окорока?". Так вот секрет дешивизны был весьма прост: в мясо вкачивалась вода в соотношении 50/50 и далее это дело замораживалось. Ох как мели эти "дешевые" окорока. Это к вопросу кто как деньги зарабатывает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:12   #547   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
STARICHEK,
Еще один вопрос перед отъездом за бугор, а то надо отчет в Лэнгли сдавать.
Слышайте. Вот когда Союз развалили. Пойду вам на уступки- напишу развалили. Так вот времени прошло 19 лет с 91. Ну или по вашему с марта 1985.
Скажите мне на милость А кто же сейчас у власти? Ну кто это понятно. Но кем эти люди были тогда -правильно дорогой STARICHEK, Комсомольцами и коммунистами.
Отрицать это бесполезно. Прочитайте хотя биографии наших руководителей не страны нет хотя бы нашего города или вашего села там не знаю.Это они сейчас члены Единой России а тогда сплошь комсомольцы и добровольцы.Ну так чего же вы говорите демократы заморили страну голодом. Кстати отвечу вам -они не первые. Раньше коммунисты -залили страну водкой дешевой.
Пей рванина от рубля и выше.Так вот демократы 90-это коммунисты 80-х и Едросы 2000 годов.
нУ И ЧЕГО ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ СЕГОДНЯ. Это ваши кумиры которые кормили страну колбасой и мяском потом сожрали мясо и стали морить ее голодом. Только не надо мне баек про настоящих коммунистов которые все видят и ждут своего часа. Чем вам сейчас плохо то. Радуйтесь.Демократов нет в стране. Коммунисты-капиталисты у власти.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:23   #548   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Демократов нет в стране. Коммунисты-капиталисты у власти.
Да, этот "аргумент" стал в последнее время довольно популярным, когда демократы поняли, что полностью оконфузились, а признать свои ошибки - кишка тонка.
Каждый из нас в свое время был детсадовцем, это же не значит, что сейчас детсадовцы отделами руководят, программы пишут, бизнес ведут....
Всё течет, всё изменяется (с)
Меняются и люди, и меняются их убеждения. Но тогда те люди, которые у власти сейчас, страной не рулили, рулили другие - выросшие в условиях монархии, значит монархисты? Тогда всё, что сейчас происходит, есть политика монархическая.... - це ваша логика, нравится?
Так что, не смешите, уважаемый.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:39   #549   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
а что же они делали уважаемая? Не учились ли они у старших товарищей. Не смешите меня уважаемая
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:00   #550   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Меняются и люди, и меняются их убеждения.
Знаешь, что такое Гугенотская мораль.? У гугенота спросили: что такое хорошо, что такое плохо. Гугенот ответил: если я украду у соседа коня, это хорошо. А если сосед украдет коня у меня - это плохо.Вот так и сейчас живем живем. И пока ничего меня не может убедить в том что нынешние коммунисты-капиталисты к этому не причастны.Что в этом мол только демократы и Ельцин повинен в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:15   #551   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
И пока ничего меня не может убедить в том что
Вы думаете, это кому-то нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:24   #552   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Да вот думал что такой убежденный совок сможет открыть мне глаза.Жаль не получилось А счастье было так возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:49   #553   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2007

RLD вне форума Не в сети
"И один человек сможет привести ишака к воде, но и тысяча не заставит его напиться,если он не хочет"
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:59   #554   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Да вот думал что такой убежденный совок сможет открыть мне глаза.Жаль не получилось А счастье было так возможно.
Клеймо "совок" - постыдно?
На самомо деле, достаточно много положительного было в "совке". Откроем две конституции СССР 1977 года и ныне действующую РФовскую и читаем Права и свободы - http://www.consultant.ru/popular/con...62_8.html#p176 и http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
И как то тоскливо становится... Слова, слова, слова... И ни каких действий...

А братва продолжает "приватизацию" власти... http://www.rbcdaily.ru/2010/01/15/focus/452604
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:26   #555   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
я не говорю, что в СССР было все плохо. Я просто понять что именно предлагают конструктивного два товарища Соло, и STARICHEK окромя ностальгии по колбасе и мясу в СССР. Я им сказал, что их же товарищи сейчас у власти неважно как они называютя единой или справедливой россией. Нехвотает им конструктивизма в беседе. Поэтому и Пу и компани будут до 2020 поддерживать а и в этом ничего хорошего я не вижу. Ностальгией по СССР можно предоваться хоть до кладбища.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:41   #556   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Короче ребят вот вам реальный пример. Сегодня одна женщина пенсионных лет стоя передо мной на почте произнесла гениальную фразу. Я теперь получаю пенсию по одной ведомости вместо двух спасибо Путину за это.
Сколько жирных боровов коммунистов-едросов , которые путаются в партбилетах реально имея по одному в каждой из партий пришлось повидать за время работы Соло и Старичку не снилось.Мне до определенного момента было пофигу на это.Бабки нормальные за это платят а бабулькам воткнуть в качестве кандидата боровка местного едроса-комммуниста проблем небыло.Сейчас вообще проще список в зубы и на участок бабки голосовать.А то Путин вам пенсию не прибавит.Но однажды надоело это. Поеду наверное как Старичёк подметил в Лэнгли отчет работодателям сдам.Живите тихо в болоте до конца века.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:52   #557   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2007

RLD вне форума Не в сети
насчет конструктивизма да - на ностальгию по колбасе отвечать товарищами во власти,а чо? конструктивно.

CLUBEN, не бросай нас в болоте продолжай за бабки двигать Путю, иначе нам всем конец
а вообще в лэнгли наверно башляют поболе Пути? ну тогда покасики,йопта
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:00   #558   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
RLD,
Приколол от души.Думал не развлекусь в пятницу вечерком.
Путю двигать не надо. Он у вас ребят лет на 15 поселился. Я свою работу не обсуждаю иначе бы очень много дерьма может полезть.Тем более по воронежу уже лет 5 не работаю.Здесь и так все ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:06   #559   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2007

RLD вне форума Не в сети
"Относитесь к сексу с юмором: не встал - похохотали и баиньки"
прально, дерьма не надо - лучше держать в себе.
а в Воронеже, да, поработали на славу, ну а что не доработали там подправят карандашиком где нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:09   #560   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
RLD,
возможно так и буде бабкоэлекторат сократился за прошедшее время. Да и звонки "Шефа" могут не прокатить как раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:13   #561   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
RLD, Хотя когда еще в молодость работал зам.председателя участковой избирательной комиссии там и без карандашика можно было натянуть нормально в рамках корреляционной методики Центризбиркома.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:15   #562   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2007

RLD вне форума Не в сети
CLUBEN, новое поколение не даст засохнуть!! да, звонков шефа не будет! теперь они сами будут звонить шефу! "АллО!Шеф!Это Лёлик!Шеф,можно я за вас проголосую?Можно?Га-га-га!Усё в порядке,шеф - я за вас уже проголосовал!"
зы да я в курсах про ети дела) только как всегда все дело в великой тайне русского народа она тут
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:16   #563   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Хороший прикол.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:18   #564   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
RLD,
Ты сам без всякого прикола спрашиваю. когда последний раз волеизявлялся.?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:24   #565   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2007

RLD вне форума Не в сети
*голосом валерии ильиничны* У нас свободная страна!!!11 и тайное голосование!1!!
ну а если серьезно, то на последних президентских
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 06:21   #566   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
CLUBEN,

в рядах КПСС не состоял, не привлекался, алименты не плачу.
меня бесит, когда мне по ушам нагло начинают ездить на паровозе, и говорить о таких вещах, о которых не имеют ни малейшего понятия.
паршивых овец хватало во все времена.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:16   #567   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
меня бесит, когда мне по ушам нагло начинают ездить на паровозе, и говорить о таких вещах, о которых не имеют ни малейшего понятия.
Да вы что? Еще скажите что танке вам проехались по ним.
Так вот вы так и не ответили почему же по вашему СССР не стало. Вы ведь в то время вполне дееспособным были или я ошибаюсь?
Я лишь только увидел ваши высказывания по теме начались лишь когда о великой ЖРАЧКЕ зашла речь.
Мяско и молочко с колбаской вот тут вы развернулись дорогой.
так, что никакого паровоза мой дорогой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:41   #568   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Таки вроде я же отвечал на этот вопрос уже)))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:51   #569   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Да вы что? Еще скажите что танке вам проехались по ним.
Так вот вы так и не ответили почему же по вашему СССР не стало. Вы ведь в то время вполне дееспособным были или я ошибаюсь?
Я лишь только увидел ваши высказывания по теме начались лишь когда о великой ЖРАЧКЕ зашла речь.
Мяско и молочко с колбаской вот тут вы развернулись дорогой.
так, что никакого паровоза мой дорогой.
повторюсь. 4 придурка посреди Беловежской пущи обожрались паленой самогонки, естественно крыша набок, и далее со всеми остановками.
к началу развала СССР у меня уже были 2 детей.
по поводу "жрачки", я вступил в разговор только когда началась открытая ложь.
и снова повторюсь, в деревне в отличии города, голод не грозит.
возраст в профиле указан реальный, через несколько дней будет 53.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 10:02   #570   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
и снова повторюсь, в деревне в отличии города, голод не грозит.
Это правильно с этим никто и не спорит.
Я не могу знать в какой именно вы живете, но могу сказать за свою в которой прожил лет 5.до школы это Липецкая область.
Так вот да там никогда не было именно того голода о котором все говорят.
Теперь давай те по конкретным фактам.
В 1980 году в моем селе где я имел счастье быть на момент.
Было-совхоз с 2 отделениями, больница, школа и школа-интернат, свиноферма, ремонтное ателье куда по праздникам приезжал мастер из райцентра, два продуктовых магазина один Кулльтовары, мебельный магазин, хозяственный магазин, столовая и жд вокзал, почта, библиотека, книжный магазин, сберкасса и аптека, с домом Культуры, баня своя.
Население поселка 3 тысячи человек.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind