Старый 23.03.2010, 20:32   #541   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Mary Les, сеня с Леной разговаривали. Такая сюрреалистичная история, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ РЕАЛЬНЕЕ НЕ КУДА. Давай попробуем с аукциона денюжкой помочь. СКОПИРУЙ В НАШУ ЖИЗНЬ ОСНОВНЫЕ ПУНКТЫ ЭТОЙ ГРУСТНОЙ ИСТОРИИ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:26   #542   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
das, скопировала и сюда
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Не знаю, в какую тему отнести эту семью – она не похожа ни на одну из семей, которым мы помогаем. Мама (54 года) одна воспитывает семилетнюю дочь. Больше пятнадцати лет она с мужем лечилась от бесплодия, но все попытки оказались напрасными. ЭКО для этой семьи вещь не реальная, поэтому женщина решилась родить ребенка от случайного знакомого. Муж, который сначала на это согласился, не смог воспитывать чужого ребенка и ушел из семьи. Мама осталась с малышкой одна. Ситуация осложняется тем, что женщина - инвалид 2 группы по заболеванию, с которым работу найти практически не возможно. В итоге женщина живет с ребенком на пенсию в 3500т.р. Около месяца назад суд вынес решение ограничить маму в правах на ребенка и поместить девочку в интернат. Основание – мама не может обеспечить достойное существование ребенку. По счастливой случайности, ее делом заинтересовался один очень хороший адвокат. Он подключил нас. Адвокат , прочитав дело, сказал, что он в шоке, т.к. ребенка отбирают у матери просто потому, что она бедная. Больше никаких претензий к матери нет ! Она заботится о ребенке, не бьет, не оскорбляет, сама не пьет , не курит, по компаниям не ходит. Мы разговаривали с несколькими ее соседями – они в недоумении, чем мать могла заслужить такое ? Были в детской поликлинике – участковый врач говорит, что таких мам еще поискать. Были у лечащего врача мамы – он в один голос с медсестрой очень просил сделать все, что бы ребенка оставили матери. Были в школе (девочка ходит на подготовку) , там отзывы только положительные , девочка отлично учится, дружит с коллективом, уравновешенная, активная, послушная, вежливая. Я собственно могу этот список продолжить, т.к. успела познакомиться и с мамой и с девочкой. Жалоба на решение суда подана, ребенок пока у матери. Они сидят, рыдают на пару и опасаются открывать двери и выходить на улицу - боятся , что девочку заберут приставы. Уже принято решение включить эту семью в нашу программу помощи. НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ РЕБЕНКУ СЛОМАЛИ ЖИЗНЬ. Помощь можно оказать продуктами питания, игрушками для девочки. Координаторам по семье буду я. Помогите ребенку сохранить семью! Мой телефон 8 952 54 54 273 Лена.

Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Юрию , переведшему на счет деньги для семьи.
Новости пока такие- 23 числа назначен новый суд. Очень хорошая новость - маме подняли пенсию. Теперь с учетом всех субсидий и пособий она получила 5800, уже очень существенно после 3300. Часть денег съедает квартплата и кредит (они поставили новую дверь и застекли балкон), но все равно прибавка получилась значимой. Из продуктов нужно только молочку для девочки и сосиски. Все остальное есть. На деньги, которые поступили нам на счет для Рыжика - а это уже 7 т.р., планирую приобрести для них какую-нибудь мебель для кухни. Но это если суд пройдет удачно, если нет - будем собирать ребенка в интернат.Острый сейчас вопрос с полками- надо навесить полки на балкон и в комнату, чтобы поднять на них вещи.

Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Суд не удовлетворил нашу жалобу. Решение оставил без изменения.... Сижу плачу. Но есть шанс еще по- бороться. Мы решили подать встречный иск о востановлении мамы в правах. Для этого надо устранить все, что не устраивает опеку, т.е. сделать косметический ремонт , поменять сантехнику, приобрести какую-нибудь мебель. Очень нужны полки и крепления к ним. любого размера, можно просто струганные доски, я покрашу сама. У нас есть 7т.р. на счете для этой семьи. Сантехнику мы на них сделаем. Очень нужна какая-нибудь кухонька, или хотя бы навесные шкафы. Продукты. У нас всего 10 дней, после этого девочку отправят в интернат
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:34   #543   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 19.02.2005

Oria вне форума Не в сети
Девочки! СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за поддержку!
Мы сегодня под расписку вернулись домой уже, на перевязки будем ездить.
Сын нормально перенес операцию, только вырывался сильно и боролся с врачами, как потом рассказал анестезиолог - держали его три доктора!!! Наплакался! Когда привезли, долго всхлипывал, еще находясь в наркозе. Отходил трудно, страаашное зрелище
Ваши кулачки и молитвы нам очень помогли!
Теперь самое главное, чтоб быстро все зажило.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:46   #544   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Oria, скорейшего ВАНЕЧКЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:48   #545   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Жемчужинка, все что написано Еленой Авдеевой не голословноее заявление, она как никто владеет ситуацией. У органов опеки конкретные притензии к маме - что ребенок живет в якобы не подобающих условиях. Да ситуация там не идеальна, но и не на столько критична что бы забрать ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:57   #546   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oria Посмотреть сообщение
Девочки! СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за поддержку!
Мы сегодня под расписку вернулись домой уже, на перевязки будем ездить.
Сын нормально перенес операцию, только вырывался сильно и боролся с врачами, как потом рассказал анестезиолог - держали его три доктора!!! Наплакался! Когда привезли, долго всхлипывал, еще находясь в наркозе. Отходил трудно, страаашное зрелище
Ваши кулачки и молитвы нам очень помогли!
Теперь самое главное, чтоб быстро все зажило.
Бедное мамино сердечко!
Скорейшего вам выздоровления!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:57   #547   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Девоньки. пипец. прочитала про девочку, которую хотят у матери отобрать...знаете, что мне первое пришло на ум - безумство конечно - но узнав, когда придут органы опеки - дружной компанией мам с детьми не дать этого сделать. желательна пресса и телевидение.
Oria@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:59   #548   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зю Посмотреть сообщение
Девоньки. пипец. прочитала про девочку, которую хотят у матери отобрать...знаете, что мне первое пришло на ум - безумство конечно - но узнав, когда придут органы опеки - дружной компанией мам с детьми не дать этого сделать. желательна пресса и телевидение.
Oria@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вот это очень метко! Надо во все трубы трубить! Как-нить к прессе обратиться! Может заинтересуются...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:07   #549   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Девочки, могу помочь с мебелью. У мамы стенка разобранная стоит, я ей позвонила, рассказала, можно пару шкафов забрать. Но только самовывозом с ул.Матросова.

Я вообще в шоке, как так можно. Некоторые и пьют, и детей бьют, а никто у них не отбирает. Надо правда какой-то пикет возле дома устроить. Она вообще где живет? Девочку уже забрали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:10   #550   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
вот это очень метко! Надо во все трубы трубить! Как-нить к прессе обратиться! Может заинтересуются...
хм. у нас в городе пока до губернатора вести не дойдут - чиновник не сдвинется.
вот я 100 процентов даю, что покажи репортаж про эту семью в вестях - на следующий день органы опеки бы немного изменили свое мнение.
хотя я могу заблуждаться. я уже всякую веру в нашу государственность потеряла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:12   #551   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Как-нить к прессе обратиться! Может заинтересуются...
прям хоть в "Пусть говорят" звони, они же пишут, если есть что рассказать - звоните...пусть там натянут и органы опеки и прочую хрень...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:16   #552   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Oria, Женя, пусть сынок поправляется и поскорее забудет, все, что ему пришлось пережить.

Цитата:
Сообщение от зю Посмотреть сообщение
вот я 100 процентов даю, что покажи репортаж про эту семью в вестях - на следующий день органы опеки бы немного изменили свое мнение.
может у кого-то из форумчан есть выходы на TV, хотя бы местное...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:18   #553   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Oria, Женя, пусть сынок поправляется и поскорее забудет, все, что ему пришлось пережить.
присоединяюсь! скорейшего восстановления!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:22   #554   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Oria, только сегодня наблюдала, как муж отходил от общего наркоза, слезы на глаза наворачивались, а уж за собственного ребенка переживать-это испытание действительно. Выздоравливайте!
А чем кроме мебели можно помочь семье? Ну может постельное белье, посуда (новые конечно)?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:30   #555   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oria Посмотреть сообщение
Девочки! СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за поддержку!
Мы сегодня под расписку вернулись домой уже, на перевязки будем ездить.
Сын нормально перенес операцию, только вырывался сильно и боролся с врачами, как потом рассказал анестезиолог - держали его три доктора!!! Наплакался! Когда привезли, долго всхлипывал, еще находясь в наркозе. Отходил трудно, страаашное зрелище
Ваши кулачки и молитвы нам очень помогли!
Теперь самое главное, чтоб быстро все зажило.
ой Женечек, самый трудный этап пройден, теперь побыстрее поправляйтесь!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:32   #556   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Sunshine, необязательно выходы на ТВ иметь.Можно просто позвонить на ТНТ и рассказать всю ситуацию, они приедут незамедлительно (проверено) и снимут репортаж. Я сейчас попробую на сайте "МОЁ" разместить. А если в прокуратуру обратиться? И я слышала, что в "Пусть говорят" можно просто позвонить и рассказать, они скажут что дальше делать. Этот вопиющий случай должен стать достоянием общественности, иначе если так и дальше пойдет, то это полный беспредел.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:51   #557   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Oria, я так рада что вы уже дома, выздоравливайте скорее Жень.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:54   #558   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Кстати с телевиденьем у нас связана Cygne blanc, если мне не изменяет моя память.
А там хз, до чего можно резонанс поднять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:56   #559   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Так и не назвали место проживания семьи Рыжика, пожалуйста, хоть район!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:02   #560   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Кстати с телевиденьем у нас связана Cygne blanc, если мне не изменяет моя память.
Точно, я не смогла вспомнить) в теме про прививки речь шла о репортажах)
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
А чем кроме мебели можно помочь семье? Ну может постельное белье, посуда (новые конечно)?
кстати да, тоже могу помочь с постельным бельем и посудой)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:04   #561   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Sunshine, Artemida, едой, крупы макароны.бытовая химия думаю не помешают.


Курочка Ряба, Лены Авдеевой уже нет в сети, пока не могу поянть в каком р-не проживает семья.Завтра все выясним.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:05   #562   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Ole4-ka, а как собрать хоть бы шкаф, и когда удобно вывозить и те пе.
Вообщем надо подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:11   #563   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Mary Les, блин я знала, но забыла. в общем как я понимаю: есть 10 дней на обжалование решеня суда. за это время надо привести в порядок их комнату, сделать ремонт и поменять мебель. ну само сабой не будет лишней денюжка а так же все что скажет Лена.
пысы: девочки постельно белье требуется другой семье, тоже подопечным Лены. я отдала окмплект, но им требуется еще, да и нужны подушки- одеяла, там деткам которые находятся на попечении бабушки банально не на чем спать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:13   #564   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
девочки постельно белье требуется другой семье, тоже подопечным Лены
Да точно, там 4 детей и нет постельного белья.


das, подождем Лену, что скажет.
А то и у соцзащиты того р-на форумку митинг сделаем.
АФАНАРЕЛИ уже совсем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:14   #565   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Mary Les, Лена он лайн на СП.
КОПИРУЮ ЕЕ ОТВЕТ ОТ ТУДА:
Мы уже подключили моешку - статья готовится к выпуску. Решение суда вынесено и жалоба оставлена без удовлетворения. Два пути- обжаловать в президиум верховного суда или подать встречный иск о востановлении в родительских правах (точнее о снятии ограничения). Мы с адвокатом решили пойти вторым путем. Я привозила к ней 3 разных людей. (волонтера, журналиста и сантехника, который будет раковину устанавливать), все сказали, что ребенку надо жить в семье. Конечно, к маме есть вполне обоснованные притензии. А именно - в квартире много хлама. Она собирает все, что ей отдают люди, оставляют на мусорке( не В мусорке, а у мусорки, вы наверное видели, многие так делают), все это СТИРАЕТ, ШТОПАЕТ и складывает. Говорит - про запас, я же не смогу это купить. В квартире нет ни запаха, ни тараканов. Я бы конечно 99 % вещей просто выкинула, но я и не пробывала жить на 3300 с ребенком, мож у меня бы тоже крыша поехала. Прокурор заявлял, что девочка недоедает и мать ее воспитанием не занимается. Откуда был сделан такой вывод, я не понимаю. В том же деле есть справка от врача, что девочка проходит все полагающиеся осмотры, сделаны привывки, она нормально развивалась, высокий гемоглобин. Справка от руководителя группы (с подготовки в школе), где она пишет, что ребенок развит,всегда опрятно и чисто одет, вежлив, контактен, всегда приходит с подготовленными уроками. Как можно скрыть от врача и учителя недоедание и отсутствие воспитания ? Но суд почему-то не учел положительных характеристик. А вот то, что мама собирает бутылки, он счел предрассудительным и достойным наказания. Интересно через сколько времени я бы пошла собирать бутылки, если бы мне ребенка было бы нечем кормить. В общем, я и опеку прекрасно понимаю - у нее один механизм - забрать ребенка, что они еще могут сделать? Сегодня суд перед вынесением решения совещался целый час. Я не оставлю борьбы, считаю что интернат погубит и мать и дочь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:23   #566   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
погубит и мать и дочь
К сожалению, действительно обеих...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:25   #567   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
постельно белье требуется другой семье,
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
едой, крупы макароны.бытовая химия
Я бы собрала пакетик...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:28   #568   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Artemida, Наташ, Лена в др темке пишет что главное сделать ремонт. остальное потом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:32   #569   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Mary Les, das девочки, к Лене тогда обращаться, по поводу что и когда передать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:33   #570   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Artemida, Наташ, Лена в др темке пишет что главное сделать ремонт. остальное потом.
Сама я, к сожалению, не умею((( Но если будет нужна конкретная помощь на каком-то участке работы, я попрошу племянника, он профессионально этим занимается.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind