Старый 03.08.2010, 14:44   #541   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
чек-не показатель.товар по кассе прошел-вот тебе и доказательство+съемка с камеры наблюдения.
Меня наверное и так там запомнили. На тысячу рублей сдачу больше дали. А я вернула, кассир как ужаленная подпрыгнула, такими благодарными глазами смотрела. ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:46   #542   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Меня наверное и так там запомнили. На тысячу рублей сдачу больше дали. А я вернула, кассир как ужаленная подпрыгнула, такими благодарными глазами смотрела. ))))))))
ну вот видишь-попробуйсдать.мне на телефон восстанавливали чек,а тут какие-то мелочи.скажи-потеряли чек.я не думаю,что они не пойдут тебе на встречу
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:49   #543   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
И ведь целую кипу бумаг выкинула, там еще доставочный лист был на эти вещи, в том числе и бортики. Эээх..
Кстати, очень понравилась доставка из Карапузиков. Во-первых бесплатно, во-вторых оперативно, в-третьих аккуратно, я им предлагала деньги за подъем, не взяли, подняли и занесли прямо в квартиру. Это сейчас большая редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:56   #544   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Kisenok, А зачем нужен плотный балдахин, если Вы будете устанавливать кондиционер? Может быть, у меня просто очень хороший кондиционер стоит, но если его настроить, то потоки воздуха не ощущаются.....А если поставить дешевый кондиционер, то от него больше проблем, чем пользы....и балдахин не поможет, так что не расстраивайтесь!!! А поменять и без чека можно было бы, просто бортики могут относиться к категории "постельное белье" и обмену-возврату не подлежат скорее всего.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:06   #545   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
OWLNAT, кондей не самый дешевый, средний ценовой диапазон. Проблема главная в том, что нас в маленькой комнатке будет спать четыре человека, и как его не направляй, на кого-то все равно дуть будет. Мне кажется маленькую детскую кроватку проще всего защитить от потока прохладного воздуха, а вот диваны нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:18   #546   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Kisenok, а мне кажется, что он будет дуть либо ни на кого, либо на всех...:-)))) Есть модели с функциями циркулирующего потока и направлением лопастей в нужную сторону, у меня он стоит в углу и дует в окно и угол рядом с балконной дверью, а под кондиционером вообще не дует, там самое комфортное место для сна....Но вот если ночью пробовать спать не отключая кондиционер, то все равно холодно и некомфортно, хотя я на плюс 26 ставлю....В любом случае, поздравляю Вас с грядущим приобретением кондиционера, на этом фоне балдахин-это вообще мелочь:-)))) Один из моих врачей в самом начале беременности сказал мне, что первое, что я должна купить в приданное для малыша-это хороший увлажнитель (мойку) воздуха, а второе-кондиционер, и что это для ребеночка-самое важное!!! Это меня и спасло от пекла, себе бы мы не стали полностью переделывать и окно, и батарею, и кондиционер.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:44   #547   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
там самое комфортное место для сна...
Вот именно туда мы и хотим поставить кроватку, под самый кондиционер. Увлажнитель у нас давно уже есть, так как сыночек - аллергик, он очень спасает. Я потому про балдахин задумалась, мне сказали, что под кондиционером мертвой зоны нет, и там тоже дует. А ничего другое в голову не приходит, как еще можно масика защитить.
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
Но вот если ночью пробовать спать не отключая кондиционер, то все равно холодно и некомфортно,
У нас это очень важное условие, так как прямо под окнами вечно грохочущая и пылящая окружная, она и ночью не успокаивается. Хочется поспать в тишине с закрытыми окнами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:15   #548   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Kisenok, у меня, в нынешнюю жару не получается спать все время с включенным кондиционером, думаю, что это нереально....Поскольку, из-за беременности все равно ночью часто просыпаюсь, то включаю и отключаю периодически вручную....Как только я не пыталась его запрограммировать! Есть еще одно НО: если кондиционер и днем, и ночью работает, то бывает, что глаза и носоглотка воспаляются слегка, не очень критично, но и некомфортно...Приходится термальную воду в глаза брызгать и на время кондишен выключать...Причем, это у многих моих знакомых бывает....Но это все равно спасение в нынешнюю жару, иначе никак....
Про "мертвую зону"- у некоторых моделей бывает ее отсутствие...У меня раньше в офисе такой был-вообще не возможно пользоваться!-и кабинет метров 20, и стол всего один, но как не ставь его, все равно дует вуезде, включала, только когда уходила...Надеюсь, сейчас таких нет!
Но у Вас будет самый замечательный кондиционер и все страдания от жары закончатся!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:26   #549   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
девочки, спасибо за советы и координаты огромное !!! , придется опять рейд сделать...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:43   #550   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OWLNAT Посмотреть сообщение
у меня, в нынешнюю жару не получается спать все время с включенным кондиционером, думаю, что это нереально...
Поставили нам кондиционер, тоже измучились. Везде от него дует. Все выходные переставляли мебель, ставили эксперименты. Пока не увенчались успехом.
Балдахин отдельно я таки купила в Карапузиках, идеально сочетающийся с бортиками, самой кроватками и тюлем в комнате. Довольнаааааааа. Ничего не пришлось менять, и набором вышло бы гораздо дороже, по отдельности хорошо съэкономила.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:11   #551   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Kisenok, всё, что не делается, к лучшему!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:29   #552   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Фаина, если будете пеленать, то обычно нужны марлевые подгузники
на прогулку и на сон обычно одевают памперсы
в коляску/кроватку продаются спец наматрасники
а нам марлевые подгузы не понравились, слишком грубые на ощупь. Мама нашла старую простынь хбшную стираную не один десяток раз, она от стирок стала очень мягкая, разорвала на куски, вот и пеленались мы с ними, Памперсы одеваем только на пргулку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 06:05   #553   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
а нам марлевые подгузы не понравились, слишком грубые на ощупь. Мама нашла старую простынь хбшную стираную не один десяток раз, она от стирок стала очень мягкая, разорвала на куски, вот и пеленались мы с ними
и у нас также )))) но мы только первый месяц пеленались и то в основном на ночь
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:47   #554   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Девочки, может и не в тему, но в какой одежке масика в такую жару из роддома забирать? распашонки? боди? пеленки? шапочки? какие? сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 22:33   #555   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Аналогично с этим ломаю голову - в чем в конце сентября выписываться? Тёплое одеяло/тонкое? Чего и сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:46   #556   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Другая Мальвина, вот и я думаю, что даже в х/б связанном на спицах пледике будет жарковато.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:16   #557   
Форумец
 
Аватар для Асюточка
 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.05.2010

Асюточка вне форума Не в сети
Мы выписывались вчера, в тоненьком трикотажном комбинезончике и чепчике. Пледик с собой брали, но заворачивать не стали, просто на него положили малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:09   #558   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Аналогично с этим ломаю голову - в чем в конце сентября выписываться? Тёплое одеяло/тонкое? Чего и сколько?
До конца сентября еще столько времени! Еще погода 100 раз поменяется! Не заморачивайтесь раньше времени, всякие прибамбасы на выписку сейчас не проблема купить. Как до дела дойдет, так и понятно будет по погоде, что покупать
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:48   #559   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
До конца сентября еще столько времени! Еще погода 100 раз поменяется!
совершенно верно, я в конце сентября рожала, приехала в роддом в теплой куртке, а через 5 дней выписывались в легких майках
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 12:14   #560   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
вот с одной стороны понимаю, что сейчас закупаюсь прям так прилично вперёд, а с другой....потом вообще будет тяжело где-то что-то искать, а поручить покупку особо некому, да и хочется самой выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:23   #561   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Руж, покупай если есть возможность, у меня у самой приданного на 3-х хватит, но я решила если уж что не износим можно будет потом и продать/отдать/отложить на след детей! так что покупай-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:36   #562   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Руж, вот и я также рассуждала-с одной стороны хотелось все выбрать для будущего малыша, с другой как-то побаивалась, с третьей хотелось все исключительно самой... Но сейчас я немного жалею о тех покупках, которые я не сделала до родов. Ведь не могу никуда отойти от малыша, а сколько свободного времени было до родов...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:36   #563   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Я тоже покупаю все что нравится, ничего не пропадет! У меня столько подружек бездетных, а еще и сестра младшая))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:53   #564   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Девчонки,у кого зимние детки-какой минимальный набор одежды нужен на первое время?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:14   #565   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, я уже жалею, что не закупила всё недель до 26-28. Как резко стартанули, так что-то резко и бросили. Вроде и мелочи теперь остались,а опять по всем магазинам надо. Ещё умиляет, когда спрашивают чего это мы так рано начали, мол примета плохая. Отвечаю, что какие нафиг приметы, когда пузо метр в обхвате, дети по весу на одного ребёнка уже тянут и с каждым днём легче не становится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 15:05   #566   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Девчонки,у кого зимние детки-какой минимальный набор одежды нужен на первое время?
Да ничего особенного. Вот что из теплого нужно:
1. пеленок теплых (фланелевых). Лучше всего самой нашить, если есть возможность. В магазе маленькие (пеленать неудобно), да и качество ткани так себе
2. Чепчики трикотажные просто и с начесом. Лучше на голове сидят. Если дома тепло (как у нас), то пары штук за глаза. У меня вон их 10 новых осталось, отдавать пришлось
3. Носочки теплые. Тоже две-три пары за глаза. А то вырастет
4. Шапка вязаная для гуляния и шарфик, а еще лучше кусок теплого платка, удобнее шейку оборачивать
5. Комбез теплый. Трансформер на овчине - самое то
Никакие теплые одеяла на прогулку нам не понадобились, а зима-то была - о-го-го какая.
6. Теплое одеяло, если дома холодно. Если тепло - то байковое уже достаточно
7. Для гуляния шерстяной костюм вязаный. Кофта и штаны лучше, чем комбез, удобнее одевать
8. На всякий теплых ползунков пары-тройки штук за глаза. Вырастет раньше
9. Фланелевые распашонки с закрытыми ручками на первое время, и тепло, и безопасно.
10. Ну и желательно - увлажнитель. У нас вот дома топили хорошо, воздух крайне сухой был. Порой до того доходило, что дочка сосать не могла из-за корочек сухих в носу. Тут можно особо не загоняться. Ультразвукойо меньше электроэнергии жрет, а в остальном они не особо отличаются
11. Аспиратор для удаления вышеупомянутых корочек. Лучше всего Отривин, только не с грушей, от него толку - ноль
Вкратце вроде все. Что касается остальных вещей, то еще нужно то же самое, но не теплое. например, ползунки нужно и теплые, и легкие, ну и тд. Чепчиков много не надо только! Очень полезно, если ре с детства без них дома. Закаляет. ТОчно говорю
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:07   #567   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Крошка.Ru, спасибо огромное за такой ответ развернутый!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:33   #568   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Про пеленки Крошка.Ru оч хорошо подметила - лучше самой нашить. Ребенку месяц, а пеленать уже невозможно - узкие они очень.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:07   #569   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Девочки, а какого размера эти пеленки лучше шить? И фланельку где брать - она в обычных тканевых магазах продается?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:12   #570   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
RADUSHKA, ага, в обычных тканевых. Как показала практика, самая дешевая в Мире Хлопка. Ещё на Центральном рынке видела. Только вот везде, где нашла, стандартная ширина - 90см. Посчитала, что купить, что шить - разница 5р. В итоге все готовые купила.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind