Старый 14.12.2010, 23:15   #541   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Кстати они этого не придумывали, по большому счету это наша инициатива, выбираешь врача-плати, а платных услуг при родах насколько я знаю не существует, кроме платных палат-люкс.
то, что идешь к конкретному врачу под собой подразумевает, что заплатишь ему столько, сколько попросит
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:16   #542   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
скажу Вам по секрету, эту тему с интересом почитываю те, о ком Вы тут пишите
ну и пусть! Америку я в этом абсолютно не открыла, к сожалению или к счастью!
нет у нас по большому счету бесплатной медицины.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:20   #543   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
мне кажется договор с врачом не совсем взятка - взятка когда дело уголовное закрыли незаконно. а это скорее не зарегистрированное не подлежащее налогообложению предпринимательство =)).

здорово что есть такая возможность - договориться с хорошим доктором. а то я как-то в бспм попала с бартелимитом по не знанию что в больницу лучше идти когда уже что-нибудь отваливается, делали операцию, да не очень удачно - дежурная врач даже не пришла посмотреть, что с человеком после вмешательства стало, потом кромсали без анестезии - кричала на всю больницу и до потолка вместе с креслом прыгала. мало не показалось и ни одной секунды боли не забыла до сих пор. бсмп стороной обхожу - для меня это как чистилище. теперь при мыслях о родах в ледяной пот бросает - если железа была 1 см и я еле живая осталась, какая же боль при родах тогда?!

а "портфолио" на врача с телефонами и тем более с расценками как-то некрасиво по-моему мнению... уж лучше передавать инфу в личку и не лениться - тебе ведь кто-то написал потратил свое время и ты напиши.
согласна, что предпринимательство хорошо написали!
инфу писать не против, о том, что знаю, мне совсем не лень, мне больше выискивать лень
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:37   #544   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
а, ну если только налоговая будет тему читать, и посадит меня в тюрьму за это!
не, ну я не про это))) Ну как бы некорректно что ли получается. Подразумевается, что вы с врачом по-тихому договорились: он к вам на роды, вы ему благодарность. И врачу наверное не очень читать : "я с Ивановым И.И. договорилась, 5 тыщ и все дела" )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:09   #545   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
не, ну я не про это))) Ну как бы некорректно что ли получается. Подразумевается, что вы с врачом по-тихому договорились: он к вам на роды, вы ему благодарность. И врачу наверное не очень читать : "я с Ивановым И.И. договорилась, 5 тыщ и все дела" )))
ну я конечно утрировала про тюрьму
ну если врачу это не приятно, то пусть не берет денег!
на кой фиг эти сертификаты придумали?
всем конечно хлеб с маслом хочется, но иногда до такой степени, что аж противно!
вот муж мой один работает в семье на всех нас, и хочет меня естественно по максимум обезопасить, подстраховать, только это выходит в такие суммы у некоторых, что страшно слышать, такое ощущение, что кроме родов маме и малышу больше ничего не надо
я сама готова отблагодарить хорошего врача, но только настолько, насколько позволяет бюджет моей семьи, а не на сколько у некоторых запросы
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:15   #546   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
YaNadya, ну и рожайте бесплатно у дежурного врача, можно подумать это запрещено.. или выбирайте, по вашему мнению, хорошего доктора, берите у него расписание его дежурств, и подгадывайте свои роды, чтоб он принимал бесплатно.
А так, врач, извините, в свой выходной, после беззонных(возможно) ночей едет роды принимать, а мы все такие недовольные бесплатной медициной....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:29   #547   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
ну если врачу это не приятно, то пусть не берет денег!
на кой фиг эти сертификаты придумали?
Обалдеть вообще. То есть человек должен сорваться по звонку, спит он, или с семьёй время проводит, или вообще в потолок плюёт - просто за свою зарплату, да?
Правильно Анечка говорит: сертификат гарантирует, что дежурная бригада примет у вас роды (открою страшную тайну - дежурная бригада примет роды даже без родового сертификата). В дежурной бригаде все имеют соответствующую квалификацию, а то, что вас по какой-либо причине дежурный врач может не устроить - это законом не предусмотрено. И я врачей прекрасно понимаю - за то, чтобы не пивши, не евши, возможно, после бессонной ночи (да и от рабочего дня никто не освобождает) нестись в роддом - я бы тоже назвала сумму "без зазрения совести".
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:51   #548   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Обалдеть вообще. То есть человек должен сорваться по звонку, спит он, или с семьёй время проводит, или вообще в потолок плюёт - просто за свою зарплату, да?
Правильно Анечка говорит: сертификат гарантирует, что дежурная бригада примет у вас роды (открою страшную тайну - дежурная бригада примет роды даже без родового сертификата). В дежурной бригаде все имеют соответствующую квалификацию, а то, что вас по какой-либо причине дежурный врач может не устроить - это законом не предусмотрено. И я врачей прекрасно понимаю - за то, чтобы не пивши, не евши, возможно, после бессонной ночи (да и от рабочего дня никто не освобождает) нестись в роддом - я бы тоже назвала сумму "без зазрения совести".
круто!
очень лояльно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:54   #549   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
YaNadya, а Вы, простите, как хотели?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:56   #550   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
YaNadya, а Вы, простите, как хотели?
чтобы врачи не оббирали рожениц............
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:08   #551   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
YaNadya, тогда с дежурной бригадой...я рожала, ничего страшного))) все прошло хорошо, и совершенно бесплатно)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:10   #552   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
чтобы врачи не оббирали рожениц............
Обирание рожениц - это когда дежурный врач глумится над женщиной и говорит: "Да, я мог бы сделать то-то и то-то, но для этого тебе нужно сначала позвонить мужу, чтобы он привёз такую-то сумму денег." И это бывает, и это просто ужасно. А если ВЫ САМИ просите человека приехать в своё нерабочее время, чтобы принять у вас роды, говорить, что он вас обирает - это, мягко говоря, неуместно. Это ВАМ нужно, а не ему. А если нужно ВАМ, то и платите ВЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:11   #553   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
YaNadya, тогда с дежурной бригадой...я рожала, ничего страшного))) все прошло хорошо, и совершенно бесплатно)))
блин, может тоже второго так попробовать?... жаль только, что в нашей стране все, как в русскую рулетку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:24   #554   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Горечь, знаешь, было б клево так... чем больше врач примет, тем больше ему заплатят на работе. И овцы целы. и волки сыты
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:32   #555   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Горечь, знаешь, было б клево так... чем больше врач примет, тем больше ему заплатят на работе. И овцы целы. и волки сыты
Это называется "контракт"))) Хорошее дело, только в наших роддомах его отменили(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:55   #556   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Врачи с которыми мы договариваемся так же точно дежурят и принимают бесплатно роды тех, кого первый раз видят. Так что в родах без договоренности нет глобально ничего плохого...
Ну разве что ,непонятно , когда именно малыш захочет появиться на свет...
и вообще-то ,насколько я знаю,БОЛЬШИНСТВО рожают в рабочее время дежурных врачей, а не в выходную ночь тех, кому потом нужно за эту"выходную" ночь заплатить...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:00   #557   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
блин, может тоже второго так попробовать?... жаль только, что в нашей стране все, как в русскую рулетку.
нее второго я рожала за денежку...именно из-за рулетки)) да и скорее не из за врачей а из-за себя, везучей)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:08   #558   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
БОЛЬШИНСТВО рожают в рабочее время дежурных врачей
Не поняла... если без договорённости - конечно, в рабочее время дежурных врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:20   #559   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Горечь, ну да, я это и имела ввиду)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:21   #560   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
просто хотела подчеркнуть разницу между "рабочим днем " и "выходной ночью" )))))))видать плохо получилось))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:28   #561   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Анечка, поняла)

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Врачи с которыми мы договариваемся так же точно дежурят и принимают бесплатно роды тех, кого первый раз видят. Так что в родах без договоренности нет глобально ничего плохого...
В этой теме про это много переговорено. Если б знать, что в тот день, когда детке захочется на волю, дежурить будет хороший врач - конечно, смысла в договоре нет. Но, к сожалению, врачи бывают разные((( Но, ИМХО, хороших больше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:28   #562   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
то, что идешь к конкретному врачу под собой подразумевает, что заплатишь ему столько, сколько попросит
Надь, а если при встрече с врачом спросить сразу, сколько стоят ваши услуги, если ответит и не устроит тебя, то дальше искать, а если не назовет сумму, то назвать сумму, которую можешь отдать , и спросить согласен ли он на такую...да- так да, а нет -так нет, есть и другие хорошие и недорогие (я когда рожала цены сильно отличались-в 2 раза).
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:56   #563   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Natalia a, поздравляем!!! Как чудесно! Умничка сестренка...
А у меня крестная так рожала (( Еле спасли, но спасли. Отслойка пошла дома - кровотечение сильное - сосед был дома, мыл машину во дворе, отвез во 2 РД -там срочное КС, спасли и ее, и сыночка.
Это бало 20 лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:42   #564   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Astreya, Спасибо!
В чем то YaNadya права, в чем то нет.
Мое мнение такое - нужны контракты. Официальные. Тогде и врач спокоен и больной.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:02   #565   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 14.11.2005

Kseniya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
тогда с дежурной бригадой...я рожала, ничего страшного))) все прошло хорошо, и совершенно бесплатно)))
а вы где рожали? вы ложились на дородовую госпитализацию?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:16   #566   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
просто хотела подчеркнуть разницу между "рабочим днем " и "выходной ночью" )))))))видать плохо получилось))
Мне тока удалось почувствовать разницу "выходной ночи" по договору(это вторые) и без него,так как оба раза приспичивало рожать по субботам и в 3 часа ночи, с разницей в 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:18   #567   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
нет возникает тогда другой вопрос. Ладно договорился с доктором он приехал после бессонной ночи ты ему за это заплатила. А когда ты договорилась с доктором и родила в его смену, доктор не откуда не ехал и не бросал своих дел. Так почему то доктор сумму гонорара то не уменьшает. А разница то, тоже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:19   #568   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Или лучше всего в тихоря молодую мамашку простимулирует и в свою смену роды примет. я такие случаи в роддоме видела.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:51   #569   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 14.11.2005

Kseniya вне форума Не в сети
Manuny, а я в такой ситуации сама была, первые роды договорные, и стимулировали, чтобы родила у них в смене, отсюда все неприятные последствия, сама лечилась долго и с дитем 2 месяца по больницам и в течение 1,5 лет наблюдения у врачей на Ломоносова
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:58   #570   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
нет возникает тогда другой вопрос. Ладно договорился с доктором он приехал после бессонной ночи ты ему за это заплатила. А когда ты договорилась с доктором и родила в его смену, доктор не откуда не ехал и не бросал своих дел. Так почему то доктор сумму гонорара то не уменьшает. А разница то, тоже есть.
Если врач нормальный, то он наблюдает вас весь третий триместр (некоторые вообще с начала беременности). Вы звоните ему в любое время, консультируетесь, приезжаете на осмотр по первому подозрению, что где-то что-то не так. И если ему не пришлось ехать к вам на роды после бессоннной ночи, а все произошло в его дежурство - ну что ж, врачу повезло)), почему он должен стоимость снижать?)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind