Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2011, 14:18   #541   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeblack Посмотреть сообщение
ИМХО вот от чего опасность не только подвохам, но и простым купальщикам. Надо Прикрывать эти покатушки в малых реках
на морских катерах и гидроциклах им не место на малых реках, считаю что выше окружного им делать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:49   #542   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Реально катеров, гидроциклистов и тд очень много у нас.
Я тоже считаю, что впериод купания нужно как то ограничивать движение. Есть водохранилище - большая акватория, вот там и двигаться на катерах морских.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:30   #543   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
на морских катерах и гидроциклах им не место на малых реках, считаю что выше окружного им делать нечего.
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
Реально катеров, гидроциклистов и тд очень много у нас.
Я тоже считаю, что впериод купания нужно как то ограничивать движение. Есть водохранилище - большая акватория, вот там и двигаться на катерах морских.
Золотые слова!!! Есть деньги на такие катера! Найдут и на очистку водохранилища. Если двигаться в сторону плотины то там есть обалденно красивые места для отдыха. Единственный минус - это грязная, цветущая, вонючая вода. Почистить берега, запустить много, много десятков тонн толстолобика и белого амура и будет счастье всем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:38   #544   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Золотые слова!!! Есть деньги на такие катера! Найдут и на очистку водохранилища. Если двигаться в сторону плотины то там есть обалденно красивые места для отдыха. Единственный минус - это грязная, цветущая, вонючая вода. Почистить берега, запустить много, много десятков тонн толстолобика и белого амура и будет счастье всем.
да они удавятся, что б на малька скидываться-они тока вот свою жопу мотор всуропили-и пошли все нах, вот ешо чисткой природы заниматься и закупкой рып
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:39   #545   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Joeblack, Я тоже эти выхи был на пляже в Глушице, там где река расходится на быструю и тихую протоки. Прозрак с утра, до катеров был не намного лучше, чем к вечеру когда они друг за другом с интервалом 3 минуты гоняли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:43   #546   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
вот свою жопу мотор всуропили-и
якорь им в печёнку и винт в селезёнку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 18:55   #547   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Joeblack, Я тоже эти выхи был на пляже в Глушице, там где река расходится на быструю и тихую протоки. Прозрак с утра, до катеров был не намного лучше, чем к вечеру когда они друг за другом с интервалом 3 минуты гоняли.

наверно я тя видел, када уже был на берегу(если это ты доплыл до пляжа, затем переплыл на другую сторону и пошёл в обратном направлении)
насчёт прозрака - тоже нырял утром, в 6 00 - видимость такая же. либо не успевает муть осесть на ночь, либо всё таки выше по течению кто то мутит (например земснаряд)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:21   #548   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Joeblack Посмотреть сообщение
если это ты доплыл до пляжа, затем переплыл на другую сторону и пошёл в обратном направлении)
Да так и было. Хотел до поворота дойти (я в прошлом году там щучку зачётную взял и двух хороших сазанов видел) но так как перепил накануне сил доплыть не было. Чуть ниже пляжа, на той стороне стрелял в хорошего леща, попал, но пара рывков и он порвал себя и ушёл. Видел ещё одну щуку на 1кг. и грамм на 800. Но уже нырял без ружья.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:09   #549   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Да так и было. Хотел до поворота дойти (я в прошлом году там щучку зачётную взял и двух хороших сазанов видел) но так как перепил накануне сил доплыть не было. Чуть ниже пляжа, на той стороне стрелял в хорошего леща, попал, но пара рывков и он порвал себя и ушёл. Видел ещё одну щуку на 1кг. и грамм на 800. Но уже нырял без ружья.
видел твой выстрел
сазаны были в прошлом году . щас пусто(( тока щука, лещ да язь. карасей было стока - что не хотелось брать
я сам взял леща на 2 кг в этот день
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:49   #550   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Natalchic, твоего телефона и не дождались

короче, съездили сегодня я и Пашка-КуПаул проведать Сергея Николаевича, в Семилукскую больничку. Что могу сказать, нас к нему не пустили. Продолжает находится в реанимации. Поговорили с лечящем врачем. Состояние тяжелое. Но потихонечку вроде идет на поправку.
Связались с его женой передали денюшку, пусть конечно не большую -но от души! (нами собранную, конечно наши деньги в его состоянии ......) но хочется от всей души ему пожелать чтоб выкорабкался и приезжал к нам на слеты
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:15   #551   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
Natalchic, твоего телефона и не дождались

короче, съездили сегодня я и Пашка-КуПаул проведать Сергея Николаевича, в Семилукскую больничку. Что могу сказать, нас к нему не пустили. Продолжает находится в реанимации. Поговорили с лечящем врачем. Состояние тяжелое. Но потихонечку вроде идет на поправку.
Связались с его женой передали денюшку, пусть конечно не большую -но от души! (нами собранную, конечно наши деньги в его состоянии ......) но хочется от всей души ему пожелать чтоб выкорабкался и приезжал к нам на слеты
Спасиб ребят за то что выбрали время !! молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 07:53   #552   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 49

SERW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Реально катеров, гидроциклистов и тд очень много у нас.
Я тоже считаю, что впериод купания нужно как то ограничивать движение. Есть водохранилище - большая акватория, вот там и двигаться на катерах морских.
я где-то читал, что моторные плав средства могут проплывать в местах массового отдыха людей только в определенные часы. Мне непонятно, почему власти не могут оградить, например пляж в чертовицке, большими оранжевыми бочками-буями, оставить маленький проход и поставить там бодрого инспектора на лодочке, который будет взимать рублей по 500 с судна. трафик я думаю поубавится...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:22   #553   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERW Посмотреть сообщение
я где-то читал, что моторные плав средства могут проплывать в местах массового отдыха людей только в определенные часы. Мне непонятно, почему власти не могут оградить, например пляж в чертовицке, большими оранжевыми бочками-буями, оставить маленький проход и поставить там бодрого инспектора на лодочке, который будет взимать рублей по 500 с судна. трафик я думаю поубавится...
На более менее нормальных пляжах(часные санатории, турбазы и тд) еще как то следят собственники за безопасностью отдыхающих. Ставят осевые буи и буи которые ограничивают акваторию плаванья отдыхающих, но на "диких" государственных пляжах такого нет. Администрации пофиг на буи, у них есть "свои" маршрутки, которые никак не поделят, да и вообще голова забита делами))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:01   #554   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Oroch, 1. Ты ведь проходил курсы судовождения - расскажи пожалуйста, скорость в районе пляжа и массового отдыха людей должна быть ограничена или как? Если должна, то почему ее никто не контролирует?
2. На наших водоемах разрешено использовать маломерные суда с максимальной мощностью мотора до 75 л.с. Все свыше оформляются как прогулочные катера. Какая у них максимальная скорость должна быть и какая она на самом деле? И кому они поднадзорны? И вообще какая нибудь работа по предупреждению травматизма на водном транспорте ведется, или ГИМС только и может выносить мозг за плохо читаемые номера на лодке с 3 л.с. мотором (лично сталкивался) и прочие мелкие нарушения.
3. А также, так как ты находишься на "передовой", хотелось бы получить исчерпывающие разъяснения по поводу костров на берегу рек: поедем в отпуск на Битюг на 10 дней, соответственно будем готовить что покушать на закрытом костре (в ведре), в мангале, и скорее всего вечером костерок разводить, чтоб погреться)) - что делать? кого бояться? сколько стоит?)) В частности интересует вопрос о допустимом расстоянии места разведения костра от реки (какое должно быть расстояние).
Спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Mifodi4; 28.07.2011 в 19:50.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:20   #555   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mifodi4 Посмотреть сообщение
Oroch,1 2 3
1) В правилах судоходства, скорость мс регулируется знаками "ограничение по скорости" и знаком "тихий ход". Ни тех, ни других знаков у нас на акваториях нет. При этом нет такой службу которая отвечала бы за знаки на воде. Должна быть отдельная структура как дорожники. Один знак стоит в районе Ратчино, "ТИХИЙ ХОД" его поставили жители самостоятельно. Но "по умолчанию" судоводитель должен перейти на тихий ход в районе массового отдыха людей на воде, в специально отведенных участках водоема, оборудованных буями, ограждениями итд. Скорость контролируется инспекторами ГИМСа, но их маловато на всю акваторию ВО, могу говорить только за участок на р Воронеж Ступино- Россинка, тк сам там учавствую в совместных рейдах.
2) ты немного запутался в понятиях)) На наших водоемах нет ограничений по мощности используемых двигателей, тк наши реки являются Водными путями (ВП). Регистрации в ГИМС (те подконтрольно) плавсредство грузоподъемностью свыше 225 кг и мощность двигателя свыше 5 лс и пасаж\вместимостью - до 12 человек (прогулочные), при этом если мотор навесной- контролирует тот же ГИМС и пути ВП. Сложно это объяснить через форум, но надеюсь ты понимаешь о чем я)) Сейчас серьезная обстановка на воде и мы совместно с ГИМСом проводим постоянно рейды на р. Воронеж, так что им сейчас не до облезлых номеров) уж поверь, это когда им делать нечего они и придираются..

3) С кострами все сложнее. С 15 апреля по всей области запрет на разведение открытого огня на природе.
Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности
1. Нарушение правил пожарной безопасности
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей;
2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей;
4. Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей;


По поводу береговой линии у местной власти "свои запреты". На берегу рек запрещается розжигать костер если это водоохранная зона, заповедник, лес (см запрет). в других случаях не карается.
но если в лесу Мангал-ведро-открытое пламя - все равно для пож инспектора, а тем более для ППСника. И если целью инспектора будет составить протокол и оштрафовать Вас, он вас оштрафует и никакие бумажки перед его лицом не помогут. по области ЗАПРЕТ! Все. Приказ Гордеева, подписанный Кобзевым.
Мой совет: Отдыхайте, наражен не лезте, если жгете костры то со всеми мерами осторожности. Ведро с водой рядом и тд. И не прирекайтесь- просят затушить, лучше затушить.

Последний раз редактировалось Oroch; 29.07.2011 в 15:39.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:39   #556   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
...По поводу береговой линии у местной власти "свои запреты". На берегу рек запрещается розжигать костер если это водоохранная зона, заповедник, лес (см запрет). в других случаях не карается.
Мангал-ведро-открытое пламя - все равно для пож инспектора, а тем более для ППСника. И если целью инспектора будет составить протокол и оштрафовать Вас, он вас оштрафует и никакие бумажки перед его лицом не помогут. по области ЗАПРЕТ! Все. Приказ Гордеева, подписанный Кобзевым.
Мой совет: Отдыхайте, наражен не лезте, если жгете костры то со всеми мерами осторожности. Ведро с водой рядом и тд. И не прирекайтесь- просят затушить, лучше затушить.
...хотелось бы дополнить немного: если уж составляют протокол, обязательно в нем укажите, что данная территория (где Вы развели костер) не обозначена должным образом (таблички"водоохранная зона")...как правило в 99% случаев они отсутствуют...по суду можно будет аннулировать протокол...
...но как правильно, заметил Oroch на рожон не лезте, сильно не пререкайтесь...у них сейчас цель не оштрафовать Вас, а реально не допустить возникновения очагов возгорания...если загорится...и загорится по серьезному - многие головы полетят...вплоть до губернатора ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:22   #557   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Oroch,
DmitryPioneer,
Спасибо большое за разъяснения
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:17   #558   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
Мой совет: Отдыхайте, наражен не лезте, если жгете костры то со всеми мерами осторожности. Ведро с водой рядом и тд. И не прирекайтесь- просят затушить, лучше затушить.
ну тогда не знаю как нам быть со слётом...
а если рядом держать пару огнетушителей и окопать вокруг очага?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:27   #559   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
ну тогда не знаю как нам быть со слётом...
а если рядом держать пару огнетушителей и окопать вокруг очага?
Так же нам быть как и с Июльским слетом)) Запрет с апреля действует)) Вообщем Слету Быть!!!

Последний раз редактировалось Oroch; 29.07.2011 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:46   #560   
Registered User
 
Аватар для DEMON-DZR
 
Сообщений: 163
Регистрация: 30.09.2010
Возраст: 53

DEMON-DZR вне форума Не в сети
13-th, нада у рекламщиков балтики взять надувной пузырь ихнего производителя 3-ёх метровый , покрасить его из балончика красным и поставить в лагере на песке штоб с неба была видна
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:20   #561   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...аккуратнее с заездом в район Багратиони...можно туда заехать, а назад уже нет: дорожники работают круглосуточно, могут выезд песочком засыпать...вчера ночью таких наблюдал...сам десантировался на воду с пляжа - машину ставил на стоянке...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:40   #562   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Только что звонил Сергей всем передаёт привет.
Голос уже пободрее чем в прошлый раз, так что думаю на осеннем слёте мы сним встретимся.
...гуд...спроси, может лекарства какие нужны...или еще чего?...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:24   #563   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...признавайтесь кто нашел: http://news.moe-online.ru/view/232032.html ???
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:04   #564   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...добавлю по результатам вчерашнего ночного ныра:
НИКОГДА НЕ СЛЕЗАЙТЕ С ЛОДКИ В ВОДУ В ГРУЗАХ НО БЕЗ ЛАСТ...ПОПЫТКИ ОДЕТЬ ЛАСТЫ В МЕСТАХ, ГДЕ ГЛУБИНА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАШ РОСТ МОГУТ ЗАКОНЧИТСЯ ВЕСЬМА ПЛАЧЕВНО...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:13   #565   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
НИКОГДА НЕ СЛЕЗАЙТЕ С ЛОДКИ В ВОДУ В ГРУЗАХ НО БЕЗ ЛАСТ...ПОПЫТКИ ОДЕТЬ ЛАСТЫ В МЕСТАХ, ГДЕ ГЛУБИНА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАШ РОСТ МОГУТ ЗАКОНЧИТСЯ ВЕСЬМА ПЛАЧЕВНО...
Кстати да.. особенно в волну...
Спасибо Диме помог..
Соскочил с лодки без ласт.. лодка не на якоре- её уносит... Хотел одеть ласту в воде. но в 7 мм трёх палых это очень трудно.. к тому же волна накрыла.. воды начал пить.. верхний клапан у трубки подклинило.. рыба на поясе вниз тянет, а грести нечем. Началась паника, сначала кинул ласту, тока потом скинул груз.. догадались заякорится наконец и через 15 минут поисков в одной ласте и без пояса плавания по поверхности был найден пояс и там же ласта на дне.. повезло что глубина 2.5 метра.. Ах да всё это было ночью в километре от берега посреди водосранки в 3 ночи(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:29   #566   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Кстати да.. особенно в волну...
Спасибо Диме помог..
Соскочил с лодки без ласт.. лодка не на якоре- её уносит... Хотел одеть ласту в воде. но в 7 мм трёх палых это очень трудно.. к тому же волна накрыла.. воды начал пить.. верхний клапан у трубки подклинило.. рыба на поясе вниз тянет, а грести нечем. Началась паника, сначала кинул ласту, тока потом скинул груз.. догадались заякорится наконец и через 15 минут поисков в одной ласте и без пояса плавания по поверхности был найден пояс и там же ласта на дне.. повезло что глубина 2.5 метра.. Ах да всё это было ночью в километре от берега посреди водосранки в 3 ночи(((
Парни, ну вы блин даёте жару...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:44   #567   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Экстремалы..
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:52   #568   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
Экстремалы..
Адреналину хапнул.. 10 минут в лодке просто лежал и дышал слушал как сердце бьётся очень часто.. размышлял о жизни. Почему сразу не скинул пояс х.з всё надеялся натянуть ласту.. и волны эти которые накрывают..
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:31   #569   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
мозгов надо с собой носить немного хоть в гермобоксе, и рыбу можно было в лодке оставить нафика с собой таскать то?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:17   #570   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Toxa Kalach, Рыбы было немного пару судаков и окуньков, я просто был отгружен по "камышу" и без ласт особо вверх не погребёшь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind