Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.01.2012, 20:47   #541
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
Вчера звонил диллеру. Говорю: машина отгружена 29 декабря, когда приедет к вам? Девочка в ответ: ну так завод же не работает, новогодние праздники.... А когда приедет машина (хотя бы ориентировочно), она ответила: скорей всего в январе. Чте я у нее ни спрашивал- она ничего не знает. Офигенская политика у нашего отечественного автопрома и их диллеров.
надейся и жди. моя вообще 23-го отгружена.
Авто после отгрузки с завода больше не принадлежит АвтоВАЗу и ещё не принадлежит дилеру. Машина на время транспортировки во владении перевозчика. Но ПТС у завода.
Вот ни кто и не знает, что там с доставкой.
А мне всё время очень вежливо отвечают: "не переживайте и не волнуйтесь, мы сразу же с Вами свяжемся."
Уже пофиг - праздники прошли и какбЭ не горит.

Alexchizhovka, у какого дилера?
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 22:46   #542
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
очередь еще никто не продает?
t405 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 01:16   #543
SW upgrade
 
Аватар для javelin67
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Воронеж, Северный
Сообщений: 257
Ну скажите, какой вообще смысл брать гранту, да еще и за такие деньги? патриотизм? понты "я купил новую машину, а все ездят на старом УГ"? уверенность что машина будет долго не ломаться?уверенность, что иномарки двадцатилетние будут ездить хуже и чаще ломаться? боязнь дорогих запчастей на эти же самые иномарки? да ЛЮБАЯ ино двадцатилетняя (кроме некоторых моделей - ну так в нете отзывы можно почитать и не брать) при таком бюджете проедет наамного дольше гранты. А вот на гранте гарантированно через несколько тысяч что-нибудь навернется
javelin67 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 03:31   #544
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от javelin67 Посмотреть сообщение
Ну скажите, какой вообще смысл брать гранту, да еще и за такие деньги? патриотизм? понты "я купил новую машину, а все ездят на старом УГ"?
да, спасибо за вопрос.

Цитата:
Сообщение от javelin67 Посмотреть сообщение
уверенность что машина будет долго не ломаться?уверенность, что иномарки двадцатилетние будут ездить хуже и чаще ломаться?
на это пох - гарантия.
Цитата:
Сообщение от javelin67 Посмотреть сообщение
боязнь дорогих запчастей на эти же самые иномарки?
на это пох - есть лишнее бабло + авто недорогое + см. выше.
Цитата:
Сообщение от javelin67 Посмотреть сообщение
да ЛЮБАЯ ино двадцатилетняя (кроме некоторых моделей - ну так в нете отзывы можно почитать и не брать) при таком бюджете проедет наамного дольше гранты.
этой хернёй любят тешить себя люди, катающиеся на "любых 20-летних ино" протёртых просиженных полопавшихся сиденьях, с нерабочим кондеем, с заедающим 1/2/3-мя ЭСП, с потрескавшейся торпедкой, со скрученным пробегом, с проржавевшим насквозь глушителем, но(!) зато "движок хоть и прошёл 300.000, но зато шепчет и компрессия 10 очков в каждом" - любимейшая оправдалка моего знакомого, купившего вектру А , у которой на 120км/ч БАЛКУ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ОТОРВАЛО. Ага, ну он-то выжил - зато движок-то шепчет. Через месяц все тормоза отказали "внезапно" йопть на 20-летнем корыте. И сажа из выхлопной как мля из коптильни, зато 10 очков компрессии.

Цитата:
Сообщение от javelin67 Посмотреть сообщение
А вот на гранте гарантированно через несколько тысяч что-нибудь навернется
а ты до этого сам дошёл или подсказал кто? см. про гарантию и бабло, а также покрывающее всё это чувство нового авто.

приора новая - около 319т.р. пустая
калина новая - около 282т.р. пустая
самара новая - около 273т.р. пустая
семёра новая - около 207т.р. пустая

гранта новая - около 230т.р. пустая - хули её-то обсирать?

Последний раз редактировалось MyVirt; 10.01.2012 в 07:46.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 03:48   #545
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
кстати, есть ли реально те, кто готов купить очередь?
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 03:52   #546
SW upgrade
 
Аватар для javelin67
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Воронеж, Северный
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение

протёртых просиженных полопавшихся сиденьях, с нерабочим кондеем, с заедающим 1/2/3-мя ЭСП, с потрескавшейся торпедкой, со скрученным пробегом, с проржавевшим насквозь глушителем
все это ждет гранту намного раньше 20 лет, раз в 4-5 раньше
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
но(!) зато "движок хоть и прошёл 300.000, но зато шепчет и компрессия 10 очков в каждом" - любимейшая оправдался моего знакомого, купившего вектру А , у которой на 120км/ч БАЛКУ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ОТОРВАЛО. Ага, ну он-то выжил - зато движок-то шепчет. Через месяц все тормоза отказали "внезапно" йопть на 20-летнем корыте. И сажа из выхлопной как мля их коптильни, зато 10 очков компрессии.
а он вектру за 230 взял или все же дешевле?)

Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
а ты до этого сам дошёл или подсказал кто? см. про гарантию и бабло, а также покрывающее всё это чувство нового авто.
От нее не может быть чувства нового авто, только чувство очередного подж.пного корыта на пару лет, с последующим сбагриванием какому-нибудь лоху

Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
гранта новая - около 230т.р. пустая - хули её-то обсирать?
если её себестоимость 130т.р., а впаривают за 230(пока что), то не обсирать её что-ли?
javelin67 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 04:31   #547
ReadOnly
 
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 34
Сообщений: 1,506
Думаю, пора остановиться на двух тезисах:

1) Гранта - очень пока редкое дерьмо
2) самое дешёвое дерьмо - Гранта
Цитата:
Сообщение от javelin67 Посмотреть сообщение
если её себестоимость 130т.р., а впаривают за 230(пока что), то не обсирать её что-ли?
лучше пообсирать Бентли, ведь его себестоимость на уровне Фольксвагена, а продают по цене Феррари!




PS чё там в плане сравнения Нексии и Гранты - какая покотяшистей?
Muammar вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 07:32   #548
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
myvirtuality, на автовазе, точнее автосити.

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
очередь еще никто не продает?
хотите купить? денюжкой заинтересуете? может и продам.


javelin67, в этом вопросе полностью поддержу myvirtuality.
если ты не услышал слово "гарантия", то я еще раз его напишу твоими словами у меня тоже много друзей говорят, которые ездят на древних как гавно мамонта иномарках. помнится у одного товарища ремень ГРМ на тойоте порвался, и я видел сумму которую он отвалил за сам ремень и еще что-то там по мелочам (какие то сальники), вместе с ремонтом ему это вылетело рублей в 7 кажется. и это с учетом того, что клапана с цилиндрами не встретились. да еще почти день потраченного времени. на отечественной же машине я ремень поменяю за полчаса с перекурами, который стоит всего лишь рублей 200-300.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 08:13   #549
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
на отечественной же машине я ремень поменяю за полчаса с перекурами, который стоит всего лишь рублей 200-300.
ага, на Гранте с обновленным мотором, или на приоре


Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
и я видел сумму которую он отвалил за сам ремень
И что-же за сумма Я пока не встречал машину с сильно дорогими ремнями... да и вообще у этой тойоты ремень порвался только потому что на него забили, кклапанаЖ не гнет ))


javelin67, никто не спорит, что таз - говно, но это новая машина, и в этом есть свои плюсы (возможно большей частью психологические, но они есть)


Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
кстати, есть ли реально те, кто готов купить очередь?
А что, уже продаешь?
Zeth вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 10:28   #550
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 836
Одно дело взять б\у у знакомого...А другое по объявлениям...ПТС оригинал не найдешь..Пробег у всех 15 раз скручен,салоны затерты...Поэтому люди стараются взять новую...Хоть нашу но новую...У меня калина..С 2007 года только расходники...Надо вовремя все менять..А не ждать пока отвалится...До этого была 99,вот это да...Вспоминать страшно..Многие после них думают,что все наши машины такие же...НО уже давно все по-другому..Кто об этом не знает-продолжают вваливать бабло в Ауди-100 77 года и думают,что они ездят на крутой ино..
Бэн вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 10:32   #551
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Бэн Посмотреть сообщение
До этого была 99,вот это да...Вспоминать страшно..Многие после них думают,что все наши машины такие же...НО уже давно все по-другому..
На самом деле мало что изменилось, просто калина новая поди была в отличии от 99


Цитата:
Сообщение от Бэн Посмотреть сообщение
Ауди-100 77 года и думают,что они ездят на крутой ино..
Ауди 100 77 года это реально крутая ино, ибо это уже не хилый раритет, вживую я их в Воронеже никогда не видел
Zeth вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 10:36   #552
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
ага, на Гранте с обновленным мотором, или на приоре
ну на Гранте не знаю, не видел что там. а на своей бывшей 10ке влет менял. да и про ремень я написал для примера, так сказать для сравнения.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
И что-же за сумма Я пока не встречал машину с сильно дорогими ремнями
ремень стоил 1000 китай и 2000 оригинал. это как не сильно дорого по сравнению с 300 рублями?

если пример неудачный, то вот еще: омывательный бачек на российскую машину стоит 100-200 руб. на мазду же один чел за 2000- 2500 под заказ покупал и ждал 1-2 месяца. это как? недорого? и недолго? 2 месяца ездить из баклажки брызгать на стекло?
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 10:41   #553
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 836
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
На самом деле мало что изменилось, просто калина новая поди была в отличии от 99


Ауди 100 77 года это реально крутая ино, ибо это уже не хилый раритет, вживую я их в Воронеже никогда не видел
99 десятилетняя...А калина новая

А ауди ну не 77го,а например 87го..
Бэн вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 10:41   #554
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
у на Гранте не знаю, не видел что там. а на своей бывшей 10ке влет менял. да и про ремень я написал для примера, так сказать для сравнения.
была-бы у тебя 10-ка с 16v, была-бы таже проблема ))


Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
ремень стоил 1000 китай и 2000 оригинал. это как не сильно дорого по сравнению с 300 рублями?
На альфу ремень стоит 300 р., оригинальный)). Может не там искали?


Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
если пример неудачный, то вот еще: омывательный бачек на российскую машину стоит 100-200 руб. на мазду же один чел за 2000- 2500 под заказ покупал и ждал 1-2 месяца. это как? недорого? и недолго? 2 месяца ездить из баклажки брызгать на стекло?
А что должно случится с бачком омывателя? У меня если что-то с ним случится, это значит, что машина будет в хлам и мне будет не до него совсем ))

Цитата:
Сообщение от Бэн Посмотреть сообщение
99 десятилетняя...А калина новая
Ну и вот, ты сравниваешь 10-летний таз с новым, чего ты еще ожидаешь? Нужно сравнивать новое с новым.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 10:44   #555
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 836
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ну и вот, ты сравниваешь 10-летний таз с новым, чего ты еще ожидаешь? Нужно сравнивать новое с новым.
А здесь сравнивают 20летний опель и новую гранту...
Бэн вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 10:46   #556
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Бэн Посмотреть сообщение
А здесь сравнивают 20летний опель и новую гранту...
Не 20 а 15-ти, это большая разница и это разные поколения... тут нужно сравнивать конкретные машины, но я бы если честно за гранту не поручился в таком сравнении ))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 10:50   #557
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 836
Было бы все так хорошо,я бы взял ауди а6 с4 2,5 TDI полный привод,кожаный салон.года так 96го,за 270 тысяч...Вложил бы 50 и ездил бы 5 лет и ни о чем не думал...Но в реальности получается,что возьмешь такую,и вкладываешь в нее каждые полгода по 50...Были печальные опыты у друзей...Думаешь я хочу ездить на калине,а не на Ауди???
Бэн вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 10:57   #558
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Бэн Посмотреть сообщение
Было бы все так хорошо,ч бы взял ауди а6 с4 2,5 TDI полный привод,кожаный салон.года так 96го,за 270 тысяч...Вложил бы 50 и ездил бы 5 лет и ни о чем не думал...Но в реальности получается,что возьмешь такую,и вкладываешь в нее каждые полгода по 50...Были печальные опыты у друзей...Думаешь я хочу ездить на калине,а не на Ауди???
Реальность она суровая, да, ничего тут не поделаешь. Но сравнивать калину с а6 нет смысла, сравни калину допустим с фабией, ну или максимум с октавией.
Для сравнения ее с аудем А3 придется добавить в начальную сумму тысяч 50-70.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:01   #559
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 836
Zeth, Я исхожу из суммы...Ведь можно же купить ауди за эти деньги!!!Но покупают гранту...НЕ просто так же..
Бэн вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:05   #560
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Бэн Посмотреть сообщение
Zeth, Я исхожу из суммы...Ведь можно же купить ауди за эти деньги!!!Но покупают гранту...НЕ просто так же..
Можно купить и Бентли за эти деньги, но нужно понимать, чем выше класс машины и чем "родовитее" она, тем больше она потребует денег.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:07   #561
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Цитата:
Сообщение от Бэн Посмотреть сообщение
Но покупают гранту...НЕ просто так же..
покупают новые дешевый авто разные люди.
кому мама папа бабушка и пр. дали денег тот берет бэху 86года, кто сам заработал тот берет 7-ку 2010 но все одинаково горланят что не ломаецца
traum-1 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:11   #562
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
покупают новые дешевый авто разные люди. кому мама папа бабушка и пр. дали денег тот берет бэху 86года, кто сам заработал тот берет 7-ку 2010 но все одинаково горланят что не ломаецца
Не думаю, что тут есть зависимость от того, дали или не дали ))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:13   #563
Форумец
 
Аватар для Лёха-542
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Лиски
Возраст: 36
Сообщений: 555
но и ауди покупают, так что ж теперь
Лёха-542 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:13   #564
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Не думаю, что тут есть зависимость от того, дали или не дали ))
ну может еще от природы глуп, и сначала пять лет копит потом пять лет чинит пока не образумица.
а от того кому как достались деньги сильно зависит какое авто он купит.
Ты почему думаешь покупают квадрат за 250 тысяч с названием жигули а не ино б\у?
traum-1 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:20   #565
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
ну может еще от природы глуп, и сначала пять лет копит потом пять лет чинит пока не образумица. а от того кому как достались деньги сильно зависит какое авто он купит. Ты почему думаешь покупают квадрат за 250 тысяч с названием жигули а не ино б\у?
Причин много, у каждого по своему, у кого-то понты, у кого-то увлечения, а у кого-то голова на плечах и он может позволить ездить с комфортом и шиком на авто которое дешевле жигулей
Zeth вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:22   #566
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
он может позволить ездить с комфортом и шиком на авто которое дешевле жигулей
нука.... например?
traum-1 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:25   #567
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
нука.... например?
Епт, Альфа, пацвальген

стоит заметить, что тут вы вступаем на зыбкую почву ино-тазосрача, который врятли приведет к какому-либо результату )))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:31   #568
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
traum-1, ай молодца, верно сказал. во многих случаях так оно и есть. но правда есть еще такой фактор, как: понты дороже денег.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Может не там искали?
может и не там.

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
На альфу ремень стоит 300 р., оригинальный))
а альфа- это что эталон иномарок? у знакомого есть альфа. купил он ее недорого, но уже столько же денег в нее вбухал. то проблемы с движком, то еще с чем то.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:33   #569
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
а альфа- это что эталон иномарок?
Это конкретный пример, о котором я могу рассуждать ))

Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
у знакомого есть альфа. купил он ее недорого, но уже столько же денег в нее вбухал. то проблемы с движком, то еще с чем то.
И альфы бывают разные ))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 11:34   #570
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Епт, Альфа, пацвальген
с вентой имел дело, ниразу не дешевле таза с гольфом вторым имел дело ни разу не дешевле таза (но тут хоть запчасти столько же стоят) имел дело с ауди 80 дороше таза, про альфу ничего сказать не могу, но насколько знаю, запчасти некоторые стоят столько же но их заказывать надо, а время тоже деньги...
где примеры то?
и ты хочешь сказаьб что альфапальцваген купленые за 250 тыщ смело прокатает 3 года без поломок как таз?
кстати а сколько там резина стоит на альфу? с дисками разумеется.
если че я на таз 13 колеса купил в прошлом году новые за 950р.\шт. + 2000р. за 4 штамповки.(в бэ-бэ)
traum-1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.