Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2013, 15:59   #541   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Ого понаписали та)) Я тут новость читаю:
В Воронежской области будут судить женщину, избившую бывшего мужа черенком от лопаты
Sandy Так что не буду я женицо вообще передумал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:00   #542   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,226
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DinaK Посмотреть сообщение
а вам в этом случае какое дело до неизвестной девушки, которая питалась месяц Дошираком? Это ее выбор!
Это НЕ выбор. Это разводилово для лохов внушенное определенной группой людей которым это выгодно. А вы это разводилово поддерживаете.
На улице в наперстки тоже говорят выбор есть.. ага...
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
она ж осознанно это идет. Тогда какие претензии?
ОТКУДА там осознание то в 25 лет? Это в большинстве своем еще дите сопливое жизни не нюхавшее за пазухой у родителей прожившее. Есть конечно редкие и очень редкие исключения но таких как раз достаточно сложно развести.
Цитата:
Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
Вы не задумывались, что не только свадебный бизнес, но и вообще всё в этом мире (что продается, конечно) стоит ровно столько, сколько за это готовы платить?
Я в курсе. Именно поэтому стараюсь не переплачивать разводильщикам и барыгам за воздух.
Цитата:
Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
часть цены складывается из расходов на "производство", но в остальном-то - именно столько будет стоить товар, сколько за него готовы платить
Как человек напрямую имевший отношение к экономическим расчетам рентабельности предприятий скажу что у тебя слегка неверная информация.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:01   #543   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
откуда вообще взялась идея про шикарное торжество при том что большинству жить негде?
жилье у большинства появится через несколько лет (например ипотека), это дело наживное. А вот праздник не повторишь. Если сейчас расписаться, а торжество потом, мол когда деньги будут, жилье, машина и т.д. Да, можно арендовать ресторан, нанять ведущего, все украсить как хочется, не сковывая себя бюджетом. НО не повторишь эмоций, трепета свадебного дня, т.к. все промелькнуло под девизом "нехер тратить деньги куды зря". Судя по уже нескольким страницам общения с вами, у меня сложилось четкое впечатление о вас как о зануде, неудачнике и скупердяе. Заранее извиняюсь, если обидела, но вы сами себя таким нам нарисовали.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ОТКУДА там осознание то в 25 лет?
Ну у некоторых и в30, и в 40 мозгов нет. Как в одном афоризме: "Мудрость приходит к человеку со старостью. Но к некоторым старость приходит одна."

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это НЕ выбор. Это разводилово для лохов внушенное определенной группой людей которым это выгодно. А вы это разводилово поддерживаете
Ага, давайте еще всемирный заговор сюда приплетем. И массонов. И евреев. И Обаму. Всех подряд, а то ж это безумный заговор и вообще мы все в матрице. Выбора нет. Ни у кого. Ага.
З.Ы. Харош там курить)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:04   #544   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,226
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
праздник не повторишь
Разве ощущение праздника напрямую зависит от того сколько бабла потратил?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:07   #545   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ай-ай Посмотреть сообщение
я хорошо готовлю, более или менее прилично шью. И вообще многое умею(заменить смеситель, прочистить сифон или поклеить обои даже для меня не проблема)могу собрать тумбочку и отличить евровинт от гвоздя,болта и тп, не растеряться при слове "шкант", организовать интересную клумбу на даче ,но серьёзное свадебное платье -это высший пилотаж даже для профессионального портного. Конечно,у всех разные понятия о качестве.
Вы знаете я выгнал 10ть бригад! Сам вник, купил инструмент и сделал и я точно знаю что лучше чем сам себе никто никому и ничего не сделает.
К тому же такого платья больше не будет ни у кого и сэкономленная куча денег ибо по цене готового вы купите ещё и лучший материал.
Все хотят наипать и схалтурить, а те кто свадьбами занимается хер пойдут вкалывать на завод ибо легкие деньги и деньги не малые.
Сравние затраты организаторов свадьбы и пол года работы в штатах на кошачем корме и проживании в лачуге, а так же сном в пять часов просто смешны.

Повторяю ещё раз, те кто не знает цены деньгам
Или те кто поддался на чужие мнения не проанализировав как они ему достались и даже не чувствует что его наипали просто ЛОХ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:12   #546   
Жжжгучий
 
Аватар для Animator
 
Сообщений: 230
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 40

Animator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как человек напрямую имевший отношение к экономическим расчетам рентабельности предприятий скажу что у тебя слегка неверная информация.
Если педантично придираться к словам, то - да. А так, в общем, мне кажется, что дело обстоит именно так. Если не занудничать, конечно.

В общем, спор ниочем, что называется. Вы "выше разводов" - молодец, дайте людям жить так, как им хочется Всё равно ж ничего никому не удастся доказать. Нам ли говорить об этом человеку, у которого 65 000 сообщений на БВФ?)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:14   #547   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,226
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
давайте еще всемирный заговор сюда приплетем. И массонов. И евреев. И Обаму.
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem.
А то что рынок раздут искусственно это даже в данном разделе видно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:19   #548   
Жжжгучий
 
Аватар для Animator
 
Сообщений: 230
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 40

Animator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem.
А то что рынок раздут искусственно это даже в данном разделе видно.
Вы маркетологам всего мира это расскажите)))

Какой рынок не раздут?) Вот какой конкретно?))) Не раздут, думаю, будет тот, который молод, не слишком развит или какой-нибудь специфический. В общем, не раздутыми, если и есть вообще такие, окажутся единичные примеры. А вот остальные, мне кажется, да. Одни больше, другие - меньше. Если, конечно, вкладывать в понятие "раздут", то, что вкладываете Вы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:19   #549   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
если обидела
не надо что то похуже сделать чтобы обиделся )))

Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
но вы сами себя таким нам нарисовали.
чтобы складывать что надо иметь чем складывать. А судя по
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
НО не повторишь эмоций, трепета свадебного дня,
складывать особо нечем, обычное потребительство
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:26   #550   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,226
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
Вы маркетологам всего мира это расскажите)
Зачем? Я в курсе как происходит ценообразование на продукты питания потому покупаю их на оптовой базе.
Я в курсе как происходит ценообразование на электронику потому заказываю из Китая
Я в курсе как происходит ценообразование на лекарства поэтому так же покупаю на оптовой базе.
Я просто в курсе как именно все происходит и где какие наценки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:33   #551   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Sandy не парься.
Тут в основном те кто потратил и признать что лоханулись они не смогут даже под дулом пистолета.
Те кто собираются и они хотят угнатся за первыми, а то как же быть хуже них.
Так же тут есть процент людей которые связаны с этим бизнесом и они заинтересованы что бы люди даже у кого денег нет брали кредиты и отдавали последнее и что бы общая тенденцыя что русская душа гуляет до последнего рубля только росла.
Лично я не хочу что бы моя девушка начитавшись таких форумов предьявила мне счёт на 500-600тыров, а на мои вразумительные доводы сказала что я мало зарабатываю или я скряга.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:47   #552   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,226
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Или вот пример из той же сферы.
Приезжал в Воронеж Зинчук. Мне его музыка нравится и я сходил на концерт скажем за условно 1500 рублей в филармонию.
Проходит два года приезжает тот же Зинчук в ту же самую филармонию но билет уже стоит 3000 рублей. Естественно я не пошел потому что это называется развод на пустом месте.
Зинчук разве изменился? нет
Филармонию стала другая? та же самая.
Инфляция ли увеличила цены на все в два раза? опять таки нет.
Просто кто то слишком много кушать хочет нахаляву за счет зрителей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:36   #553   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Sandy А когда свадьба получается что Зинчук это ты и на тебя все смотрят, только вот ты платишь зрителям что бы на это смотрели))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:22   #554   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Lati,зал где то у Работницы. В подробности не вникала. От такой суммы голова закружилась и наши мамаши отказались от этого заведения. Выбрали кафе в доме офицеров у Храма.
Sandy, ой как бы я тоже так хотела!!!! Но мнение мамашек-наши дети не хотят праздновать в столовой( на мое предложение о столовой ВГУ). Тут я и заткнулась-не хочется чтобы на ребенка террор начался. А праздновать отдельно классом нельзя. Только всей параллелью.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:06   #555   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Разве ощущение праздника напрямую зависит от того сколько бабла потратил?
Sandy, с вами не о чем разговаривать, т.к. вы не умеете читать внимательно и хватаете обрывки из общей мысли.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Повторяю ещё раз, те кто не знает цены деньгам
Или те кто поддался на чужие мнения не проанализировав как они ему достались и даже не чувствует что его наипали просто ЛОХ!!!
Прямо заинтриговали. Долго ли еще ждать чтоб вы треснули от негодования или зависти и покинули эту ветку. Или стоит нам в очередь к вам записаться на семинар "анализ заработанных денег - с трудом ты их заработал или нет и правильно ли ты их потратил на взгляд великого экономического гуру Пистолеро".


Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Тут в основном те кто потратил и признать что лоханулись они не смогут даже под дулом пистолета.
Те кто собираются и они хотят угнатся за первыми, а то как же быть хуже них.
Так же тут есть процент людей которые связаны с этим бизнесом и они заинтересованы что бы люди даже у кого денег нет брали кредиты и отдавали последнее и что бы общая тенденцыя что русская душа гуляет до последнего рубля только росла.
Резонный вопрос - а вы тут за какой хрен?? К какой из этой группы относитесь? Или вы избранные?))))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я в курсе как происходит ценообразование на продукты питания потому покупаю их на оптовой базе.
Я в курсе как происходит ценообразование на электронику потому заказываю из Китая
Я в курсе как происходит ценообразование на лекарства поэтому так же покупаю на оптовой базе.
Ох, ну раз вы весь такой в курсе всего, раскрыли безумный заговор всех свадебщиков, невест, женихов и т.д. ваша миссия выполнена! Можете с облегчением вздохнуть, выпить, для пущего спокойствия потроллить кого нибудь в Тихом Омуте или еще где нибудь и баиньки)))))


Ох, девоньки, Где ж вы были эти две Мессии до моей свадьбы??!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:20   #556   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Summer Wine, Даша, не ведись)))))) Недавно был у нас такой жених, знающий цену деньгам. Вот есть экономия, а есть ЭКОНОМИЯ. Причем не потому, что он крайне ограничен в средствах, а как раз потому, что девиз его "Я не могу позволить себе переплачивать". Он определил для себя рамки цен и за них не выходил. Такая позиция тоже достойна уважения, но я видела результат этой экономии... все хорошо в меру, без фанатизма. Люди вон лекарства оптом берут, чтобы сэкономить)))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Где ж вы были эти две Мессии до моей свадьбы
Даша, ты лопух)))) Вот и попала к заговорщикам-свадебщикам... уж мы-то тебя с Димой ободрали, по сию пору у нас с Женей посуду моете)))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:30   #557   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,226
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
как бы я тоже так хотела!!!! Но мнение мамашек-наши дети не хотят праздновать в столовой
Это ты просто уже упустила очень многое. Надо было изначально в родительский комитет идти. В председатели
В свое время я просто протянул сетку в компьютерном классе гимназии где учились мои девченки.
Потратил на это два выходных. Купил оборудование естественно с дилерской скидкой на деньги гимназии, завуч была в восторге.
После этого вопрос о том чтобы сдать какие то деньги на какой то там ремонт гимназии никогда просто не поднимался.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:32   #558   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Sandy, типун вам)))))) Вот я оттуда сбежала вовремя))))))) И рада очень
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:47   #559   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Даша, ты лопух)))) Вот и попала к заговорщикам-свадебщикам... уж мы-то тебя с Димой ободрали, по сию пору у нас с Женей посуду моете)))))))))))))))))))))))))))))))))))
ага, это похлеще ипотеки будет)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 23:36   #560   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
прочитав все, могу сказать только одно. сэнди, ты зануда!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:13   #561   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Знаете, очень тоскливо выходить замуж за жадного мужчину.
Я в принципе в адеквате, считаю, что не нужно тратить на свадьбу больше, чем ты объективно можешь себе позволить (для меня это 2-3 месячных дохода). Я бы не стала ждать от будущего мужа больше того, что он может себе позволить (знаю ж за кого замуж иду, не так ли?).
Но если бы мне стали говорить о полезных бытовых вещах, которые можно купить на эти деньги, о платье, которое я могу сшить сама и сэкономить кучу денег, и т.д. и т.п., у меня бы зубы свело от тоски.
А прокат платья - это вообще нечто! Я лучше уж в белый кусок ткани завернусь, но в свой, в новый! На собственной свадьбе носить какие-то стираные обноски? Ребят, вы в своей экономии перегибаете!
Это ДО свадьбы такая страсть, а что потом? А потом мне будут говорить, что я не умею экономить, что купила лук на 2 рубля дороже? Что могла бы перешить бабушкино пальто и носить? так? Что лучше чем отдых на море в палатке в автокемпинге, варево в котелке и сметана от ожогов ничего на свете нет, ибо нецелесообразно тратить деньги на гостиницы и сервис? Что нефиг делать в кафе, потому что дома вкусней и дешевле?
Не, каждому свое конечно, но я такую страсть видела, и каждый раз радуюсь, что это не у меня такое в доме)) Аж зубы сводит от тоски, так всю жизнь и проживешь в экономии, еще и возводя ее в некую доблесть.
Моя бабушка, ей 85 лет, недавно нашла в закромах старые свой лаковые туфли. Стоили состояние. Жили они бедно, война, то се, ну как у всех.Одеть ей эти туфли дед разрешал (!) только 2 раза в год - на 1 мая и на 9 мая. Остались в отличном состоянии))Так вот она их увидела, матюкнулась и выбросила на хрен, сказала "глаза б мои их не видели".

Мораль. Трать столько сколько можешь себе позволить, чтоб не было потом мучительно больно. Ни от того, что экономил до усрачки, ни от того, что потратил на 10 лет вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:14   #562   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
прочитав все, могу сказать только одно. сэнди, ты зануда!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:26   #563   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
прочитав все, могу сказать только одно. сэнди, ты зануда!
А Pistolero - жадина

А есть тут вообще парни, которые могут сказать - "потратил и не жалею"? Или это только дамам на свадьбу денег не жалко?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:27   #564   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
А есть тут вообще парни, которые могут сказать - "потратил и не жалею"
смотря на что ))
но явно не на удовлетворение амбиций организаторов
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:28   #565   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Мораль. Трать столько сколько можешь себе позволить, чтоб не было потом мучительно больно. Ни от того, что экономил до усрачки, ни от того, что потратил на 10 лет вперед.
+1000000000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:31   #566   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Сравние затраты организаторов свадьбы и пол года работы в штатах на кошачем корме и проживании в лачуге, а так же сном в пять часов просто смешны.
Мне кажется если здесь, в врн, жить в лачуге, жрать кошачий корм и спать 5 часов, можно и поболе нахомячить, не? А в нерезиновке так и еще больше.
Зачем было ехать в штаты? У них кошачий корм полезней?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:31   #567   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
смотря на что ))
но явно не на удовлетворение амбиций организаторов
а вы себя пробовали в первую очередь удовлетворить??? Или вы сразу стрелки переводите на амбиции организаторов? Вы же тратитесь на лекарства ради лечения, а не ради удовлетворения амбиций фармац. компаний и конкретных аптек, которые устанавливают наценку на лекарства в пределах дозволенного.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:36   #568   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
в пределах дозволенного.
ключевое слово
Сенди уже пытался вам объяснить что есть понятие fair price, но это видимо бесполезно. Институт свадеб был есть и будет. НО выбрасывать на нее деньги кредитные или (якобы) заработанные где то - глупо
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
а вы себя пробовали в первую очередь удовлетворить???
да у меня жена вроде есть )))
а если серьезно что под этим подразумевается?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:43   #569   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
смотря на что ))
но явно не на удовлетворение амбиций организаторов
Так в чем вопрос? Организуйте сами!

К организаторам обращаются те, кто за время, потраченное на организацию заработает больше денег, чем заплатит организаторам. Не? Я что-то не так понимаю? Ну я бы обратилась только в таком случае.

Я вот шить умела когда-то, профессионально. Но не шила 10-12 лет. Недавно шила юбку дочери, обычнейшую. Ручки то помнят, но ушло 2 дня (!). А сколько я потрачу на свадебное платье? Сколько я за это время заработаю? Несоизмеримо больше!
Не, ну если я безработная, если сижу где-нить в бюджетной организации чаи гоняю, если могу позволить себе уйти в БС или на больничный на месяцок, то почему не заняться организацией?
Во всех остальных случаях - доверю профессионалам.
Я не организатор свадеб ни разу если что. Но если кто считает, что это прям халявные такие деньги, то почему не бросаетесь с головой в этот халявный бизнес? Чего корм то жрать кошачий? Не понятно
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:47   #570   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Организуйте сами!
мне своего хватает за глаза

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Сенди уже пытался вам объяснить что есть понятие fair price, но это видимо бесполезно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind