Старый 18.02.2014, 22:33   #541   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Как только разговор защел о деле, так сразу же все куда-то пропали. Так кто будет собирать подписи?
Я сам в шоке. Орали тут все и вся...20 страниц наорали. В итоге,3-4 человека чет хотят делать и то с переменным успехом. Со своей стороны, всё предоставил, хотя и жителем не являюсь. Ох... подход у нек-ых. Нет слов. Видимо сами уже на газончик заехали?))

Текст ходатайства постараюсь сочинить, но на работе запарка в последние дни. Оно пишется в свободной форме Главное указать адрес дома, требования и подписи собрать. Был бы ещё список жителей по подъездам - вообще супер.

Приехать и походить я под вопросом. Не думал, что в этом вопросе проблема будет. Жители вам пох... что-ли? Ок. буду стараться приехать. В субботу возможно смогу, но тут вопрос времени важен, чтобы 50% были на местах хотя бы

Либо размещать объявления на каждом этаже "тогда то..во столько то...собираемся у площадках". Встретитесь и в общем кругу подписи соберете. В чем трудность? Или моя "молодая" голова не понимает всей тяжбы подобной организации? хахаха
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 06:12   #542   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Я же говорил всем по...ру на все это, засрали все что можно и нельзя. Такое ощущение что живут просто похуисты. Самое интересное что сами же здесь жить будем а такое отношение. При въезде вообще весь газон за толпли ям машинами по нарыли . Просто перестают уважать каждого кто живет в этом доме за такое отношение. Самое интересное что не только мужики занимаются хер..й так и женщины. Чему они детей научат. Деградация общества.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 06:23   #543   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 38

элемент 51 вне форума Не в сети
Не надо длкть выводы. У меня командировки по будням и я физически не могу собирать подписи. У кого-то еще что-то. Не стоит бить в грудь и кричать да я вот тут, а вы на попятную.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 07:26   #544   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Давай на выходной в воскресенье вечером соберемся и пробежим по подъездам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 08:04   #545   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
Не надо длкть выводы. У меня командировки по будням и я физически не могу собирать подписи. У кого-то еще что-то. Не стоит бить в грудь и кричать да я вот тут, а вы на попятную.
Выводы понятны итак. У меня будни тоже напряженные, но могу уделить что-то из выходных. Так же командировки бывают. В выходные свободны? Временные "колышки" привезете?

Цитата:
Давай на выходной в воскресенье вечером соберемся и пробежим по подъездам
Вечером с 20.00 занят. Суббота,как вариант только (если форс-мажоров не будет), либо в вск с 15.00 можно начать, а потом я уеду. 2 человека - очень мало. может до выходных ещё кто-то подключится.

Если повесить А4 лист на каждую дверь подъезда с объявлением и собрать всех ? Не вариант? Либо не собрать, а найти таким способом 1 человека с каждого подъезда.

У кого-то были тут фото парковщиков. Можно как приложение к ходатайству оформить
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 08:11   #546   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Давайте определимся со временем на воскресенье? Нас уже трое может кто-то еще подключится. Там дел максимум на 2 часа. Напишем в УК и соберем подписи сколько получится, а там дальше посмотрим что да как. Тянуть время никак нельзя, будет только хуже для всех. Жду ответов по поводу воскресения?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 08:14   #547   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Давайте определимся со временем на воскресенье? Нас уже трое может кто-то еще подключится. Там дел максимум на 2 часа. Напишем в УК и соберем подписи сколько получится, а там дальше посмотрим что да как. Тянуть время никак нельзя, будет только хуже для всех. Жду ответов по поводу воскресения?
я написал, что с 19.20 буду недоступен, либо суббота вечер. До этого времени пока дел нет. можно приехать. в любом случае, стэл не сразу отреагирует. временные ограждения от элемента ждем

Еще вариант, пятница-вечер
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:46   #548   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 38

элемент 51 вне форума Не в сети
выходные, днем в любое время. Вечера обычно заняты. Могу пройти в субботу/воскресенье первый подъезд первой очереди.
на счет колышков дал задание, вроде как сказали организуют .

Последний раз редактировалось элемент 51; 19.02.2014 в 11:10.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:32   #549   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Давай тогда в субботу кто в какое время может? Лично я в субботу вечером смогу ну если нужно будет то и во второй половине дня? так что определяемся. Соберемся втроем да быстренько пробежимся!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:48   #550   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Давай тогда в субботу кто в какое время может? Лично я в субботу вечером смогу ну если нужно будет то и во второй половине дня? так что определяемся. Соберемся втроем да быстренько пробежимся!
Это не быстрое дело . поверь)

Давайте в 18.00 в субботу. до этого времени нужно всё иметь на руках. кто делает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:49   #551   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Давай на субботу на вечер. Делай ты Courteous,
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:52   #552   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Давай на субботу на вечер. Делай ты Courteous,
хаххаха. ладно. постараюсь. фотки сделайте и распечатайте . приложением пойдет
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:11   #553   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Courteous, что смешного в ук звонил и спрашивал, что писать ты, а то получается испорченный телефон. Фотки я сделаю постараюсь сегодня (только в черном белом будет цвете) другого принтера не имею. Во сколько в субботу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:41   #554   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Courteous, что смешного в ук звонил и спрашивал, что писать ты, а то получается испорченный телефон. Фотки я сделаю постараюсь сегодня (только в черном белом будет цвете) другого принтера не имею. Во сколько в субботу?
Что писать мне не сказали, но тут мозги слишком большие не нужны) . Я уже написал. ч/б ок. видно будет всё. В субботу предлагаю в 17-18

Если хочешь, то кидай мне всё, то распечатать надо. На работе сделаю за фри

Вот заявление: http://1drv.ms/1bKPNRr

Последний раз редактировалось Courteous; 19.02.2014 в 13:04.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:54   #555   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Courteous, фотки сделал скинь почту в личку, отправлю
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:07   #556   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 44

макс5555 вне форума Не в сети
Вечер добрый! Что хочу сказать. Живем семьей в этом доме с октября 2013г. Когда было тепло и сухо, красотища необыкновенная:яркий зеленый газон, красивые кустарники. В общем большой контраст с соседними домами!!! Очень приятно!!! Потом сделали детскую площадку, посадили деревья, елку в середине нашего скверика, кусты вокруг. И засеили новый газон - уже на 2-ую очередь! Просто класс. Парковочных мест хватало всегда и не ставили на тротуар машины, может очень редко, но я не видела. Заселилась 2-ая очередь да и в нашем доме побольше народу стало. Я опасалась и не зря... Появились просто бездарные, некультурные люди, те кто купил новые достойные квартиры ведут себя как в колхозе. Гуляла с ребенком, наблюдала картину, как вышел один из таких представителей с девушкой из подъезда, подошел к машине зеленой (приора или калина), сел, а девушка ждет пока он из этой грязи выедет. Так сесть она не может, видимо обувь испачкает... Выехал... Целиком с тротуара и из земли, в которую траву посадили. Следы от колес как в далекой глухой деревне и мой ребенок пошел по этой земле от колес.. КАРАУЛ!!! Все это началось относительно недавно. Сразу как перекрыли проезд к нежилому помещению. Там было очень много парковочных мест!!! Тут и СТЭЛ обнаглел немного. Сначала говорили, что перекрыли потому что к мусору подъехать нельзя, машины заслоняют. Вроде баки перенесли, а проезд не открыли. Звоню: отвечают" выкупили это помещение, собственник перекрыл". Простите, я покупала квартиру с паркингом со двора и большой придомовой территорией и заведомо отведенным хорошим местом для мусора. Итог- перекрыт проезд, мусор стоит буквально на дороге!!! (Летом все разнесется по двору и запах в том числе!!!), как будет въезд на парковку не понятно, похоже со стороны заправки, что тоже на мой взгляд не совсем нормально и как следствие машины поехали чуть ли не в подъезды... Пока не работает паркинг более менее обошлись бы той территорией которую перекрыли, а сейчас не помогут никакие листовки!!! Мы владельцы квартир в целом комплексе, а не в отдельно стоящем доме!!! Давайте нагородим во дворе что где можно и посмотрим во что это выльется. Насчет заборчиков - хорошая идея, тогда и цветы посадить можно будет у подъездов. Все равно будут изощряться. плитка скоро поплывет..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:32   #557   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
макс5555, Все верно писать толку мало, нужно звонить в УК, идти и жаловаться (ругаться). А по поводу мусорных контейнеров я тоже лично против поставили непонятно где - колхоз разводят (даже в деревне такого не увидеть). Вообще компания СТЭЛ - оставляет желать лучшее, только может писать красиво о себе с сайта СТЭЛА"

Квартира должна стать для каждого жителя настоящим домом, куда всегда приятно возвращаться. Поэтому «СТЭЛ-ИНВЕСТ» уделяет особое внимание внешнему благоустройству зданий: яркие детские площадки, аккуратные парковки, современное ландшафтное озеленение. Все это создает ощущение комфортной среды обитания даже в условиях шумного мегаполиса."

НУЖНО ДОБИВАТЬ ЭТУ УК НАШИМИ ЗВОНКАМИ!!!
Можно так же сходить на прием к Лукину: Приемная: Тел. (473) 225-30-76
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:55   #558   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
макс5555, вы лучше с нами в субботу собирайтесь в поход по квартирам. 20 страниц подобных постов уже было. слов не осталось. наконец-то какие-то действия с нашей стороны , 3 человека пошли дальше. Это хорошо)

В УК пойдем без вопросов, но сначала заява - официальное её рассмотрение, а если тянут кота за... , то идем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:04   #559   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 44

макс5555 вне форума Не в сети
Звонила несколько раз. Ответ один:"выкупили помещение, это их территория". ВОТ ЭТО ОТВЕТ!!!! Перегородили проезд, вот вам мусорные баки и до свиданья. Зато звучит круто-ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС!!! Может еще выкупят территорию у подъездов, чтобы домой зайти не смогли.. Написала сегодня письмо в администрацию нашу. На каком основании перекрывают проезд на огороженной территории??!!! Муж спрашивал у охраны :"Кто вас нанял?" Они отвечают :"СТЭЛ". Выкупили не выкупили-не понятно. Одно ясно -огородили, мусор вытащили и все. Подожду ответ с администрации, потому что от директора и УК и самого СТЭЛ ничего не добьешься. Потом наверно надо с прокуратурой начинать отношения налаживать. Просто свинство какое-то!!! Изначально строим одно, а по факту все исковеркали. С каких пор при покупке помещения тебе земля в подарок!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:11   #560   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 44

макс5555 вне форума Не в сети
В поход не могу - сижу с маленьким сыном. Насчет подписей - всегда ЗА обеими руками. Все что смогу сделаю. Да насчет лифта -у нас в 1-ой очереди, постоянно ломался пассажирский в среднем подъезде. Звонила не меньше раз 15. Видимо все остальные пешком ходят или устраивает по долгу ждать.. Дошла до самих специалистов Могилева. Мол за что вам деньги платим, к тому же их только поставили... Сделали!! А вчера опять сломался, дверь заклинило, я еле вылезла с сыном, так никто кроме меня не звонил. Вот так всем все нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:14   #561   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Это точно всем пофиг на все. Я уже давно такой вывод сделал. Завтра позвоню в УК и поругаюсь еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:16   #562   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
В поход не могу - сижу с маленьким сыном. Насчет подписей - всегда ЗА обеими руками. Все что смогу сделаю. Да насчет лифта -у нас в 1-ой очереди, постоянно ломался пассажирский в среднем подъезде. Звонила не меньше раз 15. Видимо все остальные пешком ходят или устраивает по долгу ждать.. Дошла до самих специалистов Могилева. Мол за что вам деньги платим, к тому же их только поставили... Сделали!! А вчера опять сломался, дверь заклинило, я еле вылезла с сыном, так никто кроме меня не звонил. Вот так всем все нужно...
Я когда дом смотрел, то думал всё просто замечательно будет. К тому же, застройщик с именем (по крайней мере, меня так убедили). и то что УК собственная - это тоже плюс считал. Самой квартирой хоть довольны?

Поход = пройтись по соседям. Я вообще с третьей очереди..строится пока, но уже не могу смотреть на эту фигню всю.

Вот любуемся шедевром:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: krasota.jpg
Просмотров: 54
Размер:	173.3 Кб
ID:	2428261  
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:18   #563   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
Это точно всем пофиг на все. Я уже давно такой вывод сделал. Завтра позвоню в УК и поругаюсь еще раз.
Не...я думаю тут один подход. Да, звонить нужно,конечно, но лучше сначала письмо им, а потом уже ругаться. Повод есть и бумага хоть какая-то
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:44   #564   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
еще один..

еще одна прелесть, смотрю не налюбуюсь. Молодцы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140219_180225.jpg
Просмотров: 60
Размер:	527.9 Кб
ID:	2428284  
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:04   #565   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 44

макс5555 вне форума Не в сети
Конечно письмом, притом коллективным. Готова подписать уже сейчас. Особенно когда видела как все это делалось и теперь во что превратилось... Надо измором стэл взять. А насчет перекрытия проезда - да поставить перед ним машины!!! Нам не дают проехать -и сами не поедут никуда. А смотрю в окно. Мужик подошел, снял замок, рабочая машина выехала, он обратно все повесил. Отлично! Проезд откроют -машины туда встанут, надеюсь тогда на тротуар не полезут. Будем молчать, к лету -все пораспродадут (если их словам верить),мусор вообще на окружную выставят.. Насчет квартиры -довольны, особенно когда свою продали и с ребенком надо куда-то въезжать. Многие жалуются на ремонт. Могу сказать одно, если бы положили линолеум покачественнее и обои поклеили подороже, цена взлетела бы намного выше, чем себестоимость материалов и работа по отделке. И так квартиры недешевые. Работа по отделке, на мой взгляд, хорошая, несмотря на дешевизну материалов. Что могли сделали.Мы когда покупали, думали найти до 3млн. 2-ку. А купили за 3,2 потому что деваться некуда уже было, все раскупили, а ждать вторую очередь нам негде.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:48   #566   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
Конечно письмом, притом коллективным. Готова подписать уже сейчас. Особенно когда видела как все это делалось и теперь во что превратилось... Надо измором стэл взять. А насчет перекрытия проезда - да поставить перед ним машины!!! Нам не дают проехать -и сами не поедут никуда. А смотрю в окно. Мужик подошел, снял замок, рабочая машина выехала, он обратно все повесил. Отлично! Проезд откроют -машины туда встанут, надеюсь тогда на тротуар не полезут. Будем молчать, к лету -все пораспродадут (если их словам верить),мусор вообще на окружную выставят.. Насчет квартиры -довольны, особенно когда свою продали и с ребенком надо куда-то въезжать. Многие жалуются на ремонт. Могу сказать одно, если бы положили линолеум покачественнее и обои поклеили подороже, цена взлетела бы намного выше, чем себестоимость материалов и работа по отделке. И так квартиры недешевые. Работа по отделке, на мой взгляд, хорошая, несмотря на дешевизну материалов. Что могли сделали.Мы когда покупали, думали найти до 3млн. 2-ку. А купили за 3,2 потому что деваться некуда уже было, все раскупили, а ждать вторую очередь нам негде.
3.2 за двушку?? площадь какая и что так дорого то
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:52   #567   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Заявление проверяли не? Завтра печатать буду
http://1drv.ms/1bKPNRr
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:12   #568   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 44

макс5555 вне форума Не в сети
Площадь -74,4 без учета балкона. Покупали у перекупщиков. Была дешевле - только 13 этаж и угловая. Боялись холодно будет зимой..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:19   #569   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 44

макс5555 вне форума Не в сети
Заявление составлено корректно, но
1. я бы отдельным пунктом уточнила,на каких основаниях перекрыт проезд за дом, как будет проезд на паркинг?
2. вопрос о переносе мусорных баков, как долго они будут стоять на дороге (явно планировали ставить там откуда убрали).
Вопрос про шлагбаум ставить наверно еще рано?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 01:05   #570   
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Сообщений: 474
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35

Courteous вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
Заявление составлено корректно, но
1. я бы отдельным пунктом уточнила,на каких основаниях перекрыт проезд за дом, как будет проезд на паркинг?
2. вопрос о переносе мусорных баков, как долго они будут стоять на дороге (явно планировали ставить там откуда убрали).
Вопрос про шлагбаум ставить наверно еще рано?
Рано,конечно. Но обозначить нужно, т.к. взаимосвязаны все три пункта. То же самое касается и других очередей. А то сделают сейчас вам, а когда я буду жить не сделают нам)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind