Старый 30.03.2012, 15:10   #541   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Точно не знаю, но что-то мне подсказывает, что очень много
Если прикинуть математику, то дом = 500 квартир. Пусть в каждой по 1 машине.
Подписали акт, как говорит УК, около 30% = 150 машин. Пусть 100 купили парковку (это идеальный вариант), то 50 чел. во дворе уместятся. Но что будит потом при одном въезде и строящемся напротив аналогичном доме

PS: Может пора велосипедным бизнесом заняться
А также мотороллерным, мопедным, скейтбордным, и еще есть двухколесная херь с мотором.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:06   #542   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от New1 Посмотреть сообщение
Из личного опыта считаю, что шлагбаум и видеонаблюдение на фиг не нужны! Деньги на ветер!
Вроде бы простое понятие "видеонаблюдение" таит в себе массу нюансов, способных свести на нет любые вложения в систему. Самый важный и простой вопрос "Для чего нужна система видеонаблюдения?", как правило, остаётся без внятного ответа и на этапе техзадания, и на этапе пректирования, и тем более, на этапе монтажа. Только при длительной эксплуатации все вдруг понимают, что вложенные деньги не приносят никакого эффекта. И только тогда приходит понимание, что система видеонаблюдения - сложная, тонкая штука которая должна быть "заточена" под конкретную задачу.
Ну что ж, попробуем разобраться.
Для чего нужна система видеонаблюдения?
- Чтобы видеть кто машину поцарапал;
- Чтобы наблюдать за порядком во дворе;
- Чтобы детей/родителей контролировать на детской площадке;
- Чтобы жуликов вычислить;
- Чтобы посмотреть кто кого когда к себе домой водит;
- Чтобы ..... (сколько людей - столько мнений).
Ответов на вопрос много, а система одна. И на каждый ответ должна быть строго своя система видеонаблюдения. Универсальных систем нет. Универсальные системы не выполнят ни одной функции. Т.е. Если смотрим за порядком, то широкоугольная камера не различит номер машины, а женщину трудно будет отличить от мужчины. Если возьмём узконапрвленную камеру с хорошим разрешением и направим на подъезд, чтобы жуликов ловить, то двор останется без присмотра. А в подъездах? Кто будет приглядывать за безобразиями подростков на последних этажах? А они там будут - не сомневайтесь. Повесить два-три десятка камер разных чтобы закрыть макимум функций - тоже не вариант. Очень дорого, обслуживание будет стоить немало. Да и кто будет смотреть за ними? Круглосуточный лифтёр? Проходили - эффекто ноль. За 8000 рублей, бабушки-лифтёры, как правило имеют неважное зрение. Как вариант оператор-контролёр парковки. Но его ещё должны будут согласовать на ОС собственники парковок, да и у него будет своя сотня видеокамер с парковки. Максимум он сможет обозревать штук 8-10.
Что делать?
Предлагается такой вариант. УК за свой счёт производит установку десятка камер по периметру дома и во дворе. Камеры обзорные, широкоформатные. Плюс ещё (не скажу сколько - жулики тоже читают форум) технологических камер в МОП. Системы жизнеобеспечения дома должны быть под защитой. Заводим всё это на сетевой видеорегистратор (сервер). Дополнительно разводим по периметру дома сеть с wi-fi роутерами. Пытаемся договориться с провайдерами (например с фридомом) о подключении видеоконтента во внутридомовую/внутреннюю сеть провайдера. Всё.
Что получилось.
Получилась некая базовая сеть видеонаблюдения, дающая общее представление о событиях вокруг дома и во дворе, с фиксацией на видеорегистратор и общим доступом по сети провайдера. Основа, так сказать.
Что дальше.
Любой собственник, или группа собственников, решает установить камеру на:
- детскую площадку
- вход в подъезд
- на машину во дворе (вопрос - нужны ли нам машины во дворе?)
- перед лифтом на своём этаже
- на пожарной лестнице
- в окно соседу )
Покупает IP камеру вешает её где нужно и подключается к сети wi-fi (мы помним, что роутеры по периметру дома уже расставлены). Видеоконтент сохраняется на сервере, а в реале можно смотреть по внутридомовой сети провайдера.
В результате.
Мы получаем некий колхоз из камер, заведённых в одну сеть. И каждый собственник (группа), кому нужно видеонаблюдение, решает свою задачу.
Ну как-то так. Жду обсуждения. Это только идея. Можно ограничиться пока только первым этапом. Уж больно дорогое это удовольствие, козырьки важнее, но обсуждать нужно начинать уже сейчас.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:31   #543   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
- на машину во дворе (вопрос - нужны ли нам машины во дворе?)
Спасибо.
Как человек, скажу нет.
Как автовладелец спрошу:
а куда Вы предлагаете около 500 машин спрятать?
Если видео - это заморочки, давайте пост поставим который отвечает за сохранность вверенной им территории и имуществе находящееся на нем. Пусть сами видео или там еще чего придумывают для выполнения своих обязательств.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:10   #544   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
а куда Вы предлагаете около 500 машин спрятать?
предлагаю поставить все машины во двор )))
Если серьёзно, то пост ЧОП посадить в курятник можно, хорошая идея. Но отвечать за сохранность машин они не будут точно. Ни одна платная парковка не несёт ответственность за машины. Мы уже пробивали эту тему на подземной парковке, там всё сложно, за сохранность машин никто отвечать не хочет. Да и как определить когда и где поцарапали машину? Вскрыли ли машину на парковке, или владелец хочет поиметь ЧОП чтобы обновить свою аудиосистему? Одно могу сказать точно: Вы Собственники - как скажете - так и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:31   #545   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вроде бы простое понятие "видеонаблюдение" таит в себе массу нюансов, способных свести на нет любые вложения в систему. Самый важный и простой вопрос "Для чего нужна система видеонаблюдения?", как правило, остаётся без внятного ответа и на этапе техзадания, и на этапе пректирования, и тем более, на этапе монтажа. Только при длительной эксплуатации все вдруг понимают, что вложенные деньги не приносят никакого эффекта. И только тогда приходит понимание, что система видеонаблюдения - сложная, тонкая штука которая должна быть "заточена" под конкретную задачу.
Ну что ж, попробуем разобраться.
Для чего нужна система видеонаблюдения?
- Чтобы видеть кто машину поцарапал;
- Чтобы наблюдать за порядком во дворе;
- Чтобы детей/родителей контролировать на детской площадке;
- Чтобы жуликов вычислить;
- Чтобы посмотреть кто кого когда к себе домой водит;
- Чтобы ..... (сколько людей - столько мнений).
Ответов на вопрос много, а система одна. И на каждый ответ должна быть строго своя система видеонаблюдения. Универсальных систем нет. Универсальные системы не выполнят ни одной функции. Т.е. Если смотрим за порядком, то широкоугольная камера не различит номер машины, а женщину трудно будет отличить от мужчины. Если возьмём узконапрвленную камеру с хорошим разрешением и направим на подъезд, чтобы жуликов ловить, то двор останется без присмотра. А в подъездах? Кто будет приглядывать за безобразиями подростков на последних этажах? А они там будут - не сомневайтесь. Повесить два-три десятка камер разных чтобы закрыть макимум функций - тоже не вариант. Очень дорого, обслуживание будет стоить немало. Да и кто будет смотреть за ними? Круглосуточный лифтёр? Проходили - эффекто ноль. За 8000 рублей, бабушки-лифтёры, как правило имеют неважное зрение. Как вариант оператор-контролёр парковки. Но его ещё должны будут согласовать на ОС собственники парковок, да и у него будет своя сотня видеокамер с парковки. Максимум он сможет обозревать штук 8-10.
Что делать?
Предлагается такой вариант. УК за свой счёт производит установку десятка камер по периметру дома и во дворе. Камеры обзорные, широкоформатные. Плюс ещё (не скажу сколько - жулики тоже читают форум) технологических камер в МОП. Системы жизнеобеспечения дома должны быть под защитой. Заводим всё это на сетевой видеорегистратор (сервер). Дополнительно разводим по периметру дома сеть с wi-fi роутерами. Пытаемся договориться с провайдерами (например с фридомом) о подключении видеоконтента во внутридомовую/внутреннюю сеть провайдера. Всё.
Что получилось.
Получилась некая базовая сеть видеонаблюдения, дающая общее представление о событиях вокруг дома и во дворе, с фиксацией на видеорегистратор и общим доступом по сети провайдера. Основа, так сказать.
Что дальше.
Любой собственник, или группа собственников, решает установить камеру на:
- детскую площадку
- вход в подъезд
- на машину во дворе (вопрос - нужны ли нам машины во дворе?)
- перед лифтом на своём этаже
- на пожарной лестнице
- в окно соседу )
Покупает IP камеру вешает её где нужно и подключается к сети wi-fi (мы помним, что роутеры по периметру дома уже расставлены). Видеоконтент сохраняется на сервере, а в реале можно смотреть по внутридомовой сети провайдера.
В результате.
Мы получаем некий колхоз из камер, заведённых в одну сеть. И каждый собственник (группа), кому нужно видеонаблюдение, решает свою задачу.
Ну как-то так. Жду обсуждения. Это только идея. Можно ограничиться пока только первым этапом. Уж больно дорогое это удовольствие, козырьки важнее, но обсуждать нужно начинать уже сейчас.
Спасибо.
Как человек связанный со строительными работами, скажу, стоить будет очень дорого, особенно если будет делать контора типа "МПС".
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:08   #546   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Если я правильно поняла, то со внешней стороны дома у нас предусмотрены входы в дом, к которым можно подъехать. Предлагаю : внутри дома сделать кольцевую дорогу для проезда пожарной машины, обязательно детская площадка по максимуму, под окнами дома - газоны. Весь двор перекрыть шлагбаумом ( я б ворота поставила) и запретить въезд машинам любым. Попробую обосновать свою точку зрения: 1. машинам действительно не разъехаться, будут то и дело залазить на дет. площадку. А дети -это главнее всех машин. И если сегодня у вас детей нет, то завтра они могут появиться. 2. двор закрытый с трёх сторон- все газы в окна нижним этажам. 3. ночью сигналки сработают, опять же эффект колодца, усилит ощущения.4. соглашусь с соседями -к нам добавятся машины с близ лежащих домов. 5. Вот такую ситуацию можно рассмотреть. В квартире со стороны двора-пожар, а пожарная машина не может въехать всё перегорожено легковушками.
Я за зелёный двор без машин! Но при наличии входа с тыла.

Про видео-наблюдени. Я против. Реально они ничего не помогают, то камера ни туда смотрит, то разрешение у камеры не позволяет определить номера машин(стукнувшей ) или разлечить черты лица обидчика , а если про кражи квартир говорить( если квартира заказана, то уже ничего не поможет). Но самое главное , что даже при всех заснятых нарушениях - полиция может не найти состава преступления и так бывало.
Ук Лад вы забываете указывать нам ежемесячную стоимость этих дополнительных услуг на квартиру в месяц , а это немаловажный фактор. А то что камеры Вы бесплатно поставите, так это не Ваша заслуга. Ко мне мальчики с этих контор сто раз приходили , уговаривали бесплатно установить. Но мы своим домом отказались.

Уважаемые соседи!!! У кого ещё какие мнения?

Последний раз редактировалось panda12; 30.03.2012 в 20:30.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:21   #547   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
[QUOTE=panda12;18014373]
Я за зелёный двор без машин! Но при наличии входа с тыла.

Где 500 машин ставить ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 11:54   #548   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Где 500 машин ставить ?
Ук лад!!! Вы сами будите отдуваться за застройщика? Или застройщик всё таки выползит на форум? Вопрос важный. Построили дом, Вы его приняли. О чём все думали.
Куда машины ставить?
Если ответ застройщика - что на парковку . Так сделайте реальную цену 200тыс.
А не по 800 тыс .продавайте. Это "уму не постижимо" парковачное место получается по 60 тыс. за кв. м ( всё это приблизительно), дороже квртирного метра. Причём это место без коммуникации- просто подвал дома. А цена?
Застройщики совсем охамели в погоне за прибылью , о людях никто не хочет думать.
И ещё. УК Лад, вы всё плачите о деньгах на дом. Так вот , парковка -это золотое дно . Все нераскупленные места вы можете сдавать в аренду.
Иногда, многие люди покупают место , но не пользуются им, управляющий тоже его может сдавать (наш так делает, но с разрешения собственника). Он ещё ставит машины в проходах,но правда так , чтоб проезд был свободным.

Последний раз редактировалось panda12; 31.03.2012 в 12:10.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 12:07   #549   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я приложу максимум усилий для того, чтобы донести до Вас обоснованность каждой строки столь нелюбимой Вами экономики. Лучше - очно. А ещё лучше - после экскурсии по дому
Мне никакие экскурсии по дому не нужны. Дом новый и должен сдаваться застройщиком,как положено , чтоб там ВСЁ было. Вы !!! этот дом принимаете, вот и следите, чтоб там было всё, как положено по проекту.
А предлагать мне потом, за свой счёт доделывать недоделки застройщика- мне не надо!!!
Я это тоже уже проходила в своём доме.
Если есть, серьёзные проблемы с застройщиком по дому. Подготовьте нам Претензию к застройщику с перечисленными недоделками и иск в суд. Придём на Общее собрание , всё подпишем. У дома срок гарантии 5 лет , суд обяжет застройщика , произвести всё за свой счёт.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то пост ЧОП посадить в курятник можно, хорошая идея. Но отвечать за сохранность машин они не будут точно. Ни одна платная парковка не несёт ответственность
Ук Лад!!! Ну, что Вы , как ребёнок , с этим курятником. Всё ему хотите хоть какое-то предназначение найти. Видите, люди уже высказались протв шахматного клуба , и ЧОПа ( раз ответственности он не несёт никакой). Есть дела поважнее обсудить.
Со своей стороны могу Вам рекомендовать , оштукатурить курятник, нанять проф.художника , чтоб он разрисовал его под сказачную избушку или каждую сторону под домик русского мультяшного героя из "Вини-пуха".Там будет детская площадка и детям будет забавно рассматривать любимых героев. Я думаю большинство меня поддержат. И больше не стоит , возвращаться к теме курятника.

Последний раз редактировалось panda12; 02.04.2012 в 09:20.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:55   #550   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Тема про Интернет в нашем любимом доме и ситуацию с УК и Фреедомам!
Здравствуйте.
Про Карла Маркса, 116-а
Обслуживает дом УК "Лад". По требованию компании мы продоставили эскизный проект подключения этого дома еще в октябре 2011г. Гл. инженер сообщил, что проект рассмотрен, но решение по вопросу проведения работ в доме будет принять на основании общего собрания жителей дома. На данный момент заселено около 100 квартир. Как заселят 300 квартир, тогда и проведут собрание...
Итог: если жителям нужен интернет, то только в их силах ускорить процесс. Возможно после коллективного письма жителей, мы сможем ускорить работу

В чём проблема УК,нужен откат????что на собрании кто-та скажет нет мы против интернета (смешно)пусть всё идёт своим чередом -ненадо тормозить процесс ,или после заселения нам придётся ещё ждать ,когда протянут интернет!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:53   #551   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
Обслуживает дом УК "Лад". По требованию компании мы продоставили эскизный проект подключения этого дома еще в октябре 2011г. Гл. инженер сообщил, что проект рассмотрен, но решение по вопросу проведения работ в доме будет принять на основании общего собрания жителей дома. На данный момент заселено около 100 квартир. Как заселят 300 квартир, тогда и проведут собрание...
Итог: если жителям нужен интернет, то только в их силах ускорить процесс. Возможно после коллективного письма жителей, мы сможем ускорить работу
Так-так УК Лад . Это ещё что за самодеятельность? Никто не может запретить интернет- провайдерам заходить в дом ( тем более они Вам деньги платят, а вернее нам-собственникам ). Раньше это было 100р. за подъезд , сейчас я думаю можно по 500р. с провайдера брать за подъезд в месяц. Никакое Общее собрание по этому вопросу не нужно. В отличии от видео-наблюдения. Объясняю разницу: интернет провайдер не накладывает на собственника обязательных платежей ( т.е. кто хочет пользоваться-платит, а кто не хочет пользоваться-не платит) в отличии от виде-наблюдения( где платят все). А вот вопрос : наделения полномочиями Совета дома по использованию средств полученных от рекламы в доме , от интернет провайдеров и операторов сотов. связи, а так же каб. телевидения, а УК запретить использовать эти доходы, полученные от данного вида услуг; я думаю вынести надо на Общее собрание.Чтоб этими денежками мы сами распряжались, а не Вы, хотя они будут находиться у вас на счету.
Исправьте ситуацию с интернет- провайдерами. Пусть входят в дом, при чём, чем их больше , тем нам выгоднее.

Последний раз редактировалось panda12; 01.04.2012 в 16:10.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:11   #552   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Ждём ответа ,что за самодеятельность и в чих интересах блокировать вход фреедома и почему получил доступ Квант теликом ???УК решите проблему с фреедомам -это в ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ

Последний раз редактировалось WICING77; 31.03.2012 в 19:30.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:23   #553   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
Тема про Интернет в нашем любимом доме и ситуацию с УК и Фреедомам!
Здравствуйте.
Про Карла Маркса, 116-а
Обслуживает дом УК "Лад". По требованию компании мы продоставили эскизный проект подключения этого дома еще в октябре 2011г. Гл. инженер сообщил, что проект рассмотрен, но решение по вопросу проведения работ в доме будет принять на основании общего собрания жителей дома. На данный момент заселено около 100 квартир. Как заселят 300 квартир, тогда и проведут собрание...
Итог: если жителям нужен интернет, то только в их силах ускорить процесс. Возможно после коллективного письма жителей, мы сможем ускорить работу

В чём проблема УК,нужен откат????что на собрании кто-та скажет нет мы против интернета (смешно)пусть всё идёт своим чередом -ненадо тормозить процесс ,или после заселения нам придётся ещё ждать ,когда протянут интернет!
Скажу факты:
Не так давно я являлся одним из руководителей одно из операторов BIG3. Скажу следующее:
Вход в подъезд = 5000 - 20000!!! В зависимости от дома. Причем данные деньги как правило получал человек Х
УК - я уверен что это не про Вас. Пж, создайте здоровую !!! конкуренцию!!!, а про откаты прошедшие мимо кассы я узнаю 100%
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:46   #554   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
чтоб он разрисовал его под сказачную избушку или каждую сторону под домик русского мультяшного героя из "Вини-пуха".Там будет детская площадка и детям будет забавно рассматривать любимых героев. Я думаю большинство меня поддержат. И больше не стоит , возвращаться к теме курятника.
АААА )))) Представил морду вордоворота ЧОПОВЦА в окне избушки на которой Вини-Пух нарисован ))))))))))

PS: надеюсь я не кого не обидел данным постом, просто улыбнуло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:23   #555   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Вход в подъезд = 5000 - 20000!!! В зависимости от дома. Причем данные деньги как правило получал человек Х
Вот за такие вещи ( откаты) , а так же , когда провайдерам запрещают УК или ТСЖ входить в дом, надо писать заявление в Анти-монопольную службу(они точно установят, причины отказа, и штрафы , там приличные) . Это я Вам , как специалисту говорю ( вдруг в жизни пригодится).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:54   #556   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
В чём проблема УК,нужен откат????что на собрании кто-та скажет нет мы против интернета (смешно)пусть всё идёт своим чередом -ненадо тормозить процесс ,или после заселения нам придётся ещё ждать ,когда протянут интернет!
Разрешение на вход провайдеров в дом даёт Собственник, решение принимается на общем собрании. Смешно это или нет - решает законодатель. Я, как УК, не имею права запрещать/разрешать вход провайдерам. На данный момент УК вообще не является представителем Собственников, поэтому до ОСС, где будет выбран способ управления домом, никто не имеет право заключать договор с провайдером на использование МОП дома. Что касается фридома, то у нас хорошие отношения и проект с их стороны действительно готов. Про откаты, надеюсь, Вы не ждёте от меня комментарий. Впрочем, урны, скамейки, навигация и т.д. дому не помешают. На Ломоносова, например, фридом поставил хорошие скамейки около детской площадки. Думаю, и на Юбилейном порекламируются как-нибудь хорошими делами.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:02   #557   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Мы хотим интернет
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:37   #558   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Разрешение на вход провайдеров в дом даёт Собственник, решение принимается на общем собрании. Смешно это или нет - решает законодатель. Я, как УК, не имею права запрещать/разрешать вход провайдерам
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
до ОСС, где будет выбран способ управления домом, никто не имеет право заключать договор с провайдером на использование МОП дома.
Я ту т с Вами не соглашусь....Это Вы сами придумали? Укажите это место в законе , где написано, что до выбора способа управления, нельзя пользоваться Местами Общего пользования МОП. С таким же успехом , Вы нам можите Сказать , что до Общего собрания не пользоваться лифтами, т.к. это тоже Места Общего пользования. Абсурд! По любому Вы " палку перегибаете". Не стоит , так всё усложнять. Тем более , если Вы сами здесь для того, чтобы с нами наладить контакт( по Вашим словам). А то получается , что Вы делаете шаг вперёд и два назад.
Где ответы про внутренне устройство двора? Куда ставить машины?( 3 раз спрашиваем)
Про видео-наблюдение ( сколько будет стоить в месяц?)
Куда Вы так исчезли ничего толком не написав?
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я, как УК, не имею права запрещать/разрешать вход провайдерам.
.
По ситуации, описанной WICING77 , я так поняла, что Вы запретили Фридому, а Квант Телекому разрешили, входить в дом. А сами пишите, что не имеете права это делать ( разрешать/запрещать) , пока мы Вас не уполномочили. Надо быть последовательным, а то сами путаетесь.

Последний раз редактировалось panda12; 01.04.2012 в 19:44.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:58   #559   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Про интернет:
Есть несколько технологий подачи связи fttb..... (джипон - для Воронежа пока это космос) - все остальное г....но.
Пока к нашему дому, как я понимаю, подключен только ростелеком - домалинк. По технологии V-даесель. Не рекомендую.
Если смотреть на операторов предоставляющие дабл плей (ТВ+интернет) то фридом впереди (я работал в компании конкуренте) при выборе из всех яб подключил фридом.
Но содрать с них денег то же надо на скамейки...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:24   #560   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Квант Телеком - является оператором с одним из не значительных покрытий в г.Воронеж
(выбирал самые лояльные слова) как они попали к нам, УК???
Мои мысли:
1. их архитектура находится на пути нашего дома (значит бабла с них содрать можно ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!)
2.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:54   #561   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Речь не идёт о том кого выбрать из провайдеров,а о том ,что мы остались без интернета,когда будет ОСС вряд ли ответит УВАЖАЕМЫЙ УК !!!Допустим ,что я планирую заселиться в конце мая и жить без интернета мне не айс,а негативчик -накапливается
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:04   #562   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
я планирую заселиться в конце мая и жить без интернета мне не айс,а негативчик -накапливается
+1
УК - хотим качественную связь. Чем мы можем помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:09   #563   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
По ситуации, описанной WICING77 , я так поняла, что Вы запретили Фридому, а Квант Телекому разрешили, входить в дом. А сами пишите, что не имеете права это делать ( разрешать/запрещать) , пока мы Вас не уполномочили. Надо быть последовательным, а то сами путаетесь.
Никому ничего УК не разрешала, да и не имеет права разрешать. Ростелеком находился в доме на момент ввода в эксплуатацию. В соответствии с проектом. Дом должен быть кабелирован для телефонной связи. Вот оператором и выступил Ростелеком. Почему? Вопросы не ко мне. Все провайдеры будут допущены в дом при двух условиях
- Решение собственников
- Наличие проекта
Если интересно, то могу доложить, что заход ЛЮБОГО провайдера ВСЕГДА заканчивается жалобой какого-нить собственника в жилинспекцию, прокуратуру, путину.... Ну такой у нас народ, другого не будет. Будет всё по закону.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:15   #564   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
УК - хотим качественную связь. Чем мы можем помочь?
Напишите заявление (лучше групповое, провайдеры помогут). В повестку дня первого же собрания будут включены вопросы о доступе провайдеров. В случае выбора собственниками способа управления через УК-ЛАД, обязуюсь незамедлительно запустить провайдеров в дом и заключу договор на использование МОП и компенсации за эл. энергию. Стоимость - 100 руб/подъезд в месяц, ну и скамейки, урны с рекламой провайдера как некий вклад в дом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:21   #565   
Форумец
 
Аватар для smarold
 
Сообщений: 544
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 70

smarold вне форума Не в сети
Я поменял за 8 лет жизни по съемным квартирам в Воронеже несколько провайдеров, включая беспроводных. Хулить никого не буду, они вряд-ли станут лучше, дешевле и быстрее. Последний год использую Freedom и доволен. Его и хотел бы иметь в своей новой квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:23   #566   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Когда планируется ОСС ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:27   #567   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Напишите заявление (лучше групповое, провайдеры помогут).
Толи лыжи не едут-толи я стою.....,провайдер уже приходил!
Уважаемый УК лад -ненужно нас держать за дураков ,я проживал в разный районах и никто не приходил и не спрашивал у меня и у жильцов дома на разрешение допуска интернет провайдера в дом !
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:40   #568   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
Толи лыжи не едут-толи я стою.....,провайдер уже приходил!
Основанием для захода провайдера является не его желание, а желание Собственника. Фридом в доме будет обязательно. ОСС будет проведено после подписания 50% актов приёма-передач.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:44   #569   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
разговор не о чём . ХОРОШО подождём ОСС
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:32   #570   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
запретили Фридому, а Квант Телекому разрешили -?
Никому ничего УК не разрешала, да и не имеет права разрешать.

Так где правда то???
Если Квант есть, то вопрос как? Они самовольно зашли и кинули провода??? Или его еще нет??? Не чего не понимаю УК разъясните пж.


PS: Стоимость - 100 руб/подъезд в месяц - это что за благотворительность? Я выше писал расценки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind